Бриз 2*– Отзывы

Гостевой дом «Бриз» расположен в нескольких минутах ходьбы от пляжа в посёлке Партенит. Представляет собой трёхэтажное здание, построенное в 2008 году. Из окон гостевого дома открывается вид на море.Подробнее →
аватар puna-olga
Приехали с друзьями, сняли 2номера. У одного из них дверь не закрывалась входная , мыла нет, лампочки в люстре нет. Спросил нужен ли нам wi-fi , даже показал где можно сфоткать пароль, но сам роутер так и не включил. … Еще ▾ Приехали с друзьями, сняли 2номера. У одного из них дверь не закрывалась входная , мыла нет, лампочки в люстре нет. Спросил нужен ли нам wi-fi , даже показал где можно сфоткать пароль, но сам роутер так и не включил. Отношение к своим постояльцам не уважительное. При осмотре номера хозяин не разрешил даже заглянуть в ванную комнату , из за того что ему потом , после нас, не хотелось мыть полы. Подогреть еду негде. Ни кому не рекомендую там останавливаться. Сам хозяин не находится в своем гостевом доме, и ему все ровно что у вас есть проблемы с его номерами. Решайте сами, вас сюда ни кто не приглашал. (слова хозяина )
аватар Tatiana1911
Отдыхали в августе месяце в гостевом доме "Бриз" Фрунзенское шоссе, 3А, пгт Партенит. Выбор пал на этот отель из-за близости к морю (350 м от пляжа), но негде не указано, что это камнем вниз с обрыва! ) А по факту более 1 км по крутой серпантинной дороге. … Еще ▾ Отдыхали в августе месяце в гостевом доме "Бриз" Фрунзенское шоссе, 3А, пгт Партенит. Выбор пал на этот отель из-за близости к морю (350 м от пляжа), но негде не указано, что это камнем вниз с обрыва! ) А по факту более 1 км по крутой серпантинной дороге. К морю минут 15, а обратный путь при обеденном солнцепеке занимал 20-25 минут. Первые 3 дня ноги отваливались, но потом втянулись) Пожилым и сердечникам категорически не советую ехать.
Что касаемо самого номера- это был однокомнатный малюсенький номер на 2 человека с дешевым неудобным раскладным диваном. Сначала я бронировала номер на двоих, но потом к нам присоединился третий человек и я, позвонив хозяйке отеля Наталье, договорилась о дополнительном спальном месте в виде раскладного кресла. Но о малогабаритности номера мне никто не указал, а когда мы приехали на заселение, других вариантов не оказалось. Пришлось ютиться и протискиваться между разложенными диваном и креслом троим, а утром их собирать обратно. Постельное белье самое дешевое, но чистое. Полотенец банных не было, только маленькие для рук и лица. Уборка в номере по требованию проводится каждые 4-5 дней со сменой белья при проживании более 5 дней в отеле.
По-поводу чистоты и ремонта замечаний нет. Новые обои, номер без посторонних запахов) В номере кондиционер, маленький (но шумный ночью) холодильник, TV плазма с шипящими неработающими каналами от местного ретранслятора ( канал Крым 24 только и можно было смотреть, ну да ладно- на море не так уж важен телевизор), ужасно медленный Wi-Fi, двухдверный шкаф-купе с зеркалом, журнальный столик, эл. чайник. Индивидуальная ванная в кафеле с современной душевой кабинкой, унитазом и раковиной, но вентилируемая только при включенном свете. Духота в ней жуткая. Из под кабинки постоянно подтекала вода, а тряпки собрать воду в номере не было. Постоянно приходилось переступать эту лужу...
Из столовых принадлежностей в номере нас ожидали 2 чашки, 1 тарелка, 2 стакана и 2 рюмочки) У хозяина отеля (мужа Натальи- Сергея, в прошлом военнослужащего, очень неприятного и угрюмого, вечно недовольного человека) я попросила еще 1-у чашку, 3 чайных ложки, 1 тарелку и нож- на что получила возмущенный ответ, что это нам не столовая, но приборы все же дал.
В стоимость проживания 2000/сутки + 500 доплата за третьего человека ( о чем при бронировании нас никто не предупредил!! ! ) входили завтраки))))))))))) Это отдельная больная тема... Люди добрые, хозяева отеля, чтобы вы всю оставшуюся жизнь так питались на своем отдыхе!! ! )) Не умеете, не хотите, НЕ ЖЕЛАЕТЕ! ! ! готовить- не обнадеживайте гостей громкими заявлениями, что завтрак включен! Гости- не свиньи! ! ! и минимализм и экономия в данном случае не уместны. Советую вам, Наталья и Сергей, поучиться сервису у турков) Благодаря таким, как вы, Крым никогда, с таким подходом к отдыхающим, не получит тот поток туристов, который он заслуживает благодаря своему климату, воздуху и природе. Турист не должен терпеть вашу неприязнь к себе, заплатив не самую дешевую цену за отдых!
Наш отдых был спасен благодаря хорошей погоде, чистой теплой воде и Мишке (горе Ай-Петри), в нескольких десятках метров от которой расположился городской пляж, с небольшой набережной и кафешками. Ценник в кафе терпимый, но для постоянного питания получается достаточно накладно. А готовить самим, гостям отеля запрещено в "приветливом" Бризе)) Поэтому домой вернулись загоревшие и стройные! )
аватар Alex31
Мы отдыхали в Партените в конце июля 2018 г. Останавливались в гостевом доме «Бриз». Хороший вариант для спокойного отпуска. Это был замечательный отдых, хотя конечно везде свои нюансы. … Еще ▾ Мы отдыхали в Партените в конце июля 2018 г. Останавливались в гостевом доме «Бриз». Хороший вариант для спокойного отпуска. Это был замечательный отдых, хотя конечно везде свои нюансы. Немного о них: Когда я выбирал отель – смотрел его расположение на карте, - от отеля до городского пляжа по прямой 250 м - просто супер ! ! Однако по прибытии на место выясняется, что если идти «по прямой», то можно сразу прыгать в море «рыбкой» со скалы высотой 70 м. А хотите сберечь здоровье - надо идти под горку через автостанцию – около 1 км ( вниз до пляжа у нас получалась за 15 мин, наверх – в горку за 20 мин (потом уже накачались и доходили за 15). Только есть момент – когда по жаре доходили до отеля - с остановочками в тени – приходили все мокрые. Т. ч. пожилым людям будет трудновато подниматься.
Впрочем такая же ситуация у клиентов отеля «Маджестик», который находится почти рядом с «Бризом», хотя у них свои бассейны, но нет собственного настоящего пляжа на море.
Плюсы – не слышно музыки из пляжных кафе ( хотя иногда в «Маджестик» пели караоке)
Сам гостевой дом – выглядит достаточно новым и опрятным. Номера в «Бризе» по площади одинаковые, но разные по конфигурации. Всего 3 номера выходят окнами на море. Мы прилетели ночью и нас заселили в номер с видом на стену соседнего дома, кстати номер был внутри неудобный плюс шумный холодильник. Благо на следующий день я увидел, что в номере с желаемым сухопутным людям картиночным видом на море и на гору Аю-Даг люди съехали, и делают уборку, и хозяин милостиво разрешил сменить номер. В номерах две деревянные кровати, матрасы широкие, но видимо дешёвые, т. к. спиной чувствуются пружины и спать не ахти как удобно. Хотя для йогов в самый раз. Бельё меняют на 5й день. В первый раз были короткие простыни, которые не заправишь под матрас, к утру все смятые. Во вторую сменку повезло – размером больше и не сминались. В номере есть чайник, чашки, холодильник, плоский ТВ, который показывал только один местный канал в ч/б цвете ( но нам и без ТВ нормально было! ), бесплатный вай-фай, кондиционер, в ванной - туалет, умывальник и душевая кабина. Утюг давали по требованию, в номере гладильная доска
Коридор заканчивается дверью с видом на море, видимо там был задуман балкон. Но балкона нет и дверь понятно - закрыта. В итоге в коридоре практически всегда душно. Строителями дома не предусмотрена система вытяжной вентиляции – в результате в номере даже с открытым окном очень душно. Конечно, если включить кондиционер помещение охлаждается, но с ним есть риск на раз простудиться. Поэтому включали ненадолго. В ванной когда включаешь свет – включается вытяжной вентилятор. Выключаешь свет – вырубается, как следствие не достаточно вытягивает влагу. Спали с открытым окном – за этим и приехали – дышать волшебным крымским воздухом. Воздух в Крыму чудесный !
Ценник отеля вполне умеренный – за 11 дней в июле 2018г на двоих вышло около 20000 руб с включенными завтраками. Кухней гостевого дома пользоваться нельзя, поэтому в обед перекусывали в номере, заваривали кашки, пили местную ряженку и кефир. Вечером уже ходили ужинать в кафешки, если не обедали на экскурсии. Экскурсии продают на аллее в центре посёлка, достаточно дорогие: в Бахчисарай 1800 руб/чел, прогулка на пароходе до Гурзуфа 800 р ( там ехать-то 30 мин)
Очень нам понравилась местная «молочка», кафе в меру дорогие, чаще всего мы ходили в «Домашнюю кухню» - вкусно и не сильно дорого, но шашлыки у них подают быстро ( 15 мин) – из этого сделали вывод, что скорее всего они варёное мясо обжаривают.
Посёлок небольшой, уютный, народу меньше чем в Ялте или Гурзуфе, погулять можно по большой территории санатория «Крым» разовый вход 100 руб с человека на целый день (готовьте паспорт/права), там же пляж с навесами, бесплатными туалетами и душевыми. Вершина курортно-пляжно-парковой культуры Партенита - это санаторий Айвазовский, но за это удовольствие в 2018г надо выложить 600 руб с человека. Фауна местности представлена множеством вольготных котов и кошек, чайками, которые «смеются», «мяучат» и издают непонятные звуки, скрипучими цикадами. За время нашего визита практически не видели мух и комаров – вот это чудо, сидеть летним вечером в кафе на улице и тебя не «едят»! ! ! Если пойти по объездной дороге вверх и свернуть налево напротив школы, то можно дойти до пресного озера и лавандового поля. До Ялты с 7 утра каждый час ходят автобусы за 45 руб, но последний автобус из Ялты в 7 вечера. Из аэропорта мы ехали на такси, которое заранее заказывали – за 1500 руб (обычный ценник 1600-1800) , ехали ночью за около 1 -1.5 ч. , Обратно до аэропорта из Партенита ехали на небольшом автобусе «Форд» 228 руб/чел + 25 руб за багаж. Попали в пробку, под дождь, ехали через Симферополь – в итоге доехали за 3 часа. Автобус делает несколько рейсов в день (не понял, где его искать в аэропорту). Билеты надо брать заранее в кассе автостанции.
Отель - вид номера Отель - вид номера Отель - вид номера Отель - вид из коридора Отель - вид из окна номера

Расположение 17 км от г. Ялта. 60 км от аэропорта Симферополя.
Пляж
  • галечный пляж

Общая кухня, зона барбекю с мангалом.

• автостоянка

Всего 9 номеров в 3-этажном здании. 96ж

Кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, набор посуды, санузел (душ, умывальник, туалет), полотенца, гигиенические принадлежности, гладильные принадлежности, Wi-Fi, круглосуточно холодная и горячая вода.

Адрес Фрунзенское шоссе, 3А, 298542 Партенит
Телефоны: +7-978-060-13-75, +7-978-206-87-95