Айвазовське 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Партенита
Дом отдыха "Айвазовское" расположен в живописной части Партенитской долины, между знаменитой Медведь-горой и каменистым мысом Плака, в 12 км от Алушты и в 25 км от Ялты. Природной достопримечательностью здравницы является парк - памятник садово-паркового искусства, занимающий площадь 18 га. В парке произрастает более 150 видов флоры, 35 из которых являются редкими. Подлинной жемчужиной парка является старинная Маслиновая роща с 200-летними деревьями, принадлежавшая ранее усадьбе Раевского.Подробнее →
аватар vshennikov
Отдыхали в первом корпусе. Огромная территория сначала шокирует, но потом пройтись по ней стало приятным времяпрепровождением. В парке гуляют павлины, белки. Мы с семьёй в восторге!. … Еще ▾ Отдыхали в первом корпусе. Огромная территория сначала шокирует, но потом пройтись по ней стало приятным времяпрепровождением. В парке гуляют павлины, белки. Мы с семьёй в восторге!
аватар bandi_obninsk
Всем советую! Негатив не читайте. Видимо, кто-то вместо того, чтобы стараться "соответсвовать" Айвазовскому, выбрал тактику - наврать и всех делов. , вместо того, чтобы навести порядок у себя. … Еще ▾ Всем советую! Негатив не читайте. Видимо, кто-то вместо того, чтобы стараться "соответсвовать" Айвазовскому, выбрал тактику - наврать и всех делов. , вместо того, чтобы навести порядок у себя. Очень рекомендую. Питание отличное, чистота и порядок. Белье дейсвительно меняют каждые три дня, оно еще и накрахмалено. Уборку делают каждый день, причем, вас даже не потревожат, потому что вы либо будете на завтраке, либо гулять. Девочки на рецепшен очень внимательные, очень добрые и отзывчивые. В столовой персонал великолепный. Буду ездить всегда! совсем не жалко денег на такой отдых! Я счастлива была все то время, что там находилась.
аватар r.p.denisov
Отдыхал в июле 2013. Не расслабишься – ощущение что находишься на стройплощадке – постоянно что долбят, строят, бурят. По территории отеля постоянно ездят камазы и отравляют воздух. … Еще ▾ Отдыхал в июле 2013. Не расслабишься – ощущение что находишься на стройплощадке – постоянно что долбят, строят, бурят. По территории отеля постоянно ездят камазы и отравляют воздух.

В корпусе Звездами не пахнет – совок-совком и обстановка и обслуживание. Питание по отношению к прошлым годам ухудшилось. Жена траванулась несвежей рыбной нарезкой. Стаканы плохо моют.

Море одну неделю теплое было - потом пошло холодное течение и купался только в бассейне. Второй раз точно не поеду в это место.
аватар pulaluk
О хорошем: парк местами красивый. На этом все хорошее заканчивается ( О плохом: Еда отвратительная и даже опасная. В столовой давали кефир производства Алушты которым отравились практически все дети и даже взрослые. … Еще ▾ О хорошем: парк местами красивый. На этом все хорошее заканчивается (

О плохом:
Еда отвратительная и даже опасная. В столовой давали кефир производства Алушты которым отравились практически все дети и даже взрослые. Жесткая кишечная инфекция со всеми вытекающими. Найти хорошие лекарства в Партените практически невозможно, да и не лекарства тоже. Там в магазинах тупо ничего нет, словно ты на машине времени перенесся в 90-е. Практически каждый день отключали свет. По парку регулярно ездят мегавонючие дизельные вагончики. Про стройку все и так знают. Утро под звуки болгарок вам гарантировано. Уборка в номере это ваще пипец, у тёти две тряпки одна для пола, вторая для туалета и всего остального. Унитаз, умывальник и душ - все моется одной тряпкой из номера в номер. Полы протираются хлоркой. Про таблички на дверь "не беспокоить" здесь ничего не слышали. Если вы спите - уборщицам пофигу, они еще и разбудят вас потому что им нужно поменять постель.
За 20-ти дневную пытку всем этим мы заплатили больше 6500$! ! ! И еще никогда в жизни так не жалел потраченных денег.

В общем это дремучий совок и полный трэш. Похоже что кроме самого парка хозяев отеля не интересует вообще ничего.
аватар putishestvenik
это самый красивый парк не то что в Крыму, а во всей Украине. Я никогда не видела в Украине пансионата или гостиницы с такой красивой и ухоженной территорией! Я была искрене приятно поражена! Стройка действительно ведеться в нескольких местах, но на мой отдых это ни как не сказалось. … Еще ▾ это самый красивый парк не то что в Крыму, а во всей Украине. Я никогда не видела в Украине пансионата или гостиницы с такой красивой и ухоженной территорией! Я была искрене приятно поражена!
Стройка действительно ведеться в нескольких местах, но на мой отдых это ни как не сказалось. Я оносилась философски - люди ведь не рушат, а строят! несморя на то, что несколько строящихся обьектов в парке закрыто, гулять нам хватало где!
Так же порадовало, что на террритории есть очень хороший ресторан! Действительно красивый ресторан европейского уровня с очень вкусной едой, и хорошим персоналом (а это в Крыму редость! )Мы там проводили каждый вечер. Я осталась очень довольна отдыхом и была безумно удивлена, когда прочитала плохие отзывы об этом месте.
аватар oleynyk-ivan
Сразу скажу, что отель оценить не могу, т. к. я не жил в парке, а только приходил на экскурсию. Что качается парка - не ходите туда, пожалуйста. Дело даже не в деньгах (60 грн/человека это не так и много, хоть и не бесплатно). … Еще ▾ Сразу скажу, что отель оценить не могу, т. к. я не жил в парке, а только приходил на экскурсию.
Что качается парка - не ходите туда, пожалуйста. Дело даже не в деньгах (60 грн/человека это не так и много, хоть и не бесплатно). Только пришёл с этого парка - строительная площадка, а не парк. В связи с этим и грязно, и неудобно, и опасно! ! ! Половина тротуаров перекрыто и приходится ходить по дорогом, по которым мотаются все кому не лень - от "голь-мобилей", которые зарабаывают деньги на местных, до тяжёлых строительных автомобилей. На парке работают минимум два габаритных крана, которые расположились прямо на зоне прохода и не дай Бог что-то завалится (а ведь строительные работы ведутся прямо во время посещения туристами).
Кроме того, очень расстроило, что не допускают к воде. Т. е. кроме доступа на территорию парка нужно оплатить ещё и доступ к воде, хотя море вроди как народное достояние и купаться может любой желающий (тем-более что уже оплатил 60 грн не понятно за что).
По уходу из парка попросил книгу жалоб и предложений, но мне практически культурно в этом отказали, что меня и обидело.
В общем не стоит тратить время и деньги на данное заведение. В Крыму есть на что посмотреть, но парк Айвазовского - это не то место! ! !
аватар NadjOK
Прочитала несправедливые отзывы об этом санатории, и захотелось оставить свой. Уезжать не хотелось. После отдыха пребывали с мужем в эйфории, ведь это наш первый отпуск, и он, безусловно, удался. … Еще ▾ Прочитала несправедливые отзывы об этом санатории, и захотелось оставить свой. Уезжать не хотелось. После отдыха пребывали с мужем в эйфории, ведь это наш первый отпуск, и он, безусловно, удался. Жили в южном стандарте. Спали с открытыми окнами. Со второго дня отдыха начали уже купаться в море и не простыли. Мы из России, г. Вологда и для нас такая температура воды была преемлема. Ближе к обеду приходилось прятаться от солнца, прогуливаясь по огромному красивейшему парку и фотографируясь. С отдыха привезли 20 ГБ фотографий : )) Охранников не встречали, хотя иногда ложились на газон, залезали на оленя и ходили по строящейся Главной лестнице, поскольку она уже сейчас великолепна. Скажу только сразу, уточняйте, где идёт стройка, просите номер подальше. Потому что при нас строили Японский сад рядом с 1 корпусом и Пейзажным садом, и отдыхающих ближе к краю корпуса со стороны стройки это сильно напрягало. При закрытых окнах, конечно, не слышно. Шумоизоляция в номере хорошая. Но мы же приехали воздухом дышать. . Кормили в столовой просто до отвала и очень вкусно. Стоит только сесть, к тебе уже бегут с тарелками. Очень вежливые официанты. Особенно понравилась свежая клубника (фрукты, выпечку, йогурты и т. д. ) можно уносить в номер. На каждый день по бутылочке воды. При заселении шоколадка : ) Поправились с мужем на 2 кг. Хотя пользовались услугами ЛФК "Суставная гимнастика" на тренажёрах с личным инструктором. Это платно. Прайсы на всё лечение можно уточнить заранее. Душ Шарко и подводный душ-массаж - это кайф : ) Всё по назначению лечащего врача (очень приятный, внимательный и весёлый мужчина). В номере прибирались хорошо, ничего не пропало, хотя всегда лежал ноутбук на комоде. Даже не боялись ничего оставлять. Прибирались в наше отсутствие, и мы не переставали удивляться тому, что как по волшебству, уходишь купаться ненадолго - возвращаешься, а всё убрано и кровать перестелена. Полотенца меняли чаще положенного. Однажды застали уборщицу, она сразу предложила нам их сменить : ) Из минусов только сами люди: иногда доносился запах курева на пляже и с балкона (от террасы на 1 этаже) . Если с балкона - то не надолго, т. к. приходили с рисепшена и ругались. А у пляжа мужичку лень было пройти несколько метров до спец. места для курения, он над головами загорающих решил. . Давайте будем более культурными и взаимоуважающими, ну пожааалуйста. Если кого-то что-то заинтересует более подробно, могу ответить.
одно из меню (каждый день что-то новенькое), но примерно всё так. меню
аватар t.w.i.l.i.g.h.t
Отдыхала с мужем в начале апреля. Знаете, это мой самый прекрасный отдых в Крыму! Очень вежливый и радушный персонал (такого в Крыму мы даже не ожидали), вкусная еда - мы неоднократно видели, как люди подходили к стойке администратора в столовой, благодарили за еду и говорили "очень вкусно". … Еще ▾ Отдыхала с мужем в начале апреля. Знаете, это мой самый прекрасный отдых в Крыму! Очень вежливый и радушный персонал (такого в Крыму мы даже не ожидали), вкусная еда - мы неоднократно видели, как люди подходили к стойке администратора в столовой, благодарили за еду и говорили "очень вкусно". Мы делали то же самое: ) Даже манная каша у них была вкусная! Номер у нас был южный, с видом на море, с шумом моря - мечта!
То, что вход на территорию платный для всех, кроме проживающих, лично я считаю большим плюсом. Единственный минус - дорого! 100 долларов в сутки за номер, пусть даже и с питанием, - это, конечно, круто. Но мы не жалеем, что поехали - отдых был прекрасный и романтичный. Летом не потянем по деньгам, к сожалению. Приезжать туда сможем только в межсезонье, когда цены опускаются.
аватар tyrist1962
Отдыхали неделю в начале апреля. Отдыхающих было человек 20. Прекрасная домашняя еда. Человек 50 ненавязчиво незаметно каждый день садят тысячами цветущие петуньи и деревья. … Еще ▾ Отдыхали неделю в начале апреля. Отдыхающих было человек 20. Прекрасная домашняя еда. Человек 50 ненавязчиво незаметно каждый день садят тысячами цветущие петуньи и деревья. Наверно в Айвазовском самый красивый и ухоженый парк на весь Крым. За красивый парк с ручьем и водопадами можно простить идущую стройку. На склоне горы идут работы по созданию гигантского японского парка камней с чайными домиками наверху. Хочется увидеть его когда-нибудь. В номерах чисто, убирают каждый день. Если добавить к этому каждодневные заплывы в басейне с морской водой и лечебные процедуры то вообще как в сказке. Зашли прогулятся в некогда любимый парк военного санатория "Крым" и пришли в ужас. Полное запустени, пустынно, грязь, мусор ни одного цветочка. "Айвазовскому" заслужено 10 баллов.
аватар madeira
Парк потрясающе красивый. Мы с мужем объездили в сумме половину земного шарика, такая красота на Родине нас поразила. Отель... если вы готовы заплатить за люкс довольно приличную сумму, а потом за 4 дня до конца отдыха и брони вас попросят выехать, т. … Еще ▾ Парк потрясающе красивый. Мы с мужем объездили в сумме половину земного шарика, такая красота на Родине нас поразила. Отель... если вы готовы заплатить за люкс довольно приличную сумму, а потом за 4 дня до конца отдыха и брони вас попросят выехать, т. к. пансионат полностью сняли для свадьбы - вам туда.
Но в парк вернемся однозначно!

аватар komarova.alians
Подскажите, пожалуйста, сайт, ЛОК Айвазовское, никак не могу найти
аватар agolovenko
а почему у отеля только 2 звезды? это отпугивает. А на сайте написано, что вход в парк платный - это и постояльцам?!
аватар barvinch
Поскажите, плз, какая температура моря в конце июня? Мы едем с 20-го. Спасибою
аватар aivazovskoe
‹ Отель Айвазовське 2*

Описание пляжа 100 - 200м от корпусов, мелко-галечный, благоустроенный (навесы, раздевалки, душ, медпункт).

крытый бассейн с подогреваемой морской водой, тренажеры, корты, спортивные площадки, бильярд, сауна, кафе-бар, экскурсионное обслуживание, библиотека, станция проката лодок и водных велосипедов, платная автостоянка, конференц-зал, кинозалы (открытый и закрытый), пункт обмена валют.

Размещение: Три спальных корпуса, с различным уровнем комфорта, рассчитаны на размещение 210 отдыхающих.

Корпус 1, построен в 1965 г. - 4-этажное здание:

2-местный номер южной стороны с видом на море, со всеми удобствами, санузел совмещенный (душ, туалет, умывальник). В номере - холодильник, большие лоджии. В большинстве номеров телевизоры. Телевизоры также установлены в холлах (мягкая мебель) на каждом этаже;

2-местный номер северной стороны, со всеми удобствами, санузел совмещенный (душ, туалет, умывальник). В номере - холодильник;

2-комнатный 2-местный номер класса люкс с видом на море, раздельный санузел (ванна, туалет, умывальник), телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, большая лоджия.

Корпус 2, построен в 1969 г. - 4-этажное здание:

2-местный номер с видом на море, со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), холодильник, лоджия, на лоджии раскладушка.

Корпус 3, улучшенной планировки, построен в 70-е годы - 5-этажное здание:

1-комнатный 2-местный номер класса полулюкс с видом на море и со всеми удобствами (ванна, туалет, умывальник, телевизор, холодильник), в номере дополнительно установлен диван.

2-комнатный 2-местный номер класса люкс с видом на море. В номере телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, большая лоджия с шезлонгами, дачной мебелью.

Водоснабжение: холодная - постоянно, горячая - по графику.

Адрес Республика Крым, г. Алушта, пгт. Партенит
Телефоны: +7 978 096 62 23