Новий Світ 2*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Нового Света
ТОК "Новый Свет" расположен 7 км от Судака, в одном из красивейших уголков Крыма в поселке Новый Свет (юго-восточное побережье Крыма). Комплекс окружен реликтовой можжевеловой рощей, что в сочетании с морским воздухом дает ни с чем не сравнимый лечебный эффект при заболевании верхних дыхательных путей. Размещение в современном 12-ти этажном корпусе с лифтом. Холодная вода постоянно в номере, горячая по графику в душевых на территории.Подробнее →
аватар scorpio69
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
ОТДЫХ В ПАРАДИЗЕ Парадиз - это рай, а ещё это прежнее название посёлка Новый Свет, и оно наиболее соответствует ощущениям от поездки в посёлок, и от гостиничного комплекса "Новый Свет". … Еще ▾ ОТДЫХ В ПАРАДИЗЕ
Парадиз - это рай, а ещё это прежнее название посёлка Новый Свет, и оно наиболее соответствует ощущениям от поездки в посёлок, и от гостиничного комплекса "Новый Свет". Как там в настоящем раю - никому не известно, достоверных свидетельств явно недостаточно, а вот райская атмосфера Нового Света - неопровержимый факт. Посёлок занимает чудесный амфитеатр у подножья гор Орёл и Сокол, их крутые вершины - это окаменевшие коралловые рифы, подножья гор заросли крымской сосной и можжевельником, а вместе с морем это и создаёт ту самую волшебную атмосферу, уникальный микроклимат Нового Света. Но это заслуга не только природы. Несмотря на то, что советское прошлое оставило неизгладимые следы на облике посёлка ("хрущёвки", "мини-отели" из гаражей) - лидеры туристического комплекса не просто ориентируются на лучшие образцы, но и создают свой стиль, умело сочетают природные особенности и современные тренды.

Отельный комплекс "Новый Свет" - безусловно, один из лидеров туриндустрии не только крохотного посёлка, но и, без преувеличения, всего Крыма. Это самое высокое, самое крупное здание, которое встречает вас на въезде в Новый Свет, с самой большой территорией, собственным парком и пляжем, - но в лидеры я включил его не только по этим признакам, а по объёмам усилий и средств, которые владельцы вкладывают в развитие.

Типичная безликая "высотка" советской архитектуры за счёт очень удачного экстерьерного дизайна получила современный привлекательный облик: стеклянное ограждение лоджий, панорамные лифты, стильные фасадные материалы. Внутри практически всё соответствует первому внешнему впечатлению: приветливый компетентный персонал, довольно большой выбор номеров, все с хорошим дизайном. Оговорка "практически" и осторожная оценка дизайна "хороший" - потому что реконструкция отеля продолжается, закончено строительство спа-комплекса, а дизайн бывает ну прям великолепный, настолько великолепный, что начинает казаться: отель строили для удовлетворения творческих амбиций дизайнера, а не для гостей, это как фестивальное кино - наград немеряно, а смотреть невозможно, поэтому пусть дизайн будет для меня, для главного человека, для гостя - удобным, ненавязчивым, интуитивно понятным, дружелюбным - то есть таким, как в "Новом Свете". Мебель и сантехника - всё новое и удобное, халаты-тапочки-шампуни-фен-чай-кофе-чайник-холодильник-телевизор - стандартный набор хорошего отеля.

Итак, в номер мы заселились, выходим на прогулку.

В этом у нас тоже неплохой выбор: можно спуститься (3-5 минут) к морю, на пляж, или пройтись по набережной, причём тут у Нового Света - посёлка, не отеля - определённое преимущество перед многими другими крымскими приморскими посёлками, идёшь именно по набережной, любуясь морем и горами, а не по тесному проходу между ларьками и забегаловками; с набережной отправиться на морскую прогулку на катере, можно пешком на природу, есть несколько направлений с потрясающими видами: "Тропа Голицына", или через можжевеловую рощу к мысу Капчик, или подальше, подняться на гору Караул-Оба, есть маршруты чуть посложней, но все направления особой физической подготовки не требуют, только осторожности и подходящей обуви.

За ресторанами и другими тусовочными заведениями, ночными клубами - это лучше в Ялту. В Новом Свете при желании можно найти, где "зажечь", но это всё же место для тишины, покоя, медитации, релакса, любования природой, которая тут почти на расстоянии вытянутой руки - весь посёлок можно пройти минут за 15, ну хорошо, если от моря вверх и с передышками - то за 20 )).

Ещё ближе природа в отеле "Новый Свет". Как я уже отмечал, здесь свой парк, и даже своё горное ущелье, склоны которого покрыты крымской сосной и реликтовым можжевельником. Можно разместиться так, чтобы ветка можжевельника заглядывала прямо в окно: в этом году здесь открылся комплекс шале. На довольно крутом склоне ущелья будто парят в воздухе среди не потревоженных сосен и можжевельников стильные домики на сваях – стальных надёжных сваях, несмотря на кажущуюся невесомость конструкции, а ведёт к ним проложенный среди ветвей воздушный мостик, по которому даже просто прогуляться – уже аттракцион, а стоило подумать, что тут прям просится верёвочный парк, как – ухты! – за следующим поворотом мостков он уже и сооружён. Это я к тому, что останавливаться с детьми тут можно и нужно - есть и игровая комната и прочая необходимая для этого инфраструктура.

Об инфраструктуре добавлю: спа-комплекс с грязелечебницей построен, но ещё идут отделочные работы, но уже есть медицинско-реабилитационно-косметический комплекс, где просто не сосчитать всевозможные процедуры, а их названия - это что-то космическое!

Кухня в "Новом Свете" прекрасная, шведский стол довольно разнообразный, есть что выбрать и вегетарианцам, и тем, кто на диете, ресторан, конечно, реконструирован - и весьма успешно! - из бывшей советской столовой, которая была не про уют, а про быстро накормить советских трудящихся, заслуживших путёвку, но спасибо советским архитекторам, которые спроектировали открытую террасу, опоясывающую ресторан: столик с видом на бухту и горы предоставляет именно тот уровень романтики и поэзии, которого так хочется в Парадизе!

В этом году несколько экскурсионных объектов, увы, были закрыты на реконструкцию: дегустационный зал на заводе шампанских вин "Новый Свет", дом-музей основателя этого завода (и вообще всего российского виноделия) князя Льва Голицына. Это, разумеется не недостаток отеля "Новый Свет", наоборот, в отеле это умело компенсировали: предоставили проверенного толкового экскурсовода для похода в горы, к источнику Св. Анастасии, и можно выбрать ещё множество экскурсий и туров - да, на набережной тоже сидят всевозможные зазывалы, но отель предлагает только проверенных партнёров.
аватар Galagrig
 •  ездил(а) 1 год назад
Отношение 100% безразличия. Была бронь. При оформлении администраторы видели, что я на костылях, взяли деньги, оформили номер на 10 этаже, а потом сообщили, что лифт не работает. … Еще ▾ Отношение 100% безразличия. Была бронь. При оформлении администраторы видели, что я на костылях, взяли деньги, оформили номер на 10 этаже, а потом сообщили, что лифт не работает. И все. Типа, не нравится, пишите заявление, с потерей стоимости за 1 день вам в течение 10 дней рассмотрят и может быть деньги вернут.
Номер «эконом», облезлый, розетки вываливаются, кондиционера нет. Дорого!
Это вместо кондиционера. Розетки небезопасны. Холодильник с запахом. Облезло с советских времен, видимо
аватар shipshinovich
Я в четвёртый раз приезжаю в этот отель. На этот раз по работе. Мне здесь невероятно комфортно! Комплекс, по сути, расположен в заповеднике - вокруг сотни заповедных можжевельников. … Еще ▾ Я в четвёртый раз приезжаю в этот отель. На этот раз по работе. Мне здесь невероятно комфортно! Комплекс, по сути, расположен в заповеднике - вокруг сотни заповедных можжевельников. Только представьте, какое здесь благоухание! Жила в номере "комфорт" - очень удобный с видом на шикарнейшие горы, от которых дух захватывает. Кстати, чтобы прогуляться по ним, здесь предлагают бесплатно палки для скандинавской ходьбы (залог возвращают в полном объеме).
Питание - шведский стол. Я отметила, что все блюда здесь по очень удачным рецептам, причём, с уклоном в здоровое питание, что меня покоряет.
Не смутило в этом году даже то, что отель проводит реконструкцию: пристраивает панорамные лифты, SPA с бассейном, облагораживает холл и т. д. Из-за этого делают скидки на проживание в этом сезоне. Я выбрала номер на тихой стороне.
аватар veromax-met
В этом году я и жена поехали в Крым в пос. Новый Свет уже в 23-й раз, проживание планировалось 12-22 июня в ГК Новый Свет. Ездим с начала 80-х. С 2014 г приезжаем каждый год. При заселении на карточку гостя даже штамп поставили Особый гость! При заселении 12 июня на ресепшн подтвердили возможность заселения в наш трёхместный номер взрослого сына (33 года), если он прилетит на 2-3 дня. … Еще ▾ В этом году я и жена поехали в Крым в пос. Новый Свет уже в 23-й раз, проживание планировалось 12-22 июня в ГК Новый Свет. Ездим с начала 80-х. С 2014 г приезжаем каждый год. При заселении на карточку гостя даже штамп поставили Особый гость!

При заселении 12 июня на ресепшн подтвердили возможность заселения в наш трёхместный номер взрослого сына (33 года), если он прилетит на 2-3 дня. Ночью 17 июня сын прилетел, кинул рюкзак нам в номер, спустился по территории до набережной и пошёл ночевать к знакомым- в 1991-2002 гг. мы отдыхали с детьми в Новом Свете практически каждое лето, немало знакомых.

Утром 18 июня пошли в ресепшн оформлять проживание сына на три дня, всё нормально, пока не дошло до оплаты - сын должен оплатить обязательно полный пансион, т. к. он заселяется в номер, где люди (я и жена) с полным пансионом. У нас недоумение – причём тут номер, неужели никак по-другому нельзя оформить человека на 3 дня? Дело не в деньгах, просто реально сыну питание вообще не нужно было - приехал за пару дней побегать по бухтам, скалам, горам, с местными знакомыми по окрестностям поездить. На просьбы как-то разместить без питания или только с завтраком, категорически заявляли: «Нет! Это невозможно! Вы не понимаете, у нас инструкция, у нас программа, и вообще всё сложно! ». Ни малейшего желания хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ решить вопрос.

Мы попросили переговорить с кем-то из руководства по этому элементарному вопросу – в 2019 г. аналогичную ситуацию с оплатой питания директор решила для нас за минуту. В ответ нам заявили, что с отдыхающими руководство теперь не общается, пишите заявление, директор или зам. его рассмотрят, если будет время. Директор сидит в служебной зоне, два охранника встают на защиту дверей, никаких просьб не слушают, твердят: все заняты, потом никого нет, с вами никто разговаривать не будет, вам сказали на ресепшен, что ничего нельзя и т. д. В общем, разговор пошёл на повышенных тонах, потом один из охранников, якобы зам. по безопасности, сказал: cидите-ждите, может кто выйдет. Сидим в холле, ждём. Минут через 15 он выходит и заявляет: Вы нарушили правила, провели постороннего на территорию, мы вас вообще выселяем! Вызвали они охранную фирму НЕВА, двое мужиков в бронежилетах с оружием начали нас прессовать, что мешаем работать администрации, порядок нарушаем. Потом они вызвали полицию, и без нас выкинули наши вещи из номера.

Самое возмутительное, что представители администрации заявляли о выселении из-за якобы СИСТЕМАТИЧЕСКИХ нарушений нами Правил проживания. При этом НИКАКИХ документов, несмотря на наши многочисленные просьбы, не было представлено- под самыми различными предлогами нам не показали и не представили ни подтверждения нашего якобы нарушения (провели сына через территорию, и это настолько серьёзно, что необходимо прямо выселять людей?? ? ), ни решения о выселении, ни акта вскрытия номера и сбора вещей. При этом постоянно требовали подписания нами расписки о сохранности наших вещей. Всё время представители администрации были без масок. В конце концов мы вызвали сотрудника полиции из Судака, в присутствии которой заявили о противоправных действиях администрации, был составлен протокол. При этом представители администрации давать пояснения отказались.

К сотрудникам гостиницы неоднократно обращались и люди из соседних номеров, и присутствующие у ресепшен: ну вы как себя ведёте с пожилыми людьми, так же нельзя, дело ведь простейшее. В ответ включался «магнитофон»: Они нарушили правила, мы их выселяем! Они нарушители, мы их выселяем.

С полным пониманием к нам отнеслись у туроператора «Алеана-Турне», у которого покупали путёвки, они внимательно выслушали нас по телефону, тут же позвонили руководству гостиницы. Позже выяснилось- руководство ГК Новый Свет откровенно врало и представило ситуацию, как если бы мы буянящие дебоширы, СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушающие порядок. Уже в Москве подробно объяснили руководству туроператора, что и как происходило. Они долго не могли поверить, что такая ситуация вообще возможна – приехал сын, ОФИЦИАЛЬНО оформляют проживание, но он прошёл через территорию, и за это выселять, пусть даже возникла острая ситуация. Туроператор рассмотрел нашу ситуацию и оформил возврат денег за неиспользованные дни - огромное им человеческое спасибо за помощь и понимание!

Считаем необходимым обратить Ваше внимание, что работники и руководство ГК Новый Свет НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ профессионально и просто по-человечески "разрулить" элементарные ситуации. Недопустимо так вести себя с людьми, которые приезжают почти 40 лет (! ) - уму непостижимо, насколько нужно не хотеть разумного разрешения несложного вопроса. Можно постепенно ремонтировать номера и домики, обустраивать территорию, сделать более-менее современное питание и т. п. И при этом не проявлять ни малейшего желания разрешить ситуацию, немного выходящую за какие-то жёстко обозначенные рамки.

Возможно, всё написанное покажется неправдой, но в нашем возрасте и положении мы не будем вести себя, как нашкодивший школьник, которого застукали, и теперь он в ответ выдумывает всякие гадости. Есть и видео нашего «общения» с администрацией, и документы наших заявлений и объяснений с полицией.
аватар temoxa144
Гостиничный комплекс "Новый Свет" имеет большую, закрытую, зеленую территорию. У него удачное расположение на побережье, к морю спускаться по аллее по ступенькам, сразу при выходе за территорию - набережная и пляж. … Еще ▾ Гостиничный комплекс "Новый Свет" имеет большую, закрытую, зеленую территорию. У него удачное расположение на побережье, к морю спускаться по аллее по ступенькам, сразу при выходе за территорию - набережная и пляж.
Природа уникальная, можжевеловая роща, воздух густой, насыщенный ароматами хвои! Везде растения и цветы.
Собственного пляжа нет, песчано-галечный муниципальный. Но на территории гостиницы есть площадки с лежаками – это плюс. Бассейна нет, его только планируют построить (уже обозначено место).
Wi-fi порадовал, скорость достаточная для просмотра видео и отправки фотографий.
Номера разные, в основном 12-этажном здании и на территории много отдельных домиков. Наш номер на 5 этаже с новым современным ремонтом – роскошный! Мебель, техника, стиль – все продумано!
Питание – вкусно, разнообразно, шведский стол.
В комплексе есть свой Центр Здоровья, в котором можно получить консультации врачей, сдать анализы, сделать УЗИ или косметические процедуры.
Для любителей спорта - бильярд, настольный теннис, занятия йогой, тренажерный зал, палочки для скандинавской ходьбы.
Для детей – игротека и детская площадка.
По вечерам в кинотеатре можно посмотреть кино и мультфильмы.
Комплекс кое-где требует ремонта, нужен второй лифт, т. к. один порой не справляется).
Но уровень сервиса, обслуживания, питания – на высоте!
аватар radugagord
Этот отель мне посоветовали друзья. Заселили нас без проблем, помогли поднять вещи в номер. Территория отеля закрыта для посторонних. Много цветов, растет можжевельник. Имеется бесплатный сероводородный душ. … Еще ▾ Этот отель мне посоветовали друзья. Заселили нас без проблем, помогли поднять вещи в номер. Территория отеля закрыта для посторонних. Много цветов, растет можжевельник. Имеется бесплатный сероводородный душ. Ухожены дорожки. Для любителей одиночества имеются отдельные домики. До пляжа 3 минуты ходьбы. Есть деревянный настил с шезлонгами для загорания. Отведено место для курения.
На первом этаже гостиницы небольшой магазинчик, где можно приобрести крымскую косметику по ценам, немного ниже магазинных. На одном из этажей медицинский центр, оборудованный современным оборудованием для прохождения медицинских процедур, назначение на которые можно получить здесь же.
Номера с балконами, с видом на море и горы. С одной стороны гора Сокол, с другой - Орел, по подножью которой проходит тропа Голицына, основателя завода шампанских вин.
Питание шведский стол с обильным предложением блюд, даже на завтраки.
В отдельном помещении игровая комната для детей.
Для взрослых на первом этаже гостиницы установлен теннисный стол, и имеется бильярдная.
Персонал дружелюбный и очень доброжелательный.
Когда соберусь - снова поеду туда!
Отель Игровая комната Места отдыха Ресторан Вид с балкона Процедуры медицинского центра Приборы медцентра В медцентре можно сдать анализы
аватар rumiamutygullina
Гостиничный комплекс «Новый Свет» находится в 7-8 километрах от Судака в одноименном поселке. Главные фишки населенного пункта – местность, где он находится. Здесь невероятно красиво, воздух наполненным ароматами можжевельника и сосны, которые растут повсюду, даже на камнях на высоте 400-500 метров. … Еще ▾ Гостиничный комплекс «Новый Свет» находится в 7-8 километрах от Судака в одноименном поселке. Главные фишки населенного пункта – местность, где он находится. Здесь невероятно красиво, воздух наполненным ароматами можжевельника и сосны, которые растут повсюду, даже на камнях на высоте 400-500 метров.
Главный корпус комплекса – это 12-этажное здание, где расположен основной номерной фонд, но есть еще больше 100 щитовых домиков, расположенных хаотично в можжевеловой роще на территории ГК. К слову, они раскупаются быстрее всех, потому что по цене дешевле и живя в них находишься в лоне природы. Открыл дверь – и вот тебе море. Лежи себе на кровати и любуйся.
Завтрак включен в стоимость проживания. Начиная с мая питание проводится по системе «шведский стол». Меню довольно разнообразное, исполнение блюд хорошее, все вкусно, красиво, аппетитно. Но если вы хотите жирных, мясных, так сказать, брутальных блюд, то не дождетесь.
Понравилось разнообразие напитков: чаи на местных травах, каркаде, соки, компоты и кофе (!!! ! ). Отдельно спасибо за несколько кофе-автоматов. Я не могу без него и зараз пила по 2 чашки – вначале и в конце трапезы.
Я проживала в номере улучшенный стандарт на втором этаже. Все отлично, все что должно было быть было в наличии: гигиенические принадлежности, халаты, тапочки. Уборка проводилась регулярно, менялись полотенца тоже. В номере электрочайник, чашки, тарелки, вилки, ложечки, пакетики кофе, чай зеленый и черный, сахар.
На территории есть свой центр здоровья, можно пройти санаторное лечение. Есть тренажерный зал, хорошо оборудованный и с наличием инструктора (накачанный мачо).
Для отдыхающих с детьми приятный бонус – детская площадка, игровая комната. Летом работают аниматоры, как детские, так и взрослые.
Территория гостиничного комплекса сама по себе заслуживает отдельного внимания. Цветы кругом, великолепие роз, укромные уголки в тени, где можно посидеть на скамейках. Есть площадка с лежаками для принятия солнечных ванн. Правда, порой бывает, что они все заняты, но это не беда.
Понравилось, что территория огорожена, чужие не ходят и у каждого отдыхающего есть свой магнитный ключ, которым открывается дверь в номере и все калитки.
Море близко, стоит только спуститься по ступенях, открыть калитку – и вот оно, плещется у твоих ног. Пляж чистый, удобный, комфортный.
Единственный минус, который я бы отметила – один лифт, который не справляется с потоком отдыхающих. Его приходится ждать долго.
Гора Сокол и дорога в поселок Домики в можжевеловой роще номер люкс для новобрачных номер стандарт на 10 этаже (кажется) выпечка всегда своя и свежая рессепшен ГК Набережная щитовой домик на двоих
аватар Elenak72
В прошлом году заехали на 4 дня (на разведку)) Описывать можно много, но конкретно))) в этом году едем на 2 недели) Отель понравился, очень приятный персонал. Мы жили в домике на территории. … Еще ▾ В прошлом году заехали на 4 дня (на разведку)) Описывать можно много, но конкретно))) в этом году едем на 2 недели) Отель понравился, очень приятный персонал. Мы жили в домике на территории. Природа и воздух даже не обсуждается там великолепно! ! ! Домик простенький, но с удобствами. Душ, туалет, кондиционер, холодильник, набор посуды. Довольно удобные кровати, нормальное пастельное белье. нас были только завтраки, До этого отдыхали не один год в Ялта-Интурист, завтрак проще, но поесть есть что)
Бухта Пляж Территория, домики. Завтрак Набережная
аватар nataliya_mn
Выбирали отель для отдыха в межсезонье, чтобы рядом были и море и горы. Посоветовали его знакомые, и мы ни чуточку не разочаровались. Встречали нас очень гостеприимно, в номере уборка каждый день. … Еще ▾ Выбирали отель для отдыха в межсезонье, чтобы рядом были и море и горы. Посоветовали его знакомые, и мы ни чуточку не разочаровались. Встречали нас очень гостеприимно, в номере уборка каждый день. Народу было немного, поэтому в зале ресторана, где мы питались, носили еде официанты. Большая парковая территория, можно гулять и наслаждаться ароматами богатой растительности. Спуски к морю удобные. Здание пансионата постепенно обновляется, обещают, что скоро откроется бассейн. В межсезонье его не хватало, поскольку море еще холодное. Зато можно бесконечно бродить по горным тропам и можжевеловой роще, тропе Галицына, что в 10 минутах от отеля. Я для удобства брала на ресепшене палки для скандинавской ходьбы - очень выручили. Вообще рекомендую отель для семейного отдыха - для детей предусмотрена детская комната с аниматорами, работающими в сезон, для взрослых - тренажерный зал, настольный теннис и бильярд. Персонал отзывчивый на любые просьбы, у нас проблем не возникло. Я вообще не люблю отдыхать в крупных курортных городах, а здесь - небольшой поселок, прозрачное море, лежаки на пляже и шезлонги, множество магазинчиков с крымской косметикой и сувенирами в сезон - летом, думаю, здесь просто рай. Не зря старое название поселка - Парадиз, что и означает "рай"
Парковая территория ГК Вид на поселок Новый Свет и здание Гостиничного комплекса с дома-музея Льва Галицына В горах В ресторане отеля В центре здоровья Экскурсия по музею завода шампанских вин Ресепшн и вход в ГК и центр здоровья На набережной недалеко от отеля
аватар id343256645
Начну с того что очень дорого и далеко добратьсядо до пансионата а дорога до него ужасная, пляжа нету своего а чтобы дойти стоит потерять 20-30мин пешком, такси 150р. рядом одни развалины нет не магазина рядом , а в баре очень скудно и дорого . … Еще ▾ Начну с того что очень дорого и далеко добратьсядо до пансионата а дорога до него ужасная, пляжа нету своего а чтобы дойти стоит потерять 20-30мин пешком, такси 150р. рядом одни развалины нет не магазина рядом , а в баре очень скудно и дорого . питание нормально , но вместо больших порцый нужно добавить фруктов и утром вместо каши детям нужно хлопья предложить с молоком . честно ждали когда же закончится отдых. досуга никого анимация на уровне "3"вечером для взрослых кроме как для пенсионеров смотреть фильм . да по этому бюджету можно ехать где все включено. больше не ногой к вам пишите правду в описании пансионате . двоечка это его оценка

Размещение в современном 12-ти этажном корпусе с лифтом.

Холодная вода постоянно в номере, горячая по графику в душевых на территории.

Описание пляжа Оборудованный, общий, песчано-галечный, в 250 м от корпуса.

• библиотека

• дискоклуб

• прокат спортинвентаря

• теннисный корт

• автостоянка

• Описание номеров

2-х местные стандартные номера с удобствами (душ, туалет, умывальник), холодильник в номере, телевизор на этаже.

Адрес Новый Свет, ул. Судакская, 7
    Телефоны: +38 (06566) 3-33-58