Садиба Відрада 2*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Новоотрадного
Частный пансионат «Усадьба Отрада» расположен в поселке Новоотрадное на берегу Азовского моря в центре Казантипского залива. Песчаный пляж находится в 100 метрах от пансионата.Подробнее →
аватар luche15
Заехали в этот пансионат случайно. Черное море было холодное, пришлось ездить в поисках теплой воды. Азовское море-безпроигрышный вариант. Усадьба Отрада-отличное место для отдыха с детьми, территория огромная и я совсем не боялась за своего ребенка, можно сказать -я его почти не видела)) детей много, общения предостаточно. … Еще ▾ Заехали в этот пансионат случайно. Черное море было холодное, пришлось ездить в поисках теплой воды. Азовское море-безпроигрышный вариант. Усадьба Отрада-отличное место для отдыха с детьми, территория огромная и я совсем не боялась за своего ребенка, можно сказать -я его почти не видела)) детей много, общения предостаточно. Чистейшее море рядом, есть свои лежаки. Что бы хотелось добавить для комфорта- судя по отзывам прошлых лет-анимация была на более высоком уровне, сейчас такой нет, возможно, хозяева в поисках сотрудника. Убранство в номерах достаточно скромное, ничего лишнего, шторка в ванной не достаточно защищала от воды, поэтому частенько было влажно. И кровать- мне было очень не удобно из-за ватного матраса.
Перебоев с водой не было вообще, пили воду прямо из-под крана. Проблем с горячей водой не было.
Не смотря ни на что , я ставлю оценку 10 и вернусь сюда снова!
аватар i.torzhok
Всем доброго времени суток! Отдыхали в начале августа 2017 г. семьей 5 человек: 3 взрослых и 2 детей. Нас разместили в 2 2-х комнатных номерах с просторными террасами. Террасы окружены зеленью, сохраняющую прохладу даже в полуденный зной. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Отдыхали в начале августа 2017 г. семьей 5 человек: 3 взрослых и 2 детей. Нас разместили в 2 2-х комнатных номерах с просторными террасами. Террасы окружены зеленью, сохраняющую прохладу даже в полуденный зной. Спали там прекрасно, кровати удобные, на ночь открывали окошко и засыпали под стрекот цикад. Территория большая, зеленая, с 2 детскими площадками. Дети особенно были в восторге от настоящего катера, оборудованного для игры. На территории растут виноград, плодовые деревья. Во время нашего пребывания поспели персики, инжир, виноград. Хозяева разрешают угощаться фруктами прямо с деревьев. Море прекрасное с огромным песчаным пляжем, теплое и чистое. Аниматор Женя очень хорошо занимается с детьми, да и взрослые могут присоединиться ко всем играм. Нам повезло у нас было 2 дня рождения и нам провели прекрасные праздники. Бабка Лариска -фирменная Женина роль - просто супер! ! ! В конце нашего отдыха на смену Жене приехала Алена, она тоже молодец, играла с детками, была феей на дне рождения у дочки. Хозяева: Юрий Ильич, Татьяна Владимировна, Дмитрий, Светлана - добрые, отзывчивые люди, всегда готовые откликнуться на просьбы гостей пансионата.
В этом году в отпуск тоже едем в усадьбу "Отрада"! ! !
аватар pscom11
буду максимальна кратка) плюсы: встретили в 23.30 свежим пышным омлетом до моря 150 метров, собственные лежаки (что на этом побережье далеко не у всех) и зонты большая зеленая территория, где есть где разместиться детям соблюдают тихий режим днем до 15 и вечером после 22 еда вкусная и качественная на территории нельзя курить, предусмотрено удобное специальное место за воротами самое важное - АНИМАТОРЫ! они работают, действительно развлекают детей минусы: немного старая мебель, не всегда работающая (но быстро чинящаяся)) сантехника, в самых дешевых номерах сильно гудящие кондиционеры не наведен "лоск" на газонах. … Еще ▾ буду максимальна кратка)
плюсы:
встретили в 23.30 свежим пышным омлетом
большая зеленая территория, где есть где разместиться детям
соблюдают тихий режим днем до 15 и вечером после 22
еда вкусная и качественная
самое важное - АНИМАТОРЫ! они работают, действительно развлекают детей

минусы: немного старая мебель,
не всегда работающая (но быстро чинящаяся)) сантехника,
в самых дешевых номерах сильно гудящие кондиционеры
не наведен "лоск" на газонах. . но, это можно отнести к плюсам, если учитывать, что никто не переживает, где бегают дети и какие цветочки обрывают)
сравнение:
были второй год подряд.
в прошлом году и в этом году смотрели другие пансионаты
пока что считаем Отраду самым лучшим вариантом в Новоотрадном)
аватар vera16031
Приехала второй раз, поскольку знала уже этот пансионат по отдыху в 2013 году. Очень сожалела, что мало отдохнула тогда. Поэтому во второй раз приехала надолго. Пребывание там самое безмятежное, расслабляющее. … Еще ▾ Приехала второй раз, поскольку знала уже этот пансионат по отдыху в 2013 году. Очень сожалела, что мало отдохнула тогда. Поэтому во второй раз приехала надолго. Пребывание там самое безмятежное, расслабляющее. Близость моря и чистейший пляж - главные фишки! И вообще экология там на высшем уровне. Главные отдыхающие там - дети. Под них подстроено все! Питание, номера, территория, аниматоры. Такая семейная и и уютная обстановка! Ездила бы туда вновь и вновь, но то, что творит РФ в Крыму, не позволяет мне туда вернуться. Но надеюсь, Усадьба Отрада остается островком счастливого летнего детства. Мамы-папы! Везите туда своих малышей! И сами отдохнете, и детвору порадуете!
аватар IrineIce
В "Отраде" были первый раз. Скажу сразу, я много лет проработала в туризме, очень хорошо знаю и черноморское побережье и азовское. Видела много и гостиниц, и пансионатов, и частный сектор и с владельцами общалась. … Еще ▾ В "Отраде" были первый раз. Скажу сразу, я много лет проработала в туризме, очень хорошо знаю и черноморское побережье и азовское. Видела много и гостиниц, и пансионатов, и частный сектор и с владельцами общалась. Что касается данного пансионата. Я очень ответственно подошла к выбору места отдыха с ребенком. Все, что я ожидала от отдыха, все это я и получила. Пансионат ориентирован на отдых туристов с детьми. Описание пансионата (на сайте) и предоставляемых услуг - соответствует действительности.
Территория большая, чистая, облагороженная! Для детей раздолье, есть, где поиграть и побаловаться и отдохнуть.
Питание. Хорошее, нормальное питание, ориентированное на детей. Все свежее. Да, без изысков. А какие изыски могут быть в жару? ? ? Лично я за простоту и качество. Повар - отличный, Людмила Ильинична и Алла (помощник. Девочки- официантки, Катюша, Леночка, Сабина - отзывчивые, доброжелательные. Малышам мололи блендером еду. Помогали и предлагали помощь. Следили за детьми и отвлекали их, под лозунгом: "Накормить любой ценой! ".
Обслуживание. Выше Всех похвал. Более душевного и радушного приема Вы не найдете. Огромное СПАСИБО ВСЕМ сотрудникам пансионата! Особая благодарность хозяевам Татьяне Владимировне и Александру Николаевичу! Это очень светлые, добрые и душевные люди. Любые вопросы решались мгновенно. Ни одно пожелание не осталось не замеченным! Отношение к туристам, как к членам своей семьи. Любое желание (трансфер, экскурсии, поездка за покупками, шашлыки и т. д. ) исполнялись очень быстро.
Отношение к детям. Потрясающее! Под негласным лозунгом "Детям можно все! ". Это удивляет и поражает, этого нет нигде больше. Детвора носится по территории, разбрасывает игрушки, крушит кусты и посадки и чего только не делает. Персонал все оперативно убирает, чинит, восстанавливает. Я своего ребенка постоянно осаждала, не делай это, не делай то. На что добрейшей души человек, Татьяна Владимировна, ни раз нам говорила: "Не дергайте своих детей! Пусть отдыхают".
Анимация. Все хорошо. Все ориентировано на детей. Много праздников, конкурсов, викторин, представлений, сказки на ночь. Очень хорошая подготовка для детей перед садиками, школами (мы в августе были). А еще зарядка, особенно радовала на море! Анимация дозирована - и это очень хорошо! Есть место для собственного отдыха, экскурсий и просто прогулок. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН заниматься с Вашими детьми с утра до ночи (это к посту, что с детьми не занимались). С детьми занимаются, есть возможность и родителям отдохнуть от детей и наоборот. Аниматор - "Золотой", Женечка. Дети его просто обожают и все время "висят" на нем гроздьями и преследуют. Человек очень любит детей и свою работу. Детей не обманешь.
Отдельная благодарность замечательным водителям, Николаю и Анатолию. Очень вежливые, доброжелательные. Ребенка ни разу не укачало. Хотя укачивает всегда и везде.
Огромный "привет" озеленителю Любе, горничным Оксане Константиновне и Эле, работнику Юрию. Спасибо Вам за безупречную чистоту и комфорт.
Вообще поражают и удивляют все сотрудники пансионата своей доброжелательностью, отзывчивостью и готовностью помочь в любую минуту.
"Усадьба Отрада" - это одна большая семья! Лично у меня появилось очень много новых друзей.
СПАСИБО ВАМ за прекрасный отдых! В следующем году, если получится, то только к Вам!

Привет из Питера!
аватар andru373
Отдых удался. Посоветовали это пансионат нам друзья, они там были в 2012 году и остались под полным впечатлением. На вокзале встретили, привезли, накормили ужином а это было уже 21. … Еще ▾ Отдых удался. Посоветовали это пансионат нам друзья, они там были в 2012 году и остались под полным впечатлением. На вокзале встретили, привезли, накормили ужином а это было уже 21.30, показали всю территорию. Когда настало время уезжать нам собрали пакет еды в дорогу и так же отвезли на станцию и помогли занести вещи в вагон. Я - он же Гоша Куценко и Дуремар, жена – она же Таисия Павали и Мальвина, Сын 7 лет – он же талантливый сыщик и Буратино, младший сын 3 года – лягущенок. Отдыхали в новом корпусе в номере люкс, кондиционер, холодильник, телик. Правда, в номере бывали мало, только спали. Ребята аниматоры молодцы, особенно Евгений, обидно что Дима получил травму колена, но у нас был свой доктор. Зарядка на пляже по утрам всегда бодрила и веселила и держала в тонусе. Питание отличное как дома, дети кушали отлично. Спасибо Екатерине, младший сын порой специально не кушал, пока она с ним не поговорит. Даже на дискотеке без неё не особо хотел танцевать и больше ни кому не давался. Особое спасибо водителю Николаю, постоянно эксплуатировали его, просто молодец, отличный и аккуратный водитель, общительный и хорошо ладит с детьми, с ним даже экскурсовод не нужен. Спасибо тебе за огромное терпение. Погода была отличная, не особо жаркая как нам сказали. Море каждый раз разное, то волны то штиль. Купались с большим удовольствием, дети научились держаться на воде, а старший научился плавать. Лежанки нам были не нужны, хотя они всегда есть, приятней лежать на песке. Прогревание не кому ни когда вредит. Хочется верить, что в следующем году у нас с женой совпадут отпуска и мы снова у ВАС. Спасибо Вам большое, было всё отлично! ! !
аватар yaroslav7919
Всем доброго времени суток! ! ! В этом году в очередной раз всей семьёй ездили в "Усадьбу Отрада" (уже третий). Остались как всегда под полным впечатлением. Я по своей работе и в качестве туриста был на многих европейский курортах, объездил все черноморское побережье и я могу с большой уверенностью говорить, что такого отдыха Вы нигда не найдёте. … Еще ▾ Всем доброго времени суток! ! ! В этом году в очередной раз всей семьёй ездили в "Усадьбу Отрада" (уже третий). Остались как всегда под полным впечатлением. Я по своей работе и в качестве туриста был на многих европейский курортах, объездил все черноморское побережье и я могу с большой уверенностью говорить, что такого отдыха Вы нигда не найдёте. Для тех кто едет сюда впервый раз, Вам надо определиться что для Вас отдых? Если отдых ассоциируется с завтраком, обедом и ужином в распальцованных ресторанах, вечерним дефиле в не менее веченем платье по закованной в асфальт и бетон набережной, пляж часто напоминающей то ли тюленье лежбище, то ли филиал городской свалки - то Вам не сюда!!!! ! ! Сдесь отдых профилирован для семейных пар с детьми. Большая чистая и очень ухоженная территория со своими виноградниками, яблонями, грушами орешником и бесплатным бильярдом.
В это раз (как и в предыдущие), привезли в гостиницу, как всегда без проблем разместили, как всегда номер чистый, ухоженный и как всегда было ОТЛИЧНОЕ питание!!! ! ! Да, омары под соком авокадо тут не подают, сдесь домашняя, сытная и очень вкусная еда. Ежедневно в рацион было включено мясо или рыба, овощи, выпечка, голодным изо стола никто не вставал! ! ! Фрукты можно купить по вполне вменяемым ценам у подъезжающих к воротам гостиницы продавцов. Если кого то "жаба душит" заплатить коппейки за свежие Крымские фрукты, то их можно сорвать с веток на территории гостиницы.
Постоянно организовывались многочисленные экскурсии - Керч, Феодосия, дельфинарий и много куда ещё. Когда проезжали Феодосию все мы из окна нашего микроавтобуса с УЖАСОМ смотрели на феодосийский пляж, который напоминал то ли тюленье лежбище, то ли филиал городской свалки, хотя ЭТО больше похоже на тюленье лежбище на городской свалке. Пляж в гостинице находится на ростаянии 152 ШАГА!! ! ! Песчаный, дикий, очень чистый и очень огромный. Один человек занимает территорию около 20 кв. м. Азовское море мелкое, очень тёплое, дно песчаное - то что нужно для детей.
По поводу детей - ни кто не будет оставлен без внимания, ими занимаются настоящие поффи - аниматоры Женя и Дима! ! ! Каждый день придумавали что то новое - конкусы, походы, дискотеки, вообщем дети отдыхали от родителей, а родители "по-взрослому" отдыхали от детей.
Если возникали мелкие бытовые неприятности (лампочка заморгала в номере и т. п. ) все они решались в мгновение ока. никогда не надо было напоминать про палотенца и уборку в номере, все мылось и убиралось (отдельное спасибо Оксане и Элле) очень часто и качественно.
Любой отдыхающий может сам пожарить себе шашлык. Может по своему одному известному рецепту, или если лень вам его приготовит Александр (тоже очень вкусно).
Мы уже забронировали номер на следующее лето, потому что нормально отдохнуть можно только сдесь! ! ! Хочу выразить огромнуб благодарность Татьяне Владимировне, Александру, Николаю, Жене и Диме, который несмотря на повреждённое колено продолжал развлекать детей и всем сотрудникам гостинницы!! ! ! спасибо Вам всем!! ! ! До скорой встречи!!!! !
Приет от Светланы и Ксении из Москвы.
аватар Govorovy
Отдыхаем всей семьей 4 год подряд. Жили в новом просторном двухкомнатном номере с кондиционером, ЛЕД ТВ и холодильником. Цена очень демократичная. Качественное питание, территория стала еще просторнее, появилась еще одна детская площадка с новым аттракционном корабликом от которого не могли оттащить ребенка. … Еще ▾ Отдыхаем всей семьей 4 год подряд. Жили в новом просторном двухкомнатном номере с кондиционером, ЛЕД ТВ и холодильником. Цена очень демократичная. Качественное питание, территория стала еще просторнее, появилась еще одна детская площадка с новым аттракционном корабликом от которого не могли оттащить ребенка. Отдельное спасибо аниматорам Жене и Диме за «Отрада ищет таланты» и «Футбол без правил». Персонал вежливый и услужливый. Из недочетов: хотелось бы увеличения зоны работы Wi-Fi, чтобы «добивал» до новых корпусов.
Татьяна Владимировна, Спасибо за прекрасный отдых! Ждите в следующем году.
аватар Letto2013
Все, что написано в предыдущих отзывах осталось в прошлом ((( Отрада сильно изменилась, к сожалению, не в лучшую сторону... Отдыхали в 2012 году - понравилось, поэтому приехали и в 2013, впечатления удручающие: повара сменили, питание ужасное, абсолютно не подходящее для детей - жирные супы, жирная свинина, жареная старая печень, острые соусы, ужасная яичница снизу пережареная, а сверху жидкая, полусьедобная рыба, спред вместо масла. … Еще ▾ Все, что написано в предыдущих отзывах осталось в прошлом ((( Отрада сильно изменилась, к сожалению, не в лучшую сторону... Отдыхали в 2012 году - понравилось, поэтому приехали и в 2013, впечатления удручающие: повара сменили, питание ужасное, абсолютно не подходящее для детей - жирные супы, жирная свинина, жареная старая печень, острые соусы, ужасная яичница снизу пережареная, а сверху жидкая, полусьедобная рыба, спред вместо масла. Никакого отдельного детского меню, как в прошлом году. Питание абсолютно несбалансированное: на обед - рассольник ( с рисом), на ужин - рисовый гарнир, а точнее - ужасный слипшийся рис, на следующее утро - рисовая каша. Омлеты, запеканки, сырнички, запеченная и отварная курица и мясо, тефтели, паровые котлетки, фрикадельки и прочие блюда из детского меню - ЗАБУДЬТЕ, НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО. Я вам скажу, даже детей в интернатах кормят лучше. В общем, пищеварения ребенку можна за 2 недельки успешно посадить .
Сюда же прибавьте и отсутствие режима: утренняя зарядка может начатся как в 8.15 так и в 8.30 - кто с детьми - тот поймет. Обед должен начинаться в 13.30, на практике если повезет к 14.00 получите первое, а оно горячее, а еще надо ж ребенка накормить, а он уже спит на ходу, умудритесь закидать в него этот суп, а то второе получите еще через полчаса.
А руководство что - а ему не до этих "мелочей" не смотря на многочисленные жалобы, оно строит новые корпуса, по этому и экономит на питании и на единственном пылесосе на весь пансионат. У пылесоса нет функции влажной уборки, а у всех номеров ковролиновое покрытие, так что можете представить себе качество уборки, особенно это почувстуют родители детей со склоностью к бронхо-легочным заболеваниям. Полотеца все в каких-то пятнах, после первого вытирания становятся несвежими, противно просто прикасаться (интересно, при какой температуре их стирают, наверно на min)
Экономят на всем: на лежаках, уборке пляжа, навесах..., хотя деньги берут не маленькие. Просто свинское отношение, хотя нет, к тем, кто приехал первый раз и к людям приближенным отношение получше.
Отдельно про анимацию - никаких занятий с детьми днем, жалкие развлекательные вечера раз в три дня и дискотека в стиле 80-х, как заевшая пластинка из трех песен.
Интернет, говорите, хороший - ха-ха-ха, будете ловить по всей турбазе.
Одним словом, пребывание в Отраде - непрерывное ощущение себя в группе риска. К нам подошла женщина и спросила, как можно было сюда вообще второй раз приехать.
Очень неприятно и обидно, особенно потому, что весь год мечтали опять приехать сюда.
аватар yaroslav7919
Ездили этим летом (2011) со всей семьёй я, жена и дочка 4 лет. Изначально обговаривалось что нас встретят на вокзале г. Керчь, были приятно удивлены тем, что нас действительно встретили. … Еще ▾ Ездили этим летом (2011) со всей семьёй я, жена и дочка 4 лет. Изначально обговаривалось что нас встретят на вокзале г. Керчь, были приятно удивлены тем, что нас действительно встретили. Без каких то ни было затруднений нас доставили, расселили. Александр показал нам территорию гостиницы, рассказал нам о распорядке, словом очень приветливая непринуждённая обстановка царила всё время отдыха.
О питании можно слагать легенды - 3-х разовое, всё домашнее, безумно вкусно, каждый день готовилось что - то новенькое.
Почти каждый день организовывались разные экскурсии - в Керч, дельфинарий и д. р. по очень приемлемым ценам.
Так как в каждом номере были семейные пары с детьми, то для того что бы взрослые могли "по взрослому" отдохнуть на территории гостиницы постоянно с утра и до вечера работали аниматоры.
Для тех кто устал от пляжей напоминающее "тюленье лежбище" с многочисленными пирсами и закованными в асфальт набережными, то Вам сюда!! ! . Пляж песчаный с ракушками, дикий, очень чистый. В море можно заходить на 20-30 метров а вода будет по пояс - идеально для детей, к тому же нет медуз!! !
Бронировать места лучше заранее в самом начале весны.
Еще раз огромное спасибо всему персоналу гостиницы за прекрасный отдых, обязательно к Вам следующим летом приедем.
Ярослав, Светлана, Ксения.

Расположение 100 м до пляжа.
Описание пляжа Песчаный пляж с многокилометровой береговой линией. Чистый, ухоженный. Море теплое. В меру глубокое с плавным набором глубины. Идеально для детей и взрослых.
  • шезлонги
  • зонтики

Массаж, лечебные грязи, детский аниматор, экскурсии, транспорт.

• автостоянка
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
  • бильярд
  • прокат велосипедов

40 номеров, от 1 до 6 местные, есть номера "люкс".

Санузел, спутниковое ТВ, балкон.

Адрес Крым, Ленинский район, п.Новоотрадное, Ул.Подгорная 50а
Телефоны: +7 (978) 894 72 33;
+7 (978) 765 15 27;
+38 (050) 403 32 39
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).