Казантип-центр 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Новоотрадного
Гостиница Казантип-Центр располагается на побережье Керченского полуострова в центре Казантипского залива на берегу Азовского моря, в 50 метрах от песчаного пляжа. Состоит из одноэтажного и двухэтажных корпусов общей вместимостью на 70 мест.Подробнее →
аватар nn_1371
Отдыхали в пансионате август-сентябрь 2013г. Двое взрослых и ребенок. Перед тем как ехать, а собрались мы в это место в первый раз, начиталась отзывов, особенно смущал негативный отзыв того товарища, который разместил его на всех сайтах. … Еще ▾ Отдыхали в пансионате август-сентябрь 2013г. Двое взрослых и ребенок. Перед тем как ехать, а собрались мы в это место в первый раз, начиталась отзывов, особенно смущал негативный отзыв того товарища, который разместил его на всех сайтах. Очень сомневалась – стоит ли рисковать. Но на семейном совете решили все же поехать: хотелось чистого азовского моря.
Все началось нравиться со встречи нас в Джанкое: только я показалась в дверях вагона – тут же объявился человек, который нас встретил. Донес сумки до машины, машина хорошая, комфортабельная, с кондиционером. Вез нас очень аккуратно, учитывая, что в салоне находился ребенок. Прибыли, о сумках голова перестала болеть еще с вокзала, очень удивились, что, несмотря на позднее время, нас ждал горячий и очень вкусный ужин.
Номер «Премиум» брали в линейке. Номер большой, кровати полутороспальные, телевизор, холодильник, чайник, кондиционер, душ – все есть, все в рабочем состоянии. Единственная особенность: в линейке из крана в раковине предусмотрена только холодная вода, а вот в номерах в доме – и холодная и горячая. Горячая вода в душе была всегда, без перебоев.
Территория очень красивая, зеленая. Соответствует фотографиям, размещенным на сайте. Кормили отменно, очень вкусно, большими порциями. Были и каши молочные, и сырники, и блинчики, и мясо и много еще чего. Спасибо повару, очень вкусно готовил. Маловато овощей, но огурцов, помидор, перца, баклажан и т. д. , которые присутствовали, лично нам хватило. Чай, кофе – пожалуйста. Кроме того, и в номере есть чайник, привозите с собой чай и пейте его хоть целый день. С фруктами, конечно, проблема. Но фрукты привозят местные прямо к воротам. И вино домашнее тоже.
От пансионата до Керчи ходят автобусы (по расписанию, редко). Час – и вы в городе. Там есть большой рынок, где можно купить и фрукты, и овощи, и вещи и …. . Есть детские парки с качелями и всякими развлекалками, небольшая улица наподобие Арбата с кафешками и магазинчиками.
Море вообще волшебное: дикое, чистое, просторные немноголюдные пляжи.
Из развлекательных мероприятий в пансионате основное – дети. Есть еще бильярд и настольный теннис, но, в основном детки. Так что тем, кто собирается сюда, следует рассчитывать на то, что очень много времени придется уделять своим малышам, что при вечной нехватке времени в городе не могу считать минусом )). Так что берите с собой карандаши, краски, пластилин, игрушки и т. д.
Конечно, пансионат ориентирован на семейный отдых, и тем, кто ждет от отпуска ночных приключений, страстей и т. д. лучше сразу ехать в другое место, а не писать потом негативные отзывы и жаловаться.
Хозяева Людмила и Андрей Андреевич очень приятные и доброжелательные. Андрей Андреевич – вообще классный и, как мне показалось, очень добрый. Но нужно тоже понимать, что он мужчина и тот факт, что вы заплатили за отдых энную сумму не означает, что он должен безприкословно «лизать вам пятки». С нормальным чувством юмора, мне понравился.
Надеюсь, что отзыв будут читать хозяева, поэтому позволю себе высказать несколько пожеланий:
1. Продумать систему контроля за персоналом, занимающимся уборкой номеров. Не всегда они качественно и во время это делают.
2. Так как в пансионате очень много деток, может подумать об организации для них совместного просмотра мультфильмов в определенное время.
3. Деток очень много, а вот детская площадка не очень…. . Качельки, конечно, есть (даже есть качелька для совсем малышей, до 1 года )), есть горка, что-то вроде песочницы – и все. Если уж ориентируетесь на семейный отдых – уделите этому побольше внимания. Может быть расширить площадку, предусмотреть дополнительные качели-карусели, оборудовать нормально песочницу. Может быть со временем, по возможности, поставить какой-нибудь маленький батут- вообщем, развиться именно в этом направлении. Территория то позволяет.
Резюме: понравилось, приедем еще и не раз. Не пожалели, что рискнули.
аватар lady.lady.pupsi
Отдыхали 2 недели. Море, природа - отлично. Питание разнообразное. Номера неплохие, есть все необходимое. НО, такое огромное количество детей - караул. Дети предоставлены сами себе. … Еще ▾ Отдыхали 2 недели. Море, природа - отлично. Питание разнообразное. Номера неплохие, есть все необходимое. НО, такое огромное количество детей - караул. Дети предоставлены сами себе. Родители отдыхают, дети - тоже. Кто как может. Крики с самого утра, и до позднего вечера. И на территории, и на пляже. Если вы ищете спокойный отдых, то вам точно не сюда. Такого количества детей на кв. м. мы не видели. Наверное меня пристыдят сейчас мамаши: "Как Вы можете, это же дети! ". Но я сама дважды мама. За детьми надо следить, и вовремя их останавливать, чтобы они не портили отдых другим людям, которые так-же, как и вы приехали отдохнуть, и зарядиться здоровьем и положительными эмоциями на весь год. Скорее всего выход один - взять аниматора. Пусть занимается с детворой. А взрослые отдыхают.
аватар annapozhilova
В этом году состоялась наша вторая поездка в Казантип-Центр. О плюсах уже многое написано (в том числе и мной), со всем согласна, но хочу написать о минусах: практически постоянный СИЛЬНЫЙ ветер на пляже (в том году было так же); большое количество пауков в номере плюс одна МЫШЬ, от которой в номере стоял очень неприятный запах (запах мочи! ), пришлось самим искать причину зловония, двигать шкаф и выгонять мышь на глазах у персонала. … Еще ▾ В этом году состоялась наша вторая поездка в Казантип-Центр. О плюсах уже многое написано (в том числе и мной), со всем согласна, но хочу написать о минусах: практически постоянный СИЛЬНЫЙ ветер на пляже (в том году было так же); большое количество пауков в номере плюс одна МЫШЬ, от которой в номере стоял очень неприятный запах (запах мочи! ), пришлось самим искать причину зловония, двигать шкаф и выгонять мышь на глазах у персонала. В номере при входе очень не хватает крючков для одежды/головных уборов. Остальные недочеты - мелочи, которые перекрываются доброжелательным отношением хозяев пансионата. Можно постирать (за 30 гривен), погладить, а также, если Вам вдруг потребуется помощь врача, в 2х километрах находится фельдшерское отделение, где можно показать ребенка (и себя) врачу за небольшое вознаграждение (около 60 гривен) и купить лекарства. Ещё хотелось бы предупредить всех отдыхающих: будьте бдительны, в новом баре (он же столовая для части гостей) обсчитывают клиентов (нас обманули, очень неприятно было всё это выяснять и возвращать назад свои деньги). Шашлык и картошка фри были отвратительными, хотя за соседним столиком съедобный был шашлык (мы проверяли)). Ну, видимо, у нас с этим баром не сложилось( Хорошего всем отдыха, а пансионату - процветания!
аватар DarinaF
Всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в пансионате, отдыхали 3 недели в июле 2013 г. Нас было 3 взрослых и 2 детей и собака-такса)), бронировали 2-х комнатный номер Премиум на 1 этаже. … Еще ▾ Всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в пансионате, отдыхали 3 недели в июле 2013 г. Нас было 3 взрослых и 2 детей и собака-такса)), бронировали 2-х комнатный номер Премиум на 1 этаже. Поскольку ехали первый раз, были опасения относительно питания, размещения и собственно, территории пансионата, поскольку на Азове однократно, и знали какие там ветра и степные открытые пространства. Поскольку ехали на машине, добрались до места назначения раньше ожидаемого - как и обещали, нас накормили и практически сразу заселили в номер. Номер оч приличный, только после ремонта: хорошие кровати, 2 телевизора, холодильник, чайник, набор посуды...все бы ничего, но для меня, как для любой девушки не хватало тумбочек, полочек и крючков в ванной. Яна (администратор, по совместительству дочка хозяев))) обещала внести дополнения к следующему приезду)) На этом, пожалуй, мои недовольства закончились, поскольку нас ждал 3-х недельный отдых. А для отдыха с детьми в пансионате Казантип-Центр располагают все условия: питание достойное, может быть не сильно разнообразное - в основном все паровое, не жаренное, как раз то, что нужно детишкам - моим девчонкам почти по 4 года, они с удовольствием лопали и супы, и второе с котлетками, ни разу с желудком не было проблем; в баре многие отдыхающие праздновали дни рождения детей с аниматорами, но из других пансионатов ( как предложение для хозяев, не хватало мини-клуба для детей - например вечером дискотеку); до моря 2 шага, а ведь при наличии нескольких детей -это критично, не нужно собираться по пол часа, всех брать в охапку и сажать в коляски и тележки))) все прекрасно за ручку доходили и по нескольку раз на дню. На море 2 тента, шезлонги - места хватало для всех, как в тени, так и на солнышке (а если приходили до 9 утра, так вообще тусовались в гордом одиночестве практически))); о территории хочется отдельно выразиться, поскольку такую гущу разнообразных растений, плодово-ягодных деревьев и цветов я давно не встречала, не говорю о том, что впервые увидела и попробовала шелковицу, которую нам разрешали собирать и наслаждаться её вкусом, рядом с нашим номером расположен прудик с лилиями , лягушками и карасями, детей было не оттащить); детская площадка располагается напротив корпуса линейки, оборудована не только детскими , но и взрослыми деревянными качелями, на которых оч удобно и комфортно наблюдать за играющими чадами, несомненно изюмом площадки является клетка с павлинами, которых можно было кормить и лицезреть их потомство. Резюмирую: отличный бюджетный вариант для семей с детьми, за те деньги, которые мы заплатили получили максимум ожидаемого! ! ! СПАСИБО Яне, Людмиле и Андрею! ! !
аватар zybka
В этом году решили поделить 14 дней отдыха пополам и отдохнуть в разных местах (мама, папа, ребенок 6-ти лет). Выбрали "Казантип-Центр" в Новоотрадном и "парк-отель Марат" в Гаспре(отзыв напишу). … Еще ▾ В этом году решили поделить 14 дней отдыха пополам и отдохнуть в разных местах (мама, папа, ребенок 6-ти лет).

Если хотите накупаться, позагорать и просто отдохнуть от людей, то вам в Новоотрадное!
Море чистейшее, есть где мелко, есть где глубоко (кто что любит). Пляж широченный, песчаный, и длинной вдоль всего Казнтипского залива т. е. загорай и купайся где хочешь.
Воздух сухой, степной по-этому жара переносилась намного легче чем в Ялте(как выяснилось).
Людей мало)))
Фрукты, овощи, вино, рыба довольно дешево (опять же в сравнении с Гаспрой).

Теперь о самом пансионате, как всегда есть и плюсы и минусы (радует, что минусы вполне можно устранить, если хозяева захотят конечно:

ПЛЮСЫ:
- номера (жили в корпусе "линейка", с детьми они оптимальны) чистые, просторные. Замечательная веранда, перед каждым номером в "линейке".
- влажная уборка каждый день без напоминаний.
- территория зеленая уютная, есть где детям побегать.
- питание ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ вкусно, сытно, по домашнему, но не очень разнообразно.
- приятная атмосфера, 90% отдыхающих - родители с детьми, т. е. детям не скучно т. к. друзей много.
- недалеко "Генеральские пляжи", там ооочень красиво!

МИНУСЫ:
- полотенца и постельное белье за неделю не поменяли ни разу (видимо просить надо было).
- в баре очень скудный, но очень дорогой ассортимент (а до ближайшего магазина 2 км. пешком). Кстати найти продавщицу из бара невероятно сложно)) её искали все и постоянно))
- отсутствие детского меню, а оно необходимо т. к. детей много, а многие блюда для детей жирноваты и островаты (приходилось докармливать ребенка молочкой из магазина (пару раз прогуливались до поселка). И ни разу не давали фруктов, хотя сезон.
- отсутствие чайника в номере (многие жаловались). Лично наша семья чай-кофе любит, а давали его 2 раза в день в столовой и всё... больше его взять-купить негде.
- телевизор показывает всего 4 канала, я понимаю мы приехали не телевизор смотреть... ну а если дождь? или в самый пик жары?
- забывчивые хозяева))) если просите о чём либо, надо напоминать и не один раз))

Вобщем минусы не глобальные, но раздражающие т. к. понимаешь, что устранить их легко, но видимо лень... или денег жалко))

ВЫВОД: хорошее место для любителей тихого и спокойного семейного отдыха. Развлечений нет, но зато: МОРЕ, ПЛЯЖ, ВОЗДУХ, ОТСУТСТВИЕ ТОЛПЫ!
Если хозяева отреагируют на минусы, с огромным удовольствием приедем еще раз!
аватар motorina.nadia
Положительные стороны: 1. Озеленение территории. 2. Уборка номеров. Чистое белье, ежедневная влажная уборка. 3. Большой, практически пустой песчаный пляж 4. Доброжелательные хозяева 5. … Еще ▾ Положительные стороны:
1. Озеленение территории.
2. Уборка номеров. Чистое белье, ежедневная влажная уборка.
3. Большой, практически пустой песчаный пляж
4. Доброжелательные хозяева
5. Большой объем порций в завтрак, обед и ужин
6. Работа официанток. Приветливы, отзывчивы и обычно работают быстро.
Отрицательные:
1. Не хватает на всех шезлонгов. Кто первый встал, того и тапки....
2. Чуть подальше от береговой линии противные колючки. Желательно бы очистить от этих растений пляж.
3. Навес, создающий тень, очень мал. Всем желающим места не хватит. Если боитесь сгореть - бегите загорать в номер, т. к. в период сильных ветров поставить зонтик не представляется возможным.
4. Детское питание. Необходимо его продумать. Не все дети едят фаршированные перцы, хоть и вкусно приготовленные. Хотя на кухне всегда старались пойти на встречу, и предложить что-то в замен.
5. Собаки!! ! На мой взгляд, это самый большой минус. Я БОЯЛАСЬ ЗА СВОИХ ДВУХ МАЛЫШЕЙ.
6. Очень далеко до магазина, а ассортимент мини бара очень скудный.

ВЫВОД: Хороший отдых для семей с детьми, которые приехали за морем и порцией ультрафиолета. Питание для взрослых очень хорошее, приготовлено вкусно, по-домашнему. Но т. к. в основном в этом пансионате отдыхают семьи с детьми хозяевам необходимо продумать отдельное детское меню. Территория зеленая, небольшой прудик с лилиями создает благоприятное впечатление, но хотелось бы видеть детскую площадку. Она там есть, но с очень скудным оснащением. И находится под палящим солнцем. Было бы здорово придумать там какой-нибудь навес, чтобы можно было проводить время в период полуденного палящего солнца. Но все выше написанное относится скорее не к минусам, а к пожеланиям.

А в целом замечательно место для детей и их родителей.
Оценка 7 из 10
аватар annapozhilova
Мы вернулись из Казантип-центра 5 дней назад, так что спешу поделиться свежими впечатлениями) Ездили 2 взрослых и ребенок (3.9 года). Мы ехали туда с некоторыми опасениями, т. … Еще ▾ Мы вернулись из Казантип-центра 5 дней назад, так что спешу поделиться свежими впечатлениями) Ездили 2 взрослых и ребенок (3.9 года). Мы ехали туда с некоторыми опасениями, т. к. случайно нашли это местечко в интернете, долго сомневались. Но отдых оправдал все наши надежды и ожидания! Ребенок и мы отдохнули на 5+! Море, пляж - всё отлично. О самом пансионате - хорошее питание, очень дружелюбная атмосфера среди отдыхающих, ребенок никогда не скучал, нашел много друзей, очень ухоженная, красивая, уютная территория, светлый, просторный номер, отзывчивые, гостеприимные хозяева. Для отдыха с детьми, конечно, лучшие номера в "линейке" (где мы и жили). Мы с удовольствием приедем следующим летом ещё раз! Всем огромное спасибо! ! !
Прудик Основной корпус Детская площадка, сзади видна часть корпуса Под шашлычок :)
аватар Sasha1234
Ездила в этом году с семьей в Казантип-центр. Больше я туда ни ногой! Напишу обо всем по порядку. Плюсы. 1. Море близко - через дорогу. 2. Уборка в номерах ежедневно. 3. На пляже есть небольшой навес от солнца. … Еще ▾ Ездила в этом году с семьей в Казантип-центр. Больше я туда ни ногой! Напишу обо всем по порядку.
Плюсы.
1. Море близко - через дорогу.
2. Уборка в номерах ежедневно.
3. На пляже есть небольшой навес от солнца.
4. Хозяева приветливые, но только если вы выражаете восхищение своим отдыхом. О недовольстве с ними говорить не стоит - вами также будут недовольны (не напрямую, конечно, но вы это почувствуете).
5. Есть бесплатный Wi-Fi интернет.
6. Бесплатный бильярд, настольный теннис.
7. Пляж свободный, народу немного.

Минусы.
1. На море всегда были волны и ветер, маленькие дети боятся заходить в воду. Полного штиля за 2 недели я ни разу не видела.
2. Жесткие кровати, без матрасов. Доски покрыты гобеленом, ну и, возможно, проложен небольшой слой поролона. Спина болела постоянно.
3. Вода из крана течет самотеком, напора нет, поэтому длинные волосы промыть очень сложно.
4. В номерах "Линейка" (я их назвала бараками) очень хорошая слышимость из соседних номеров - вплоть до отдельных слов, ну и храп, само собой, разумеется)))
5. Питание ужасное - очень жирное, салаты невкусные, фруктов ни разу не давали. Чем отдыхающие кормят своих маленьких детей, для меня до сих пор остается загадкой. Слова о том, что есть диетическое меню - только слова. Без напоминания его ни разу не приносили. Максимум - заменят суп в обед либо мясо на ужин принесут отварное, а не жареное. Все остальное - то же, что и для взрослых. Про питание для взрослых я бы сказала, что напоминает питание в столовых советских времен, но очень жирное.
6. На пансионате даже нет вывески с названием.
7. Хозяевам отеля я бы посоветовала сделать информационный стенд, т. к. они часто заняты своими семейными делами, и приходилось по нескольку раз подходить с просьбами. На стенде повесить контактные телефоны, расписание автобусов, список экскурсий, список услуг отеля, правила проживания (например, убирать с дорожек и газонов фекалии за своими собаками и детьми).
8. Хозяйская собака! Если бы я знала заранее о ней, никогда бы не выбрала этот пансионат. Мой ребенок боится собак, даже маленьких. А эта никогда не была на привязи, спокойно гуляла по всей территории. А если где-то вдалеке проезжает мотоцикл, бросается со всей дури и несется, один раз даже забежала на детскую площадку с диким лаем.
9. В баре скудный ассортимент. Из алкогольных напитков только водка, коньяк, пиво, вино.
10. Нет кулера с питьевой водой. Местную воду пить невозможно даже после кипячения из-за большого содержания в ней фтора, да и вредно это. В баре 1.5л бутылка с питьевой водой стоит 20 гривен, в магазине Керчи 5л - 12 гривен, у торговцев фруктами 5л - 15 гривен.
11. Ближайший магазин в 2км пешком.
12. На пляже не хватает шезлонгов, поэтому как только проснулись, бегите на пляж, привязывайте к ним полотенце. Просто так не оставляйте - улетит. Постоянно дует сильный ветер. За надувными кругами, матрасами также следите - при мне у многих улетели в море.
13. Мебель на крыльце номера - пластмассовый стол и три драных кресла из старого кинтеатра, что ли... Да на них садиться противно!
14. Телевизор в номере большой, висит прямо над кроватью! Да, его можно повернуть в другую сторону, но в этом случае шнур не достает до розетки)))

Мой вывод: если вам нужно хоть немного комфорта, хорошее питание, надоедает однообразие и у вас нет детей, то вам точно не сюда!
А если вам нужно только море, вы согласны на минимум комфорта, непривередливы в питании, и вы отдыхаете с детьми, вам сюда. Но лучше выбрать другое место)))
аватар petrov27
Отзыв о пансионате «Казантип – центр». июнь – июль 2012. Вся правда об отдыхе указана здесь, а кто не верит, то – Добро пожаловать (может быть Вам будут рады ; )! Общее: С семьей (2 взр. … Еще ▾ Отзыв о пансионате «Казантип – центр». июнь – июль 2012. Вся правда об отдыхе указана здесь, а кто не верит, то – Добро пожаловать (может быть Вам будут рады ; )!
Общее: С семьей (2 взр. +2 дети) были в прошлом году (2011) около 2-х недель. Понравилось (на 4бала из 5ти). В этом году (2012) приехали уже с бабушкой и её внучкой, а также с тетушкой. Общая оценка - 3 с длинным минусом из 5-ти. Больше сюда не приедем, а жаль, первое впечатление было хорошее.
Плюсы: Конечно же - Азовское море (это не плюс хозяевам, это плюс природе Крыма! ), теплое мелководное, чистое, не сильно соленое, короче – классное море!
Плюсы хозяевам – озелененная территория, уборка номеров ежедневно, отзывчивый персонал, официантки, боле менее освещенная территория, появился слабенький Интернет, в «линейке» отремонтировали три номера, в большом доме сделали ограждения у номеров, установили скамьи-качели с навесами, наличие шезлонгов и навеса на пляже, налажено трехразовое питание, теннис, бильярд, детская площадка, автостоянка, павлины, шашлык по-заказу, отдельно спасибо Людмиле (хозяйке за встречу-проводы) – на этом все!! !
А теперь минусы: ТЕРРИТОРИЯ, хоть и озелененная и поливается местами периодически, но НЕ УБИРАЕТСЯ ОТ МУСОРА (как ГОВНО от хозяйских собак лежало, так и лежит неделями, возможно и сейчас оно там находится, А ВЕДЬ ТАМ ГУЛЯЮТ ДЕТИ). Вечером сторож выпускает овчарку погулять (с 23.00 до 6-7 часов утра), так, что кто хочет ночное рандеву с овчаркой, добро пожаловать! Также круглосуточно по территории бегает собака – дворняга (лайка), которая может играючи прикусит вашему ребенку руку, ногу или еще что- нибудь, хотите экстрима для детей? - милости просим! По ночам лают и гавкают, - спокойствие нам только снится! Детская площадка – это хорошо, но собранная из подручных материалов (досок) не произведена ошкуривание поверхности, т. е. распилили, сколотили и покрасили, тоже самое и со скамьей-качелями, так что берегите руки-ноги, могут быть занозы! Территория освещается примерно с 20.00 до 24.00, далее мгла, после этого ходите с фонариком! Автостоянка на территории пансионата, открытая, так что автомобилисты возите собой чехлы для защиты от солнца – авто нагревается как эл. чайник!
В номерах высокая влажность, возможно из-за климата, но одежда в шкафу покрылась ПЛЕСЕНЬЮ! Сушить белье на улице тоже проблема – долго сохнет. Кондиционеры работают 10 минут, потом отключаются (не работают). Холодильник в одном из номеров не морозит , а ГРЕЕТ, как микроволновка! Телевидение – 4-5 каналов на русском языке, а также каналы которые любят хозяева, смотрят все, а если надоест, то переключают на другие каналы – вот такое отношение к отдыхающим! В номерах слышно, что делается в соседнем номере (например, храпят) – минус!
Отдельно о ХОЗЯИНЕ пансионата - НЕ понравился хозяин пансионата , точнее его отношение к отдыхающим. АндрейА – некультурный тип, в разговоре перебивает, не дослушает собеседника (женщина или мужчина), «плоский» юмор. Моя оценка к нему – неудовлетворительно. Народ, который все-таки поедет туда отдыхать - не рекомендую с данным типом общаться, особенно женщинам, или не обращать на него внимание! Я работаю постоянно с разными людьми уже много лет, а также с гражданами, но этот надменный тип, превзошел всех. Организовывают экскурсии только для групп, для одного-двух человек здесь экскурсий нет.
Кухня – меню однообразное (еженедельно повторяемое). Фруктов ни разу не давали (в отличие от прошлого года) – огромный минус, т. к. люди сюда едут за отдыхом и получением витаминов! ! ! Поэтому покупали фрукты у частников. Кухня прошлого года была лучше и вкуснее. Чай или кофе Вы и Ваши дети могут и не дождаться вовсе- не скоординирована раздача блюд! Мини-бар, действительно очень мини, по очень макси ценам! Рекомендую закупать в поселке или в городе (например, сок в баре – 4 гр. , а в городе - 2.4 гривны). Барменшу надо «ловить» (постоянно отсутствует), что бы купить, например мороженное!
Почему этот отзыв правдив – да потому, что я туда больше не поеду, не смотря на то, что постоянным клиентам предоставляется скидка! Я езжу по Крыму уже много лет, езжу по Российским городам, останавливаюсь в разных пансионатах, отелях и у меня есть с чем сравнивать.
Хозяева пансионата – измените, отношение к людям, не смотрите на них как на «кошельки с деньгами» и устраните указанные недостатки, тогда к Вам вернутся постоянные клиенты, хотя хозяина А-А не переделаешь!
Детям здесь относительно хорошо, взрослым – нет. Общая оценка в 2012г. : 3 с минусом!
аватар gorlatih
Отдыхали второй год подряд, на этот раз предпочли добираться самолётом. Менее чем через 8 часов (из Москвы) уже купались в тёплом Азовском море. Поехали на 2 недели вчетвером (2 взрослых+ 2 детей 4. … Еще ▾ Отдыхали второй год подряд, на этот раз предпочли добираться самолётом. Менее чем через 8 часов (из Москвы) уже купались в тёплом Азовском море. Поехали на 2 недели вчетвером (2 взрослых+ 2 детей 4.13 лет). С трансфером помогли хозяева - цены в Симферопольских конторах были немного, но выше.
Жили в "линейке" - это удобно с детьми, на выходе из номера терасса со столиком, сразу за терассой начинается сад с горкой, качелями и песочницей, куда детей можно безбоязненно выпускать для игры.
Номер после ремонта, с кондиционером (в этот раз он пригодился - практически все 2 недели на небе ни облачка).
Питание 3-х разовое входит в стоимость (несмотря на поездки и пешие прогулки свои 5 кг я оттуда увёз). Для ориентира перекус на 2 семьи в 6 человек по одному блюду с напитками в керченском ресторане вышел нам в ~2000 руб.
Фрукты, овощи и домашнее вино можно покупать прямо у ограды пансионата.
Пляж песочный с ракушками, есть навес для тех, кто боиться сгореть, шезлонги в ассортименте.
Из развлечений в пансионате теннисный стол и биллиард + по вечерам в баре собиралась небольшая группа болельщиков футбола для просмотра Euro-2012.
Из развлечений вне пансионата порекомендовал бы Коктебельский дельфинарий, прогулку по керченской набережной, спуск с горы Митридат, посещение Аджимушкайских каменоломен (без детей) и поездку на Генеральские бухты.
Ну и конечно закаты и фосфорицирующий планктон в море - это что-то! Нам повезло - обычно это явление характерно для более позднего времени года.
Контингент пансионата весьма интеллигентный (фраза Тагил Рулит замечена не была: )
В целом, очень позитивно провели время!

PS: шезлонг таскал - каюсь. Его традиционно собирают на ночь, для любителей ночного купания рекомендую или обращаться к персоналу пансионата или качать мускулы самостоятельно (100 метров до пляжа)!

Всем желаю, чтобы их отдых превосходил ожидания, а будничные заботы оставались в чемоданах! ! !

аватар d_iva
Планируем семьей (мама, папа, ребенок 3 года) поехать 11 сентября на две недели. Боюсь что погода не даст хорошо отдохнуть, здесь уже кто-то писал про то что в сентябре штормит((( а так хочется чтоб дочурка вдоволь накупалась, да и мы сами мечтаем о море и солнце. Подскажите кто уже отдыхал в сентябре? или стоит рассматривать ЮБК?
12 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
аватар karpovatanja
Какая погода и температура моря в начале сентября?
аватар nin_betz
сколько добираться от ж/д вокзала ? Расчетный час?питание подходит для маленького ребенка(2г) ? Телефон отеля?
аватар bolotov
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, имеется ли возможность самостоятельного приготовления пищи для маленького (2 года) ребёнка?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение на южном берегу Азовского моря, на расстоянии 40 км от города Керчь, рядом с государственным заповедником Казантип.

танцпол, биллиард, теннисные столы, бар, парковка

Имеются номера повышенной комфортности полулюксы и люксы, с кондиционерами, спутниковым TV, комнатами отдыха, балконами.

В одноэтажном корпусе с верандой – 2-х, 3-х, 4-х местные номера со всеми удобствами.

санузел с душевой, холодильник, телевизор и кондиционер.

Адрес Крым с. Новоотрадное ул. Центральная, 94
Телефоны: +38(050)723-8623