Понравилось

Написано: 25 сентября 2013
Время поездки: 27 августа — 8 сентября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в пансионате август-сентябрь 2013г. Двое взрослых и ребенок. Перед тем как ехать, а собрались мы в это место в первый раз, начиталась отзывов, особенно смущал негативный отзыв того товарища, который разместил его на всех сайтах. Очень сомневалась – стоит ли рисковать. Но на семейном совете решили все же поехать: хотелось чистого азовского моря.
Все началось нравиться со встречи нас в Джанкое: только я показалась в дверях вагона – тут же объявился человек, который нас встретил. Донес сумки до машины, машина хорошая, комфортабельная, с кондиционером. Вез нас очень аккуратно, учитывая, что в салоне находился ребенок. Прибыли, о сумках голова перестала болеть еще с вокзала, очень удивились, что, несмотря на позднее время, нас ждал горячий и очень вкусный ужин.
Номер «Премиум» брали в линейке. Номер большой, кровати полутороспальные, телевизор, холодильник, чайник, кондиционер, душ – все есть, все в рабочем состоянии. Единственная особенность: в линейке из крана в раковине предусмотрена только холодная вода, а вот в номерах в доме – и холодная и горячая. Горячая вода в душе была всегда, без перебоев.

Территория очень красивая, зеленая. Соответствует фотографиям, размещенным на сайте. Кормили отменно, очень вкусно, большими порциями. Были и каши молочные, и сырники, и блинчики, и мясо и много еще чего. Спасибо повару, очень вкусно готовил. Маловато овощей, но огурцов, помидор, перца, баклажан и т. д. , которые присутствовали, лично нам хватило. Чай, кофе – пожалуйста. Кроме того, и в номере есть чайник, привозите с собой чай и пейте его хоть целый день. С фруктами, конечно, проблема. Но фрукты привозят местные прямо к воротам. И вино домашнее тоже.
От пансионата до Керчи ходят автобусы (по расписанию, редко). Час – и вы в городе. Там есть большой рынок, где можно купить и фрукты, и овощи, и вещи и …. . Есть детские парки с качелями и всякими развлекалками, небольшая улица наподобие Арбата с кафешками и магазинчиками.
Море вообще волшебное: дикое, чистое, просторные немноголюдные пляжи.
Из развлекательных мероприятий в пансионате основное – дети. Есть еще бильярд и настольный теннис, но, в основном детки. Так что тем, кто собирается сюда, следует рассчитывать на то, что очень много времени придется уделять своим малышам, что при вечной нехватке времени в городе не могу считать минусом )). Так что берите с собой карандаши, краски, пластилин, игрушки и т. д.
Конечно, пансионат ориентирован на семейный отдых, и тем, кто ждет от отпуска ночных приключений, страстей и т. д. лучше сразу ехать в другое место, а не писать потом негативные отзывы и жаловаться.
Хозяева Людмила и Андрей Андреевич очень приятные и доброжелательные. Андрей Андреевич – вообще классный и, как мне показалось, очень добрый. Но нужно тоже понимать, что он мужчина и тот факт, что вы заплатили за отдых энную сумму не означает, что он должен безприкословно «лизать вам пятки». С нормальным чувством юмора, мне понравился.
Надеюсь, что отзыв будут читать хозяева, поэтому позволю себе высказать несколько пожеланий:
1. Продумать систему контроля за персоналом, занимающимся уборкой номеров. Не всегда они качественно и во время это делают.
2. Так как в пансионате очень много деток, может подумать об организации для них совместного просмотра мультфильмов в определенное время.

3. Деток очень много, а вот детская площадка не очень…. . Качельки, конечно, есть (даже есть качелька для совсем малышей, до 1 года )), есть горка, что-то вроде песочницы – и все. Если уж ориентируетесь на семейный отдых – уделите этому побольше внимания. Может быть расширить площадку, предусмотреть дополнительные качели-карусели, оборудовать нормально песочницу. Может быть со временем, по возможности, поставить какой-нибудь маленький батут- вообщем, развиться именно в этом направлении. Территория то позволяет.
Резюме: понравилось, приедем еще и не раз. Не пожалели, что рискнули.