Мой отзыв

Написано: 5 сентября 2012
Время поездки: 1 — 15 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Ездила в этом году с семьей в Казантип-центр. Больше я туда ни ногой! Напишу обо всем по порядку.
Плюсы.
1. Море близко - через дорогу.
2. Уборка в номерах ежедневно.
3. На пляже есть небольшой навес от солнца.
4. Хозяева приветливые, но только если вы выражаете восхищение своим отдыхом. О недовольстве с ними говорить не стоит - вами также будут недовольны (не напрямую, конечно, но вы это почувствуете).
5. Есть бесплатный Wi-Fi интернет.
6. Бесплатный бильярд, настольный теннис.
7. Пляж свободный, народу немного.

Минусы.
1. На море всегда были волны и ветер, маленькие дети боятся заходить в воду. Полного штиля за 2 недели я ни разу не видела.
2. Жесткие кровати, без матрасов. Доски покрыты гобеленом, ну и, возможно, проложен небольшой слой поролона. Спина болела постоянно.
3. Вода из крана течет самотеком, напора нет, поэтому длинные волосы промыть очень сложно.

4. В номерах "Линейка" (я их назвала бараками) очень хорошая слышимость из соседних номеров - вплоть до отдельных слов, ну и храп, само собой, разумеется)))
5. Питание ужасное - очень жирное, салаты невкусные, фруктов ни разу не давали. Чем отдыхающие кормят своих маленьких детей, для меня до сих пор остается загадкой. Слова о том, что есть диетическое меню - только слова. Без напоминания его ни разу не приносили. Максимум - заменят суп в обед либо мясо на ужин принесут отварное, а не жареное. Все остальное - то же, что и для взрослых. Про питание для взрослых я бы сказала, что напоминает питание в столовых советских времен, но очень жирное.
6. На пансионате даже нет вывески с названием.
7. Хозяевам отеля я бы посоветовала сделать информационный стенд, т. к. они часто заняты своими семейными делами, и приходилось по нескольку раз подходить с просьбами. На стенде повесить контактные телефоны, расписание автобусов, список экскурсий, список услуг отеля, правила проживания (например, убирать с дорожек и газонов фекалии за своими собаками и детьми).
8. Хозяйская собака! Если бы я знала заранее о ней, никогда бы не выбрала этот пансионат. Мой ребенок боится собак, даже маленьких. А эта никогда не была на привязи, спокойно гуляла по всей территории. А если где-то вдалеке проезжает мотоцикл, бросается со всей дури и несется, один раз даже забежала на детскую площадку с диким лаем.
9. В баре скудный ассортимент. Из алкогольных напитков только водка, коньяк, пиво, вино.
10. Нет кулера с питьевой водой. Местную воду пить невозможно даже после кипячения из-за большого содержания в ней фтора, да и вредно это. В баре 1.5л бутылка с питьевой водой стоит 20 гривен, в магазине Керчи 5л - 12 гривен, у торговцев фруктами 5л - 15 гривен.
11. Ближайший магазин в 2км пешком.
12. На пляже не хватает шезлонгов, поэтому как только проснулись, бегите на пляж, привязывайте к ним полотенце. Просто так не оставляйте - улетит. Постоянно дует сильный ветер. За надувными кругами, матрасами также следите - при мне у многих улетели в море.

13. Мебель на крыльце номера - пластмассовый стол и три драных кресла из старого кинтеатра, что ли... Да на них садиться противно!
14. Телевизор в номере большой, висит прямо над кроватью! Да, его можно повернуть в другую сторону, но в этом случае шнур не достает до розетки)))

Мой вывод: если вам нужно хоть немного комфорта, хорошее питание, надоедает однообразие и у вас нет детей, то вам точно не сюда!
А если вам нужно только море, вы согласны на минимум комфорта, непривередливы в питании, и вы отдыхаете с детьми, вам сюда. Но лучше выбрать другое место)))