Крым - июнь 2012

Написано: 25 июня 2012
Время поездки: 9 — 22 июня 2012
Отдыхали второй год подряд, на этот раз предпочли добираться самолётом. Менее чем через 8 часов (из Москвы) уже купались в тёплом Азовском море. Поехали на 2 недели вчетвером (2 взрослых+ 2 детей 4.13 лет). С трансфером помогли хозяева - цены в Симферопольских конторах были немного, но выше.
Жили в "линейке" - это удобно с детьми, на выходе из номера терасса со столиком, сразу за терассой начинается сад с горкой, качелями и песочницей, куда детей можно безбоязненно выпускать для игры.
Номер после ремонта, с кондиционером (в этот раз он пригодился - практически все 2 недели на небе ни облачка).
Питание 3-х разовое входит в стоимость (несмотря на поездки и пешие прогулки свои 5 кг я оттуда увёз). Для ориентира перекус на 2 семьи в 6 человек по одному блюду с напитками в керченском ресторане вышел нам в ~2000 руб.
Фрукты, овощи и домашнее вино можно покупать прямо у ограды пансионата.
Пляж песочный с ракушками, есть навес для тех, кто боиться сгореть, шезлонги в ассортименте.

Из развлечений в пансионате теннисный стол и биллиард + по вечерам в баре собиралась небольшая группа болельщиков футбола для просмотра Euro-2012.
Из развлечений вне пансионата порекомендовал бы Коктебельский дельфинарий, прогулку по керченской набережной, спуск с горы Митридат, посещение Аджимушкайских каменоломен (без детей) и поездку на Генеральские бухты.
Ну и конечно закаты и фосфорицирующий планктон в море - это что-то! Нам повезло - обычно это явление характерно для более позднего времени года.
Контингент пансионата весьма интеллигентный (фраза Тагил Рулит замечена не была: )
В целом, очень позитивно провели время!

PS: шезлонг таскал - каюсь. Его традиционно собирают на ночь, для любителей ночного купания рекомендую или обращаться к персоналу пансионата или качать мускулы самостоятельно (100 метров до пляжа)!

Всем желаю, чтобы их отдых превосходил ожидания, а будничные заботы оставались в чемоданах! ! !