Крым - сон волшебный наяву...

Написано: 10 июня 2012
Время поездки: 4 — 21 августа 2011
Отель выбирали через интернет, вначале было просмотрено много фильмов, прочитано много отзывов, потом сделано много звонков. Дело было в июле, соответственно предложений которые были нам интересны было уже немного. Выбрали Сервис. Хорошие отзывы, адекватные, приятные люди на том конце телефона, наличие большого номерного фонда, оплата только за отель (не за питание которое включено и которое по времени). Предоплату брать отказались - сказали вы же из России, вам же это неудобно. Договорились о том что нас встретят в аэропорту и завезут в отделение Сбербанка в Симферополе. Самолет задержали на час, но нас встретили, и у молодого человека были с собой четыре адреса четырех отделений, - куда вам удобнее? Да куда ближе. В общем молодцы!
Приехали в отель, заселились, попросили чайник, выдали. Попросили утюг - выдали. Пару тарелок - возьмите на кухне. В общем никакой грубости мы с женой не заметили ни к нам, ни к кому то еще. Холодильник, телевизор, кондиционер, все это работало. Есть вай-фай. Бесплатный и быстрый. Номер нас вполне устроил. Балкон большой. С бельевыми веревками и прищепками. Единственное что было не так как указано на сайте это уборка. Она не ежедневная а кагда попросишь. Мы просили раз в 3-4 дня.
Завтракали и обедали всегда в их столовой. Выбор очень большой, качество - отменное. Ужинали часто в других местах, но больше понравилось в кафе от Скиф-46.

Мы жили во втором корпусе, на третьем этаже, окна выходили на бассейн. Шума с улицы было практически не слышно. (Что такое шум вы узнаете прогулявшись в центр поселка, как там люди спят я не знаю) Соседи были тихие да и мало их было на этаже. Вода в бассейне действительно прохладная - он в тени. Но зато это как я понял единственный отель с оборудованной для отдыха крышей. На одном его корпусе (под навесом) мы играли в бильярд, на своем же корпусе загорали. Лежаков очень много, а народу на крыше всегда было мало. Вы спросите зачем у моря одыхать на крыше? Эх, а вот место у моря на всех действительно не хватает... До обеда мы находили местечко на пляже, а после обеда перестали после того как мне два раза наступили на голову. Море с утра спокойное, а во второй половине дня волны, пляжа становится в два раза меньше.
В экскурсии ездили часто, не были только в пещерах и на восточном побережье. Все очень понравилось. В Крыму есть где побывать и на что посмотреть! Отдохнули чудесно. Я никогда так не отдыхал. Возможно что слишком устал за последние годи и слишком хотел отдохнуть, не обращая внимания на мусор и не замечая грязи.
Море... В Каламитском заливе оно действительно чистое, очень красивое, нежных цветов. Гор нет, солнце заходит поздно, заходит в море. Когда не ездили на экскурсии, всегда ходили смотреть на закат. Ведь на небе только и разговоров, что о море и о закате...
В следующий раз мы хотим посмотреть восточное побережье, но если бы поехали снова в Николаевку то пожалуй в тот же Сервис и в тот же номер.
Писал подробно, надеюсь кому нибудь поможет. Всем желаю удачного выбора отеля и хорошего отдыха!