Променистий 2*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Николаевки
Уютный, расположенный в непосредственной близи от моря пансионат «Лучезарный» является лучшим пансионатом западного побережья Крыма. Комфортабельные номера, живописный ландшафтный парк, современная инфраструктура и лечебный корпус – вот составляющие отличного отдыха.Подробнее →
аватар t_trishina74
Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, так как, если все понравилось, то и добавить к написанному ранее кем-то нечего, да и времени нет. Но, в данном случае, уже в процессе отдыха возникло непреодолимое желание написать по приезду отзыв, чтобы предостеречь будущих отдыхающих от ошибок, совершенных нами. … Еще ▾ Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, так как, если все понравилось, то и добавить к написанному ранее кем-то нечего, да и времени нет. Но, в данном случае, уже в процессе отдыха возникло непреодолимое желание написать по приезду отзыв, чтобы предостеречь будущих отдыхающих от ошибок, совершенных нами.
Сразу скажу, место и отель мы не выбирали, просто был предложен вариант отдыха родителей с детьми при условии, что ребята занимаются плаваньем с тренером по несколько часов в день, а живут с родителями, которые тоже, в свою очередь, отдыхают. В прошлом году, такой лагерь был в Греции, в этом, поддавшись общей тенденции, поехали в Крым.
Поэтому относительно места Николаевка могу сказать, что этот поселок мы не выбрали бы никогда. Николаевка маленький, грязный, поселок, который находится далеко от цивилизации, выехать оттуда сложно, автобусы есть, но проходящие из Евпатории в Севастополь, билетов на них нет на неделю вперед, таким образом, выбраться оттуда можно только на такси, что совсем не дешево. Ехать до Севастополя мин. 30, стоит 1000-1200 р. , повезет, если наберется полная машина. Кстати, обратно в Николаевку вернуться еще сложнее, последний автобус уходит в 19. ч и все, обратно возвращались за 1200 р. одни. В самой Николаевке делать нечего, есть коттеджный поселок с кабаками и громкой музыкой типа шансон. Рынок есть, прилавки под полиэтиленом, цены выше московских и питерских, но об этом позже.
Пансионат «Лучезарный» позиционирует себя как отель семейного отдыха с рейтингом 4 звезды, так, по крайней мере, он оценен на сайте и по рейтингу (старому). Отель постройки 70 годов прошлого века, прошел капитальный ремонт 10 лет назад, когда был выкуплен казахской корпорацией «Казахмыс». Тогда был выстроен бассейн (50 м), горки, корпуса отреставрированы, территория. Все, думаю, на момент 2006 г. было сделано вполне прилично, дешево и быстро за 1 год. В тот момент отель тянул на 4*, учитывая прошлые недорогие цены. Что и объясняет вполне сносные прошлые отзывы. С недавнего времени пансионат в аренде, и там больше ничего не делали в плане оснащения, совсем ничего!....
Теперь попытаюсь конкретно по пунктам описать пансионат и отдых в нем.
Территория: большая ухоженная, много зелени, скамейки, дорожки, цветы, все достойно, тихо и освещено. Территория – главный и почти что единственный плюс пансионата.
Бассейн : второй плюс пансионата, нас интересовал бассейн для тренировок детей, но сразу оговорюсь, если ехать отдыхать не с целью спортивных побед, а есть желание спокойно и комфортно полежать у бассейна, вам это вряд ли удастся. Все дорожки утром и вечером заняты спортсменами, днем бассейн закрыт (не понятно зачем? ). Лежаки есть, матрасы к ним отсутствуют, в душе, туалете и раздевалке грязновато. Горки работают, но не всегда регулярно. Есть еще 2 бассейна детских.
Номера. Это боль! Сначала по приезду поселили в корпус № 2 недалеко от моря, 4 этажа, без лифта, чемоданы, правда, помогли донести. Номер стандарт почему-то оказался на деле 4-х местный, те 4 койки, шкаф, стол, телевизор, кондиционер. Все в грустном виде. Кровати обшарпаны донельзя, в пятнах, белье старое, покрывала видали виды, полотенца старые выгоревшие по 2 шт. на человека. Графин битый, стаканы грязные настолько, что страшно брать в руки, но главное, пол и ковролин на нем! Это чудовищно! Волосы, крошки, косточки от черешни, палочки ватные, все в разнообразии на полу, а под кроватями - лучше не заглядывать! Мусор на полу, судя по виду, старый, заметали все под кровать и в углы. Отсюда сделали вывод, что под кроватями не убирали, видимо, с 2006 года. ? Душ ломаный, из принадлежностей для душа - мыло (давали 1 раз при заселении), кафель отваливается, прилеплен скотчем и снова отваливается. Больше всего расстроила грязь. Страшно было браться за занавеску в душе...Выяснилось, что это корпус используется для детских групп, а для них равно, какие условия, видимо. Палата в пионерлагере. Позже переселились в «Сон у моря», интерьер тот же, грязь, запущенность, запах затхлости в номере, но все же там лучше, у моря рядом, проветривается все, можно спать с открытой дверью. Это мирило с действительностью. . Иногда нет света или воды, но редко, надо отдать должное. .
Уборка номеров: безобразная! Не каждый день, бегом носится одна несчастная горничная. Одна! На корпус! Кидает полотенца, забывает туалетную бумагу, пылесосит только по центру комнаты и то кое-как, сантехнику не моет, посуду тоже. Просили ее за чаевые мыть получше, результат почти тот же. Когда ни в субботу, ни в воскресенье она не пришла, в администрации нам с возмущением сказали: «Должен же быть у человека выходной! Она одна! » Она действительно одна, руководство пансионата искренне считает, что такой уборки вполне достаточно для 4*
Пляж: 2-х ярусный, как и было заявлено, верхний ярус есть лежаки под тентами. Нижний ярус- полоска пляжа маленькая, галька, ступеньки (очень старые, видимо, времен 70-х годов), и с лежаками все печально. Их мало (шт. 20), все ломанные, связаны веревкой, чтобы их «не украли», передвигать их было нельзя, потом все же разрешили... Длина пляжной линии позволяет поставить их еще шт. 50, причем нижние лежаки все в трещинах, реально можно покалечиться: защемить себе что-нибудь. . , что мы и наблюдали ежедневно глядя на бедных отдыхающих . . Спасатели не собирают и не расставляют лежаки утром и вечером, как везде, а просто связываю их в кучку близко друг к другу, хотя места достаточно, чтобы лежать, не «толкаясь локтями». . Дикость, по-моему. . Отдельно про детские горки: стыки ужасные, дети обдирали спины и рвали плавки.
Море: теплое, но в этом месте во второй половине дня штормит, нас предупреждали заранее.
Питание, столовая: Это вторая боль! Но не такая сильная. )) Надо отдать должное, что продукты и блюда, приготовленные из них вкусные, персонал, очень хорошо варит супы, каши. НО: питание 3-разовое и очень (ну очень! ) напоминает еду в школе и пионерском лагере, хорошем, но все же лагере. Кстати, оно 2-х сменное. Тем, кто не бывал нигде, даже в пресловутой Турции и Греции, все бы очень даже понравилось. Однако, ни о каком заявленном шведском столе и речи не идет. Меню дня примерно такое. Завтрак : каша в кастрюле на столе, котлета с макаронами или гречей(((((, чай и какао «из ведра»(о кофе забудьте навсегда! ), булка, хлеб, ветчина, сыр, масло, лимон. Обед: суп на столе, котлета или гуляш или тп, макароны греча и тп, напиток типа сок растворимый, огурцы и помидоры, салат (баклажаны, кабачки, свекла иногда) фрукт (один на человека, груша или персик , это строго! второй не дадут), ветчина сыр. Ужин: котлета или гуляш или тп, макароны греча и тп, чай, лимон, булочка, кефир или ряженка, салат немого. С добавкой сложно, все время что-то нет то лимона, то чая, то кефира. Тарелки- дефицит, стаканы тоже.... Голодными точно не останешься, котлеты или суп вкусные… но не едят уже давно на завтрак котлеты, а на ужин булки! Неприятно наливать себе кефир из чайника со сломанной крышкой, не понимая, что в нем (подписать не догадываются), и видеть как вытирают стол перед носом тряпкой из ведра. Все это, допустимо, наверное, в школьной (плохой) столовой, в пионерлагере, в детском саду, но не в отеле со стоимостью номера более 6000 р. в сутки! Т. о. стоимость путевки без билетов на самолет! составила 87000 р. на взрослого и ребенка на 14 дней. (тренера оплачивали отдельно).
Отдельно умилило меню на ужин в один из дней: подали красную икру и селедку, мы даже не знали за что хвататься? ), позже выяснилось, что именно в этот день в отель приехал хозяин…. Позже он уехал, и все встало на свои места, то ветчины строго по счету, то мяса «как украли». .
Анимация: для детей вечером кино, дискотека, днем игры. Утром зарядка на пляже. В принципе, анимация не вызывает нареканий.
Wi-Fi: конечно, не покрывает территорию отеля, как заявлено, был очень слабый на ресепшн, но потом и тот пропал, видимо, администрации надоело, что люди сидят на ресепшн, занимая диваны, они вырубили его совсем, спасало кафе рядом.
Выводы. Конечно, все это не смертельно, отдохнули в том, что имели, но зная, что можно и должно! получить за такую сумму в мало-мальски приличном греческом, болгарском, турецком и т. п. отеле даешься диву, и не покидает чувство, что тебя обманывают. Видимо, руководство отеля, совсем не хочет, чтобы к ним приехали еще раз.
Помимо всего прочего, отдельно про Николаевку. Вкратце можно сказать, грязно, все очень дорого (в 2-3.5 раз продукты дороже, чем в Москве), развлечения есть, но все портят машины, проезжающее все время мимо, кабаки с орущей музыкой (давно уже известно, чем тише музыка в кафе, тем оно лучше: )), теснота на необорудованном общественном пляже.
В завершении хотелось бы посоветовать руководству хотя бы в ознакомительном порядке интересоваться тенденциями развития туристического бизнеса в стране.
аватар nanma1
Честно не хотела ехать сюда третий раз, но спонтанно решили отпуск и решились в что-то проверенное. Выбирала только из-за наличия большого бассейна, своего пляжа и зеленой территории. … Еще ▾ Честно не хотела ехать сюда третий раз, но спонтанно решили отпуск и решились в что-то проверенное. Выбирала только из-за наличия большого бассейна, своего пляжа и зеленой территории. Но я думаю - это был последний раз, когда мы сюда приезжали. А там посмотрим. Это не пансионат, а детский лагерь, так что будьте готовы. Питание стало лучше, чем в 2015 году. Но не такое как в 2012. Столовая напоминала пионер лагерь. Но благо уз-за большой территории их особо не видно. Номера во втором корпусе убитые, кондей тоже не чистили видимо никогда. Ковролин весь в крошках, убирать особо не стремяться. У нас номера были на первом этаже, у родителей в номере были муравьи. Свекровь неоднократно жаловалась, но никаких действий не было предпринято. Да территория зеленая, но упадок видно сразу. По крайней мере нам есть с чем сравнивать в 2012 году. Бассейн тоже стал хуже, на заборчиках дорожек плесень, горка я думаю тоже долго не протянет. Честно скажу, не стоит своих денег. Тем более я хочу отдыхать, а не платить не малые деньги и приезжать в детский лагерь. Может кому то это по барабану, но точно не мне. Да, мы свой отпуск разбили на так сказать два места. Первую половину отдыхали в Курортном (рядом с Коктебем). Море там грязное и цветет, все подцепили ротовирусы и блевали неделю. Чем нравиться в Николаевке, тут такого ни разу не было. Море тут чище это точно. Это наверное единственное, что могу сказать из плюсов.
аватар Procuratura
Территория ухоженная и чистая, бассейн. На этом плюсы заканчиваются. В остальном - концлагерь с неиомовереым числом запретов и охамевшим персоналом. Будьте готовы к агрессии и хамству персонала, если выпьете бутылку пива, купленную тут же в магазине, или захотите съесть фрукты на пляже или бассейне. … Еще ▾ Территория ухоженная и чистая, бассейн. На этом плюсы заканчиваются. В остальном - концлагерь с неиомовереым числом запретов и охамевшим персоналом. Будьте готовы к агрессии и хамству персонала, если выпьете бутылку пива, купленную тут же в магазине, или захотите съесть фрукты на пляже или бассейне. Персонал ведет себя, как надзиратели на зоне. За такие деньги такое хамство.
аватар nanma1
Поехали второй раз в этот пансионат. Так что знали куда едем. Отдых был замечательным, да и погодка в сентябре не подкачала. Из плюсов - шикарная зеленая территория. Свой песчано-галечный пляж. … Еще ▾ Поехали второй раз в этот пансионат. Так что знали куда едем. Отдых был замечательным, да и погодка в сентябре не подкачала.
Из плюсов - шикарная зеленая территория. Свой песчано-галечный пляж. Суперская детская комната. Дочка (6 лет) просто в восторге от нее. Хорошие аниматоры. Огромный респект Максиму. Дочка вспоминает и передает привет! Для деток каждый вечер ченить придумывали: то мультик, представления, то дискотека. Куча цветов, грандиозная работа садовников. Большой теплый бассейн, горка. Из плюсов - убрали всякие кабаки с набережной. остался только один, но цены бешеные.
Ну теперь к минусам:
Жили мы как и в 2012 году во 2 корпусе. За это время пансионат построил пару люкс-срубов - цены сруба не дешевые. НО! - сама территория как то стала хуже. Цветов по сравнению с 2012 годом в разы меньше. Еда в столовой стала намного скуднее. Появился аля-швецкий стол с закусками и салатами. Колбаса и сыр в неограниченном кол-ве, но нарезано очень тонко. Да и порции стали меньше. Для женщин конечно - нормально, но мужчинам маловато. К официантам претензий нет- молодцы!
Теперь перейду к номерам. Во втором корпусе из минусов - мебель пошарканная. В номерах грязно. Горничные убираются очень плохо. За 10 дней отдыха даже ни разу не пропылисосили. Хотя мы просили, когда были в разьездах. Мы много путешествовали, т. к. были на машине, поэтому возможности в уборке для горничных были, однако они настойчиво приходили именно тогда, когда мы были в номере. Ковролин весь в крошках, под кроватью вообще грязюха. Так же минусы - у зеркала в "прихожей" нет разетки. В ванной тоже. Волосы перед зеркалом не посушишь. Мыло, шампуни и прочие средства гигиены - ничего нет. Пару раз положили таулетную бумажку.
Далее мы узнали, что пансионат теперь основывается еще и типа детского лагеря, поэтому много детей. Правда нам еще повезло больше, отдыхали в сентябре. А так по рассказам - много детей. Смены и прочее. Я считаю, что эту информацию нужно обязательно прописывать в описании пансионата и предупреждать, что там будут еще и такие "смены". Отдых я считаю не дешевый, лично мне был бы в напряг. Так же даже в сентябре не очень повезло ибо бассейн часто был занят обучениями. Поймите меня правильно - я хочу отдохнуть, а не смотреть на школьников, как они отдыхают. Контроля за детьми особо нет. Да не буду объяснять, сами были в детских лагерях))
пляж по сравнению с 2012 годом - испортился. Много шезлонгов сломаных. Мне больше понравился пляж пансионата Солнечный. Там просто супер. Его каждый день укатывают по утрам. И галька так не проваливается как в лучезарном.
Вай-фай только на улице. В номере не ловил вообще.
Ну в принципе из минусов все, но какой то осадок остался. Если бы, я думаю не были б там в 2012 году, то этих минусов не знаю заметила бы. Но думаю в следующий раз больше туда не поеду, как то перегорело у меня. За такие деньги....можно что то другое и посмотреть. Может это мы такие вредины, ибо познакомились там со многими - они были в восторге. Нам видимо что то тут приелось.
Настоятельно советую всем родителям, направляющимся с детьми в Крым на отдых, обратить внимание на пансионат Лучезарный в Николаевке. Нам его посоветовали в туристической компании Ласпи (связывались через сайт) как лучший пансионат Западного Крыма. … Еще ▾ Настоятельно советую всем родителям, направляющимся с детьми в Крым на отдых, обратить внимание на пансионат Лучезарный в Николаевке. Нам его посоветовали в туристической компании Ласпи (связывались через сайт) как лучший пансионат Западного Крыма. Прошлым летом были здесь впервые всей семьей с мужем и двумя детьми. Отдыхали мы в августе, самое жаркое время в прямом и переносном смысле. От жары спасала территория – прекрасный парк, сплошная зелень, деревья, кустарники пострижены в форме зверей, цветы, фонтаны. Детям понравилось кормить маленьких белочек, которые не просто скачут по веткам, а спрыгивают на кормушки-домики, их много по всему парку. В хорошую погоду детям предстоял нелегкий выбор – развлечения или море. Но вот что побеждало всегда – это бассейн! Открытые детские бассейны с теплой водой, в которых есть водные горки. Конечно, дети устоять не могут. Для взрослых есть бассейн большой, на 50 м с дорожками. Пляж просто сказка - совсем рядом с корпусами, песочек с галькой, вход чистый, море было теплое. На пляже есть навесы. Номер мы брали специально с кондиционером – корпус №3 сон у моря, море плескалось от нас в 30м, это сказка под шум прибоя засыпать. В номер можно войти с улицы и есть веранда с мебелью, где можно вечерком посидеть. Хотелось бы пожелать по питанию внедрить линию шведского стола, дети привыкли в Турции и все удивлялись, что в Лучезарном приносят еду официанты. К качеству питания претензий нет, можно было выбирать из двух блюд. Супы очень вкусные, много мясных блюд. Если что хотелось сверх программы, можно купить в баре на пляже. Еще добавлю, что территория и пляж закрытые зоны, туда никого чужого не пускают! Детям пансионат понравился и я бы не отказалась еще раз съездить, если будет время на отдых. Это отлично место для семейного отдыха на море, вполне может дать фору Турецким отелям. Не смотря на то, что цены на путевки в Крым увеличились, выберем скорее всего Лучезарный если соберемся в отпуск летом, Ласпи обещают скидки!
аватар oldboss
Отдыхали в 2013 году, перед блокадой бендеровцами. Сейчас проехать в Крым не можем из-за этих уродов, поэтому ищу другие варианты. Вспомнил об отдыхе тут - решил написать. Возможно за прошедшие 2 года что-то изменилось в лучшую сторону. … Еще ▾ Отдыхали в 2013 году, перед блокадой бендеровцами. Сейчас проехать в Крым не можем из-за этих уродов, поэтому ищу другие варианты. Вспомнил об отдыхе тут - решил написать. Возможно за прошедшие 2 года что-то изменилось в лучшую сторону.
Общее впечатление хорошее. Пансионат для спокойного семейного отдыха, много детей. Ночью не шумно, можно выспаться. Кормят хоть и по-простому, но сытно и на мясе не экономят. Комаров нет. Бассейн большой и глубокий. Море рядом. Есть тренажёры, настольный теннис, детская дискотека/аниматоры/мультфильмы вечером. Территория ухожена, уйма зелени и цветов - очень приятно. Садовникам безмерное уважение. На ресепшене адекватные разговаривающие люди - редкость для крыма. Это плюсы.

А теперь минусы.
Церберы-надсмотрщики в бассейне - не дай бог захотите дать ребёнку яблоко или персик у бассейна - тут же бегут с криками, что есть/пить/жить у бассейна нельзя. Та же ситуация с горками - постоянно лезут к детям, то головой вперёд съезжать нельзя, то по двое нельзя, то кричат громко, то бегают быстро... В обед всех выгоняют от бассейна - закрывается на перерыв, открывается утром поздно, закрывается вечером рано. Мелкий бассейн с водопадиком и массажными струями - только для детей, хочешь полежать в нём спокойно - тут же бегут с криками, выгоняют, хотя там в это время вообще никого нет и никому не мешаешь. Очень не приятно, постоянно напрягает, мешает отдыху, хочется пристрелить этих церберов. Поплавки-дорожки в большом бассейне мешают плавать. Отдыхающие не спортсмены, им дорожки не нужны, им бассейн нужен. В воде многовато хлорки.
Пляж у моря - буквально пару метров и вода, галька - голыми ногами не пройдёшь. Глубина очень резкая, 2-3 метра от берега и дна нет. Море постоянно штормит, вода в море холодная, купаться между волнорезами не приятно. Половину времени из-за волн морской пляж был закрыт.
Столовая - в ней жарко, солонки/сахарницы постоянно пустые, официанты из-за количества людей справляются с трудом. Есть небольшой выбор в напитках и блюдах (2-3 напитка на выбор/ 2 первых/вторых блюда на выбор). Питание хорошее, много мясного (всё съесть не реально), но достаточно простое и не всегда вкусное. Картофель и макароны варить не умеют. Персонал в столовой честный - забыл сумку с деньгами и мобильным (даже не заметил) - через 2 часа сами позвонили, вернули, ни копейки не пропало.
Номер удобный, среднего размера, не конура - есть где встать/пройтись. Туалет/душ в номере, нормальные. Вода есть всё время. Полотенца дают при заезде, но меняют за отдельную плату. Это же касается постельного. Кондиционер работает, пульт есть. А вот розеток нет, холодильник/телевизор подключили и всё, нужно зарядить телефон или подключить ноутбук - выключай телевизор. Тройник иметь при себе обязательно, без него никак. Кондиционер повесили прямо над постелью, кто спал под кондиционером меня поймёт - это ужас. Или жарко, или дует.
WiFi и есть, и нет одновременно. Сигнал есть, хоть и слабый, но подключается через раз, а интернет такой медленный, что даже сайты просматривать тяжело. О скайпе/видео и речи быть не может. Если почту получить/отправить удалось - повезло.
За все эти минусы сниму 3 звезды. Но в остальном всё хорошо. В чём-то даже лучше, чем Турция. Для спокойного отдыха - самое оно.
 детский бассейн
аватар romanyukalex
Выбрали этот пансионат по двум причинам: 1. Николаевка - спокойное место, без шума. 2. Лучезарный - один из лучших пансионатов в нем. Там хорошо кормят. Есть несколько аниматоров, которые занимаются с детьми целый день, от утренней зарядки у моря, до вечерних детских дискотек. … Еще ▾ Выбрали этот пансионат по двум причинам:
1. Николаевка - спокойное место, без шума.
2. Лучезарный - один из лучших пансионатов в нем.

Там хорошо кормят. Есть несколько аниматоров, которые занимаются с детьми целый день, от утренней зарядки у моря, до вечерних детских дискотек. Принцип у аниматоров такой - они втягивают детей в мероприятия, все время там какие то конкурсы и тп. В отличии от них, в соседнем "Солнечном" аниматоры работают скорее в режиме Шоу, все они на сцене, дети и взрослые в зале. Это плюс к аниматорам Лучезарного.
Показывают кино по вечерам раза 3 в неделю. На территории все ухожено, подстрижено, очень опрятно. Каждый день моют бассейны (рано утром). Много беседок, тенистых кущ и тп. В номерах приятно, без жесткачей, все хорошо. В целом все очень здорово.
Было два минуса:
1. общий WiFi струился очень медленно, так что даже вебсайты посмотреть - целая проблема. И все такие ходят и глядят в свои девайсы с надеждой, что вот вот сейчас что то увидишь и нету, и нету....Пришлось сидеть на роуминговом 2G/2.5G, что дорого.
2. Чтобы получить вечером чайник в номер, пришлось поругаться, по-доброму не давали. Консьержки сначала отдали почти все чайники в постоянное пользование некоторым номерам и в итоге на всех остальных осталось два чайника и был дефицит. Только руганью смогли их заставить отнять остальные чайники и всем стало хватать.
Все остальное было супер!
аватар koovsyannikov
Вдвоём с сестрой отдыхали в пансионате "Лучезарный". Это наилучший образец отечественного (я по-прежнему считаю Крым нашим государством) отдыха. Сам пансионат расположен в степной части Крыма. … Еще ▾ Вдвоём с сестрой отдыхали в пансионате "Лучезарный". Это наилучший образец отечественного (я по-прежнему считаю Крым нашим государством) отдыха. Сам пансионат расположен в степной части Крыма. Учитывая погодные условия нынешнего года все близлежащие населенные пункты представляли из себя голую, вызженную солнцем равнину. Пансионат являет собой райский уголок, созданный руками человека. Большая территория, современный парк, отличные дорожки, аллеи, уголки, беседки, лавочки, фонтаны - все сделано с большим вкусом, поддерживается в идеальном состоянии. Цветы разнообразные, яркие, пышные. День и ночь клумбы, кустарники, газоны обильно поливаются. Тысячи кубометров воды расходуются на эти цели. Столовая чистая, светлая, уютная, официанты работают бесшумно. Многочисленный обслуживающий персонал так работает незаметно, что бы не мешать отдыху. Пляж поддерживается в отличном санитарном состоянии. Номера уютные, современные, с новой сантехникой, тв, холодильником, кондиционером, балконом. Мы жили в 201 номере корпуса 2. Горничная Котелевич Надежда Ивановна - женщина не молодая, но очень энергичная, добросовестная. Она внимательна, предупредительна, хороший собеседник. Всем советуем отдыхать в этом пансионате.
аватар nanma1
Отдыхали в Лучезарном с 3 сентября по 13 сентября. Я лично в полном восторге. Это действительно микрогород в городе. Сама Николаевка окружёна степями, но территория этого пансионата - огромный и кропотливый труд. … Еще ▾ Отдыхали в Лучезарном с 3 сентября по 13 сентября. Я лично в полном восторге. Это действительно микрогород в городе. Сама Николаевка окружёна степями, но территория этого пансионата - огромный и кропотливый труд. Много зелени, деревьев, цветов - это красотища полная! Садовники делают различные красивые композиции из цветов, каждый день не покладая рук работают, ухаживая за территорией пансионата. мне лично понравилось все! мы были во втором корпусе. Читая прошлые отзывы, говорили, что шумно было от музыки в номерах. Мы были в самом дальнем крыле и тем более везде стоят стеклопакеты и стоят кондеи, так что мы просто закрывали окна и включали иногда кондей, и было шикарно. Горничные очень отзывчивые, всегда по сто раз поздороваются, если что надо принесут. Я ездила с дочкой 3-х лет, она ночью написала на простыню, нам все поменяли и даже никаких нареканий или косых взглядов, а наоборот поржали вместе с нами. Еще одно, мы были в номере в четвером (я, муж, моя мама и моя дочка), в номере стоят три полуторные кровати + раскладушка. Мы с мужем кровати сдвинули, и раскладушку, где спала дочка придвинули, так что у нас был аэродром. Матрас на раскладушку мне не понравился, видимо долго стоятла в собранном виде и матрас как бы деформировался, так нам горничная принесла полноценный матрац, как у нас и положили на раскладушку, и доча спала как королевна. Столовая просто шикарная, кормежка на мой взгляд на убой. 1-е, второе и третье + обилие чай, кофе, какао. на ужин соки. супы очень вкусные. короче кормежка домашняя, не столовская. на ужин всегда с собой давали кефир (очень вкусный) или йогурт. Мой муж говорит, что кормежка такая, как будто нас готовили на бойню)))) короче голодными там никогда не были. На территории есть три бассейна. Около столовой, но там почему то никто не купался. И два около тенисного корта. (детский 40 см глубина и взрослый до 2 метров глубина). так же есть водная горка. катались там всей семьей. дочка в восторге. мы ей купили круг специальный (свимтренерс) и она с нами во взрослом бассейне купалась. вода в бассейне очень теплая (не менее 26 градусов была всегда). Шапочки никакие не нужны. Море - отдельная песня. Пляж в принципе на 3+. у них свой закрытый оборудованный пляж, но я не в особом вострорге. очень пологий спуск и неудобно из воды в некоторых местах выходить, и галька. песка мало. и до пляжа надо спускаться четыре пролета по лестнице. мне то не в напряг, но с нами были родители, а у них ноги болят и им было конечно сложно, но все равно так сказать доползали)) сама территория пансионата закрытая, никого чужого не видели и не пускают. все отдыхающим одеваю браслет как за границей снимаешь его только при выезде домой. каждый день анимационные программы по вечерам, но в основном это для детишек от пяти-шести лет. Но и нашей было не скучно. На территории и площадка есть (как в москве ксил), и качели и карусели и лазелки. единственное, не позавидовала корпусу сон у моря. они находятся прямо на набережной, где все постоянно ходят, по вечерам долбит музыка из кафешек. так что я не знаю как там отдыхают. на территории видели белок, ежиков. Множество бабочек и необычных птиц. Чудесная композиция "украинская деревня", два небольших декоративных домика, "колодец", прудик, мельница (типа фонтана), вечером очень красиво освещается и радует глаз. ходили на территорию Скифа...и после лучезарного - это просто дыра. коттеджи все друг на друге. стоят в упор, не где погулять. и машины ездиют, так что ребенка просто так не отпустишь побегать. мы вообще хотели в Круиз поехать, но побывав там он мне не очень понравилось. интерьер и цены нормальные, и если отдыхать без детей, то в принципе нормально, но нету своего пляжа. в принципе нормально, но повторюсь, после лучезарное, где своя огромная территория, огромный бассейн (6 дорожек длинной 50 метров), и самое главное СВОЙ ПЛЯЖ - просто не сравнимо с коттеджами Скифа. проехали от Ялты до Евпатория, ничего лучше по всем параметрам лучезарного не нашли. Если еще раз ехать в крым - то только в лучезарный.
аватар olga-bakandova
Мы отдыхали в "лучезарном" в разгар сезона. Были в люксе двумя семьми (на всех 4-го детей разного возраста). В целом все понравилось, для Крыма очень даже неплохо, нам хотелось бы сюда вернуться. … Еще ▾ Мы отдыхали в "лучезарном" в разгар сезона. Были в люксе двумя семьми (на всех 4-го детей разного возраста). В целом все понравилось, для Крыма очень даже неплохо, нам хотелось бы сюда вернуться. Недостатки присутствуют: питание не очень, пляж не очень чистый(смотря с чем сравнивать, если с городским то просто восторг). Анимация хорошая, детям нравилось, а это главное. Если любите Крым вам здесь понравится (несмотря на недостатки, согласитесь они есть везде).

аватар DariaGl
Какой вход в море (глубокий или плавный, для ребенка - 2,5 лет)? Где есть wi-fi?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Nataly.plehanov
Скажите, администрация поздравляет гостей с днем рождения?
аватар sjg1203
не пострадал ли пляж после шторма в этом году
аватар zienbet
2 wsroslih,1 rebönok 12 let zelaüt prowesti otdih w waschem otele...
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар marina_64vol
Кто отдыхал в Пансионате "Лучезарный" Николаевка в номерах "Сон у моря"? Расскажите подробно пожал. Удобные? Есть горячая вода, мешают проходящие мимо террассы люди и т.д.

Описание пляжа в «Лучезарном» уникальный, трехъярусный. Можно расположиться у самой воды на мелкой гальке или песке, а можно немного выше, под навесами, на удобных лежаках. За обстановкой на воде и безопасностью купания постоянно наблюдают спасатели.

Парковая зона, спортивный городок, футбольное поле с исскусственным покрытием, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки, 50-ти метровый подограваемый спортивный бассейн с элементами аквапарка, детский подогреваемый бассейн с горками, теннисные столы, бильярд, тренажерный зал, финские сауны, библиотека, фото-магазин, тир, игровые автоматы, батут, дискоклуб, бары, караоке. На территории имеется лечебный корпус, оснащенный современными физиотерапевтическим оборудованием: УВЧ, тубус-кварцем, электро – ингалятором, переносным электро – кардиографом, а также другой аппаратурой, необходимой для оказания квалифицированной экстренной помощи.

5-ти этажный корпус на 120 мест располагает 2-х местными номерами, оборудованными новой мебелью, кондиционерами, холодильниками, спутниковым телевидением. В корпусе имеется лифт, мини-сейфы.

Каждый номер 4-х этажного детского спального корпуса на 32- мест имеет просторную лоджию с видом на море и парк. 26 номеров повышенной комфортности – «климатопавильоны» находятся в 30 метрах от моря.

Адрес 97546 , Украина, АР Крым; Симферопольский р-н; п.г.т. Николаевка, пр.Нахимова,6, пансионат «Лучезарный».
Телефоны: +38 (0652) 312-928
+38 (0652) 312-225