Лучезарный - микрогород в николаевке

Написано: 17 сентября 2012
Время поездки: 3 — 13 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в Лучезарном с 3 сентября по 13 сентября. Я лично в полном восторге. Это действительно микрогород в городе. Сама Николаевка окружёна степями, но территория этого пансионата - огромный и кропотливый труд. Много зелени, деревьев, цветов - это красотища полная! Садовники делают различные красивые композиции из цветов, каждый день не покладая рук работают, ухаживая за территорией пансионата. мне лично понравилось все! мы были во втором корпусе. Читая прошлые отзывы, говорили, что шумно было от музыки в номерах. Мы были в самом дальнем крыле и тем более везде стоят стеклопакеты и стоят кондеи, так что мы просто закрывали окна и включали иногда кондей, и было шикарно. Горничные очень отзывчивые, всегда по сто раз поздороваются, если что надо принесут. Я ездила с дочкой 3-х лет, она ночью написала на простыню, нам все поменяли и даже никаких нареканий или косых взглядов, а наоборот поржали вместе с нами. Еще одно, мы были в номере в четвером (я, муж, моя мама и моя дочка), в номере стоят три полуторные кровати + раскладушка. Мы с мужем кровати сдвинули, и раскладушку, где спала дочка придвинули, так что у нас был аэродром. Матрас на раскладушку мне не понравился, видимо долго стоятла в собранном виде и матрас как бы деформировался, так нам горничная принесла полноценный матрац, как у нас и положили на раскладушку, и доча спала как королевна. Столовая просто шикарная, кормежка на мой взгляд на убой. 1-е, второе и третье + обилие чай, кофе, какао. на ужин соки. супы очень вкусные. короче кормежка домашняя, не столовская. на ужин всегда с собой давали кефир (очень вкусный) или йогурт. Мой муж говорит, что кормежка такая, как будто нас готовили на бойню)))) короче голодными там никогда не были. На территории есть три бассейна. Около столовой, но там почему то никто не купался. И два около тенисного корта. (детский 40 см глубина и взрослый до 2 метров глубина). так же есть водная горка. катались там всей семьей. дочка в восторге. мы ей купили круг специальный (свимтренерс) и она с нами во взрослом бассейне купалась. вода в бассейне очень теплая (не менее 26 градусов была всегда). Шапочки никакие не нужны. Море - отдельная песня. Пляж в принципе на 3+. у них свой закрытый оборудованный пляж, но я не в особом вострорге. очень пологий спуск и неудобно из воды в некоторых местах выходить, и галька. песка мало. и до пляжа надо спускаться четыре пролета по лестнице. мне то не в напряг, но с нами были родители, а у них ноги болят и им было конечно сложно, но все равно так сказать доползали)) сама территория пансионата закрытая, никого чужого не видели и не пускают. все отдыхающим одеваю браслет как за границей снимаешь его только при выезде домой. каждый день анимационные программы по вечерам, но в основном это для детишек от пяти-шести лет. Но и нашей было не скучно. На территории и площадка есть (как в москве ксил), и качели и карусели и лазелки. единственное, не позавидовала корпусу сон у моря. они находятся прямо на набережной, где все постоянно ходят, по вечерам долбит музыка из кафешек. так что я не знаю как там отдыхают. на территории видели белок, ежиков. Множество бабочек и необычных птиц. Чудесная композиция "украинская деревня", два небольших декоративных домика, "колодец", прудик, мельница (типа фонтана), вечером очень красиво освещается и радует глаз. ходили на территорию Скифа...и после лучезарного - это просто дыра. коттеджи все друг на друге. стоят в упор, не где погулять. и машины ездиют, так что ребенка просто так не отпустишь побегать. мы вообще хотели в Круиз поехать, но побывав там он мне не очень понравилось. интерьер и цены нормальные, и если отдыхать без детей, то в принципе нормально, но нету своего пляжа. в принципе нормально, но повторюсь, после лучезарное, где своя огромная территория, огромный бассейн (6 дорожек длинной 50 метров), и самое главное СВОЙ ПЛЯЖ - просто не сравнимо с коттеджами Скифа. проехали от Ялты до Евпатория, ничего лучше по всем параметрам лучезарного не нашли. Если еще раз ехать в крым - то только в лучезарный.