Большая территория, но по сравнению с 2012 году стал хуже

Написано: 22 февраля 2016
Время поездки: 1 — 11 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Поехали второй раз в этот пансионат. Так что знали куда едем. Отдых был замечательным, да и погодка в сентябре не подкачала.
Из плюсов - шикарная зеленая территория. Свой песчано-галечный пляж. Суперская детская комната. Дочка (6 лет) просто в восторге от нее. Хорошие аниматоры. Огромный респект Максиму. Дочка вспоминает и передает привет! Для деток каждый вечер ченить придумывали: то мультик, представления, то дискотека. Куча цветов, грандиозная работа садовников. Большой теплый бассейн, горка. Из плюсов - убрали всякие кабаки с набережной. остался только один, но цены бешеные.
Ну теперь к минусам:

Жили мы как и в 2012 году во 2 корпусе. За это время пансионат построил пару люкс-срубов - цены сруба не дешевые. НО! - сама территория как то стала хуже. Цветов по сравнению с 2012 годом в разы меньше. Еда в столовой стала намного скуднее. Появился аля-швецкий стол с закусками и салатами. Колбаса и сыр в неограниченном кол-ве, но нарезано очень тонко. Да и порции стали меньше. Для женщин конечно - нормально, но мужчинам маловато. К официантам претензий нет- молодцы!
Теперь перейду к номерам. Во втором корпусе из минусов - мебель пошарканная. В номерах грязно. Горничные убираются очень плохо. За 10 дней отдыха даже ни разу не пропылисосили. Хотя мы просили, когда были в разьездах. Мы много путешествовали, т. к. были на машине, поэтому возможности в уборке для горничных были, однако они настойчиво приходили именно тогда, когда мы были в номере. Ковролин весь в крошках, под кроватью вообще грязюха. Так же минусы - у зеркала в "прихожей" нет разетки. В ванной тоже. Волосы перед зеркалом не посушишь. Мыло, шампуни и прочие средства гигиены - ничего нет. Пару раз положили таулетную бумажку.
Далее мы узнали, что пансионат теперь основывается еще и типа детского лагеря, поэтому много детей. Правда нам еще повезло больше, отдыхали в сентябре. А так по рассказам - много детей. Смены и прочее. Я считаю, что эту информацию нужно обязательно прописывать в описании пансионата и предупреждать, что там будут еще и такие "смены". Отдых я считаю не дешевый, лично мне был бы в напряг. Так же даже в сентябре не очень повезло ибо бассейн часто был занят обучениями. Поймите меня правильно - я хочу отдохнуть, а не смотреть на школьников, как они отдыхают. Контроля за детьми особо нет. Да не буду объяснять, сами были в детских лагерях))
пляж по сравнению с 2012 годом - испортился. Много шезлонгов сломаных. Мне больше понравился пляж пансионата Солнечный. Там просто супер. Его каждый день укатывают по утрам. И галька так не проваливается как в лучезарном.
Вай-фай только на улице. В номере не ловил вообще.
Ну в принципе из минусов все, но какой то осадок остался. Если бы, я думаю не были б там в 2012 году, то этих минусов не знаю заметила бы. Но думаю в следующий раз больше туда не поеду, как то перегорело у меня. За такие деньги....можно что то другое и посмотреть. Может это мы такие вредины, ибо познакомились там со многими - они были в восторге. Нам видимо что то тут приелось.