Лето 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Николаевки
3-хэтажное здание пансионата, расположенное на второй линии большой территории частного кооператива прямо на берегу моря. Окна восьми номеров смотрят на море и крышу впередистоящего здания, а окна остальных четырёх номеров с видом на живописное поле и пгт. Николаевку. Построено в 2005 году. На первом этаже пансионата расположен холл - приятное место для общения и просмотра спутникового телевидения. Подробнее →
аватар okozets
В отель заселилась по рекомендации знакомых. И не пожалела . Достойный отдых в среднем ценовом диапазоне. … Еще ▾ В отель заселилась по рекомендации знакомых. И не пожалела . Достойный отдых в среднем ценовом диапазоне.
аватар 237500
237500  •  ездил(а) 5 лет назад
Мы первый раз приехали в пансионат «Лето». И вообще в Николаевку. До этого отдыхали с семьей в Болгарии. Скажу сразу. На следующий год приедем опять сюда. Что понравилось. Первое – это близость моря. … Еще ▾ Мы первый раз приехали в пансионат «Лето». И вообще в Николаевку. До этого отдыхали с семьей в Болгарии. Скажу сразу. На следующий год приедем опять сюда. Что понравилось. Первое – это близость моря. Мы по сто раз в день к нему приходили. Второе – дети мои кушали лучше. Все-таки наша традиционная русская кухня гораздо привычнее детям. Третье – мы нашли себе компанию. И я, и мои дети. Я хоть на какое-то время могла отключиться от забот и пристального внимания к ним. Очень устраивал режим, выстроенный в пансионате. Сначала удивилась, что все его соблюдают. Потом поняла, что большинство клиентов приезжают сюда не первый раз. И их устраивает спокойный и размеренный распорядок дня. С утра море– потом завтрак. Потом опять море – обед. Потом дневной сон. И опять море. Ужин и развлечения, которые предлагают для детей. Выспалась вволю, потому что спать никто не мешал. При всем том, что в каждом номере жили дети.
У меня появились новые друзья. У моих детей тоже. Все планируют следующее лето. И уже готовят подарки друг другу. Ну очень все душевно и мило. Воспоминания самые приятные и позитивные. Рекомендую отель семьям с детьми.
аватар julia_2506
julia_2506  •  ездил(а) 6 лет назад
Второй год подряд отдыхаем с внучкой в пансионате "Лето". Очень нравится. Хозяйка Лена вкладывает душу в наш отдых, весь коллектив работает много лет, очень дружелюбный и приветливый. … Еще ▾ Второй год подряд отдыхаем с внучкой в пансионате "Лето". Очень нравится. Хозяйка Лена вкладывает душу в наш отдых, весь коллектив работает много лет, очень дружелюбный и приветливый. Сам дом небольшой и уютный, благоустроенный тенистый двор весь в цветах. Кровати в номере очень удобные, спали даже в шторм. Отличная домашняя еда, которую моя избалованная внучка съедала практически всегда. Море буквально в 5 минутах от пансионата, на берегу камни, есть очень большие, почти лабиринты. Каждый вечер хозяйка придумывает для детей музыкальные конкурсы, игры и выступления. Взрослые могут принять участие, а могут - отдохнуть в тишине. Я не уходила, а, сидя в мягком кресле, наслаждалась детскими голосами. Лена сумела за несколько дней создать целый ансамбль песни и танца. Моя пела и плясала от души. Пансионат находится на частной территории и имеет свой пляж. После того, как мы сходили на городской пляж, то еще больше оценили прелесть личного - свободные шезлонги на берегу и в солярии. В прошлом году у нас было желание путешествовать - экскурсии заказывали в самой Николаевке - объездили весь полуостров. В этом году ловили кайф на море, объедались фруктами. В следующем году планируем опять к Лене. Соблазнили своим примером кучу приятелей, которые отдыхали в других местах Крыма и были недовольны отдыхом. После наших восторженных отзывов - едут с нами!
аватар leakursk
leakursk  •  ездил(а) 6 лет назад
Хочется оставить и свое мнение об отдыхе в "Лето". Давно туда собирались с дочкой, т.к. когда то очень поравилось море в Николаевке, и положительные отзывы сыграли свою роль в пользу "Лето". … Еще ▾ Хочется оставить и свое мнение об отдыхе в "Лето". Давно туда собирались с дочкой, т.к. когда то очень поравилось море в Николаевке, и положительные отзывы сыграли свою роль в пользу "Лето". Хочу сразу сказать - не пожалели, что приехали, потому что очень все понравилось, правда не сразу. Не приглянулся сначало пляж, да и из окна второго этажа моря почти не видно, крыша здания на первой линии. НО, со временем мы постоянно стали отмечать ТОЛЬКО ПОЛЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны "Лета", перечисляю: 1. идеальная чистота везде, в номере, во дворе, на пляже, да и походив на другие пляжи несколько дней убедились, пусть с камнями, но наш пляж самый чистый, вода прозрачная, лежаки, отдыхающие все только свои, покрывало оставляли на весь день, двор утопает в цветах. 2. тишина и покой, в тихий час, утром, и конечно ночью - тишина, заведено говорить шепотом. 3. очень вкусно кормят, да признаюсь был один раз недоваренный рис (а то сложится впечатление что медом намазываю по заказу), но это было один раз, а все остальное время исключительное "первое", особенно дочери запомнилась солянка, вкуснейшие каши, обалденная выпечка, и главное постояное разнообразие. 4. хозяива и персонал это сплошное удолетворение всех наших желаний, нужно на экскурсию, покормят и очень рано утром и поздно, поезд вечером, а номер нужно освободить по расчетному часу, нас не выселили и мы спокойно добыли в своем номере столько времени, сколько нам было надо, постоянно хозяйка Елена интересовалась нашим мнением, как нам отдыхается, подсказывала по любым вопросам. Да и вся обстановка в пансионате доброжелательная, все как одна семья, чувствуется что многие отдыхают не первый раз. Вообщем вывод: из всех мест, где пришлось отдыхать, а их было много, боьше двух раз в одно место не люблю ездить, "ЛЕТО" - это самое лучшее впечатление об отдыхе, и в этом заслуга его хозяев - Елены и Анатолия. И так как в Николаевке мы отдыхали уже второй раз, видимо придется нарушать свои традиции, т.к. очень хочется повторить такой чудесный отдых.
аватар mandarinka75
mandarinka75  •  ездил(а) 7 лет назад
Четыре года пробовала разные пансионаты, но чем дальше, тем хуже. В этом году собиралась ехать дикарем, надоело хамское отношение персонала и отвратительное питание (с такой стороны показали себя Ялта и Алушта). … Еще ▾ Четыре года пробовала разные пансионаты, но чем дальше, тем хуже. В этом году собиралась ехать дикарем, надоело хамское отношение персонала и отвратительное питание (с такой стороны показали себя Ялта и Алушта). Рискнула забронировать номер в Николаевке и не пожалела. Чисто, уютно по-домашнему, пляж рядом, не шумно, народу не много. В общем для семейного отдыха с детьми - самое то. Дети поют, играют. Мамы довольны.
аватар 334375
334375  •  ездил(а) 7 лет назад
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в пансионате "Лето". Мы были первыми отдыхающими в этом пансионате, когда он только открылся и вот уже 7 лет ездим отдыхать с семьей только туда. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в пансионате "Лето". Мы были первыми отдыхающими в этом пансионате, когда он только открылся и вот уже 7 лет ездим отдыхать с семьей только туда. В прошлом году решили сначала заехать на ЮБК и через 2 дня, обалдев от количества народа и цен на все, вернулись в Николаевку. Пансионт "Лето" - это небольшой частный пансионат с маленьким уютным двориком, который утопает в цветах, с беседкой и мангалом, это - удобные номера, собственный, чистый пляж. Пляж, кстати, каменистый, но нам нравится, что там мало людей и никто не сыпет тебе на голову песок, и море всегда прозрачное. Везде идеальная чистота! Еда абсолютно домашняя, с собственной выпечкой.Особое спасибо хочется сказать о хозяйке этого пансионата - Елене, которая каждый вечер устраивает для наших детей музыкальные вечера, а если у вашего ребенка день рождения, она вместе с остальными детьми готовит настоящий праздник для именинника! Мои лучшие воспоминания о лете - это "ЛЕТО"!
аватар purga2001
purga2001  •  ездил(а) 7 лет назад
Долго присматривалась к этому пансионату.Много положительных отзывов.Все не верилось, что такое бывает.Оказывается все правда.Отдыхали с семьей в июле.Во-первых хозяйка очень тактичный человек. … Еще ▾ Долго присматривалась к этому пансионату.Много положительных отзывов.Все не верилось, что такое бывает.Оказывается все правда.Отдыхали с семьей в июле.Во-первых хозяйка очень тактичный человек.Во-вторых пансионат просто супер.Чистота, порядок и красота.Каждая мелочь продумана, ходишь и любуешься.У нас был двухкомнатный номер с видом на море.Да, там нет кондиционера, а он там и не нужен.На улице жарко, а в номере прохладно.Еда отменная.Я кашу не люблю, но вот такую вкусную овсянную кашу с изюмом я никогда не ела.Порции просто огромные.Море рядом.Да камни огромные на пляже, но вода чистейшая.Утром рыба и крабы у ног плавают.На плаже только отдыхающие в пансионате.
Знаете никогда не любила Николаевку(грязно, много людей), но это другая Николаевка.Всем советую побывать в пансионате Лето.Это действительно рай на земле.
аватар Alla-Semen
Alla-Semen  •  ездил(а) 7 лет назад
По совету друзей вырвались всего на недельку с мужем и сыном в пансионат «Лето». Остались очень довольны. Самое большое достоинство пансионата в том, что море рядом, а территория закрытая и без кафе и шумных ресторанов. … Еще ▾ По совету друзей вырвались всего на недельку с мужем и сыном в пансионат «Лето». Остались очень довольны. Самое большое достоинство пансионата в том, что море рядом, а территория закрытая и без кафе и шумных ресторанов. Пляж свободный, большую часть времени мы проводили на берегу. Номер двухкомнатный с видом во двор. Зато тихо и спокойно. Отдых комфортный, о клиентах заботятся. Это проявляется в разных мелочах, что очень приятно. Идеальный отдых для семей с детьми. Отдыхает много бабушек с внуками. Все ищут компанию по интересам. Очень комфортно там детям. Нашему ребенку очень понравилось, плакал, когда уезжали. Питание тоже проверяли на сынишке. Ел с удовольствием, не то что дома, ничего не впихнешь. Неделька, конечно, маловато. Будем стараться попасть сюда хотя бы дней на 18-20. Детёныш наш не успел выучить все песенки, которые там детки поют. Очень, кстати, прикольные там занятия. Рекомендую.
аватар e.konanykhina
e.konanykhina  •  ездил(а) 7 лет назад
Второй год подряд мы с сестрой и детьми отдыхаем в Крыму в Николаевке в пансионате «Лет»о. И второй раз благодарны этому чудесному краю, Черному морю, и, конечно же, хозяйке маленького и уютного пансионата Лене. … Еще ▾ Второй год подряд мы с сестрой и детьми отдыхаем в Крыму в Николаевке в пансионате «Лет»о. И второй раз благодарны этому чудесному краю, Черному морю, и, конечно же, хозяйке маленького и уютного пансионата Лене.
Сразу хочу сказать, что кто хочет действительно отдохнуть от городской суеты, восстановить свое здоровье – это место для вас. Отдыхать лучше семьей с детьми. И желательно более 2-х недель.. Тогда результаты ощутимы во всех отношениях. Мне очень нравится разумное сочетание цены и качества. Даже с учетом дорогих железнодорожных билетов из России отдых в Крыму для всей семьи значительно дешевле отдыха за рубежом, а о пользе Крымского климата и вообще говорить нечего!...
Несколько слов об отдыхе. Главное преимущество – близость к морю и свой собственный пляж с солярием и лежаками. Хочется отметить, что вода именно в этом месте гораздо теплее, чем на Южном побережье. И очень чистая. Берег каменистый. Но с маленькими детьми можно расположиться рядом на песчаном берегу.
Пансионат не большой. Есть 2-х, 3-х, и 4-х местные номера с телевизорами, холодильниками, кондиционерами и индивидуальными санузлами На первом этаже общий холл и столовая. Питание комплексное и довольно разнообразное, большие порции.
Двор не большой, но очень уютный -0 весь в цветах, выращенных хозяйкой с любовью. Есть две беседки для отдыха, мангал для шашлыков.
Хозяйка Елена с педагогическим образованием. И по вечерам занимается с детьми. За 2-3 недели все дети поют и танцуют, устраивают концерты для взрослых. Так что маленькие дети могут не только оздоровиться, но и раскрыть свои творческие способности.
Лично я для себя сделала вывод, что я нашла то место, где можно отдохнуть в тишине, с пользой для здоровья и с большим удовольствием
Елена Конаныхина. Москва
аватар syhaara
syhaara  •  ездил(а) 8 лет назад
Отдыхали в пансионате "Лето" в августе - сентябре 2010 года - с годовалой дочерью и мамой. "+". Организация бронирования. В предварительной переписке по электронной почте получила ответы на все вопросы, уточнила все нюансы. … Еще ▾ Отдыхали в пансионате "Лето" в августе - сентябре 2010 года - с годовалой дочерью и мамой.
"+". Организация бронирования. В предварительной переписке по электронной почте получила ответы на все вопросы, уточнила все нюансы. Заказанный трансфер состоялся. Поселили в тот номер, в который обещали. Соотношение цена - качество оптимальное. Номерной фонд приличный, на 4; питание вполне соответствует цене, особенно, если вы едите для того, чтобы жить, а не наоборот.
"-". Пляж мааааленький, каменистый, ходить по нему и входить в море неудобно. Проживание ребенка было оплачено так же, как проживание взрослого. Правда, за не-питание дочки Елена (хозяйка) вычла какую-то сумму.
Это очень коротко. Самая верная характеристика отеля - бюджетный отдых. Готова ответить на вопросы.
Вид из окна. Обратите внимание на второй и третий планы.
аватар 77599032407
есть ли места на 2августа по 16
аватар aglad
Здравствуйте! Прочитала отзывы об отдыхе в Лето и хотела бы спросить: сколько стоит проживание с питанием в сутки? Я хочу приехать с ребенком 7 лет. Можно ли приехать к вам 23 июля на 14 дней, т.к. уже купила билеты до Симферополя. Заранее благодарю. Анна

Описание пляжа принадлежит кооперативу, ограждён. Поэтому отдыхающих на нём намного меньше, чем на городском Николаевском пляже. Он не широкий, но вытянут на 200 метров.

На втором и третьем этаже пансионата "Лето" расположены 12 номеров (по шесть на каждом этаже). Всего четыре 2-хместных, четыре 3-хместных двухкомнатных номера и четыре 4-хместных двухкомнатных номера. Горячая вода от персонального бойлера, то есть круглосуточно.

Телевизор имеется в каждом номере. Холодильник в холле каждого этажа предусмотрен на 6 номеров. Кондиционеры предусмотрены в номерах, окна которых выходят на солнечную сторону. Влажная уборка производится в номерах ежедневно. Пол в номерах отделан красивой теплой декоративной плиткой. Потолок - пластик. Мебель сантехника все новые. На окнах - жалюзи. Балконов в номерах нет.

Для вечерних посиделок и сушки белья имеется маленький задний дворик. Есть место для парковки машин.

Апартаменты.

Обособленное четырёхэтажное помещение 140 м-2 в нашем здании с отдельным входом и персональным маленьким двориком. Оно рассчитано на большую семью, или на компанию из 6-8 человек. Тут всё по домашнему. Очень красивая и современная мебель, воздушные шторы, причудливые ковры, паркетный пол, деревянная лестница, кондиционер, напольные вазы и цветы. Всё наполнено уютом и теплом. Все окна выходят на море. В таком номере вам будет удобно и комфортно. Вы можете сами себе готовить любое любимое блюдо. Можете заказать комплексное питание в нашем кафе. А можете питаться по ресторанному типу, заказывая блюда у администратора пансионата.

Адрес Украина, АР Крым, Симферопольский р-н, пгт. Николаевка
Телефоны: 8-1038-0652-358155, моб. 8-066-25-45-565 , 8-098-21-20-171 администратор пансионата - Елена.
Email: magnit.62@mail.ru
Сайт: Лето