Подумайте 100 раз прежде чем ехать в отель Ирина

Написано: 3 октября 2015
Время поездки: 15 — 29 августа 2015
1.0
Отдыхали в августе 2015.2 взрослых, 3 детей.

Отзыв длинный, но если вы собрались в этот отель рекомендую прочитать и подумать «А стоит ли? ».

Бронирование:
Претензий нет, списывались по mail с управляющей отеля, обговаривали дату приезда, делали предоплату и все, цена соответствует озвученной и в дальнейшем не повышается.

Встреча:
Будьте готовы к тому, что вас могут встретить с опозданием и даже не предупредить об этом.

Прилетели 15 августа по расписанию, получили чемоданы, выйдя из здания аэропорта, было большим удивлением, что из толпы встречающих с табличками разных отелей, заветной таблички «Отель Ирина» не обнаружили, хотя 14 августа списывались с хозяйкой с напоминанием по поводу трансфера. Прошло 15 минут встречающих почти не осталось. Подпирать стены аэропорта, к тому же с 2мя маленькими детьми не хотелось совсем, поэтому решили искать другой способ, как добраться до отеля. Советую, если заказываете трансфер от отеля, то посмотрите, для подстраховки, другие способы как добраться от аэропорта до Николаевки.
Таксисты называют цену - завышенную и предлагают отвезти из расчета 1км = 67 руб. (расстояние от аэропорта до Николаевки 50.55 км). Не соглашайтесь на такую цену. Мы озвучили таксистам, что у нас заказан трансфер за 1500 руб. Если сказать, что за эту цену едете, а выше поедете на общественном транспорте, то желающие отвезти находятся сразу. Стоянка у аэропорта платная, поэтому частные «бомбилы» оставляю машины за территорией аэропорта, но это совсем недалеко, пройтись буквально 1-2 минуты. Пока ждали машину, решила еще раз посмотреть, не появился ли наш встречающий. И о чудо, мужчина с табличкой «Отель Ирина» ожидал у входа, на вопрос «Где же были раньше и почему не встретили во время» ответ был потрясающий, оказывается, мы рано прилетели. Судя по отзывам других отдыхающих отеля Ирина, это далеко не единичный случай - http://nikolaevka. com. ua/reviews/nik_hot_irina.html
Водителя звали Антон, он извинился за опоздание и в знак компенсации сделал скидку в размере 200 рублей. Несмотря на то, что первое впечатление было испорчено, настрой на положительные эмоции от отдыха остался, а зря…

Отель:
Отель соответствует фото, выложенным на сайте.
Отель находится рядом с морем, это действительно так, но хочу обратить внимание, что с морем, но не с пляжем. Пляж напротив отеля размыт, и непригоден для отдыха.

Территория отеля:
Территория отеля маленькая, есть несколько беседок, в которых паутина видимо не убиралась никогда, очень неприятное зрелище. Есть 2 небольших бассейна, в августе вода в них не прогревается и достаточно холодная.

Заселение:
Номер не был готов к нашему приезду. Нас попросили подождать минут 15 у стойки администратора. В принципе ничего в этом страшного нет, можно и подождать, но во время ожидания администратор выражала недовольства, раздраженность и свою неприязнь к уборщице Зинаиде. Гостям отеля во все не нужно знать о внутренних проблемах между персоналом. Оставьте выяснение отношений закрытыми от гостей.

Номер:

Наш номер №8 находился на втором этаже, рассчитан на 4 человека с возможностью заселения 5-го за доп. плату. Номер нам обошелся за 2495 руб. /сутки. Но с той грязью в номере и с отношением к гостям и неумением организовывать порядок в отеле даже половина от этой суммы велика, я бы не заплатила и 100 рублей за такой номер.
В номере 2 комнаты.
В одной комнате стоит 1 двуспальная кровать, диван. Есть также 2 кресла, одно из которых стоит в углу и к которому при всем желании невозможно пробраться, т. к. с одной стороны к нему вплотную стоит стол, с другой стороны стоит диван, зачем это кресло нужно не понятно. Есть в комнате холодильник, телевизор, кондиционер, старая-престарая тумбочка, на которой стоит чайник, внутри стоит сейф, который был нерабочим. На 5х гостей была в номере 1 тарелка и 2 грязные, со сколами чайные чашки. На полу лежит ковролин, который не пылесосят, а протирают грязной половой тряпкой.
В другой комнате двуспальная кровать, такой же старый, как тумба, трельяж, и, наверное, времен первой мировой войны шкаф, в который предлагается повесить вещи гостям. Размеры шкафа просто удивили, в него бы поместить вещи ну хотя бы 2х человек, но явно не 5х. Господа, ну если заявляете, что номер рассчитан на 4х человек, то это не значит, что нужно обеспечить только койкой местом. К шкафу страшно прикоснуться, потому что казалось, что он может просто развалиться, видимо другие гости им и не пользовались, т. к. внутри шкафа не было ни одной вешалки. С вопросом по поводу отсутствия вешалок в шкафу обратились к администратору. Удивление на лице администратора не передать словами, зачем гостям вешалки она не понимала, но все же после нескольких минут удивлений спросила сколько вешалок нам нужно, Т. к. нас было пятеро, то и попросили хотя бы 5 плечиков нам принести. Также администратор добавила, что беспокоить по поводу номера их не стоит, и обращаться нужно к уборщицам, эта позиция мне не понятна, ну да ладно…Через 15 минут вешалки нам принесли, но искали похоже по всему отелю и нашлось всего 3, сказали «Больше нет!! ! ». Во второй комнате на полу плитка и никакого коврика, но может оно и лучше, чем грязный ковролин. За трельяжем нам достались от предыдущих гостей пачки от сигарет, печений, не понятно как убирается номер, когда весь этот мусор был виден. В один из дней за трельяж упали солнечные очки, пришлось их доставать, но сколько там было паутины, это просто не передать словами, видимо за весь срок существования этого отеля там просто не мыли.

Душевая + санузел. Коврика ни в душевой, ни в самой комнате нет, чтобы принять душ необходимо вставать прямо на плитку, ну как минимум это небезопасно.
Вместо коврика на полу перед унитазом лежит грязная половая тряпка (не удержалась и фото «чудо коврика» сфотографировала), эта тряпка и заменяет коврик, и ей же моют полы в туалете. Тряпка неприятная, грязная, это просто кошмар. При заезде лежал один малюсенький, индивидуальный кусочек мыла, который в других отелях предоставляют из расчета на каждого гостя и рулон туалетной бумаги. Было озвучено, что это на все 14 дней. На вопрос «За что заплачено 2500р в сутки, за койку место получается? » уборщица сказала все вопросы к администратору. Вот и получается, что администратор направляет к уборщице, та к администратору. Вопрос был задан администратору, на что она подтвердила, что туалетную бумагу гости обязаны приобретать отдельно.
На 5х человек были предложены 4 застиранных полотенца и все!! !
На 7й день прибытия в отеле, в ванной комнате появился запах канализации, причем в ночное время вонь стояла такая, что в номере невозможно было находиться. Утром озвучили это уборщице. Дословные слова уборщицы «Ну чем же я могу вам помочь, ой даже не знаю, я только могу посоветовать, купите освежитель воздуха»….
Уборка номера:
При заезде нам озвучили, что уборку проводят через день, но как показала практика это не верно, при неполном заполнении отеля и наличии свободных мест, уборку проводили редко, сама уборка занимала у персонала 3 минуты, не удивительно, отчего такая грязь в номерах. Что можно убрать за 3 минуты? Зато при заезде нам выделили веник, савок и сказали «Чистоту поддерживайте сами» …
На неделе выезда из отеля (уезжали в субботу) убрались у нас один раз – в понедельник. В пятницу был задан вопрос администратору по поводу уборки, администратор ответила, что уборку проводят по мере возможности, ну и видимо по мере желания. Ни о какой уборке через день не может идти и речи. Смена постельного белья прошла тоже очень оригинально. В день, когда должны были менять белье, в номере был ребенок, уборщица попросила ребенка снять все постельное белье, т. к. у нее нет на это время…

Питание:
Эта тема заслуживает особого внимания. Уважаемая владелица отеля Ирина, уберите пункт из описания предоставляемых услуг, а именно «За доп. плату предоставляем комплексное питание». Почитайте отзывы гостей, за последнее время они совсем неположительные, в том числе претензии к комплексному питанию, и совет – прислушайтесь к ним, с таким отношением, все больше будет появляться негативных отзывов.
В день приезда решили пообедать в отеле, из заявленных блюд практически ничего не оказалось, но то что все таки нашлось пришлось ждать 1.5 часа. Вечером пришли в кафе поужинать. Дети заказали вареники. В ожидании вареников сложилось чувство, что повара месили тесто, варили картофель, делали пюре и потом лепили вареники и варили, ожидание вареников заняло 1.5 часа, за это время дети успели уснуть, ну соответственно ни о каком ужине уже не шло речи, дети остались без ужина.
Был задан вопрос «Почему так долго? ». Нам сказали, что комплексы нужно заказывать за ранее, хотя бы за 40 МИНУТ! ! ! ( мы ждали 1.5 часа). На следующий день мы сделали заказ не за 40 минут, а решили заказать обед прямо с утра, но и с утра из предоставленного меню комплексного обеда практически ничего не оказалось. ЗАЧЕМ писать в комплексном меню 5 супов, если будет только 1, зачем писать 5 гарниров, если будет только 1, и т. д. ? Заказали на 14 часов то, что было. Но и с предварительным заказом нам пришлось ждать свой обед 1.5 часа!! ! ! Ужин также не удался, ожидали мы его также около 2х часов, дети опять уснули.
Был задан вопрос администратору по поводу обслуживания комплексными обедами, почему практически ничего нет из заявленного в меня и почему такое длительное ожидание. Дословный ответ « В убыток мы работать не собираемся».

Ну, Господа, в вашем кафе толпы посетителей действительно не наблюдались. Если за 1 день обслуживания комплексными обедами в размере 500 р с человека ( а у нас с семьи 2500 рублей) это работать в убыток, то действительно проще не обслуживать вовсе никого. Хотя поправлюсь, обедающие все таки были, каждый день в одно и тоже время - это персонал гостиницы. Видимо, меню с комплексами рассчитано не для гостей, а для персонала.
Попыток покушать в отеле больше не было. Проблем, где поесть нет, вокруг множество кафе и столовых. Цены везде практически одинаковые.

О ценах:
Цены в отеле завышены, то качество, которое предложено, не может стоить таких денег. Немного о ценах на жилье, и какие есть варианты. Рядом стоящий отель «Максим», находится также в 2 х минутах от моря, предоставляет номера сутки - 450р. взр. , 225р. дети, в стоимость входит завтрак, пляжные полотенца, массажное кресло и wi fi, возможно что то еще точный прайс не помню, если и это дорого, можно найти еще дешевле, но это будет частный сектор, и до моря минут 5 пешком, цена за человека 200р. /сутки.
Совет не спешите оплачивать отель, места есть всегда, кругом ОЧЕНЬ много отелей, в которых также есть свободные номера.
Выбор есть у каждого, но если хотите получить за свои деньги застиранные полотенца, 1 туалетную бумагу, грязный номер, немытые полы, ужасное обслуживание, долгие часы ожидания обеда/ ужина, то вам дорога в этот «замечательный» отель. Но мы туда не вернемся никогда, это самый ужасный отель в котором нам довелось побывать.
Видимо отелю нужен грамотный руководитель и возможно все у отеля сложится хорошо.
Удачи!