Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар ann_gordienko
ann_gordienko  •  ездил(а) 6 лет назад
… Еще ▾
аватар tur4enko19
tur4enko19  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдых супер!Нам очень понравилось!Отель класс!Номера очень удобные, комфортные!Обслуживание отличное!Еда как дома, ешь и не заканчиваеться!Море прозрачное, есть детская площадка. … Еще ▾ Отдых супер!Нам очень понравилось!Отель класс!Номера очень удобные, комфортные!Обслуживание отличное!Еда как дома, ешь и не заканчиваеться!Море прозрачное, есть детская площадка.Хозяин сам готовит коктели и оболденый шашлык, по секретному рецепту!Хотим опять вернуться в Рай!Приезжайте не пожалеете!!!
аватар klochak.tatyana
klochak.tatyana  •  ездил(а) 7 лет назад
Только с дороги, на улице дождь, а мысленно все еще в солнечной Николаевке и прекрасном отеле "Энигма". В Энигме отдыхали впервые и остались очень довольны! Красивая, ухоженная территория, вкуснейшая домашняя кухня и очень большие порции, в номерах чисто, по домашнему уютно, внимательный и в то же время не навязчивый персонал, лояльные цены. … Еще ▾ Только с дороги, на улице дождь, а мысленно все еще в солнечной Николаевке и прекрасном отеле "Энигма". В Энигме отдыхали впервые и остались очень довольны! Красивая, ухоженная территория, вкуснейшая домашняя кухня и очень большие порции, в номерах чисто, по домашнему уютно, внимательный и в то же время не навязчивый персонал, лояльные цены. Спасибо большое Галине за вежливое и быстрое обслуживание.Лучшего отеля для семейного отдыха не найти. До моря 3 минуты медленным ходом по прекрасной аллее, столько же и до рынка. Впервые уезжали из Крыма со слезами на глазах, всё было просто отлично!Спасибо большое Светлане и Игорю за возможность чувствовать себя как дома! До встрече в следующем году!!! С уважением, семья Клочак-Синицких. г.Житомир
аватар vitaliy-folmer
vitaliy-folmer  •  ездил(а) 7 лет назад
Два дня как вернулись из Николаевки. Отдыхали в отеле Енигма 16 дней. Отель нашли по интернету, все наши ожидания оправдались. На вокзале нас встретили, разместили в номере который мы заказывали. … Еще ▾ Два дня как вернулись из Николаевки. Отдыхали в отеле Енигма 16 дней. Отель нашли по интернету, все наши ожидания оправдались. На вокзале нас встретили, разместили в номере который мы заказывали. В номере чисто и аккуратно, номер ежедневно убирали в наше отсутствие.Кормили отлично по домашнему, все свежеприготовленное, порции очень большие, на обед всегда подают бокал вина. На базе отдыха развита инфраструктура, очень много детских площадок и детей, ребенок 8 лет сразу нашел себе друзей. Пляж очень чистый и не разделен по территориям что нас очень порадовало. Подводя итог скажу что получили от отдыха массу удовольствия. В следующий отпуск поедем только в Енигму. Благодарим Светлану, Игоря, Галю, Яну и весь персонал отеля Енигма за прекрасно проведенный отпуск!!!
аватар marinadz
marinadz  •  ездил(а) 7 лет назад
Отдыхали впервые в Николаевке. Отдыхом остались вполне довольны. "Энигма" оправдала наши ожидания:номера уютные, абсолютно везде чистота, ежедневная уборка, отличная кухня, стиль отеля радует глаз. … Еще ▾ Отдыхали впервые в Николаевке. Отдыхом остались вполне довольны. "Энигма" оправдала наши ожидания:номера уютные, абсолютно везде чистота, ежедневная уборка, отличная кухня, стиль отеля радует глаз. Наличие детской площадки - просто супер. Отношение хозяев к своему делу очень радует - никакой навязчивости и бесконечного присутствия у тебя за спиной, но при этом, в случае надобности, они всегда рядом и помогут решить любой вопрос. Адекватное отношение к вопросу освобождения номера - предупредив хозяйку о желаемом времени выезда, Светлана находит оптимальное решение вопроса, а не выставляет на улицу в 12-00 как управляющая соседним отелем "Круиз".
Пляж в нескольких минутах ходьбы, довольно таки большой, мелкогалечный. Но приходилось вставать в 6-00, чтобы занять нормальное место.
Вообще, все довольно таки удобно, но инфраструктура слабовата.
А вобщем, отдых был комфортным и безпроблемным, за что во многом благодарим хозяевов и сотрудников "Энигмы"
аватар EkaterinaS57
EkaterinaS57  •  ездил(а) 7 лет назад
Вот только-только с поезда, а уже хочется вернуться обратно ..... к морю, солнцу и в Энигму!!! Отдыхаем в третий раз в этом отеле и все как всегда безупречно!!! Спасибо огромное Всем Вам за то что, создаете все условия для нашего спокойного и комфортного отдыха! Пройдет осень, зима, весна и наступит лето и мы опять приедем к Вам! Спасибо огромное! Процветания Вам!!! Екатерина, Настя, Санкт-Петербург. … Еще ▾ Вот только-только с поезда, а уже хочется вернуться обратно ..... к морю, солнцу и в Энигму!!! Отдыхаем в третий раз в этом отеле и все как всегда безупречно!!!
аватар Megane_ist
Megane_ist  •  ездил(а) 7 лет назад
Отдыхали в отеле Энигма второй год подряд. Скажу сразу, что всем отдых понравился — и моим родителям, отдыхавшим 4 недели с нашей дочкой, мне с супругой, сменившим их в этом деле еще на 2 недели, и нашей дочурке, отдыхавшей таким образом 6 недель. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Энигма второй год подряд. Скажу сразу, что всем отдых понравился — и моим родителям, отдыхавшим 4 недели с нашей дочкой, мне с супругой, сменившим их в этом деле еще на 2 недели, и нашей дочурке, отдыхавшей таким образом 6 недель. Главной целью был естественно отдых, считаем, что цель успешно достигнута. Замечательно отдохнули, набрались сил и здоровья. В этом главная заслуга сотрудников отеля и его хозяев — Светланы и Игоря. Никаких забот ни с трансфером до отеля, ни с питанием, ни с номером. Так что все свои силы отправили в русло отдыха. Вкусно накормят, быстро уберут и заменят белье в номере. Помогут с организацией детского дня рождения (дочка осталась в восторге!). Из улучшений хочется отметить беспроблемное водоснабжение горячей и холодной водой круглое время суток. В номерах появилось спутниковое телевидение. На улице построена красивая жаровня, на которой Игорь готовит замечательные блюда на огне.
Планируем летом поехать снова!
аватар Lola12303
Lola12303  •  ездил(а) 7 лет назад
Если вы думаете, что отдыхать нужно только за границей то мне кажется, что это не так. Хозяева и коллектив отеля "Энигма" в Николаевке (Крым) постарается сделать ваш отдых комфортным, удобным во всех отношениях. … Еще ▾ Если вы думаете, что отдыхать нужно только за границей то мне кажется, что это не так. Хозяева и коллектив отеля "Энигма" в Николаевке (Крым) постарается сделать ваш отдых комфортным, удобным во всех отношениях. Мы отдыхали с бабушкой и мамой в июле этого года, и остались очень довольны.Внимательное
и доброе отношение замечательных людей Игоря и Светланы (хозяева отеля), прекрасное, и что немаловажно, в условиях курорта, безопасное питание.Хорошая погода и теплое море.
Единственным недостатком является пляж - маленький и не оборудованный.
Из г.Санкт-Петербурга Оля, Лиля, Валя.
аватар vishenka33
vishenka33  •  ездил(а) 7 лет назад
Недавно мы вернулись из волшебного места под названием Энигма. Второй год подряд мы отдыхаем в этом уютном , комфортабельном, чудесном отеле. Благотворная аура этого отеля создана его хозяевами Светланой и Игорем. … Еще ▾ Недавно мы вернулись из волшебного места под названием Энигма. Второй год подряд мы отдыхаем в этом уютном , комфортабельном, чудесном отеле. Благотворная аура этого отеля создана его хозяевами Светланой и Игорем. Не успев уехать оттуда, хочется вернуться вновь: окунуться в атмосферу блаженства, покоя, умиротворения; отведать еще раз изумительные блюда: рыбу от Жириновского, морской салат, мидии в сливочном соусе, приготовленные Светланой, нежнейший шашлык из свинины и невероятно вкусный из баранины, приготовленные Игорем. Хочется особенно отметить кулинарные способности поваров этого отеля: блюда пиготовленные этими волшебницами, выше всяческих похвал ( порции были большие, но не съесть их было невозможно). Мы бесконечно благодарны всему коллективу отеля: Светлане, Игорю, Гале и Яне( девочки вы- супер), поварам за прекрасно созданный для нас отдых. Светлана и Игорь, мы желаем вам дальнейшего процветания отеля, притока новых отдыхающих и всегда быть на высоте. Надеемся даст бог, на следующий год только к вам.
Наталья, Татьна и Ольга Афанасьевна. г. Москва
аватар sudislavna
sudislavna  •  ездил(а) 7 лет назад
Отдыхали в июне, но вот только руки дошли написать отзыв. Ехали в Энигму уже, что называется, "по наводке". Отель заказывала в начале марта. Итак, приехали поездом Воркута-Симферополь в около десяти вечера (ну плюс поезд немного опоздал), ехали первый раз - страшновато: вдруг не встретят, вдруг потеряемся и пр. … Еще ▾ Отдыхали в июне, но вот только руки дошли написать отзыв. Ехали в Энигму уже, что называется, "по наводке". Отель заказывала в начале марта.
Итак, приехали поездом Воркута-Симферополь в около десяти вечера (ну плюс поезд немного опоздал), ехали первый раз - страшновато: вдруг не встретят, вдруг потеряемся и пр. НО встретили как и обещала Светлана, вообще без проблем. По приезду в Симферополе лил очень сильный дождь, было тепло, но хотелось солнышка и тепла, т.к. уезжали от + 12-14 градусов днем. Очень общительный молодой человек (стыдно, но даже не спросили имени) рассказал по дороге, что в Николаевке вообще дождя не было. Если честно, не поверили, но... ЗА ВСЕ 10 ДНЕЙ, ЧТО МЫ БЫЛИ В НИКОЛАЕВКЕ, НЕ ВЫПАЛО НИ КАПЛИ ОСАДКОВ.
В общем, приехали довольно поздно, устали. Нас разместили на втором этаже, окна - на детскую площадку. Если честно, я не очень хотела так, вроде бы шумно и т.д. Потом мы поняли, что с номером нам очень и очень повезло: с этой стороны здания не было солнца, и в номере всегда было прохладно - мы даже кондиционером ни разу не воспользовались. Если утром было шумно - просто закрывали балкон и спали дальше.
В общем, приехали поздно, разместились, ПОУЖИНАЛИ!!! На смотря на столь поздний час, нас вкусно покормили! Вообще о кормлении в Энигме сказано уже много, повторяться не хочется. Порции большие, готовят вкусно, ну недоесть просто неудобно. Пробовали и шашлык, и люля-кебаб, и коктейли. Конечно, по приезде домой пришлось срочно сесть на диету, т.к. ни в какую одежду, чтобы ходить на работу, не убирались ;-). Кстати, мы только обедали и ужинали, так что за возможность выбора отдельное спасибо, тем более, что мы и дома не завтракаем - только чай или кофе.
Номер в отеле был хоть и небольшой, но очень уютный. Все необходимое имеется: шифоньер и комод, чтобы разместить вещи; холодильник, телевизор; удобный санузел. Уборку делают каждый день, причем постояльцев ничем не стесняют, т.к. девочки стараются прибираться в отсутсвие отдыхающих. Постельное белье меняют раз в пять дней. Полотенца тоже. Причем, выдали нам даже полотенце для ног! Еще в нашем распоряжении был пляжный зонт, что мне лично очень пригодилось...
Еще мы с мужем никак не могли понять, когда же работники оттеля отдыхают? Ночью, в двенадцать-час - они ЕЩЕ на ногах, утром в пять-шесть - УЖЕ на ногах.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ЧТО СОЗДАЕТЕ ТАКИЕ РАЙСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАШЕГО ОТДЫХА!
А еще, в июне в Николаевке цвели розы, но самый красивый цветник был возле Энигмы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73