Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар klochak-tatyana
klochak-tatyana  •  ездил(а) 6 лет назад
В этом году с дочерью снова отдыхали в отеле Энигма. Чувство было, что приехали не в отель, а к близким друзьям, было видно, что тут искренне рады видеть нас снова. Хозяева отеля, как постоянным клиентам предоставили нам скидку на проживание в размере 20%, что не могло не порадовать, при том скидку получила, не только я, но и моя подруга, которая приехала впервые. … Еще ▾ В этом году с дочерью снова отдыхали в отеле Энигма. Чувство было, что приехали не в отель, а к близким друзьям, было видно, что тут искренне рады видеть нас снова. Хозяева отеля, как постоянным клиентам предоставили нам скидку на проживание в размере 20%, что не могло не порадовать, при том скидку получила, не только я, но и моя подруга, которая приехала впервые.
Все впечатления только положительные!
Отель великолепный! Первое, что хочется сказать, когда заходишь в холл отеля: - Божественно! Дизайн действительно захватывает дух. Все продумано до мелочей, возле отеля есть замечательная детская площадка. Вся остальная территория отеля это прекрасный розарий. Везде безупречная чистота, придраться абсолютно не к чему. Номера чистые, просторные и по-домашнему уютные, в номере есть все, что нужно для комфортного отдыха. Ежедневно проводится тщательная уборка номера, смена постельного белья через каждые 5 дней.
Кормили в кафе отеля. По питанию ни одного нарекания все очень вкусное, свежее и разнообразное, порции Огромные! Одну порцию делила с дочерью на двоих, наедались, еще и оставалось. Вся еда подходит для детей, нет ничего перченого, соленого, острого и зажаренного.
Когда ехала в Николаевку, знала, что из-за шторма, который был зимой ситуация с пляжем у Скифа мягко сказать была не простая, его просто не было. Но в день нашего приезда случилось чудо, как по заказу пляж намыло, это не могло не порадовать, так как все же удобнее с 2х летним ребенком ходить на пляж, который расположен в 5 минутах медленной ходьбы, а не ездить автобусом от отеля.
Почти каждый вечер устраивали посиделки во дворе отеля с друзьями, которые в этот же период отдыхали в Энергетике. Дети на наших глазах резвились на детской площадке, а мы, наблюдая за ними, отдыхали с бокалом Крымского вина и замечательной едой, заказанной в кафе Энигмы. Прекрасным дополнением была музыка, которая звучала с отеля Апельсин:) Шашлык, пицца, салаты и коктейли - сказать очень вкусные, значит не сказать ничего! Цены по сравнению с теми, которые в барах и кафе нашего города просто смешные!!!
Отдых удался на все 100%. 10 дней пролетели как один. Уезжали со слезами на глазах.
С столь отзывчивыми и доброжелательными хозяевами и персоналом не сталкивалась ни за границей, ни в других, более дорогих отелях Крыма.
Огромное Спасибо Светлане, Игорю, Галине и горничной Светлане за Рай и Уют, который Вы создали!
В следующем году снова Крым и Только в Энигму!
Татьяна г.Житомир
аватар tatianak7
tatianak7  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали наугад и не прогадали. Нас отдыхало 3 взрослых и 2 детей 4 лет. Встретили на вокзале и привезли прямо в отель. СУПЕР!!!! Отель, действительно МЕЧТА. Тихо, спокойно, чистеноко, продумано все до мелочей. … Еще ▾ Отдыхали наугад и не прогадали. Нас отдыхало 3 взрослых и 2 детей 4 лет. Встретили на вокзале и привезли прямо в отель. СУПЕР!!!! Отель, действительно МЕЧТА. Тихо, спокойно, чистеноко, продумано все до мелочей. Огромное спасибо Светлане, Игорю за организацию работы. Большое спасибо Галине за ее внимание, понимание нас. Большое спасибо поварам, за ВКУСНУЮ еду. Также благодарность горничной Светлане.
Ваши киевляне Людмила, Татьяна, Анна и наши девченки Анюта и Машенька
аватар lydmilaher
lydmilaher  •  ездил(а) 6 лет назад
Я отдыхала с двумя внучками и дочками с 20 августа по 3 сентября. Отдых удался. Мы остались довольны. Питались в Энигме, т.к маленькие детки (4года) с завтраками. Никаких проблем не было. … Еще ▾ Я отдыхала с двумя внучками и дочками с 20 августа по 3 сентября. Отдых удался. Мы остались довольны. Питались в Энигме, т.к маленькие детки (4года) с завтраками. Никаких проблем не было. В меню предусмотрены как комплексные завтраки, обеды и ужины, так и на заказ. Порции большие, блюда разнообразные и качественные. В номерах уютно, чисто, в каждом номере есть балкончик. Вода холодная и горячая круглосуточно. Была предоставлена возможность пользоваться двумя пляжами. Мы ходили на пляж рядом. В отеле предоставляют зонтик пляжный. Территория пляжа чистая, мелкая галька и песок. Вода в море была чистая, теплая , ласковая. Внучки постоянно плескались и "плавали". У нас заболела одна из малышек - переохладилась, была темп. Хозяин отвез в поликлинику и нам оказали качественную медицинскую помощь. Надеемся, что на следующий год мы приедем и набережная будет отремонтирована. Хочу благодарить коллектив сотрудников отеля Энигма, хозяйку Светлану с супругом Игорем, горничную Светлану за созданные прекрасные условия отдыха, а тем кто хочет спокойного, семейного отдыха воспользоваться услугами отеля Энигма. Вас гостепреимно встретят
аватар annasemenova18
annasemenova18  •  ездил(а) 6 лет назад
Самый замечательный отдых провели мы в отеле Энигма с конца августа по начало сентября 2012 года. С самых первых минут по прибытию на вокзал Симферополя мы почуствовали тепло и заботу работников отеля. … Еще ▾ Самый замечательный отдых провели мы в отеле Энигма с конца августа по начало сентября 2012 года. С самых первых минут по прибытию на вокзал Симферополя мы почуствовали тепло и заботу работников отеля.Нас встретил водитель, который помог нам с вещами и доставил до самого отеля. Вообще весь персонал очень заботливый вежливый, отдельное спасибо Светлане, Игорю, Галине. Очень понравилась кухня отеля, домашняя пища, большие порции, а какой шашлык-просто эксклюзив(никогда раньше такого не пробовала). Жили в очень уютном чистом номере с балконом, кондиционером, телевизором. До пляжа 5 минут пешком, море чистое и тёплое.Не было ни одной минутки сомнения, что выбрали отдых именно в этом отеле.Теперь всегда будем отдыхать только в Энигме! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ирина, Оля г. Кондрово, Калужская обл.
аватар ruscheck
ruscheck  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали с сестрой в отеле Энигма с 25 августа по 3 сентября, в номере №4. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отеля в особенности Светлане, Игорю, Галине и горничной Светлане. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в отеле Энигма с 25 августа по 3 сентября, в номере №4. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отеля в особенности Светлане, Игорю, Галине и горничной Светлане. Все очень гостеприимные, уважительные, отзывчивые. Везде чисто, красиво и уютно. Обеды просто шикарные, настоящая домашняя кухня. Отдельное спасибо Игорю за приготовление фирменного шашлыка. До моря близко, пляж хороший, вода теплая, чистая. Вечером тихо, спокойный семейный отдых особенно с детьми. Всем советую побывать в Энигме :)
аватар EkaterinaS57
EkaterinaS57  •  ездил(а) 6 лет назад
В этой точке земного шара помимо яркого теплого солнышка и Черного моря, есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отель "Энигма", о котором начинаешь думать и ждать очередной встречи, как только один единственный раз проведешь свой отпуск в "Энигме". … Еще ▾ В этой точке земного шара помимо яркого теплого солнышка и Черного моря, есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отель "Энигма", о котором начинаешь думать и ждать очередной встречи, как только один единственный раз проведешь свой отпуск в "Энигме". Мы с дочкой приезжаем сюда не первое лето, нам все очень нравится!!! В этом году наш отдых продолжался месяц - и нам не хотелось уезжать!!! Все остается на высшем уровне!!! Кухня - потрясающая!!! Шашлыки - великолепны!!! Десерты (мороженое, коктейли) - они разнообразные и очень-очень вкусные!!! В этом году в меню появилось очень много новых интересных и вкусных блюд!!!Самое главное, что с каждым годом в "Энигме" остается тот же домашний комфорт, доброжелательность, забота и уважение к своим гостям. Спасибо Вам огромное!!! Отличный отпуск на следующий год уже решен! Мы едем к Вам!
аватар ok.vinogradova7
ok.vinogradova7  •  ездил(а) 6 лет назад
Вот мы и вернулись из райского уголка под названием "ЭНИГМА". Отдыхали мы с 28.07.12 по 08.08.12, отдыхали в первый раз, остались очень довольны, получили массу положительных эмоций. … Еще ▾ Вот мы и вернулись из райского уголка под названием "ЭНИГМА". Отдыхали мы с 28.07.12 по 08.08.12, отдыхали в первый раз, остались очень довольны, получили массу положительных эмоций. Хозяева Светлана и Игорь очень внимательные, Галина - просто умничка. Огромное спасибо Светлане, Игорю, Галине и всему персоналу за Ваш труд. Отель - просто СУПЕР!!! Красота, чистота, уют, комфорт, вкуснейшая домашняя кухня, замечательная детская площадка. Отдельное спасибо Игорю - шашлык просто "пальчики оближешь"! Ещё раз огромное спасибо Всем за прекрасный отдых, хочется снова вернуться в эту сказку!!!
аватар beesya
beesya  •  ездил(а) 6 лет назад
На прошлой неделе вернулись из Николаеки, а уже хочется обратно!Отдыхать в отеле Энигма очень понравилось, хозяева Светлана и Игорь-просто чудо! Персонал отеля вежливый, обходительный. … Еще ▾ На прошлой неделе вернулись из Николаеки, а уже хочется обратно!Отдыхать в отеле Энигма очень понравилось, хозяева Светлана и Игорь-просто чудо! Персонал отеля вежливый, обходительный.Питание вообще отдельная тема-каждый прием пищи состоит из 3 блюд, все продуты свежайшие и качественные, это чувствуется сразу.Для отдыха с детьми, я считаю, это очень важно.В номере есть все необходимое-ТВ, холодильник, кондиционер.Еще оч понравилось то, что нет строго заданного времени приема пищи.Например, завтрак с 7.45 до 9.00.
Уборка в номере каждый день, в самом отеле и на территории идеальная чистота. Везде зелень, розы, сосны посажены, в общем, красота.
Кстати, пресловутый шум от "Апельсина" совсем не мешал, хотя окна нашего номера выходили на него.Дверь на балкон закрыл, включил кондиционер-и красота).
В следующем году очень хотелось бы вернуться в "Энигму" и на подольше!Отдельное спасибо Игорю за чудесные коктейли!Приедем пробовать новые!;)
аватар marishka.pronin
marishka.pronin  •  ездил(а) 6 лет назад
Очень довольны отдыхом в отеле "Энигма". Отдыхали втроем: я, муж и шестилетняя дочка. Перед поездкой долго изучала отзывы в интернете, настораживало огромное количество положительных отзывов и не одного отрицательного. … Еще ▾ Очень довольны отдыхом в отеле "Энигма". Отдыхали втроем: я, муж и шестилетняя дочка. Перед поездкой долго изучала отзывы в интернете, настораживало огромное количество положительных отзывов и не одного отрицательного. Но, как оказалось, сомнения были совершенно напрасными, и выбор отеля "Энигма" ОЧЕНЬ порадовал и оправдал все наши ожидания. Отель очень красивый, уютный, интерьер продуман до мелочей, все необходимое есть в номере, даже пляжный зонтик.Очень вкусное и разнообразное питание в отеле, 2-х взрослых порций хватало вполне, на обед всегда бокал вкусного вина. Понравилось, что время завтрака, обеда и ужина не строго фиксировано, а колеблется в пределах 2, 5 часов, что очень удобно.Удобное расположение детской площадки рядом со столиками, территория возле отеля в цветах, все красиво и ухожено. Также хочется отметить особую атмосферу, уют, созданный персоналом, сплошной позитив, одним словом. На море ездили на втобусе от отеля, на мой взгляд это плюс, потому что пляж немноголюдный, чистый, всегда есть место для отдыха. Вода чистейшая. Огромное спасибо хозяевам отеля Игорю и Светлане, а также всему персоналу, за теплый прием, ждите нас в следующем году. Привет из Киева от семьи Шевчук (Марина, Виталий и Машенька)!!!! P.S.: позднее выложу фото.
аватар yakubovskaja
yakubovskaja  •  ездил(а) 6 лет назад
Недавно вернулись с отдыха мои родные, останавливались они в чудесном отеле Николаевки - "Энигма". Вернулись загоревшие, довольные, за что я искренне и от души благодарю владельцев отеля -Светлану и Игоря. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха мои родные, останавливались они в чудесном отеле Николаевки - "Энигма". Вернулись загоревшие, довольные, за что я искренне и от души благодарю владельцев отеля -Светлану и Игоря. Еще на стадии переписки они оставили о себе самое благоприятные впечатления - отвечали оперативно, разъясняли все нюансы. По приезду на вокзал родных встретили у самого вагона, помогли с вещами, доставили в отель. Там разместили сразу же, без малейших проволочек, выдали все неоходимое, покормили. Еда совершенно покорила - меню разнообразное, порции большие, приготовлено с большой любовью и знанием дела. Бокал вина был небольшим приятным сюрпризом :) Номер чудесный - чистый, уютный, убирали его своевременно. Территория радовала обилием растительности, до моря рукой подать. Персонал безукоризненно вежлив и предупредителен. Одним словом - все, что нужно для полноценного и комфортного отдыха, в Энигме имеется. По окончании отпуска моих отдыхающих отвезли на вокзал, проводили до самого вагона. Еще раз благодарю Светлану и Игоря за прекрасное обслуживание, желаю им дальнейшего процветания и успехов. Мы обязательно приедем к вам более обширной компанией! ;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
5 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73