Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар EkaterinaS57
EkaterinaS57  •  ездил(а) 5 лет назад
В этой точке земного шара помимо яркого теплого солнышка и Черного моря, есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отель "Энигма", о котором начинаешь думать и ждать очередной встречи, как только один единственный раз проведешь свой отпуск в "Энигме". … Еще ▾ В этой точке земного шара помимо яркого теплого солнышка и Черного моря, есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отель "Энигма", о котором начинаешь думать и ждать очередной встречи, как только один единственный раз проведешь свой отпуск в "Энигме". Мы с дочкой приезжаем сюда не первое лето, нам все очень нравится!!! В этом году наш отдых продолжался месяц - и нам не хотелось уезжать!!! Все остается на высшем уровне!!! Кухня - потрясающая!!! Шашлыки - великолепны!!! Десерты (мороженое, коктейли) - они разнообразные и очень-очень вкусные!!! В этом году в меню появилось очень много новых интересных и вкусных блюд!!!Самое главное, что с каждым годом в "Энигме" остается тот же домашний комфорт, доброжелательность, забота и уважение к своим гостям. Спасибо Вам огромное!!! Отличный отпуск на следующий год уже решен! Мы едем к Вам!
аватар ok.vinogradova7
ok.vinogradova7  •  ездил(а) 5 лет назад
Вот мы и вернулись из райского уголка под названием "ЭНИГМА". Отдыхали мы с 28.07.12 по 08.08.12, отдыхали в первый раз, остались очень довольны, получили массу положительных эмоций. … Еще ▾ Вот мы и вернулись из райского уголка под названием "ЭНИГМА". Отдыхали мы с 28.07.12 по 08.08.12, отдыхали в первый раз, остались очень довольны, получили массу положительных эмоций. Хозяева Светлана и Игорь очень внимательные, Галина - просто умничка. Огромное спасибо Светлане, Игорю, Галине и всему персоналу за Ваш труд. Отель - просто СУПЕР!!! Красота, чистота, уют, комфорт, вкуснейшая домашняя кухня, замечательная детская площадка. Отдельное спасибо Игорю - шашлык просто "пальчики оближешь"! Ещё раз огромное спасибо Всем за прекрасный отдых, хочется снова вернуться в эту сказку!!!
аватар beesya
beesya  •  ездил(а) 5 лет назад
На прошлой неделе вернулись из Николаеки, а уже хочется обратно!Отдыхать в отеле Энигма очень понравилось, хозяева Светлана и Игорь-просто чудо! Персонал отеля вежливый, обходительный. … Еще ▾ На прошлой неделе вернулись из Николаеки, а уже хочется обратно!Отдыхать в отеле Энигма очень понравилось, хозяева Светлана и Игорь-просто чудо! Персонал отеля вежливый, обходительный.Питание вообще отдельная тема-каждый прием пищи состоит из 3 блюд, все продуты свежайшие и качественные, это чувствуется сразу.Для отдыха с детьми, я считаю, это очень важно.В номере есть все необходимое-ТВ, холодильник, кондиционер.Еще оч понравилось то, что нет строго заданного времени приема пищи.Например, завтрак с 7.45 до 9.00.
Уборка в номере каждый день, в самом отеле и на территории идеальная чистота. Везде зелень, розы, сосны посажены, в общем, красота.
Кстати, пресловутый шум от "Апельсина" совсем не мешал, хотя окна нашего номера выходили на него.Дверь на балкон закрыл, включил кондиционер-и красота).
В следующем году очень хотелось бы вернуться в "Энигму" и на подольше!Отдельное спасибо Игорю за чудесные коктейли!Приедем пробовать новые!;)
аватар marishka.pronin
marishka.pronin  •  ездил(а) 5 лет назад
Очень довольны отдыхом в отеле "Энигма". Отдыхали втроем: я, муж и шестилетняя дочка. Перед поездкой долго изучала отзывы в интернете, настораживало огромное количество положительных отзывов и не одного отрицательного. … Еще ▾ Очень довольны отдыхом в отеле "Энигма". Отдыхали втроем: я, муж и шестилетняя дочка. Перед поездкой долго изучала отзывы в интернете, настораживало огромное количество положительных отзывов и не одного отрицательного. Но, как оказалось, сомнения были совершенно напрасными, и выбор отеля "Энигма" ОЧЕНЬ порадовал и оправдал все наши ожидания. Отель очень красивый, уютный, интерьер продуман до мелочей, все необходимое есть в номере, даже пляжный зонтик.Очень вкусное и разнообразное питание в отеле, 2-х взрослых порций хватало вполне, на обед всегда бокал вкусного вина. Понравилось, что время завтрака, обеда и ужина не строго фиксировано, а колеблется в пределах 2, 5 часов, что очень удобно.Удобное расположение детской площадки рядом со столиками, территория возле отеля в цветах, все красиво и ухожено. Также хочется отметить особую атмосферу, уют, созданный персоналом, сплошной позитив, одним словом. На море ездили на втобусе от отеля, на мой взгляд это плюс, потому что пляж немноголюдный, чистый, всегда есть место для отдыха. Вода чистейшая. Огромное спасибо хозяевам отеля Игорю и Светлане, а также всему персоналу, за теплый прием, ждите нас в следующем году. Привет из Киева от семьи Шевчук (Марина, Виталий и Машенька)!!!! P.S.: позднее выложу фото.
аватар yakubovskaja
yakubovskaja  •  ездил(а) 6 лет назад
Недавно вернулись с отдыха мои родные, останавливались они в чудесном отеле Николаевки - "Энигма". Вернулись загоревшие, довольные, за что я искренне и от души благодарю владельцев отеля -Светлану и Игоря. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха мои родные, останавливались они в чудесном отеле Николаевки - "Энигма". Вернулись загоревшие, довольные, за что я искренне и от души благодарю владельцев отеля -Светлану и Игоря. Еще на стадии переписки они оставили о себе самое благоприятные впечатления - отвечали оперативно, разъясняли все нюансы. По приезду на вокзал родных встретили у самого вагона, помогли с вещами, доставили в отель. Там разместили сразу же, без малейших проволочек, выдали все неоходимое, покормили. Еда совершенно покорила - меню разнообразное, порции большие, приготовлено с большой любовью и знанием дела. Бокал вина был небольшим приятным сюрпризом :) Номер чудесный - чистый, уютный, убирали его своевременно. Территория радовала обилием растительности, до моря рукой подать. Персонал безукоризненно вежлив и предупредителен. Одним словом - все, что нужно для полноценного и комфортного отдыха, в Энигме имеется. По окончании отпуска моих отдыхающих отвезли на вокзал, проводили до самого вагона. Еще раз благодарю Светлану и Игоря за прекрасное обслуживание, желаю им дальнейшего процветания и успехов. Мы обязательно приедем к вам более обширной компанией! ;)
аватар manuska82
manuska82  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали семьей в этом отеле в июле 2012г. Прекраный отель, уютные номера, радушные хозяева, отличный персонал. Отдельное спасибо Денису, водителю, который встречал и провожал нас на вокзал, возил в аквапарк. … Еще ▾ Отдыхали семьей в этом отеле в июле 2012г. Прекраный отель, уютные номера, радушные хозяева, отличный персонал. Отдельное спасибо Денису, водителю, который встречал и провожал нас на вокзал, возил в аквапарк. Все на высшем уровне. Кормили вкусно, порции огромные. Нам 2 взрослых порции хватало на все семью (2 взрослых и 2 детей). Идеальный отдых для семьи с детьми. Большое спасибо Игорю, Светлане и всему персоналу отеля за прекрасный отдых.
аватар lukussa
lukussa  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали этим летом с мужем в Энигме. Что сказать... если хотите действительно отдохнуть, с уютом, комфортом и ни о чем не беспокоясь..тогда Вам точно туда. По-домашнему уютные номера, любезный персонал, заботливые хозяева, великолепная и неприедающаяся кухня(мы даже поправились))), ласковое солнце и чистое море - это все Энигма. … Еще ▾ Отдыхали этим летом с мужем в Энигме. Что сказать... если хотите действительно отдохнуть, с уютом, комфортом и ни о чем не беспокоясь..тогда Вам точно туда. По-домашнему уютные номера, любезный персонал, заботливые хозяева, великолепная и неприедающаяся кухня(мы даже поправились))), ласковое солнце и чистое море - это все Энигма. Баранина с думбой от Игоря нам только снится!!! Невероятнейший вкус! А коктейли и мороженое порадуют доже самых избалованных гурманов! Великолепный, качественный, заграничный отдых вовсем близко...приезжайте в Энигму и во всем убедитесь сами. Игорь и Света - удачи Вам и процветания!!! С наилучшими впечатлениями Елена и Сергей - г.Кировоград
аватар bambini-84
bambini-84  •  ездил(а) 6 лет назад
Отель ооочень хорошенький во всех отношениях. Очень уютно, чистенько и хорошо кормят. За 2 недели проблем с пищеварением не было ни у кого из нашей компании из 8 взрослых и 7 детей. … Еще ▾ Отель ооочень хорошенький во всех отношениях. Очень уютно, чистенько и хорошо кормят. За 2 недели проблем с пищеварением не было ни у кого из нашей компании из 8 взрослых и 7 детей. Питаться советую только в Энигме. Особое спасибо хозяевам Свете и Игорю. Ребенок разбил голову, хозяева через 5 минут были с машиной у входа и готовы ехать в больницу. Вобщем, отдых нам очень понравился, учитывая то что наша семья больше 2 недель нигде не может больше отдыхать, сдесь были готовы остаться еще. Спасибо Гале и Яне, очень приятные девочки, а также Свете - гувернантке. Вы все молодцы, так держать!!!
аватар law_1986
law_1986  •  ездил(а) 6 лет назад
Отель чудесный, не зря он располагаеться на улице с таким названием:) Понравилось все - и номера, и территория, и кухня, и сервис! Отдельно скажу о кухне - честно говоря, я думала, что меня будут выкатывать после каждого приема пищи. … Еще ▾ Отель чудесный, не зря он располагаеться на улице с таким названием:) Понравилось все - и номера, и территория, и кухня, и сервис! Отдельно скажу о кухне - честно говоря, я думала, что меня будут выкатывать после каждого приема пищи. Все вкусно и по-домашнему, особенно выпечка:)))Уютная детская площадка при отеле + сразу возле площадки столики для родителей. Для меня это было огромным плюсом, когда вечером взрослые отдыхают себе и детки на виду. В номерах все продумано до мелочей, что очень радует. Уборка каждый день, причем горничные - просто пчелки - всегда и везде ни соринки, ни пылинки:) Девочки - официантки - умнички, всегда приветливые и внимательные (пишу специально для Гали - сынок сегодня домаю кушаа вермишель спросил у меня - "тетя Гая дала фен?"). Огромное спасибо хозяевам отеля - Света, Игорь - Вы молодцы! Все у вас на высочайшем уровне! К вам хочеться приезжать вновь и вновь:)
аватар nyusechka
nyusechka  •  ездил(а) 6 лет назад
Мы отдыхали всей семьей 3 взрослых и 2 детей с 13пи 24 июня 2012г.Очень гостеприимные хозяева.Уютный номер со всеми удобствами, с видом на детскую площадку, где мы всегда видели, играющими наших детей. … Еще ▾ Мы отдыхали всей семьей 3 взрослых и 2 детей с 13пи 24 июня 2012г.Очень гостеприимные хозяева.Уютный номер со всеми удобствами, с видом на детскую площадку, где мы всегда видели, играющими наших детей.Замечательная , очень вкусная, кухня, радовала нас разнообразием блюд.Нам все очень очень понравилось.Хоть мы приехали впервые и не знали куда едем.Отель нашли по интернету.Получили море позитивных эмоции!!!Спасибо , Вам огромное, Светлана и Игорь.Желаем вам процветания! Побольше хороших отдыхающих!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73