Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар wvladimir
wvladimir  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали мы в сказочном отеле "ЭНИГМА" с 26.07.2013г. по 06.08.2013г. Отдыхаем мы здесь не первый раз и каждый раз как-будто попадаем в райский уголок: КРАСОТА, ЧИСТОТА, КОМФОРТ, УЮТ, ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ КУХНЯ, МАССА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! Огромное спасибо Светлане и Игорю за их гостеприимство и внимание, а также Галине и Наталье - девочки - умнички, горничной Светлане, Денису, и всему персоналу за ВАШ ТРУД и за ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!! Желаем всем ВАМ здоровья, счастья и процветания!!!!!!!!!. … Еще ▾ Отдыхали мы в сказочном отеле "ЭНИГМА" с 26.07.2013г. по 06.08.2013г. Отдыхаем мы здесь не первый раз и каждый раз как-будто попадаем в райский уголок: КРАСОТА, ЧИСТОТА, КОМФОРТ, УЮТ, ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ КУХНЯ, МАССА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! Огромное спасибо Светлане и Игорю за их гостеприимство и внимание, а также Галине и Наталье - девочки - умнички, горничной Светлане, Денису, и всему персоналу за ВАШ ТРУД и за ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!! Желаем всем ВАМ здоровья, счастья и процветания!!!!!!!!!
аватар kat7191
kat7191  •  ездил(а) 5 лет назад
Самых худших хозяев мы просто не встречали, обманщики и Заказали номер заранее, отправили предоплату за два дня проживания. За день до приезда позвонили им и уточнили всё ли впорядке. … Еще ▾ Самых худших хозяев мы просто не встречали, обманщики и Заказали номер заранее, отправили предоплату за два дня проживания. За день до приезда позвонили им и уточнили всё ли впорядке.... Приехав на место сразу удивило- места мало, все друг у друга на головах, даже машину поставить некуда, предложили платную парков соседнего отеля "Апельсин". Нас встретила хозяйка Светлана, предложила на выбор 2 номера, мы занесли вещи и пошли полностью расплачиваться за номер. Но в этот момент нам заявили, что оказывается мы были в каком-то окне и они не знали приедим мы точно или нет (пардон, а какого хр...а мы тогда предоплату высылали) и предложили нам заселиться в соседний отель "Круиз". Хотя почитав отзывы о таких случаях мы заказывая номер, предупредили Светлану, что мы хотим проживать только в "Энигме".... Не найдя даже ключей от номера в "Круизе" который они нам так хотели показать мы попросили вернуть нашу предоплату, на что в ответ услышали-а я ваших денег не получала, они на вашем счете. После небольшого скандала они вернули нам деньги и сразу после этого пришло смс о переводе денег, что они его сняли.... И это называется деньги были на "нашем" счете!!! Практически сразу нашли отлиную гостиницу в Алуште. Не хотите испортить себе настроение и отдых, не приезжайте в "ЭНИГМУ"!!!!!!
аватар ilovlya2012
ilovlya2012  •  ездил(а) 5 лет назад
Приезжали в Энигму второй раз!Сразу забываешь о повседневной суете и окунаешься в море тепла и заботы.Всё на 5+.Хочется возвращаться сюда снова и снова.Уютные номера, замечательное питание и чуткое отношение к своим клиентам всего коллектива-всё супер!Спасибо всем-Светлане и Игорю, Галине, Наталье, горничной Светлане, поварвм за прекрасный отдых! В следующем году-только в Энигму!Всем рекомендуем!!!. … Еще ▾ Приезжали в Энигму второй раз!Сразу забываешь о повседневной суете и окунаешься в море тепла и заботы.Всё на 5+.Хочется возвращаться сюда снова и снова.Уютные номера, замечательное питание и чуткое отношение к своим клиентам всего коллектива-всё супер!Спасибо всем-Светлане и Игорю, Галине, Наталье, горничной Светлане, поварвм за прекрасный отдых! В следующем году-только в Энигму!Всем рекомендуем!!!
аватар sobol10
sobol10  •  ездил(а) 5 лет назад
отель выбирала долго и нудно. пересмотрела сотни разных в разных городах. в основном у всех отелей все положительные отзывы, поэтому страшненько делать выбор, да еще и бронь оплачивать. … Еще ▾ отель выбирала долго и нудно. пересмотрела сотни разных в разных городах. в основном у всех отелей все положительные отзывы, поэтому страшненько делать выбор, да еще и бронь оплачивать. выбор остановили на Энигме из-за нормальной цены, расположение относительно моря, ну и фотографии сыграли не последнюю роль. после длительной переписки по эл.почте со Светланой, решилась, выбрала номер, внесла бронь и стала ждать отпуска. на вокзале нас встретил Денис, забрал сумки-чемоданы и повел нас к машине. минут через 40 были в Скифе. всю дорогу переживала, а вдруг там вместо красивых номеров окажется сарай... когда подъехали и я увидела , что пропускают оказывается не всех подряд, что стоит охрана на входе, что корпуса веселенькие, яркие, отовсюду зелень и цветы, на душе стало легче - сарай отменяется! возле корпуса нас встретила Света и провела в номер. он оказался под номером 13. не люблю эту цифру, напряглась маленько. а тут дитёныш - мам, глянь какой у нас номер, №13, вот здорово! Я засмеялась и больше этот момент меня не напрягал. В номере уже были наши вещи, горничная принесла освежитель, мыло, туалетную бумагу и три полотенца разных размеров. Все как и на фотках на сайте - фен, чайник, кондер, ТВ, шкаф, кровать, комод, зеркало, шторы, балкон, светильник, душевая кабина, стаканы, пепельница - все на месте! Вид из окна на детскую площадку - как и заказывали - дитятко под присмотром. На балконе прищепочки с веревочками, в шкафу тремпелёчки - мелочь, а приятно!!! Нас сразу на завтрак отправили, хотя приехали мы чуть раньше чем надо. Покушали, малой сразу на площадку побежал, а я со Светой финансовые вопросы решать остались. Все оплатили, без проблем, вычли бронь, спросили будем ли брать ужин, и все. Отдыхайте! Показали где автобус стоит, который на дикий пляж отвозит. Дважды в день туда и обратно. потом добавили еще один рейс. если не успевали на автобус, шли на местный пляж, но там в воде камней много, с ребенком не особо поплаваешь. на диких - а их два на выбор было - галечка некрупная и людей немного. хотя кукурузка-пахлава все равно умудрялась найти народ и там. Кормили в Энигме хорошо. Нас было двое - я и ребенок 7 лет, питание брали на одного, частенько оставалось, особенно каши, очень большие порции. В течении недели меню не повторяется, каждый день новые блюда. Единственное что можно добавить в меню так это фрукты - их нет совсем. Если с вечера глянуть в меню на следующий день и что-то не подходит, то можно попросить заменить, без проблем. В номере было меню. Можно при желании заказать все, что понравится. Нам нравилось меню на баре - коктейли и меню с десертами. Все тихо, мирно и спокойно. Апельсин нам не мешал, а наоборот нравилось - бесплатно живая музыка, а в 23-00 он замолкал. В последний день приехал Денис, погрузил наши вещи в машину, а мы во дворе отеля продолжали отмечать отъезд. Потом он нас забрал и отвез на вокзал, вещи отнес в вагон, пожелал всего хорошего, а сын стоит у меня спрашивает - мам, а мы не можем еще остаться? Прошло много времени, все никак не доходили руки написать отзыв. Сейчас снова выбираю куда ехать, снова сотни сайтов с отелями и снова вернулась на сайт Энигмы. Ребенку говорю, куда ты хочешь, давай в Грецию или в Испанию, выбирай. А он говорит - мам, ну ты что, в Крым поедем, туда где в том году были, там так классно! Для меня впечатления ребенка на первом месте. Энигму могу посоветовать как семьям с детками, так и просто парам, кому не нужен клубный отдых, а тихое спокойное место. Нам очень понравилось, поэтому на работе сотрудникам посоветовала еще летом по приезду домой и всем мамочкам во дворе.
Удачи всем в выборе мест для отдыха.
Да, кстати, есть вай-фай - ловит везде, есть 3-д кинотеатр в двух минутах от отеля с хорошим выбором мультиков и фильмов.
море... шашлычок перед отъездом, эх... закат на ближнем пляже наш балкончик
аватар tihomirova9
tihomirova9  •  ездил(а) 5 лет назад
отдыхали с 18 по 27 июня 2013. Я с мужем и 2 детей.Остались очень довольны.Огромное спасибо всем кто организовал наш замечательный отдых.Осмотрелись в Николаевке и мой совет не теряйте времени и смело бронируйте номер. … Еще ▾ отдыхали с 18 по 27 июня 2013. Я с мужем и 2 детей.Остались очень довольны.Огромное спасибо всем кто организовал наш замечательный отдых.Осмотрелись в Николаевке и мой совет не теряйте времени и смело бронируйте номер.Лучше отеля не найти.Питание домашнее, свежайшее , подают с пылу с жару.
Радушный персонал иногда даже не приходится озвучить просьбу, тебя уже понимают с полуслова.Удобное расположение по соседству столиков и детской площадке.Чистые номера и отличный от других отелей дизайн интерьера.
Спасибо, надеюсь еще увидимся)))
набережная базы отдыха СКИФ чистейшее море Детская площадка Единственный недостаток Николаевки это отсутствие береговой линии у пляжа,но и эту проблему решили в этом отеле.2 раза в день вас отвезут и привезут на дикий пляж,оборудованный шезлонгами,предоставят необходимую надувную продукция.
аватар alexeykozlov96
alexeykozlov96  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали две семьи - 4 взрослых и 5 детей от 8 месяцев до 12 лет. Уютные и просторные номера, отличная кухня. Что для нас было важно - хозяйка отеля, Светлана, всегда шла на встречу по составлению меню для малышей. … Еще ▾ Отдыхали две семьи - 4 взрослых и 5 детей от 8 месяцев до 12 лет. Уютные и просторные номера, отличная кухня. Что для нас было важно - хозяйка отеля, Светлана, всегда шла на встречу по составлению меню для малышей. Было очень приятно, что Светлана постоянно заботится о комфорте для проживающих - начиная от детского стульчика для кормления до автобуса на пляж. Отзывчивый и радушный персонал создает ощущение домашнего тепла и уюта. Отдельное спасибо Игорю за его кулинарные шедевры. И конечно же Галя - спасибо за терпение и внимание к нашей непростой малышне.
Обязательно приедем на следующий год !
аватар Deutschevolks.
Deutschevolks.  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхаю третий год. В этот раз попал в 16-й номер. Он поменьше любимого 17-го, просто бронировал в последний момент. Ребёнок доволен. Весь год, от лета до лета, говорит о хозяйке Светлане, как о родной тёте Свете. … Еще ▾ Отдыхаю третий год. В этот раз попал в 16-й номер. Он поменьше любимого 17-го, просто бронировал в последний момент. Ребёнок доволен. Весь год, от лета до лета, говорит о хозяйке Светлане, как о родной тёте Свете. Очень радушный и заботливый персонал, Галина, Ленара. Горничные с манерами высокого уровня, иногда невидимки, их как бы нет, их не видно, в то же время, в номере всегда убрано на совесть и всё в сохранности. Мыл я коврики в машине перед отъездом, послал ребёнка на кухню набрать 5л. баклашку воды, заботливая горничная принесла сама. В этом году сменилась повар. Но узнал об этом только со слов хозяев, еда практически не отличалась от прошлых лет, что говорит о выборе достойных профессионалов на кухню.
Полтора года назад, зимой был шторм с обледенением, который разрушил львиную долю пляжа. В 2012 году, хозяева оплачивали автобус, что бы доставить людей на песчаный пляж 2км.по побережью. К началу сезона 2013 вложили собственный капитал в ремонт пляжа, очистили от руин, завезли гальку, при этом бесплатный автобус так же курсировал в несколько ходок для желающих отдохнуть на песчаном пляже. Три года подряд цены на номера и превосходное питание сохраняются прежними, при этом электричество, газ, которым надо отапливать отель всю зиму, и продукты питания дорожают регулярно. Это большой шаг уважения к клиенту, и мы должны это признать! Хозяева Светлана и Игорь, я бы сказал, это две пчёлки трудовики, которые не приседают ни на минуту, где-то вопрос с Wi-Fi побежала на этажи, чуть освободилась уже в кухне, словно прислуга, хозяйка может переключится в работу официанта. В эти минуты понимаешь, что величие души таится в простоте.
Много я тут почитал отзывов. Кому-то мешает музыка в соседнем апельсине. Ну во-первых: Отель Апельсин достойный отель, я хожу в его бассейн, когда море штормит и его обслуживанием тоже доволен. Во-вторых: Энигма, как и вся Николаевка в целом, это не клинический санаторий, музыка до 23:00 не запрещена даже в городе. В-третьих: заказывайте заранее номер в Энигме с окнами в противоположную сторону, разница огромная.
Экология в этом районе самая лучшая, т.к. вблизи никакого транспортного коллапса, никаких комбинатов, в море нет никаких маслосодержаний, т.к. корабельный пирс закрыт и дизельные судоходы к побережью не приближаются. Место волшебное и оно достойно таких хозяев! Как звезда вела волхвов к Христу, так и Светлана с Игорем достойно вошли в Николаевку, достойно ведут хозяйство, любят землю на которой живут и трудятся, и любят Вас, дорогих гостей!!!
аватар e.levenets
e.levenets  •  ездил(а) 5 лет назад
Очень все понравилось и нтерьер пансионата , море цветов на территории, чистота везде. В номерах тоже все чисто, убирали каждый день, хорошая мебель и санузел(без посторонных запахов). … Еще ▾ Очень все понравилось и нтерьер пансионата , море цветов на территории, чистота везде. В номерах тоже все чисто, убирали каждый день, хорошая мебель и санузел(без посторонных запахов). Кормили по-домашнему. До моря возили, но мы сами ходили, чтобы не зависить от транспорта. Идти минут15-20 через соседние базы.там в пансионате Энергетик огромный и ухоженый парк, можно гулять.Пляж большой и чистый, людей было не много, это ведь июнь. Единственный минус это шум от ресторана апельсин, он напротив. Мы закрывали двери, пока там народ веселился.Хозяевам Энигмы Игорю и Светлане спасибо!
аватар vishenka33
vishenka33  •  ездил(а) 6 лет назад
Недавно мы вернулись из нашей любимой Энигмы, где отдыхали уже третий год подряд.В этом году отдых превзошел все наши ожидания: великолепная погода, ласковое море, небольшое количество отдыхающих- по истине бархатный сезон. … Еще ▾ Недавно мы вернулись из нашей любимой Энигмы, где отдыхали уже третий год подряд.В этом году отдых превзошел все наши ожидания: великолепная погода, ласковое море, небольшое количество отдыхающих- по истине бархатный сезон.И как подарок - пляж у Скифа, его намыло буквально перед нашим приездом.Мы наслаждались нашим отдыхом.
Ну а наша Энигма как всегда на высоте: доброжелательность и отзывчивость всего коллектива, необыкновенная домашняя кухня, уютная и комфортная обстановка.
Огромное спасибо Светлане, Игорю, Гале, поварам, горничным за создание райского отдыха!Энигма для нас уже родная: не успев уехать, хочеться вернуться вновь.
Светлана и Игорь, мы желаем вам процветания, притока новых отдыхающих, влюбившихся в Энигму, как мы, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях.
Светлана, Игорь, Галя и весь обслуживающий персонал будьте здоровы и счастливы.
Семья Вышниковых, Выхристюк Татяьна, Шулдякова Ольга.
г. Москва
аватар DiMaPe
DiMaPe  •  ездил(а) 6 лет назад
До того как выбрать эту гостиницу перелопатили весь интернет, запросов у нас было много: 1) номер со всеми удобстами (кондиционер, холодильник, душ, туалет, телевизор ), 2) близко от моря, 3) комплексное питание, размещение с детьми (ребёнку 1, 5 года) с предоставлением кроватки, 4) уборка в номере каждый день, 5) так же для нас было важно, чтобы до гостиницы было не далеко ехать от ж/д вокзала и предоставление трансферта 5) доступная цена. … Еще ▾ До того как выбрать эту гостиницу перелопатили весь интернет, запросов у нас было много:
2) близко от моря,
4) уборка в номере каждый день,
5) доступная цена. рит
Искали долго, в итоге остановились на "Энигме", во многом из-за огромного количества положительных отзывов на эту гостиницу. Наши ожидания полностью оправдались и даже больше!
Нас вовремя встретили, сразу разместили. Любые просьбы, которые у нас были, удовлетворили(попросили лампу, чайник - дали, попросили нож и блюдо под дыню - дали, ну и всякие мелочи типа полотенец (2 пляжных, 2 банных и для ног после душа) отдельная ложечка и тарелка для ребенка).
Кормили вкусно и очень сытно, частенько не удавалась съесть весь обед =)
Из бонусов - на чистом пляже бесплатные лежаки. И детская площадка прям у отеля.
Большое вам спасибо! Маша, Дима и Петя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
6 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73