Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар tati181
tati181  •  ездил(а) 4 года назад
Выбирали отель по отзывам, как многие. И не зря-отдых был замечательным! Почти три недели с двумя детьми (3 и 5 лет) пролетели незаметно. Для начала, сама Николаевка прекрасно подходит для деток. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам, как многие. И не зря-отдых был замечательным!
Почти три недели с двумя детьми (3 и 5 лет) пролетели незаметно.
Для начала, сама Николаевка прекрасно подходит для деток. Море чистое, быстрый спуск в воду заставлял малышей быстрее осваивать плавание (способствовало плаванию и большое количество купающихся деток-наши теперь уже и в бассейне смело орудуют), площадка у выхода с пляжа и на территории отеля дают возможность набегаться ребятне. Прогулявшись по Николаевке, можно покататься на электромобилях и паровозике с детской музыкой, найти множество семейных развлечений. Опять же, экскурсии по близлежащим городам точно не дадут заскучать!
Сам отель нам понравился, в первую очередь, шикарным питанием)) Все разнообразно, очень сытно и много, вкусно невероятно. Пицца и шашлыки вкуснючие, коктейли тоже! Мороженое и десерты брали постоянно!
Во-вторых, все в номере всегда убрано и чистенько, полотенца и постельное белье меняются по требованию (спасибо Светлане за отзывчивость). Идеально, чтобы между прогулками прийти и отдохнуть в уютное гнездышко. Номер, конечно, не гигантский, но нам было хорошо. Установлено спутниковое ТВ, перед сном есть что посмотреть.
Светлана с Игорем всегда готовы прийти на помощь в непредвиденных ситуациях, что тоже немаловажно. Видно, что к клиентам здесь не равнодушны.
аватар lord-gipnoz
lord-gipnoz  •  ездил(а) 4 года назад
Отправлял отдохнуть в отель "Энигма" своих родителей в начале сентября 2013 года. Со своей стороны хочется отметить быструю реакцию на бронирование номера. Отправил письмо Светлане, получил ответ уже через пару часов. … Еще ▾ Отправлял отдохнуть в отель "Энигма" своих родителей в начале сентября 2013 года.
Со своей стороны хочется отметить быструю реакцию на бронирование номера. Отправил письмо Светлане, получил ответ уже через пару часов. Внёс предоплату за 1 сутки и через 3 дня получил письмо о бронировании :) очень оперативно. Помимо проживания заказал ещё трансфер из Симферополя - огромное спасибо за то, что встретили родителей :)
Теперь о самом отдыхе (со слов родителей):
1. Номер.
Номер уютный, аккуратный, большая кровать, холодильник и телевизор с более 100 каналами.
2. Уборка.
Убирались ежедневно, пастельное бельё меняли раз в 4-5 дней, что тоже не может не радовать :) Горничные - улыбчивые дамы, очень доброжелательные и отзывчивые.
3. Еда.
Есть возможность взять питание 3 раза в день, всё оплачивается отдельно. Как я советовал родителям, брали только завтрак и обед, ужинали на стороне. Кормили на убой :) до обеда даже перекусывать не хотелось. Вечером ходили в другие заведения лишь для разнообразия. Моя мама очень восприимчива к вредной пище - так вот, никаких болей не ощущало :) за это спасибо.
4. Пляж.
К сожалению, не всё оказалось так гладко в отдыхе :( погода подвела, в сентябре было не по сезону холодно. Холодный ветер и волны. Как следствие водоросли и медузы. Из 10 дней лишь половина была пригодна для плавания. Но это не омрачило пребывания :) брали экскурсии в Севастополь, зоопарк и океанариум. Вообщем есть чем заняться.
ИТОГ.
По соотношению ЦенаКачество - идеальный вариант для отдыха, отношение отличное, еда супер - советую всем.
аватар Ponny
Ponny  •  ездил(а) 4 года назад
Отзыв мой, конечно, будет отличаться от всех остальных, я уж не знаю, может дело в секретных ингредиентах в коктейлях :-) Конечно, прекрасное отношение хозяев - это большой плюс, но больше плюсов я не обнаружила. … Еще ▾ Отзыв мой, конечно, будет отличаться от всех остальных, я уж не знаю, может дело в секретных ингредиентах в коктейлях :-) Конечно, прекрасное отношение хозяев - это большой плюс, но больше плюсов я не обнаружила. Это еще хорошо, что мы приехали на своей машине и можем свободно перемещаться, а вот если приедет мама с 2мя детьми с чемоданами на трансфере, что уж тут делать?
Отель расположен в непосредственной близости (ну, по правде говоря, прям рукой подать) от соседнего Апельсина, и караоке там орут очень слышно и очень плохо, а еще и не переоденешься, если шторы не закроешь. Номер очень маленький, если больше 2х человек, уже и не пройдешь нормально, балкон тоже маленький, один сидит, второй стоит. Детская площадка, ну я вас умоляю, качельки на двоих и еще что-то там мелкое и все. Парковка платно!!!! Хотя на этом сайте написано - бесплатно!! Пляж просто ужас, все эти любимые "кукуруза-пахлава" и тд. Питание-ок. Все это мне напомнило Шанхай, но в Крыму (имеется в виду вся территория базы Скиф). Еще, мне очень интересно, почему, если мы оплатили номер еще в мае, а приехали в сентябре, еще и сообщив в дороге, что мы в пути, наш номер стали готовить только по нашему приезду? В общем, если и советовать кому, то только паре пенсионного возраста, непритязательным и с небольшим бюджетом. Но, справедливости ради, опять скажу, что хозяева и персонал очень радушные и приветливые.
аватар vitaliy-folmer
vitaliy-folmer  •  ездил(а) 4 года назад
Второй раз отдыхали в Энигме и все как всегда на высшем уровне. Чувствовали себя как дома. Огромнейшее спасибо Светлане, Игорю, Гале, Денису, Миле и всему персоналу отеля. … Еще ▾ Второй раз отдыхали в Энигме и все как всегда на высшем уровне.
Чувствовали себя как дома. Огромнейшее спасибо Светлане, Игорю, Гале, Денису, Миле и всему персоналу отеля. Игорь за коктейли отдельное спасибо :-)
Закат
аватар goncharuk10
goncharuk10  •  ездил(а) 4 года назад
Мы с мужем отдыхали в отеле Энигма после нашей свадьбы с 26го июля по 8е августа 2013г. Бронировали номер наверно где-то за месяц. Копию квитанции об оплате за 2 суток я отправляла на email, также писала, когда купили билеты на поезд, четкое время прибытия и отбытия. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле Энигма после нашей свадьбы с 26го июля по 8е августа 2013г. Бронировали номер наверно где-то за месяц. Копию квитанции об оплате за 2 суток я отправляла на email, также писала, когда купили билеты на поезд, четкое время прибытия и отбытия. Светлана подтвердила бронирование, и мы уже ни о чём не беспокоились. Ну конечно в день выезда из Киева мы ещё раз перезвонили, чтобы всё подтвердить. Нас встретили машиной на автовокзале в Николаевке, куда и провели в последний день (совершенно бесплатно, что было приятно). Отель сразу приятно удивил нас: очень чисто, уютно и красиво. Довольно просторный номер с балконом, холодильником и санузлом, что особенно хорошо – кондиционер, который был так удачно размещён, что и прохладно в комнате, и он не дул прямо на тебя как это бывает. Заходя в номер, мы увидели приятный сюрприз от хозяев в виде букета на столе, лепестков роз и шампанского, что особенно подняло нам настроение! Особенно хотелось бы поблагодарить за внимательное отношение ко всем нашим пожеланиям и за НЕВЕРОЯТНО ВКУСНУЮ КУХНЮ. Завтраки и обеды мы брали комплексные: по сравнению с Киевом это недорого, порции большие и всё всегда свежее. Мы никогда не ели что-либо холодное или разогретое, всё всегда было только с огня. Ужин заказывали по меню - нам особенно понравились блюда на мангале. На пляж нас возили прямо от отеля, хотя если идти пешком это совсем недалеко, может минут 10 ходьбы. Огромное спасибо хозяевам и всему персоналу отеля Энигма!
аватар wvladimir
wvladimir  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали мы в сказочном отеле "ЭНИГМА" с 26.07.2013г. по 06.08.2013г. Отдыхаем мы здесь не первый раз и каждый раз как-будто попадаем в райский уголок: КРАСОТА, ЧИСТОТА, КОМФОРТ, УЮТ, ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ КУХНЯ, МАССА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! Огромное спасибо Светлане и Игорю за их гостеприимство и внимание, а также Галине и Наталье - девочки - умнички, горничной Светлане, Денису, и всему персоналу за ВАШ ТРУД и за ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!! Желаем всем ВАМ здоровья, счастья и процветания!!!!!!!!!. … Еще ▾ Отдыхали мы в сказочном отеле "ЭНИГМА" с 26.07.2013г. по 06.08.2013г. Отдыхаем мы здесь не первый раз и каждый раз как-будто попадаем в райский уголок: КРАСОТА, ЧИСТОТА, КОМФОРТ, УЮТ, ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ КУХНЯ, МАССА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! Огромное спасибо Светлане и Игорю за их гостеприимство и внимание, а также Галине и Наталье - девочки - умнички, горничной Светлане, Денису, и всему персоналу за ВАШ ТРУД и за ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!! Желаем всем ВАМ здоровья, счастья и процветания!!!!!!!!!
аватар kat7191
kat7191  •  ездил(а) 4 года назад
Самых худших хозяев мы просто не встречали, обманщики и Заказали номер заранее, отправили предоплату за два дня проживания. За день до приезда позвонили им и уточнили всё ли впорядке. … Еще ▾ Самых худших хозяев мы просто не встречали, обманщики и Заказали номер заранее, отправили предоплату за два дня проживания. За день до приезда позвонили им и уточнили всё ли впорядке.... Приехав на место сразу удивило- места мало, все друг у друга на головах, даже машину поставить некуда, предложили платную парков соседнего отеля "Апельсин". Нас встретила хозяйка Светлана, предложила на выбор 2 номера, мы занесли вещи и пошли полностью расплачиваться за номер. Но в этот момент нам заявили, что оказывается мы были в каком-то окне и они не знали приедим мы точно или нет (пардон, а какого хр...а мы тогда предоплату высылали) и предложили нам заселиться в соседний отель "Круиз". Хотя почитав отзывы о таких случаях мы заказывая номер, предупредили Светлану, что мы хотим проживать только в "Энигме".... Не найдя даже ключей от номера в "Круизе" который они нам так хотели показать мы попросили вернуть нашу предоплату, на что в ответ услышали-а я ваших денег не получала, они на вашем счете. После небольшого скандала они вернули нам деньги и сразу после этого пришло смс о переводе денег, что они его сняли.... И это называется деньги были на "нашем" счете!!! Практически сразу нашли отлиную гостиницу в Алуште. Не хотите испортить себе настроение и отдых, не приезжайте в "ЭНИГМУ"!!!!!!
аватар ilovlya2012
ilovlya2012  •  ездил(а) 5 лет назад
Приезжали в Энигму второй раз!Сразу забываешь о повседневной суете и окунаешься в море тепла и заботы.Всё на 5+.Хочется возвращаться сюда снова и снова.Уютные номера, замечательное питание и чуткое отношение к своим клиентам всего коллектива-всё супер!Спасибо всем-Светлане и Игорю, Галине, Наталье, горничной Светлане, поварвм за прекрасный отдых! В следующем году-только в Энигму!Всем рекомендуем!!!. … Еще ▾ Приезжали в Энигму второй раз!Сразу забываешь о повседневной суете и окунаешься в море тепла и заботы.Всё на 5+.Хочется возвращаться сюда снова и снова.Уютные номера, замечательное питание и чуткое отношение к своим клиентам всего коллектива-всё супер!Спасибо всем-Светлане и Игорю, Галине, Наталье, горничной Светлане, поварвм за прекрасный отдых! В следующем году-только в Энигму!Всем рекомендуем!!!
аватар sobol10
sobol10  •  ездил(а) 5 лет назад
отель выбирала долго и нудно. пересмотрела сотни разных в разных городах. в основном у всех отелей все положительные отзывы, поэтому страшненько делать выбор, да еще и бронь оплачивать. … Еще ▾ отель выбирала долго и нудно. пересмотрела сотни разных в разных городах. в основном у всех отелей все положительные отзывы, поэтому страшненько делать выбор, да еще и бронь оплачивать. выбор остановили на Энигме из-за нормальной цены, расположение относительно моря, ну и фотографии сыграли не последнюю роль. после длительной переписки по эл.почте со Светланой, решилась, выбрала номер, внесла бронь и стала ждать отпуска. на вокзале нас встретил Денис, забрал сумки-чемоданы и повел нас к машине. минут через 40 были в Скифе. всю дорогу переживала, а вдруг там вместо красивых номеров окажется сарай... когда подъехали и я увидела , что пропускают оказывается не всех подряд, что стоит охрана на входе, что корпуса веселенькие, яркие, отовсюду зелень и цветы, на душе стало легче - сарай отменяется! возле корпуса нас встретила Света и провела в номер. он оказался под номером 13. не люблю эту цифру, напряглась маленько. а тут дитёныш - мам, глянь какой у нас номер, №13, вот здорово! Я засмеялась и больше этот момент меня не напрягал. В номере уже были наши вещи, горничная принесла освежитель, мыло, туалетную бумагу и три полотенца разных размеров. Все как и на фотках на сайте - фен, чайник, кондер, ТВ, шкаф, кровать, комод, зеркало, шторы, балкон, светильник, душевая кабина, стаканы, пепельница - все на месте! Вид из окна на детскую площадку - как и заказывали - дитятко под присмотром. На балконе прищепочки с веревочками, в шкафу тремпелёчки - мелочь, а приятно!!! Нас сразу на завтрак отправили, хотя приехали мы чуть раньше чем надо. Покушали, малой сразу на площадку побежал, а я со Светой финансовые вопросы решать остались. Все оплатили, без проблем, вычли бронь, спросили будем ли брать ужин, и все. Отдыхайте! Показали где автобус стоит, который на дикий пляж отвозит. Дважды в день туда и обратно. потом добавили еще один рейс. если не успевали на автобус, шли на местный пляж, но там в воде камней много, с ребенком не особо поплаваешь. на диких - а их два на выбор было - галечка некрупная и людей немного. хотя кукурузка-пахлава все равно умудрялась найти народ и там. Кормили в Энигме хорошо. Нас было двое - я и ребенок 7 лет, питание брали на одного, частенько оставалось, особенно каши, очень большие порции. В течении недели меню не повторяется, каждый день новые блюда. Единственное что можно добавить в меню так это фрукты - их нет совсем. Если с вечера глянуть в меню на следующий день и что-то не подходит, то можно попросить заменить, без проблем. В номере было меню. Можно при желании заказать все, что понравится. Нам нравилось меню на баре - коктейли и меню с десертами. Все тихо, мирно и спокойно. Апельсин нам не мешал, а наоборот нравилось - бесплатно живая музыка, а в 23-00 он замолкал. В последний день приехал Денис, погрузил наши вещи в машину, а мы во дворе отеля продолжали отмечать отъезд. Потом он нас забрал и отвез на вокзал, вещи отнес в вагон, пожелал всего хорошего, а сын стоит у меня спрашивает - мам, а мы не можем еще остаться? Прошло много времени, все никак не доходили руки написать отзыв. Сейчас снова выбираю куда ехать, снова сотни сайтов с отелями и снова вернулась на сайт Энигмы. Ребенку говорю, куда ты хочешь, давай в Грецию или в Испанию, выбирай. А он говорит - мам, ну ты что, в Крым поедем, туда где в том году были, там так классно! Для меня впечатления ребенка на первом месте. Энигму могу посоветовать как семьям с детками, так и просто парам, кому не нужен клубный отдых, а тихое спокойное место. Нам очень понравилось, поэтому на работе сотрудникам посоветовала еще летом по приезду домой и всем мамочкам во дворе.
Удачи всем в выборе мест для отдыха.
Да, кстати, есть вай-фай - ловит везде, есть 3-д кинотеатр в двух минутах от отеля с хорошим выбором мультиков и фильмов.
море... шашлычок перед отъездом, эх... закат на ближнем пляже наш балкончик
аватар tihomirova9
tihomirova9  •  ездил(а) 5 лет назад
отдыхали с 18 по 27 июня 2013. Я с мужем и 2 детей.Остались очень довольны.Огромное спасибо всем кто организовал наш замечательный отдых.Осмотрелись в Николаевке и мой совет не теряйте времени и смело бронируйте номер. … Еще ▾ отдыхали с 18 по 27 июня 2013. Я с мужем и 2 детей.Остались очень довольны.Огромное спасибо всем кто организовал наш замечательный отдых.Осмотрелись в Николаевке и мой совет не теряйте времени и смело бронируйте номер.Лучше отеля не найти.Питание домашнее, свежайшее , подают с пылу с жару.
Радушный персонал иногда даже не приходится озвучить просьбу, тебя уже понимают с полуслова.Удобное расположение по соседству столиков и детской площадке.Чистые номера и отличный от других отелей дизайн интерьера.
Спасибо, надеюсь еще увидимся)))
набережная базы отдыха СКИФ чистейшее море Детская площадка Единственный недостаток Николаевки это отсутствие береговой линии у пляжа,но и эту проблему решили в этом отеле.2 раза в день вас отвезут и привезут на дикий пляж,оборудованный шезлонгами,предоставят необходимую надувную продукция.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73