Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар Moscow-turist
Moscow-turist  •  ездил(а) 4 года назад
Гость из Москвы 17-й номер: Отличный отель, добрые хозяева, которые не смогут не стать Вам друзьями на все последующие, при Вашем желании, визиты. У мусульман есть такая поговорка; (Гость в доме - подарок Аллаха!) Это о Светлане с Игорем! Отдыхаю пятый раз. … Еще ▾ Гость из Москвы 17-й номер:
У мусульман есть такая поговорка; (Гость в доме - подарок Аллаха!) Это о Светлане с Игорем! Отдыхаю пятый раз. Обычно не люблю возвращаться туда, где уже был. Согласитесь, после Турции хочеться съездить на Кипр или в Грецию, после Кипра был во Вьетнаме, затем в Тайланде. Масса достоприменчательностей, на месте не сидели, отдых как бы в беготне. Приехать в Крым для меня это традиция и любовь к этой земле. Изъездив много по Крыму за последние пять лет я избрал Энигму. В Энигме для ребёнка полная свобода и отвязка. Взрослому море, еда, сон, отдых и тд., по кругу. Ничего не делай, ни о чём не парься, никуда не торопись, полная лафа на недельку другую, живи наслаждайся и ни о чём не думай.
аватар Nucik
Nucik  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали в "Энигме" вот уже четвертый раз. В этом году привезли знакомиться свою полуторагодовалую дочку. Много уже написано хорошего, но я от себя могу сказать одно "КАЖДЫЙ ГОД ЕДУ КАК ДОМОЙ". … Еще ▾ Отдыхали в "Энигме" вот уже четвертый раз. В этом году привезли знакомиться свою полуторагодовалую дочку. Много уже написано хорошего, но я от себя могу сказать одно "КАЖДЫЙ ГОД ЕДУ КАК ДОМОЙ". Персонал просто замечательный, горничные такие умнички. К дочке так до сих пор и прилипло ласковое имя "Кукуся", которым ее так нежно называла любимая тетя Галя. Безумно скучаем, любим, целуем и бесконечно благодарим за Ваш нелегкий труд. Аня, Саша и Маруся
аватар x37l7jb5
x37l7jb5  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали в отеле в середине сентября все превзошло наши ожидания очень вкусная кухня и порции большие чисто уютно и море очень близко!Огромное спасибо Светлане и Игорю за … Еще ▾ Отдыхали в отеле в середине сентября все превзошло наши ожидания очень вкусная кухня и порции большие чисто уютно и море очень близко!Огромное спасибо Светлане и Игорю за гостеприимство а так же всему персоналу за их превосходную работу и наш отличный отдых!Обязательно приедем к Вам еще!Желаем ВАМ удачи и процветания!С уважением Андрей и Наталия Барбашовы!
аватар azhidko
azhidko  •  ездил(а) 5 лет назад
Недавно вернулись с отдыха из Крыма.Приехали из Тюмени честной компанией из 6 человек на 2 машинах.Перед поездкой долго выбирали отель.Было 3 варианта: Энигма, Круиз, Апельсин. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха из Крыма.Приехали из Тюмени честной компанией из 6 человек на 2 машинах.Перед поездкой долго выбирали отель.Было 3 варианта: Энигма, Круиз, Апельсин.В "Апельсине" круто, но дороговато, Круиз-хорошо, но как-то не очень вдохновил ( может я ошибаюсь).Вообщем выбор пал на "Энигму".И ни разу не пожалели.Отличный сервис, прекрасная кухня, небольшие уютные номера.Прекрасное отношение к отдыхающим как со стороны хозяев отеля, так и со стороны обслуживающего персонала. Единственное разочарование было в том, что после 19 сентября не было хорошей погоды и нам пришлось уезжать домой.Большое спасибо за отдых хозяевам отеля Светлане и Игорю. Прекрасные понимающие люди, которые могут решить любые проблемы связанные с отдыхом людей.Огромное спасибо поварам отеля за прекрасные блюда, так как кормили "на убой"(кстати большой плюс), Гале - за её внимание к сервировке столов.Отдельное спасибо нашей горничной Светлане за её чистоту и порядок.Вообщем всем рекомендую этот отель и если будет возможность , то на следующий год приедем отдыхать с детьми.
аватар peshkova-o
peshkova-o  •  ездил(а) 5 лет назад
Прекрасный отель!Номера не очень большие, но очень добные и уютные, есть все для удобства.Замечательное питание (3-х разовое). Для детей есть детская площадка около отеля, что оказалось очень удобно). … Еще ▾ Прекрасный отель!Номера не очень большие, но очень добные и уютные, есть все для удобства.Замечательное питание (3-х разовое). Для детей есть детская площадка около отеля, что оказалось очень удобно). Отель расположен недалеко от моря, есть возможность прогуляться). В номерах всегда чисто и убрано (отдельное большое спасибо Светлане и Миле), смена белья и полотенец по требованию.Прекрасные люди работают в этом отеле, большое спасибо Игорю, Светлане и Гале за внимание и отзывчивость. И вообще в Николаевке очень здорово и замечательно!!!все очень понравилось, приеду еще!
аватар tati181
tati181  •  ездил(а) 5 лет назад
Выбирали отель по отзывам, как многие. И не зря-отдых был замечательным! Почти три недели с двумя детьми (3 и 5 лет) пролетели незаметно. Для начала, сама Николаевка прекрасно подходит для деток. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам, как многие. И не зря-отдых был замечательным!
Почти три недели с двумя детьми (3 и 5 лет) пролетели незаметно.
Для начала, сама Николаевка прекрасно подходит для деток. Море чистое, быстрый спуск в воду заставлял малышей быстрее осваивать плавание (способствовало плаванию и большое количество купающихся деток-наши теперь уже и в бассейне смело орудуют), площадка у выхода с пляжа и на территории отеля дают возможность набегаться ребятне. Прогулявшись по Николаевке, можно покататься на электромобилях и паровозике с детской музыкой, найти множество семейных развлечений. Опять же, экскурсии по близлежащим городам точно не дадут заскучать!
Сам отель нам понравился, в первую очередь, шикарным питанием)) Все разнообразно, очень сытно и много, вкусно невероятно. Пицца и шашлыки вкуснючие, коктейли тоже! Мороженое и десерты брали постоянно!
Во-вторых, все в номере всегда убрано и чистенько, полотенца и постельное белье меняются по требованию (спасибо Светлане за отзывчивость). Идеально, чтобы между прогулками прийти и отдохнуть в уютное гнездышко. Номер, конечно, не гигантский, но нам было хорошо. Установлено спутниковое ТВ, перед сном есть что посмотреть.
Светлана с Игорем всегда готовы прийти на помощь в непредвиденных ситуациях, что тоже немаловажно. Видно, что к клиентам здесь не равнодушны.
аватар lord-gipnoz
lord-gipnoz  •  ездил(а) 5 лет назад
Отправлял отдохнуть в отель "Энигма" своих родителей в начале сентября 2013 года. Со своей стороны хочется отметить быструю реакцию на бронирование номера. Отправил письмо Светлане, получил ответ уже через пару часов. … Еще ▾ Отправлял отдохнуть в отель "Энигма" своих родителей в начале сентября 2013 года.
Со своей стороны хочется отметить быструю реакцию на бронирование номера. Отправил письмо Светлане, получил ответ уже через пару часов. Внёс предоплату за 1 сутки и через 3 дня получил письмо о бронировании :) очень оперативно. Помимо проживания заказал ещё трансфер из Симферополя - огромное спасибо за то, что встретили родителей :)
Теперь о самом отдыхе (со слов родителей):
1. Номер.
Номер уютный, аккуратный, большая кровать, холодильник и телевизор с более 100 каналами.
2. Уборка.
Убирались ежедневно, пастельное бельё меняли раз в 4-5 дней, что тоже не может не радовать :) Горничные - улыбчивые дамы, очень доброжелательные и отзывчивые.
3. Еда.
Есть возможность взять питание 3 раза в день, всё оплачивается отдельно. Как я советовал родителям, брали только завтрак и обед, ужинали на стороне. Кормили на убой :) до обеда даже перекусывать не хотелось. Вечером ходили в другие заведения лишь для разнообразия. Моя мама очень восприимчива к вредной пище - так вот, никаких болей не ощущало :) за это спасибо.
4. Пляж.
К сожалению, не всё оказалось так гладко в отдыхе :( погода подвела, в сентябре было не по сезону холодно. Холодный ветер и волны. Как следствие водоросли и медузы. Из 10 дней лишь половина была пригодна для плавания. Но это не омрачило пребывания :) брали экскурсии в Севастополь, зоопарк и океанариум. Вообщем есть чем заняться.
ИТОГ.
По соотношению ЦенаКачество - идеальный вариант для отдыха, отношение отличное, еда супер - советую всем.
аватар Ponny
Ponny  •  ездил(а) 5 лет назад
Отзыв мой, конечно, будет отличаться от всех остальных, я уж не знаю, может дело в секретных ингредиентах в коктейлях :-) Конечно, прекрасное отношение хозяев - это большой плюс, но больше плюсов я не обнаружила. … Еще ▾ Отзыв мой, конечно, будет отличаться от всех остальных, я уж не знаю, может дело в секретных ингредиентах в коктейлях :-) Конечно, прекрасное отношение хозяев - это большой плюс, но больше плюсов я не обнаружила. Это еще хорошо, что мы приехали на своей машине и можем свободно перемещаться, а вот если приедет мама с 2мя детьми с чемоданами на трансфере, что уж тут делать?
Отель расположен в непосредственной близости (ну, по правде говоря, прям рукой подать) от соседнего Апельсина, и караоке там орут очень слышно и очень плохо, а еще и не переоденешься, если шторы не закроешь. Номер очень маленький, если больше 2х человек, уже и не пройдешь нормально, балкон тоже маленький, один сидит, второй стоит. Детская площадка, ну я вас умоляю, качельки на двоих и еще что-то там мелкое и все. Парковка платно!!!! Хотя на этом сайте написано - бесплатно!! Пляж просто ужас, все эти любимые "кукуруза-пахлава" и тд. Питание-ок. Все это мне напомнило Шанхай, но в Крыму (имеется в виду вся территория базы Скиф). Еще, мне очень интересно, почему, если мы оплатили номер еще в мае, а приехали в сентябре, еще и сообщив в дороге, что мы в пути, наш номер стали готовить только по нашему приезду? В общем, если и советовать кому, то только паре пенсионного возраста, непритязательным и с небольшим бюджетом. Но, справедливости ради, опять скажу, что хозяева и персонал очень радушные и приветливые.
аватар vitaliy-folmer
vitaliy-folmer  •  ездил(а) 5 лет назад
Второй раз отдыхали в Энигме и все как всегда на высшем уровне. Чувствовали себя как дома. Огромнейшее спасибо Светлане, Игорю, Гале, Денису, Миле и всему персоналу отеля. … Еще ▾ Второй раз отдыхали в Энигме и все как всегда на высшем уровне.
Чувствовали себя как дома. Огромнейшее спасибо Светлане, Игорю, Гале, Денису, Миле и всему персоналу отеля. Игорь за коктейли отдельное спасибо :-)
Закат
аватар goncharuk10
goncharuk10  •  ездил(а) 5 лет назад
Мы с мужем отдыхали в отеле Энигма после нашей свадьбы с 26го июля по 8е августа 2013г. Бронировали номер наверно где-то за месяц. Копию квитанции об оплате за 2 суток я отправляла на email, также писала, когда купили билеты на поезд, четкое время прибытия и отбытия. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле Энигма после нашей свадьбы с 26го июля по 8е августа 2013г. Бронировали номер наверно где-то за месяц. Копию квитанции об оплате за 2 суток я отправляла на email, также писала, когда купили билеты на поезд, четкое время прибытия и отбытия. Светлана подтвердила бронирование, и мы уже ни о чём не беспокоились. Ну конечно в день выезда из Киева мы ещё раз перезвонили, чтобы всё подтвердить. Нас встретили машиной на автовокзале в Николаевке, куда и провели в последний день (совершенно бесплатно, что было приятно). Отель сразу приятно удивил нас: очень чисто, уютно и красиво. Довольно просторный номер с балконом, холодильником и санузлом, что особенно хорошо – кондиционер, который был так удачно размещён, что и прохладно в комнате, и он не дул прямо на тебя как это бывает. Заходя в номер, мы увидели приятный сюрприз от хозяев в виде букета на столе, лепестков роз и шампанского, что особенно подняло нам настроение! Особенно хотелось бы поблагодарить за внимательное отношение ко всем нашим пожеланиям и за НЕВЕРОЯТНО ВКУСНУЮ КУХНЮ. Завтраки и обеды мы брали комплексные: по сравнению с Киевом это недорого, порции большие и всё всегда свежее. Мы никогда не ели что-либо холодное или разогретое, всё всегда было только с огня. Ужин заказывали по меню - нам особенно понравились блюда на мангале. На пляж нас возили прямо от отеля, хотя если идти пешком это совсем недалеко, может минут 10 ходьбы. Огромное спасибо хозяевам и всему персоналу отеля Энигма!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
7 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73