Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар petrova115
petrova115  •  ездил(а) 3 года назад
Вот все люди пишут отлично убирались и питание отличное, не знаю конечно на вкус и цвет товарищей нет, но хочу вам показать фото как у нас убирались. … Еще ▾ Вот все люди пишут отлично убирались и питание отличное, не знаю конечно на вкус и цвет товарищей нет, но хочу вам показать фото как у нас убирались.
Вот такие огромные дуки ползали у нас в ванной комнате. Полотенце для ног и сама душевая кабина. Плесень на стенах душевой кабины. Вот такая грязь.
аватар petrova115
petrova115  •  ездил(а) 3 года назад
Выбирала отель по отзывам в интернете, в основном читала здесь на турправде. Главным критерием было наличие питания для детей и песчаный пляж. Отзывы были все положительные, поэтому выбрала Энигму. … Еще ▾ Выбирала отель по отзывам в интернете, в основном читала здесь на турправде. Главным критерием было наличие питания для детей и песчаный пляж. Отзывы были все положительные, поэтому выбрала Энигму. По приезду все вроде бы понравилось. Номер мы взяли четырехместный люкс, на самом деле это никакой не люкс, обычный маленький номер с кроватью, диваном и креслом.сразу хочу написать что уборка в номере была мягко говоря плохая, горничная приходила , забирала мусор, и малюсенькой тряпкой протирала пол, пару раз пылесосила, так как там ковролин и дорожки, я делала замечания горничной по поводу уборки, даже показывала где нужно пропылесосить, потому что ходить по коврам уже было невозможно . Постельное белье и полотенца поменяли всего один раз, и то по нашему запросу, хотя было заявлено что все это меняется раз в пять дней. Сразу хочу написать про хозяев, во все отзывах их хвалили, радушные люди и все такое, Игорь да, приветливый, но о Светлане такого сказать не могу, то ли она так сильно занята своими делами, что практически не замечала своих постояльцев(иногда даже могла пройти и не поздороваться), то ли ей безразлично приедут к ней туристы снова или нет, не знаю, я никакого радушия не увидела.Питание для взрослого человека хорошее, большие порции, например на завтрак была всегда каша, омлет, горячий бутерброд, чай. Нас было двое взрослых и трое детей, мы брали две взрослые порции и одну детскую. Детская порция это все тоже самое что и у взрослых только наполовину меньше. Нам хватало на пятерых, ноооо, все всегда было острое и пересоленное, суп жирный, для детей такая еда совершенно не подходит(один ребенок полутора лет и другой 4 года), старшая(ей14) конечно все это ела, не всегда , конечно , нравилось. Очень часто давали рассольник, соленый ужас, когда давали суп с вермишелью мы очень радовались, его дети ели с удовольствием. А огурцы и помидоры были на завтрак , обед и ужин, в разных видах-соленые, свежие, запеченные. В обед давали сок и бокал вина, очень не хватало питьевой воды, после острого всегда очень хотелось пить. Всегда была вкусная выпечка, также давали сладкие сырки и йогурт. Теперь напишу про море, спуск к морю это отдельная песня. Ну если спуститься с коляской еще можно было, то поднимались мы очень и очень тяжело, обязательно обратите на это внимание если поедете с детьми маленькими. Пляж очень маленький, народа очень много, нужно рано идти занимать место, если придти чуть позже все - ногу негде поставить. В песке на пляже одни окурки от сигарет, ну и конечно пакеты и огрызки от кукурузы. К концу нашего отдыха пляж наполовину размыло, так что места стало еще меньше. Море спокойное только с утра, начиная с двух - трех часов дня - сильные волны, отсюда и мусор в воде, купаться было невозможно да и неприятно в мусоре бултыхаться. По пляжу ходили торговцы, а так как он маленький они ходили буквально перешагивая через нас. Территория самого Скифа красивая, много цветов и деревьев. Рядом есть рынок, аптека. Цены на рынке фантастические, персики, бананы, нектарины были по 60рублей, виноград вообще 120, детское питание вдвое дороже чем в Москве. Погулять там , в принципе, негде, если выйти за территорию Скифа, то везде разруха, мусор. Вообщем, посоветовать это местечко можно только пенсионерам, с детьми там отдыхать невозможно, и все - таки для себя мы решили, что отдыхать лучше за границей.
аватар olesya.ignatenk
olesya.ignatenk  •  ездил(а) 3 года назад
Добрый вечер.Не давно отдыхали в Николаевке, Крым, отель "Энигма". С 05августа-19августа 2014г.По приезду, на первый взгляд вроде бы все показалось не плохо.Но, прожив пару дней поняла, что отель, питание, пляж, море не оправдало моих ожиданий. … Еще ▾ Добрый вечер.Не давно отдыхали в Николаевке, Крым, отель "Энигма". С 05августа-19августа 2014г.По приезду, на первый взгляд вроде бы все показалось не плохо.Но, прожив пару дней поняла, что отель, питание, пляж, море не оправдало моих ожиданий.Отдыхали с тремя детьми в возврате 1, 5, 4года, 13лет.Пища, которой нас кормили в столовой при отеле, нам вообще не подошла, через чур вся пересоленая и острая, детям вообще не возможно было кушать, большим минусом было полное отсутствие на столе питьевой воды, так же не было подано ни одного фрукта, из овощей на завтрак, обед, ужин подавались сплошные томаты и огурцы!На обед, можно сказать , что закормили пересоленным супом рассольником!Ни разу не видела, чтобы стояло меню для ознакомления, что будет на завтрак, обед , ужин!Далее, про так называемую уборку в номере И СМЕНУ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ!!Горничная можно сказать делала вид, что убиралась за 14дневное пребывание, один раз был почищен санузел и раковина, к душевой кабине ни разу не притронулась!Смена постельного белья, полотенец было обещано хозяйкой отеля Светланой, каждый пять дней пребывания, что за 14дней, сделано было 1раз на 7день!Кстати про Светлану(хозяйка отеля), не приветливая, не внимательная, по крайней мере по отношению к нам!Через раз здоровалась, видимо, не заинтересована, чтобы к ней приезжали повторно!Туалетную бумагу по ее окончании, надо выпрашивать, так сами ни за что не поставят!Пляж, не расчитан на большой поток людей, ногу не куда было поставить!Да и не благоустроен вообще!Все развалено, в аварийном состоянии!Пляж вообще ни разу не видела, чтобы убирали, сплошные окурки от сигарет в песке!Море спокойное и чистое ТОЛЬКО до обеда, дальше сплошь огромные волны, не возможно плавать, особенно с детьми накрывает с головой!К нашему отъезду пляж почти полностью был размыт, ютились чуть ли не на ступеньках к спуску к морю!Кстати, сам спуск к морю очень крутой, не удобно спускаться с детской коляской, гляди того упадешь!Хочу отметить и сказать спасибо Игорю(хозяин отеля), он был внимателен и приветлив в отличии от Светланы!По своему опыту, рекомендую отдыхать за границей, там с сервисом и питанием все на высшем уровне!
аватар ok.vinogradova7
ok.vinogradova7  •  ездил(а) 3 года назад
Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР!!!! Хозяева Светлана и Игорь очень … Еще ▾ Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР!!!! Хозяева Светлана и Игорь очень гостеприимные, внимательные, отзывчивые люди!!! Весь персонал МОЛОДЦЫ: Галина, Елена, горничная Светлана, Денис!!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ОГРОМНЫЙ ТРУД, ЗА НАШ ОТЛИЧНЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ, ЗА МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! Желаем ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!! Кто-то выбирает Египет, Турцию, а мы выбираем нашу ЛЮБИМУЮ НИКОЛАЕВКУ И ЛЮБИМЫЙ ОТЕЛЬ "ЭНИГМА"!!!!!!!
аватар x37l7jb5
x37l7jb5  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхаем в отеле Энигма второй год подряд!Нам там очень хорошо отдыхаеться, море рядом еда вкусная всегда все свежие, номер убирают каждый день, на территории базы отдыха … Еще ▾ Отдыхаем в отеле Энигма второй год подряд!Нам там очень хорошо отдыхаеться, море рядом еда вкусная всегда все свежие, номер убирают каждый день, на территории базы отдыха много цветов , рядом рынок, есть бюро экскурсий очень хорошие экскурсоводы автобусы все новые иномарки комфортно ехать, вообщем для любого возраста найдуться развлечения! А хозяева отеля Светлана и Игорь сразу стали для нас как родные, всегда интересуються как у нас дела может что то нужно, и вообще весь персонал отеля порсто супер, так держать!Еще раз большое Вам спасибо!До встречи в новом году!
аватар Moscow-turist
Moscow-turist  •  ездил(а) 4 года назад
Гость из Москвы 17-й номер: Отличный отель, добрые хозяева, которые не смогут не стать Вам друзьями на все последующие, при Вашем желании, визиты. У мусульман есть такая поговорка; (Гость в доме - подарок Аллаха!) Это о Светлане с Игорем! Отдыхаю пятый раз. … Еще ▾ Гость из Москвы 17-й номер:
У мусульман есть такая поговорка; (Гость в доме - подарок Аллаха!) Это о Светлане с Игорем! Отдыхаю пятый раз. Обычно не люблю возвращаться туда, где уже был. Согласитесь, после Турции хочеться съездить на Кипр или в Грецию, после Кипра был во Вьетнаме, затем в Тайланде. Масса достоприменчательностей, на месте не сидели, отдых как бы в беготне. Приехать в Крым для меня это традиция и любовь к этой земле. Изъездив много по Крыму за последние пять лет я избрал Энигму. В Энигме для ребёнка полная свобода и отвязка. Взрослому море, еда, сон, отдых и тд., по кругу. Ничего не делай, ни о чём не парься, никуда не торопись, полная лафа на недельку другую, живи наслаждайся и ни о чём не думай.
аватар Nucik
Nucik  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали в "Энигме" вот уже четвертый раз. В этом году привезли знакомиться свою полуторагодовалую дочку. Много уже написано хорошего, но я от себя могу сказать одно "КАЖДЫЙ ГОД ЕДУ КАК ДОМОЙ". … Еще ▾ Отдыхали в "Энигме" вот уже четвертый раз. В этом году привезли знакомиться свою полуторагодовалую дочку. Много уже написано хорошего, но я от себя могу сказать одно "КАЖДЫЙ ГОД ЕДУ КАК ДОМОЙ". Персонал просто замечательный, горничные такие умнички. К дочке так до сих пор и прилипло ласковое имя "Кукуся", которым ее так нежно называла любимая тетя Галя. Безумно скучаем, любим, целуем и бесконечно благодарим за Ваш нелегкий труд. Аня, Саша и Маруся
аватар x37l7jb5
x37l7jb5  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали в отеле в середине сентября все превзошло наши ожидания очень вкусная кухня и порции большие чисто уютно и море очень близко!Огромное спасибо Светлане и Игорю за … Еще ▾ Отдыхали в отеле в середине сентября все превзошло наши ожидания очень вкусная кухня и порции большие чисто уютно и море очень близко!Огромное спасибо Светлане и Игорю за гостеприимство а так же всему персоналу за их превосходную работу и наш отличный отдых!Обязательно приедем к Вам еще!Желаем ВАМ удачи и процветания!С уважением Андрей и Наталия Барбашовы!
аватар azhidko
azhidko  •  ездил(а) 4 года назад
Недавно вернулись с отдыха из Крыма.Приехали из Тюмени честной компанией из 6 человек на 2 машинах.Перед поездкой долго выбирали отель.Было 3 варианта: Энигма, Круиз, Апельсин. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха из Крыма.Приехали из Тюмени честной компанией из 6 человек на 2 машинах.Перед поездкой долго выбирали отель.Было 3 варианта: Энигма, Круиз, Апельсин.В "Апельсине" круто, но дороговато, Круиз-хорошо, но как-то не очень вдохновил ( может я ошибаюсь).Вообщем выбор пал на "Энигму".И ни разу не пожалели.Отличный сервис, прекрасная кухня, небольшие уютные номера.Прекрасное отношение к отдыхающим как со стороны хозяев отеля, так и со стороны обслуживающего персонала. Единственное разочарование было в том, что после 19 сентября не было хорошей погоды и нам пришлось уезжать домой.Большое спасибо за отдых хозяевам отеля Светлане и Игорю. Прекрасные понимающие люди, которые могут решить любые проблемы связанные с отдыхом людей.Огромное спасибо поварам отеля за прекрасные блюда, так как кормили "на убой"(кстати большой плюс), Гале - за её внимание к сервировке столов.Отдельное спасибо нашей горничной Светлане за её чистоту и порядок.Вообщем всем рекомендую этот отель и если будет возможность , то на следующий год приедем отдыхать с детьми.
аватар peshkova-o
peshkova-o  •  ездил(а) 4 года назад
Прекрасный отель!Номера не очень большие, но очень добные и уютные, есть все для удобства.Замечательное питание (3-х разовое). Для детей есть детская площадка около отеля, что оказалось очень удобно). … Еще ▾ Прекрасный отель!Номера не очень большие, но очень добные и уютные, есть все для удобства.Замечательное питание (3-х разовое). Для детей есть детская площадка около отеля, что оказалось очень удобно). Отель расположен недалеко от моря, есть возможность прогуляться). В номерах всегда чисто и убрано (отдельное большое спасибо Светлане и Миле), смена белья и полотенец по требованию.Прекрасные люди работают в этом отеле, большое спасибо Игорю, Светлане и Гале за внимание и отзывчивость. И вообще в Николаевке очень здорово и замечательно!!!все очень понравилось, приеду еще!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73