Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар oksana.oks.76
oksana.oks.76  •  ездил(а) 3 года назад
Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё как всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР (всё очень вкусно и по-домашнему)!!!!! Море - шикарное. … Еще ▾ Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё как всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР (всё очень вкусно и по-домашнему)!!!!! Море - шикарное. Возвращаясь домой, так хочется побыстрее вернуться в эту сказку под названием "ЭНИГМА"!!!!!! Хозяева Светлана и Игорь очень гостеприимные, внимательные, отзывчивые люди!!!!!! Весь персонал МОЛОДЦЫ: Алексей - просто умничка, горничные Аня и Таня, Денис и конечно же повара!!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ОГРОМНЫЙ ТРУД, ЗА НАШ ОТЛИЧНЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ, ЗА МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!! Желаем ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!!
аватар Valentina784
Valentina784  •  ездил(а) 3 года назад
В прошлом году удалось побывать в Крыму с детками (1.6 и 9 лет). Родители и друзья отговаривали от такого путешествия, говорили, что с детьми – это не отдых Вот и неправда. Главное, это хороший отель, чтобы не думать, где взять покушать, везти горшок с коляской с собой или нет, и тому подобное. … Еще ▾ В прошлом году удалось побывать в Крыму с детками (1.6 и 9 лет). Родители и друзья отговаривали от такого путешествия, говорили, что с детьми – это не отдых Вот и неправда. Главное, это хороший отель, чтобы не думать, где взять покушать, везти горшок с коляской с собой или нет, и тому подобное. Мы отдыхали в совершенно прекрасном месте – «Энигме». Туда можно и молодежью, но больше всего там понравится парам с детками. Продумано все до мелочей: есть кроватки-манежики, стульчики для кормления, горшки, и даже доставка питания из супермаркета. У нас пару раз заканчивались детские сырки, мы их очень любим, поэтому просили сотрудников о помощи. А вообще с едой в отеле проблем никаких. Для гостей готовит замечательный повар. Все свежее и вкусное. Меню разнообразное. Даже мои «нехочухи» ели с удовольствием! Порции громадные. Честно, после нас много еды оставалось. Утром дают кашки, яйца, колбаски, запеканки, блинчики, чай. Вечером, помимо ужина, балуют шашлыком на летней площадке!
аватар beesya
beesya  •  ездил(а) 4 года назад
Третий год подряд приезжаем в ставшую родной "Энигму".Здесь нас устраивает все: внимательное обслуживание, вкусное, свежайшее и разнообразное питание, близость к морю.Море, кстати, в этом году в Николаевке удивительно чистое. … Еще ▾ Третий год подряд приезжаем в ставшую родной "Энигму".Здесь нас устраивает все: внимательное обслуживание, вкусное, свежайшее и разнообразное питание, близость к морю.Море, кстати, в этом году в Николаевке удивительно чистое. Хозяева, как всегда внимательны к любому желанию постояльцев. Встретят, проводят в аэропорт или на вокзал, организуют экскурсию, выдадут зонтик, чтоб не обгореть на пляже, наконец)
Говорим огромное спасибо Свете, Игорю, Гале, повару, горничным и всей остальной команде этого замечательного отеля за наш отличный отдых! В следующем году обязательно к вам вернемся!
аватар kiryan.81
kiryan.81  •  ездил(а) 4 года назад
Ранее неоднократно отдыхали с женой за границей, однако в этом году решили поехать в Крым. Долго бороздили интернет и наткнулись на отель Энигма в Николаевке. Отзывы о нем были только положительные, поэтому написали письмо и забронировали номер - трехместный люкс на двоих взрослых и ребенка. … Еще ▾ Ранее неоднократно отдыхали с женой за границей, однако в этом году решили поехать в Крым. Долго бороздили интернет и наткнулись на отель Энигма в Николаевке. Отзывы о нем были только положительные, поэтому написали письмо и забронировали номер - трехместный люкс на двоих взрослых и ребенка. Ответы на письма приходили практически сразу же, что тоже понравилось. Приехав в отель поняли что не ошиблись в выборе. Заселение прошло в течении пяти минут не дожидаясь расчетного часа и т.п. Номер оказался удобным и практичным, имеется все (кондей, холодильник, ТВ, фен, балкон и т.п.), сантехника практически новая, все работало отлично на протяжении всего отдыха. Уборка в номере проводилась ежедневно, хотя порой в этом даже не было необходимости. Отдельно хочется остановиться на питании. Сочетание разнообразной домашней кухни и внимательность персонала просто поразила. Питания на двоих взрослых хватало на нас, на ребенка, а порой приходилось уносить в номер. Все блюда приготовлены профессионально, вкусно, пища разнообразная, практически не повторялась за 10 дней отдыха. При необходимости можно заказать детское меню. Кроме комплексного питания огромное количество блюд на заказ по меню, в т.ч. кухни разных стран, морепродукты, рыба. Отдельной похвалы заслуживает шашлык, который готовит хозяин отеля Игорь, просто ум отъешь. Вообще обслуживание в отеле превосходное, любые просьбы выполняются незамедлительно. Также в отеле имеется детская площадка, которая очень выручает и дает возможность родителям поужинать на свежем воздухе, а детям развлечься. В отеле можно воспользоваться детской коляской, игрушками для купания в море (круги, матрасы), нам даже выдали горшок для ребенка.Трансфер из аэропорта был организован без каких-либо проблем и нареканий, а тем, кто собирается ехать на автомобиле можно поставить авто на прилегающей к отелю мини-стоянке. На мой взгляд Энигма идеальное место для отдыха с детьми. Обязательно поедем туда снова.
аватар deryagina2
deryagina2  •  ездил(а) 4 года назад
Это был наш первый отдых с сынулей, которому 2 годика. Для детей и семейного отдыха отель Энигма замечательное место. Отношение персонала превосходное, начиная с того момента, как нас встретили и до того момента, как проводили. … Еще ▾ Это был наш первый отдых с сынулей, которому 2 годика. Для детей и семейного отдыха отель Энигма замечательное место. Отношение персонала превосходное, начиная с того момента, как нас встретили и до того момента, как проводили. Хотелось бы еще раз поблагодарить Игоря, Светлану, Галочку, девочек горничных и поваров, Дениса. Вы большие молодцы.
Очень вкусная еда, мороженое, коктейли и конечно же шашлык Игоря))) а порции нереальных размеров))
Мы жили в четырехместном номере, всегда чистота и порядок, благодаря персоналу.
Есть детская площадка, где наш сынуля любил проводить время.
Были очень счастливы побывать в Крыму и с удовольствием приедем в Энигму еще много-много раз!!!
аватар petrova115
petrova115  •  ездил(а) 4 года назад
Вот все люди пишут отлично убирались и питание отличное, не знаю конечно на вкус и цвет товарищей нет, но хочу вам показать фото как у нас убирались. … Еще ▾ Вот все люди пишут отлично убирались и питание отличное, не знаю конечно на вкус и цвет товарищей нет, но хочу вам показать фото как у нас убирались.
Вот такие огромные дуки ползали у нас в ванной комнате. Полотенце для ног и сама душевая кабина. Плесень на стенах душевой кабины. Вот такая грязь.
аватар petrova115
petrova115  •  ездил(а) 4 года назад
Выбирала отель по отзывам в интернете, в основном читала здесь на турправде. Главным критерием было наличие питания для детей и песчаный пляж. Отзывы были все положительные, поэтому выбрала Энигму. … Еще ▾ Выбирала отель по отзывам в интернете, в основном читала здесь на турправде. Главным критерием было наличие питания для детей и песчаный пляж. Отзывы были все положительные, поэтому выбрала Энигму. По приезду все вроде бы понравилось. Номер мы взяли четырехместный люкс, на самом деле это никакой не люкс, обычный маленький номер с кроватью, диваном и креслом.сразу хочу написать что уборка в номере была мягко говоря плохая, горничная приходила , забирала мусор, и малюсенькой тряпкой протирала пол, пару раз пылесосила, так как там ковролин и дорожки, я делала замечания горничной по поводу уборки, даже показывала где нужно пропылесосить, потому что ходить по коврам уже было невозможно . Постельное белье и полотенца поменяли всего один раз, и то по нашему запросу, хотя было заявлено что все это меняется раз в пять дней. Сразу хочу написать про хозяев, во все отзывах их хвалили, радушные люди и все такое, Игорь да, приветливый, но о Светлане такого сказать не могу, то ли она так сильно занята своими делами, что практически не замечала своих постояльцев(иногда даже могла пройти и не поздороваться), то ли ей безразлично приедут к ней туристы снова или нет, не знаю, я никакого радушия не увидела.Питание для взрослого человека хорошее, большие порции, например на завтрак была всегда каша, омлет, горячий бутерброд, чай. Нас было двое взрослых и трое детей, мы брали две взрослые порции и одну детскую. Детская порция это все тоже самое что и у взрослых только наполовину меньше. Нам хватало на пятерых, ноооо, все всегда было острое и пересоленное, суп жирный, для детей такая еда совершенно не подходит(один ребенок полутора лет и другой 4 года), старшая(ей14) конечно все это ела, не всегда , конечно , нравилось. Очень часто давали рассольник, соленый ужас, когда давали суп с вермишелью мы очень радовались, его дети ели с удовольствием. А огурцы и помидоры были на завтрак , обед и ужин, в разных видах-соленые, свежие, запеченные. В обед давали сок и бокал вина, очень не хватало питьевой воды, после острого всегда очень хотелось пить. Всегда была вкусная выпечка, также давали сладкие сырки и йогурт. Теперь напишу про море, спуск к морю это отдельная песня. Ну если спуститься с коляской еще можно было, то поднимались мы очень и очень тяжело, обязательно обратите на это внимание если поедете с детьми маленькими. Пляж очень маленький, народа очень много, нужно рано идти занимать место, если придти чуть позже все - ногу негде поставить. В песке на пляже одни окурки от сигарет, ну и конечно пакеты и огрызки от кукурузы. К концу нашего отдыха пляж наполовину размыло, так что места стало еще меньше. Море спокойное только с утра, начиная с двух - трех часов дня - сильные волны, отсюда и мусор в воде, купаться было невозможно да и неприятно в мусоре бултыхаться. По пляжу ходили торговцы, а так как он маленький они ходили буквально перешагивая через нас. Территория самого Скифа красивая, много цветов и деревьев. Рядом есть рынок, аптека. Цены на рынке фантастические, персики, бананы, нектарины были по 60рублей, виноград вообще 120, детское питание вдвое дороже чем в Москве. Погулять там , в принципе, негде, если выйти за территорию Скифа, то везде разруха, мусор. Вообщем, посоветовать это местечко можно только пенсионерам, с детьми там отдыхать невозможно, и все - таки для себя мы решили, что отдыхать лучше за границей.
аватар olesya.ignatenk
olesya.ignatenk  •  ездил(а) 4 года назад
Добрый вечер.Не давно отдыхали в Николаевке, Крым, отель "Энигма". С 05августа-19августа 2014г.По приезду, на первый взгляд вроде бы все показалось не плохо.Но, прожив пару дней поняла, что отель, питание, пляж, море не оправдало моих ожиданий. … Еще ▾ Добрый вечер.Не давно отдыхали в Николаевке, Крым, отель "Энигма". С 05августа-19августа 2014г.По приезду, на первый взгляд вроде бы все показалось не плохо.Но, прожив пару дней поняла, что отель, питание, пляж, море не оправдало моих ожиданий.Отдыхали с тремя детьми в возврате 1, 5, 4года, 13лет.Пища, которой нас кормили в столовой при отеле, нам вообще не подошла, через чур вся пересоленая и острая, детям вообще не возможно было кушать, большим минусом было полное отсутствие на столе питьевой воды, так же не было подано ни одного фрукта, из овощей на завтрак, обед, ужин подавались сплошные томаты и огурцы!На обед, можно сказать , что закормили пересоленным супом рассольником!Ни разу не видела, чтобы стояло меню для ознакомления, что будет на завтрак, обед , ужин!Далее, про так называемую уборку в номере И СМЕНУ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ!!Горничная можно сказать делала вид, что убиралась за 14дневное пребывание, один раз был почищен санузел и раковина, к душевой кабине ни разу не притронулась!Смена постельного белья, полотенец было обещано хозяйкой отеля Светланой, каждый пять дней пребывания, что за 14дней, сделано было 1раз на 7день!Кстати про Светлану(хозяйка отеля), не приветливая, не внимательная, по крайней мере по отношению к нам!Через раз здоровалась, видимо, не заинтересована, чтобы к ней приезжали повторно!Туалетную бумагу по ее окончании, надо выпрашивать, так сами ни за что не поставят!Пляж, не расчитан на большой поток людей, ногу не куда было поставить!Да и не благоустроен вообще!Все развалено, в аварийном состоянии!Пляж вообще ни разу не видела, чтобы убирали, сплошные окурки от сигарет в песке!Море спокойное и чистое ТОЛЬКО до обеда, дальше сплошь огромные волны, не возможно плавать, особенно с детьми накрывает с головой!К нашему отъезду пляж почти полностью был размыт, ютились чуть ли не на ступеньках к спуску к морю!Кстати, сам спуск к морю очень крутой, не удобно спускаться с детской коляской, гляди того упадешь!Хочу отметить и сказать спасибо Игорю(хозяин отеля), он был внимателен и приветлив в отличии от Светланы!По своему опыту, рекомендую отдыхать за границей, там с сервисом и питанием все на высшем уровне!
аватар ok.vinogradova7
ok.vinogradova7  •  ездил(а) 4 года назад
Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР!!!! Хозяева Светлана и Игорь очень … Еще ▾ Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР!!!! Хозяева Светлана и Игорь очень гостеприимные, внимательные, отзывчивые люди!!! Весь персонал МОЛОДЦЫ: Галина, Елена, горничная Светлана, Денис!!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ОГРОМНЫЙ ТРУД, ЗА НАШ ОТЛИЧНЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ, ЗА МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! Желаем ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!! Кто-то выбирает Египет, Турцию, а мы выбираем нашу ЛЮБИМУЮ НИКОЛАЕВКУ И ЛЮБИМЫЙ ОТЕЛЬ "ЭНИГМА"!!!!!!!
аватар x37l7jb5
x37l7jb5  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхаем в отеле Энигма второй год подряд!Нам там очень хорошо отдыхаеться, море рядом еда вкусная всегда все свежие, номер убирают каждый день, на территории базы отдыха … Еще ▾ Отдыхаем в отеле Энигма второй год подряд!Нам там очень хорошо отдыхаеться, море рядом еда вкусная всегда все свежие, номер убирают каждый день, на территории базы отдыха много цветов , рядом рынок, есть бюро экскурсий очень хорошие экскурсоводы автобусы все новые иномарки комфортно ехать, вообщем для любого возраста найдуться развлечения! А хозяева отеля Светлана и Игорь сразу стали для нас как родные, всегда интересуються как у нас дела может что то нужно, и вообще весь персонал отеля порсто супер, так держать!Еще раз большое Вам спасибо!До встречи в новом году!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
5 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73