Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар Marina7823
Marina7823  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхали в этом году в Энигме (Николаевка). Впечатлений получили море! Самый позитивный отдых из всех, что удавалось получить на отечественных побережьях. Сам отель супер. … Еще ▾ Отдыхали в этом году в Энигме (Николаевка). Впечатлений получили море! Самый позитивный отдых из всех, что удавалось получить на отечественных побережьях. Сам отель супер. Никаких претензий ни к чистоте, ни к питанию, ни к услугам. Убирают каждый день, заботятся о свежести полотенец, постельного белья. В столовой работает неимоверный повар. На еде не экономят – это факт. Нашей семье еды хватало за уши. Причем, ели всегда что-то новое, блюда не повторяются. Помимо обычного набора: завтрак, обед, ужин, вечером пекут пиццу и жарят шашлыки. Крымский вечерок, да под винцо, да с вкусным мясцом, да под живую музыку – самое оно (ех, хочу обратно). Музыка не своя, а от соседского кафе, но очень классная и только до 22.00, поэтому самый кайф. Ездили от отеля на экскурсии. Возил парень Денис. Само море замечательное: теплое и спокойное, с легкой волной.
аватар Nina7843
Nina7843  •  ездил(а) 2 года назад
Давно хотела оставить отзыв об отеле «Энигма» и тем самым поблагодарить хозяина Игоря за прекрасные условия для гостей. Для отдыхающих все продумано до мелочей: вкусное, современное меню, уютные номера, трансфер с аэропорта, экскурсии с водителем и другое. … Еще ▾ Давно хотела оставить отзыв об отеле «Энигма» и тем самым поблагодарить хозяина Игоря за прекрасные условия для гостей. Для отдыхающих все продумано до мелочей: вкусное, современное меню, уютные номера, трансфер с аэропорта, экскурсии с водителем и другое. В этом году у нас получился семейный отдых: мы с мужем, двое детей и мои родители, поэтому хотелось тишины и уюта. В 22.00 наступает глухая тишина, поэтому можно спокойно отдыхать. Кушали мы только в отеле. Меню настолько вкусное и разнообразное, что никаких кафе не нужно. На завтрак давали не одно блюдо, а три, по-моему, на обед - супы, второе, десерты, на ужин – салаты, второе, десерты с чаем или йогуртом. Вечером мы брали пиццу и шашлык. Их также готовят в отеле. Шашлычок прямо с мангала. Родители ездили на экскурсии. Возил Денис, приятный, спокойный, аккуратный водитель. В отеле прислушиваются к пожеланиям гостей. Вообще, царит дружественная, приятная атмосфера. Обязательно будем приезжать еще.
аватар TanyaAntonova
TanyaAntonova  •  ездил(а) 2 года назад
Крым – любимое место отдыха. Объездили уже все побережье. В этом году посчастливилось побывать в Николаевке. Останавливались в отеле «Энигма». Это современный, уютный отельчик для семей. … Еще ▾ Крым – любимое место отдыха. Объездили уже все побережье. В этом году посчастливилось побывать в Николаевке. Останавливались в отеле «Энигма». Это современный, уютный отельчик для семей. У нас два ребенка 7 и 10 лет, поэтому для меня важна была чистота в номере, комфорт и тишина в округе. «Энигма» меня удовлетворила всем. Плюс возле отеля есть детская площадка для ребят повзрослее. Мои там постоянно возились по вечерам пока мы с папой нашим ели вкуснейший шашлык от хозяина Игоря. Пока мы отдыхали было много пар с детьми, поэтому атмосфера царила действительно веселая и непринужденная. Рано утром мы ходили на пляж, пока вода еще была прохладной. Вход в воду как раз «детский», поэтому купаться было очень удобно. А как начиналась небольшая волна, то от воды было не утащить!
аватар natashka-1711
natashka-1711  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхали семьей (двое взрослых и ребенок 4 лет) в отеле «Энигма» в августе. нам понравился, очень уютный, в нем было все что нужно для отдыха с ребенком. Чистенько, убирают каждый день и за чистотой во всем отеле видно, что следят тщательно. … Еще ▾ Отдыхали семьей (двое взрослых и ребенок 4 лет) в отеле «Энигма» в августе. нам понравился, очень уютный, в нем было все что нужно для отдыха с ребенком. Чистенько, убирают каждый день и за чистотой во всем отеле видно, что следят тщательно. Есть холодильник, электрочайник и необходимая посуда. Жили 2 недели, постель меняли по первой же просьбе без проблем.
Питание хорошее, особенно вкусные блинчики! Завтрак, обед и ужин очень сытные. Порции большие, поэтому сыну дополнительной порции не брали.
Нравится, что к меню прислушиваются. Сын не ест жареного, ему готовили отдельно (к примеру, вместо обычной котлетки ему делали паровую).
Спуск к морю удобный, даже с коляской можно будет спуститься без особых усилий. Природу отмечу отдельно — воздух отличный, вид просто без слов. Много зелени, солнце, море..Нам отдых понравился!
аватар Irina1572
Irina1572  •  ездил(а) 2 года назад
Были с мужем в «Энигме» в июле. Погода была отличная, поэтому в отель приходили только покушать и поспать. Но в принципе, все устраивало. Кровать удобная, душ с горячей водой, в комнате есть холодильник. … Еще ▾ Были с мужем в «Энигме» в июле. Погода была отличная, поэтому в отель приходили только покушать и поспать. Но в принципе, все устраивало. Кровать удобная, душ с горячей водой, в комнате есть холодильник. Телевизор смотреть было особо некогда.
Питание понравилось. Мне много и так не надо, а то, что мужу порции вполне хватало — уже показатель.
Кстати, на завтрак давали каши, которые я дома обычно не люблю, но их повар просто молодчинка — ела всё с удовольствием! Еще очень вкусный салат цезарь. Я люблю это блюдо, но скажу, что готовить его прилично умеют далеко не везде!
Пару раз ездили на экскурсии по Крыму (в Севастополь, Ялту, Алушту), возил нас водитель Денис, приятный молодой человек, внимательный на дороге.
Отдых получился хорошим и спокойным, как мы с мужем и хотели.
аватар Evgeniya43
Evgeniya43  •  ездил(а) 2 года назад
Давно хотели съездить на отдых, но у нас маленький ребенок и поэтому это было проблематично. Но все-таки решились поехать, выбрали Крым. Сразу забронировали номер в отеле «Энигма», чтоб потом с ребенком не искать жилье. … Еще ▾ Давно хотели съездить на отдых, но у нас маленький ребенок и поэтому это было проблематично. Но все-таки решились поехать, выбрали Крым. Сразу забронировали номер в отеле «Энигма», чтоб потом с ребенком не искать жилье. Меня очень порадовало то, что в отеле есть для ребенка приспособления, и кроватка, и стульчик в столовой, чтобы кушать.
Очень удобная душевая, кстати, там и ребенка можно мыть. Честно, в этом отеле с ребенком вообще никаких неудобств не было. К тому же, есть детская площадка, вообще отлично.
Кормили очень хорошо, очень разновидное меню, и главное порции большие! Нам очень понравился отдых, несмотря на то, что с нами был маленький ребенок.
аватар Irinaaa1
Irinaaa1  •  ездил(а) 2 года назад
Ребенок закончил 11-й класс, обещали ему съездить в Крым по такому событию. Забронировали номер в отеле «Энигма». Заказали дополнительную услугу, чтоб нас встретили по приезде. … Еще ▾ Ребенок закончил 11-й класс, обещали ему съездить в Крым по такому событию. Забронировали номер в отеле «Энигма». Заказали дополнительную услугу, чтоб нас встретили по приезде. Встречал нас водитель Денис, он потом ещё неоднократно нас возил на экскурсии. Очень удобная услуга.
Сам отель находится на территории базы «Скиф», так что на территории есть все, что нужно. Есть где вино выпить, в кафе можно сходить, деткам есть место, чтобы погулять. Мы очень удивлены были, что есть сауна и отделение банка, это очень полезно. Даже в знойные деньки иногда хочется попариться.
Очень вкусно кормят в отелях, даже неожиданно как-то. Каждый день новое меню, есть из чего выбрать, деликатесы прямо. Повар просто умничка, столько всего.
Сыну очень понравилось тут отдыхать – в комнате интернет есть, телевизор. К пляжу недалеко и прогуляться есть где. Нам очень понравилось здесь, за такие деньги это просто отличный отдых.
аватар kris.malishewa
kris.malishewa  •  ездил(а) 2 года назад
В июне с мужем ездили в Крым, мы часто там отдыхаем, но раньше жили в съемном домике, а в этом году решили пожить в отеле. Выбрали «Энигму». Забронировали сразу номер у них на сайте. … Еще ▾ В июне с мужем ездили в Крым, мы часто там отдыхаем, но раньше жили в съемном домике, а в этом году решили пожить в отеле. Выбрали «Энигму». Забронировали сразу номер у них на сайте. Когда мы зашли в номер – мы очень обрадовались. Такой уютный, есть телевизор и холодильник. В номерах, кстати, есть полотенца, мыло и даже фен! Так что нет необходимости все брать из дому. Номера очень чистые, все новое, даже картины для уюта висят.
На цокольном этаже есть кафе, мы там частенько вечерами сидели. Там, кстати, недалеко даже рынок есть. Так случилось, что я сделала непредвиденную покупку и оставалось мало денег. Но на территории отеля есть отделение банка, так что все нормально закончилось. Отдохнули мы на славу, и на массаж ходили, и в баню. Вообще отличный отдых получился.
аватар Arina12
Arina12  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали прошлым летом в отеле «Энигма». Ой вам не передать, что это был за отдых. Масса впечатлений! Так хочется вернуться туда снова. Какое отношение, какая еда, условия! Господи, где мы были раньше? Спасибо Игорю, хозяину отеля, за проделанную работу. … Еще ▾ Отдыхали прошлым летом в отеле «Энигма». Ой вам не передать, что это был за отдых. Масса впечатлений! Так хочется вернуться туда снова. Какое отношение, какая еда, условия! Господи, где мы были раньше? Спасибо Игорю, хозяину отеля, за проделанную работу. Для гостей все предусмотрено. В аэропорту нас встретил замечательный водитель Денис, с комфортом довез до отеля, сумки помог отнести в номер. Сам номер уютный, чистый. Мой муж вообще чистоплюй, и даже он не нашел, к чему придраться. Есть кондиционер, холодильник, фен, телевизор и даже вай-фай. Готовят при отеле вкусно и разнообразно. При желании вечером можно полакомиться фирменным шашлычком. Впервые попробовала баранину. Это был гастрономический взрыв, настолько это было вкусно! Море очень теплое и чистое. Накупались, одним словом, наелись, насмеялись, и домой в холода. На следующий год обязательно поедем в Энигму. Уж очень хочется того шашлычка!
аватар ludmila2331
ludmila2331  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали в отеле Энигма летом 2015 года. Всё очень понравилось! Цены приятно порадовали. Замечательные, радушные хозяева Светлана и Игорь, всегда готовы помочь, войти в положение. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Энигма летом 2015 года. Всё очень понравилось! Цены приятно порадовали. Замечательные, радушные хозяева Светлана и Игорь, всегда готовы помочь, войти в положение. Кухня изумительная-всё свежее, вкусное, обалденная выпечка! Будем всем советовать этот отель!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
6 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73