Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар Evgeniya43
Evgeniya43  •  ездил(а) 1,5 год назад
Давно хотели съездить на отдых, но у нас маленький ребенок и поэтому это было проблематично. Но все-таки решились поехать, выбрали Крым. Сразу забронировали номер в отеле «Энигма», чтоб потом с ребенком не искать жилье. … Еще ▾ Давно хотели съездить на отдых, но у нас маленький ребенок и поэтому это было проблематично. Но все-таки решились поехать, выбрали Крым. Сразу забронировали номер в отеле «Энигма», чтоб потом с ребенком не искать жилье. Меня очень порадовало то, что в отеле есть для ребенка приспособления, и кроватка, и стульчик в столовой, чтобы кушать.
Очень удобная душевая, кстати, там и ребенка можно мыть. Честно, в этом отеле с ребенком вообще никаких неудобств не было. К тому же, есть детская площадка, вообще отлично.
Кормили очень хорошо, очень разновидное меню, и главное порции большие! Нам очень понравился отдых, несмотря на то, что с нами был маленький ребенок.
аватар Irinaaa1
Irinaaa1  •  ездил(а) 2 года назад
Ребенок закончил 11-й класс, обещали ему съездить в Крым по такому событию. Забронировали номер в отеле «Энигма». Заказали дополнительную услугу, чтоб нас встретили по приезде. … Еще ▾ Ребенок закончил 11-й класс, обещали ему съездить в Крым по такому событию. Забронировали номер в отеле «Энигма». Заказали дополнительную услугу, чтоб нас встретили по приезде. Встречал нас водитель Денис, он потом ещё неоднократно нас возил на экскурсии. Очень удобная услуга.
Сам отель находится на территории базы «Скиф», так что на территории есть все, что нужно. Есть где вино выпить, в кафе можно сходить, деткам есть место, чтобы погулять. Мы очень удивлены были, что есть сауна и отделение банка, это очень полезно. Даже в знойные деньки иногда хочется попариться.
Очень вкусно кормят в отелях, даже неожиданно как-то. Каждый день новое меню, есть из чего выбрать, деликатесы прямо. Повар просто умничка, столько всего.
Сыну очень понравилось тут отдыхать – в комнате интернет есть, телевизор. К пляжу недалеко и прогуляться есть где. Нам очень понравилось здесь, за такие деньги это просто отличный отдых.
аватар kris.malishewa
kris.malishewa  •  ездил(а) 2 года назад
В июне с мужем ездили в Крым, мы часто там отдыхаем, но раньше жили в съемном домике, а в этом году решили пожить в отеле. Выбрали «Энигму». Забронировали сразу номер у них на сайте. … Еще ▾ В июне с мужем ездили в Крым, мы часто там отдыхаем, но раньше жили в съемном домике, а в этом году решили пожить в отеле. Выбрали «Энигму». Забронировали сразу номер у них на сайте. Когда мы зашли в номер – мы очень обрадовались. Такой уютный, есть телевизор и холодильник. В номерах, кстати, есть полотенца, мыло и даже фен! Так что нет необходимости все брать из дому. Номера очень чистые, все новое, даже картины для уюта висят.
На цокольном этаже есть кафе, мы там частенько вечерами сидели. Там, кстати, недалеко даже рынок есть. Так случилось, что я сделала непредвиденную покупку и оставалось мало денег. Но на территории отеля есть отделение банка, так что все нормально закончилось. Отдохнули мы на славу, и на массаж ходили, и в баню. Вообще отличный отдых получился.
аватар Arina12
Arina12  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали прошлым летом в отеле «Энигма». Ой вам не передать, что это был за отдых. Масса впечатлений! Так хочется вернуться туда снова. Какое отношение, какая еда, условия! Господи, где мы были раньше? Спасибо Игорю, хозяину отеля, за проделанную работу. … Еще ▾ Отдыхали прошлым летом в отеле «Энигма». Ой вам не передать, что это был за отдых. Масса впечатлений! Так хочется вернуться туда снова. Какое отношение, какая еда, условия! Господи, где мы были раньше? Спасибо Игорю, хозяину отеля, за проделанную работу. Для гостей все предусмотрено. В аэропорту нас встретил замечательный водитель Денис, с комфортом довез до отеля, сумки помог отнести в номер. Сам номер уютный, чистый. Мой муж вообще чистоплюй, и даже он не нашел, к чему придраться. Есть кондиционер, холодильник, фен, телевизор и даже вай-фай. Готовят при отеле вкусно и разнообразно. При желании вечером можно полакомиться фирменным шашлычком. Впервые попробовала баранину. Это был гастрономический взрыв, настолько это было вкусно! Море очень теплое и чистое. Накупались, одним словом, наелись, насмеялись, и домой в холода. На следующий год обязательно поедем в Энигму. Уж очень хочется того шашлычка!
аватар ludmila2331
ludmila2331  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали в отеле Энигма летом 2015 года. Всё очень понравилось! Цены приятно порадовали. Замечательные, радушные хозяева Светлана и Игорь, всегда готовы помочь, войти в положение. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Энигма летом 2015 года. Всё очень понравилось! Цены приятно порадовали. Замечательные, радушные хозяева Светлана и Игорь, всегда готовы помочь, войти в положение. Кухня изумительная-всё свежее, вкусное, обалденная выпечка! Будем всем советовать этот отель!
аватар oksana.oks.76
oksana.oks.76  •  ездил(а) 3 года назад
Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё как всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР (всё очень вкусно и по-домашнему)!!!!! Море - шикарное. … Еще ▾ Каждый год отдыхаем в своём ЛЮБИМОМ ОТЕЛЕ "ЭНИГМА"!!!!!! И всё как всегда на ВЫСШЕМ УРОВНЕ: КОМФОРТ, УЮТ, КРАСОТА, ЧИСТОТА, ПИТАНИЕ - просто СУПЕР (всё очень вкусно и по-домашнему)!!!!! Море - шикарное. Возвращаясь домой, так хочется побыстрее вернуться в эту сказку под названием "ЭНИГМА"!!!!!! Хозяева Светлана и Игорь очень гостеприимные, внимательные, отзывчивые люди!!!!!! Весь персонал МОЛОДЦЫ: Алексей - просто умничка, горничные Аня и Таня, Денис и конечно же повара!!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ОГРОМНЫЙ ТРУД, ЗА НАШ ОТЛИЧНЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ, ЗА МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!! Желаем ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!!
аватар Valentina784
Valentina784  •  ездил(а) 3 года назад
В прошлом году удалось побывать в Крыму с детками (1.6 и 9 лет). Родители и друзья отговаривали от такого путешествия, говорили, что с детьми – это не отдых Вот и неправда. Главное, это хороший отель, чтобы не думать, где взять покушать, везти горшок с коляской с собой или нет, и тому подобное. … Еще ▾ В прошлом году удалось побывать в Крыму с детками (1.6 и 9 лет). Родители и друзья отговаривали от такого путешествия, говорили, что с детьми – это не отдых Вот и неправда. Главное, это хороший отель, чтобы не думать, где взять покушать, везти горшок с коляской с собой или нет, и тому подобное. Мы отдыхали в совершенно прекрасном месте – «Энигме». Туда можно и молодежью, но больше всего там понравится парам с детками. Продумано все до мелочей: есть кроватки-манежики, стульчики для кормления, горшки, и даже доставка питания из супермаркета. У нас пару раз заканчивались детские сырки, мы их очень любим, поэтому просили сотрудников о помощи. А вообще с едой в отеле проблем никаких. Для гостей готовит замечательный повар. Все свежее и вкусное. Меню разнообразное. Даже мои «нехочухи» ели с удовольствием! Порции громадные. Честно, после нас много еды оставалось. Утром дают кашки, яйца, колбаски, запеканки, блинчики, чай. Вечером, помимо ужина, балуют шашлыком на летней площадке!
аватар beesya
beesya  •  ездил(а) 4 года назад
Третий год подряд приезжаем в ставшую родной "Энигму".Здесь нас устраивает все: внимательное обслуживание, вкусное, свежайшее и разнообразное питание, близость к морю.Море, кстати, в этом году в Николаевке удивительно чистое. … Еще ▾ Третий год подряд приезжаем в ставшую родной "Энигму".Здесь нас устраивает все: внимательное обслуживание, вкусное, свежайшее и разнообразное питание, близость к морю.Море, кстати, в этом году в Николаевке удивительно чистое. Хозяева, как всегда внимательны к любому желанию постояльцев. Встретят, проводят в аэропорт или на вокзал, организуют экскурсию, выдадут зонтик, чтоб не обгореть на пляже, наконец)
Говорим огромное спасибо Свете, Игорю, Гале, повару, горничным и всей остальной команде этого замечательного отеля за наш отличный отдых! В следующем году обязательно к вам вернемся!
аватар kiryan.81
kiryan.81  •  ездил(а) 4 года назад
Ранее неоднократно отдыхали с женой за границей, однако в этом году решили поехать в Крым. Долго бороздили интернет и наткнулись на отель Энигма в Николаевке. Отзывы о нем были только положительные, поэтому написали письмо и забронировали номер - трехместный люкс на двоих взрослых и ребенка. … Еще ▾ Ранее неоднократно отдыхали с женой за границей, однако в этом году решили поехать в Крым. Долго бороздили интернет и наткнулись на отель Энигма в Николаевке. Отзывы о нем были только положительные, поэтому написали письмо и забронировали номер - трехместный люкс на двоих взрослых и ребенка. Ответы на письма приходили практически сразу же, что тоже понравилось. Приехав в отель поняли что не ошиблись в выборе. Заселение прошло в течении пяти минут не дожидаясь расчетного часа и т.п. Номер оказался удобным и практичным, имеется все (кондей, холодильник, ТВ, фен, балкон и т.п.), сантехника практически новая, все работало отлично на протяжении всего отдыха. Уборка в номере проводилась ежедневно, хотя порой в этом даже не было необходимости. Отдельно хочется остановиться на питании. Сочетание разнообразной домашней кухни и внимательность персонала просто поразила. Питания на двоих взрослых хватало на нас, на ребенка, а порой приходилось уносить в номер. Все блюда приготовлены профессионально, вкусно, пища разнообразная, практически не повторялась за 10 дней отдыха. При необходимости можно заказать детское меню. Кроме комплексного питания огромное количество блюд на заказ по меню, в т.ч. кухни разных стран, морепродукты, рыба. Отдельной похвалы заслуживает шашлык, который готовит хозяин отеля Игорь, просто ум отъешь. Вообще обслуживание в отеле превосходное, любые просьбы выполняются незамедлительно. Также в отеле имеется детская площадка, которая очень выручает и дает возможность родителям поужинать на свежем воздухе, а детям развлечься. В отеле можно воспользоваться детской коляской, игрушками для купания в море (круги, матрасы), нам даже выдали горшок для ребенка.Трансфер из аэропорта был организован без каких-либо проблем и нареканий, а тем, кто собирается ехать на автомобиле можно поставить авто на прилегающей к отелю мини-стоянке. На мой взгляд Энигма идеальное место для отдыха с детьми. Обязательно поедем туда снова.
аватар deryagina2
deryagina2  •  ездил(а) 4 года назад
Это был наш первый отдых с сынулей, которому 2 годика. Для детей и семейного отдыха отель Энигма замечательное место. Отношение персонала превосходное, начиная с того момента, как нас встретили и до того момента, как проводили. … Еще ▾ Это был наш первый отдых с сынулей, которому 2 годика. Для детей и семейного отдыха отель Энигма замечательное место. Отношение персонала превосходное, начиная с того момента, как нас встретили и до того момента, как проводили. Хотелось бы еще раз поблагодарить Игоря, Светлану, Галочку, девочек горничных и поваров, Дениса. Вы большие молодцы.
Очень вкусная еда, мороженое, коктейли и конечно же шашлык Игоря))) а порции нереальных размеров))
Мы жили в четырехместном номере, всегда чистота и порядок, благодаря персоналу.
Есть детская площадка, где наш сынуля любил проводить время.
Были очень счастливы побывать в Крыму и с удовольствием приедем в Энигму еще много-много раз!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73