Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар D_T_A
D_T_A  •  ездил(а) 9 лет назад
Хотим выразить искреннюю благодарность хозяевам «Энигмы» - Игорю и Светлане! На сайте гостиница позиционируется как однозвездочная, но реальный уровень гораздо выше! Нам понравилось абсолютно все. … Еще ▾ Хотим выразить искреннюю благодарность хозяевам «Энигмы» - Игорю и Светлане! На сайте гостиница позиционируется как однозвездочная, но реальный уровень гораздо выше! Нам понравилось абсолютно все. Комфортный номер выглядел так, как будто бы его специально ремонтировали к нашему приезду. Производилась ежедневная, очень тщательная уборка номера. Еда очень вкусная и обильная, все свежее, меню радует разнообразием. Даже мой крайне привередливый ребенок никогда не вставал из-за стола голодным. Отдельное спасибо повару за изумительные салаты с морепродуктами и жареное мороженое! Про то, как Игорь жарит шашлыки, писать не буду, чтобы не захлебнуться слюной Сам отель очень чистенький, ухоженный, полно цветов не только вокруг на клумбах, но и в холле, и на лестнице. До моря 5 минут ходьбы вдоль клумб, засаженных цветами и крымскими ёлочками.
В предыдущем отзыве жалуются на громкую музыку из расположенного рядом отеля «Апельсин» (эдакая провинциальная пародия на отели Турции). Это факт, но отдых не портит. Тем более, нам хозяева пообещали, что в следующем году эту колхозную «роскошь» обнесут кирпичной стеной и ничего слышно уже не будет вообще.
Искренне советую «Энигму» для комфортного отдыха с детьми. Это по-настоящему европейский уровень за более чем посильную цену.
Дима, Таня и Ариша, Днепропетровск
аватар tu4ka
tu4ka  •  ездил(а) 9 лет назад
Помня о замечательном прошлогоднем отдыхе наш выбор места проведения отпуска пал на Энигму. Да и хотелось отдохнуть без лишней «головомойки» по поводу поиска комфортного отеля. … Еще ▾ Помня о замечательном прошлогоднем отдыхе наш выбор места проведения отпуска пал на Энигму. Да и хотелось отдохнуть без лишней «головомойки» по поводу поиска комфортного отеля.
Ожидания приятного времяпровождения и отличного сервиса не подвело. Все те же добродушные хозяева были нам рады. Действительно ощущение, как будто приезжаешь к друзьям. «Звездной болезнью» ни Игорь, ни Светлана не страдают))) заботятся о своих клиентах с прежним энтузиазмом.
В отеле произошли изменения: появилась горничная (в прошлом году уборку делали сами хозяева, если честно у них это выходило немного лучше); цокольный этаж оборудован как столовая-бар-ресторан шикарного вида. Отдельно о кухне - оригинальности нет предела, очень вкусно и необычно, чего только стоит жареное мороженое!
Во время отдыха в отеле было много семей с детьми, хозяева организовали для них утреннюю зарядку с прикольными песенками! (Любя подольше поспать, было первое время трудновато привыкнуть к такому способу пробуждения, музыку было слышно в номер. Хотя я не считаю это проблемой, поспать можно всегда успеть, а так малыши довольны. Думаю зарядку можно проводить и погромче, только на улице, как противодействие музыке с «Апельсина»)).)
В заключение хочу поблагодарить Игоря и Светлану за чудесный отпуск! Пускай ваши труды не будут напрасными и приносят свои плоды!
аватар yfcnehwbz
yfcnehwbz  •  ездил(а) 9 лет назад
«Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна», когда в Крыму, в Николаевке , есть такой отель, как «Энигма». Ехали туда по отзывам из Интернета, и ничуть не ошиблись. … Еще ▾ «Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна», когда в Крыму, в Николаевке , есть такой отель, как «Энигма». Ехали туда по отзывам из Интернета, и ничуть не ошиблись. Хороший отель, отзывчивые, дружелюбные хозяева и приятный персонал отеля. Когда во время отдыха у нас заболел ребенок, хозяева отвезли нас на пункт скорой помощи, а девочки-официантки по первой же моей просьбе давали кипяченое молоко и приносили еду в номер. В «Энигме» отличная домашняя кухня. Единственным недостатком для нас было наличие напротив отеля ресторана «Апельсин», в котором по вечерам (а иногда и до глубокой ночи) очень громко играла музыка.
аватар natalya-chvyaki
natalya-chvyaki  •  ездил(а) 9 лет назад
Отдыхали втроем в июне 2009 г. Первые впечатления – всё отлично, просто супер. 1. Сразу же порадовал внешний вид самого пансионата и его территории – обилие цветов, просто море роз. … Еще ▾ Отдыхали втроем в июне 2009 г. Первые впечатления – всё отлично, просто супер.
2. Поселение заняло не более 10 минут – нам сразу же дали отличный номер со всеми удобствами, балконом, телевизором, холодильником, кондиционером, чайником. На полу ковролин. Уборку в номере проводили ежедневно.
3. Очень порадовало внимание и забота хозяев, которые делали всё, что бы мы просто наслаждались отдыхом и ни о чем не заботились!!!
4. Отдельная тема – ПИТАНИЕ. Всё было очень вкусно и разнообразно. После двух недель такого питания пришлось месяц усиленно заниматься на пресс в тренажерном зале:)!!! Предусмотрены и детские порции (которые в половину дешевле).
Всем советую этот отель, если вы хотите отдохнуть семьей, сама в конце августа с удовольствием поеду в него снова!!!
Наталья, г.Орел
не хочу уезжать
аватар ptfair
ptfair  •  ездил(а) 10 лет назад
Для нас было не легко решиться ехать отдыхать в Крым после многолетнего отдыха на заграничных курортах. Но желание подержать деть (1 год 6 мес) на море не 10 дней, а месяц, взяло свое. … Еще ▾ Для нас было не легко решиться ехать отдыхать в Крым после многолетнего отдыха на заграничных курортах. Но желание подержать деть (1 год 6 мес) на море не 10 дней, а месяц, взяло свое. Я прочитала все отзыви об "Энигме", но все равно не ожидала такого высокого уровня за относительно низкую цену. Первое впечатление, когда заходишь внутрь и поднимаешься по лестнице - это то, что попал в отель - праздник. "Вылизанная", сверкающая, белая под мрамор плитка, светлые, слегка золотистые обои, очень оригинальные светильники, цветы, интересные художественные композиции на стенах, даже хочется сменить пляжную одежду на более элегантную. Номера хоть и более скромные, но все равно очень удобные и уютные. Кстати недостатки из предыдущих отзывов по поводу плотных штор и зеркала над комодом уже исправлены - все есть.
Также были приятно удивлены и питанием. Чего-чего а фаршированных куриных ножек, отбивных со слоем разных вкусностей сверху и домашних слепленных вручную вареников я уж никак не ожидала.
Спасибо большое за отличный сервис хозяевам и вкусную еду повару.
аватар wesna_90rus
wesna_90rus  •  ездил(а) 10 лет назад
В сентябре отдыхали в "Энигме" втроем - я, муж и сунуля (1 год и 2 месяца), остались очень довольны! Получили отличный сервис и прекрасные условия за адекватные деньги. Светлана с Игорем встретили нас в аэропорту, помогли погрузить вещи. … Еще ▾ В сентябре отдыхали в "Энигме" втроем - я, муж и сунуля (1 год и 2 месяца), остались очень довольны! Получили отличный сервис и прекрасные условия за адекватные деньги.
Светлана с Игорем встретили нас в аэропорту, помогли погрузить вещи. Когда приехали - предложили номер на выбор.
В номерах очень уютно, отделаны со вкусом, но без излишней вычурности. В номере чайник, стаканы, холодильник, тв, пляжный зонтик, фен. Душевая кабинка углубленная, было очень удобно купать ребенка. Уборка каждый день. Мы спокойно оставляли в номере ценные вещи (камеру, КПК) и не волновались за сохранность. Единственно что - ажурное ограждение на балконе с очень широкими растояниями между элементами, я не могла выпустить на балкон малыша. Но это не критично потому что мы с ним и так много времени проводили на улице.
Отель расположен на охраняемой территории коопратива "Скиф". Если кто приезжает на машине - есть где поставить.
Обедать ходили в "Дельфин" (отель напротив Энигмы) - очень вкусно и помногу, хорошо приготовлено, всегда можно было даже сынульку чем-то покормить. На обед кроме первого-второго-третьего всегда были фрукты и бокал вина (на выбор белого или красного, полусладкого). 45 грн на человека.
Рядом есть рынок, где можно купить практически все необходимое, в 20 минутах неспешной ходьбы есть центральный рынок, побольше.
К пляжу ведет прямая улица без крутых лестниц, пологий спуск к морю, нам было очень удобно ходить с дитем с коляской. Там же неподалеку от пляжа детская площадка. Хорошие крепкие качели-карусели. Минус - нет огражденя вокруг детской площадки, мой шилопоп иной раз норовил удрать))).
Пляж бесплатный, чистый (в отличие от общественного), крупный песок, галька. Были всякие развлечения - катание на "банане", водные мотоциклы, водяная горка и т. п. можно было взять лежак напрокат, но мы не брали - у нас было 2 надувных матраса.
Рядом в ресторане Апельсин живая музыка (довольно-таки громкая), певец работал где-то до 12 ночи. Для тех кто ищет тишины (или если ребенок слишком чутко спит), это может оказаться проблемой; ни нам ни нашему ребенку это не мешало.
Еще - даже не минус, а мелкий недостаток - не хватало плотных штор на окнах.
В общем, хорошо отдохнули, остались оень довольны! Светлана и Игорь, спасибо вам!!!
Ирина, Влад и Дима
шторм штиль детки на пляже улица, ведущая к морю обстановка в номере санузел
аватар Lugansk_2008
Lugansk_2008  •  ездил(а) 10 лет назад
Отличный отель, приятный адекватный персонал, отличный сервис, отличные цены. Расположен на центральной улице кооператива "Скиф", которая идет прямо к морю. Комфортные номера. … Еще ▾ Отличный отель, приятный адекватный персонал, отличный сервис, отличные цены. Расположен на центральной улице кооператива "Скиф", которая идет прямо к морю. Комфортные номера. Удобная автопарковка. Нареканий нет.
аватар n1ck
n1ck  •  ездил(а) 10 лет назад
Был летом 2008 года в Николаевке, отель Энигма. Не ожидал, что в Крыму сервис может быть на таком уровне (сравнивать есть с чем - бываю часто в Австрии, Дании, Испании). Могу смело поставить твердую 4ку по мировому стандарту. … Еще ▾ Был летом 2008 года в Николаевке, отель Энигма. Не ожидал, что в Крыму сервис может быть на таком уровне (сравнивать есть с чем - бываю часто в Австрии, Дании, Испании). Могу смело поставить твердую 4ку по мировому стандарту. К тому же, существенным плюсом является цена. Для примера, в Мисхоре подобный отдых стоит примерно в 3 - 4 раза дороже при значительно более плохом сервисе. Отдельное спасибо хозяевам отеля.
аватар Piter-rus
Piter-rus  •  ездил(а) 10 лет назад
В августе отдыхали в "Энигме". Прекрасный отель. Все что заявлено все правда. Небольшой отель с приятной обстановкой. Номер очень хороший, чистый, мебель новая. Обслужевание на высшем уровне. … Еще ▾ В августе отдыхали в "Энигме". Прекрасный отель. Все что заявлено все правда. Небольшой отель с приятной обстановкой. Номер очень хороший, чистый, мебель новая. Обслужевание на высшем уровне. Хозяева отличные люди. Создается впечатление, что ты приехал к своим родствиникам, которые тебе действительно рады.
Встреча на вокзале, комфортное проживание, вкусное питание, любые поездки, отъезд, все предусмотрено.
Спасибо всем Вам за приятный отдых!
Инна, Слава и Саша
аватар astute
astute  •  ездил(а) 10 лет назад
Спасибо всем сотрудникам отеля за хороший, качественный, комфортабельный отдых. Отдельный респект из Киева, тем, вто помогал нам завести машину )) … Еще ▾ Спасибо всем сотрудникам отеля за хороший, качественный, комфортабельный отдых. Отдельный респект из Киева, тем, вто помогал нам завести машину ))
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
7 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73