Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар a_timoshchenko
a_timoshchenko  •  ездил(а) 9 лет назад
Маленькая и уютная гостиница. Интерьер аккуратный, радующий глаз вкусом и изяществом, без особого шика, что не раздражает. Комнаты большие, светлые, с высокими потолками, в них много воздуха. … Еще ▾ Маленькая и уютная гостиница. Интерьер аккуратный, радующий глаз вкусом и изяществом, без особого шика, что не раздражает. Комнаты большие, светлые, с высокими потолками, в них много воздуха. Не хватает воздуха - включай кондиционер! Очень внимательные и заботливые хозяева. Замечательная кухня. Можно выбрать свое питание по вкусу. Если чего-то не хватает - недалеко рынок, рестораны, бары, магазины. Настоятельно рекомендуем
аватар sasha12321
sasha12321  •  ездил(а) 9 лет назад
Перший раз готель вибрали випадково. І не пожалкували. Настільки сподобалось, що цього року вирішили відпочивати знову в Енігмі. Все класно, особливих недоліків немає. Готель красивий і водночас скромний, як і його господарі. … Еще ▾ Перший раз готель вибрали випадково. І не пожалкували. Настільки сподобалось, що цього року вирішили відпочивати знову в Енігмі.
Їжа смачна, що не скажеш про апельсин, який навроти - одного разу вирішили спробувати і розчарувалися: шашлик був таким твердим, що чоловік зламав зуба!. Після того ми харчувалися лише в Енігмі.
Пляж дещо переповнений в даниий період, але чистий. Ціни на продукти харчування відносно помірні.
Саме місто чисте, спокійне, тихе.
Чого ще потрібнь для сімейного відпочинку
аватар MariyaZavorina
MariyaZavorina  •  ездил(а) 9 лет назад
Мы решили остановиться в этом отеле, так как прочитали отзывы на этом и других сайтах. Что ж отель действительно хороший, даже больше чем хороший. Кормят вкусно, только порции слишком большие. … Еще ▾ Мы решили остановиться в этом отеле, так как прочитали отзывы на этом и других сайтах. Что ж отель действительно хороший, даже больше чем хороший. Кормят вкусно, только порции слишком большие. Всё отлично, только напротив Энигмы находится ресторан Апельсин, музыка играет и днём и ночью, это очень сильно мешает спать. В принципе, если вам не понравится этот отель, можно найти за те же деньги, даже ещё дешевле другой, их там много. До пляжа 5 минут ходьбы, но там бесплатный. Рядом рынок, магазин, аптека и различные кафешки. Не знаю, что ещё нужно для хорошего отдыха. Нам понравилось.
Дорога, которая ведёт к пляжу Сам отель Детская площадка Арка(за ней море)
аватар Alenka-tur
Alenka-tur  •  ездил(а) 9 лет назад
Отдыхали летом 2009.Все очень понравилось! Кормят на убой.Особенно понравился прощальный ужин:морской салат с кальмарами, мидиями, креветками.До сих пор жалеем, что не попробовали жареное мороженое! Номер просто класс. … Еще ▾ Отдыхали летом 2009.Все очень понравилось! Кормят на убой.Особенно понравился прощальный ужин:морской салат с кальмарами, мидиями, креветками.До сих пор жалеем, что не попробовали жареное мороженое! Номер просто класс.Рекомендуем всем!
аватар anrean77
anrean77  •  ездил(а) 9 лет назад
Этим летом отдыхали в Николаевке(отель Енигма).Остались очень довольны:прекрасный, уютный отель, отличный ненавязчивый сервис, довольно приличная кухня.Отдельное спасибо хозяевам-Свете и Игорю. … Еще ▾ Этим летом отдыхали в Николаевке(отель Енигма).Остались очень довольны:прекрасный, уютный отель, отличный ненавязчивый сервис, довольно приличная кухня.Отдельное спасибо хозяевам-Свете и Игорю.Единственное пожелание -поставте нормальную кофеварку и варите хороший кофе).В следующем году планируем снова сюда приехать
отдых отдых
аватар olya_i_yulya
olya_i_yulya  •  ездил(а) 9 лет назад
К нашему отдыху мы готовились серьезно. Наученные горьким опытом, на протяжении нескольких месяцев изучали информацию в интернете. Прочитав отзывы отдыхающих, мы остановились на отеле Энигма. … Еще ▾ К нашему отдыху мы готовились серьезно. Наученные горьким опытом, на протяжении нескольких месяцев изучали информацию в интернете. Прочитав отзывы отдыхающих, мы остановились на отеле Энигма. Хотим сказать большое спасибо хозяевам Светлане и Игорю, а также всему персоналу, работающему в отеле, за их гостеприимство, внимательное отношение к отдыхающим, вкуснейшую еду! Было очень приятно отдыхать в чистых комфортных номерах. Хотим отметить, что все заявленные условия соответствовали действительности (горячая и холодная вода - круглосуточно, в номере: холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, фен, а также в каждом номере санузел и балкон). На территории отеля очень много цветов, до пляжа 5 минут ходьбы, он чистый, мелкогалечный. На пляже очень много отдыхающих, и если хотите занять место поближе к воде, надо приходить пораньше. Большой привет Светлане и Игорю, а также всему коллективу отеля. Ждите нас в гости! С благодарностью Юля, Оля, Маша и Вова.
Фирменное блюдо - Жареное мороженое Ушли купаться)) Пляж Море Пляж
аватар 141177
141177  •  ездил(а) 9 лет назад
Хотим поделится о своем отдыхе в Крыму, пос. Николаевка. Сразу оговоримся, что отдыхом в Турции не избалованы. Перед поездкой долго собирали информацию в интернете, подбирали место приемлемое для семейного отдыха с ребенком (4. … Еще ▾ Хотим поделится о своем отдыхе в Крыму, пос. Николаевка. Сразу оговоримся, что отдыхом в Турции не избалованы. Перед поездкой долго собирали информацию в интернете, подбирали место приемлемое для семейного отдыха с ребенком (4.5 года). Читали отзывы о разных местах отдыха в Крыму, в итоге решили ехать в Николаевку. Николаевка представляет собой поселок в степной части Крыма, состоящий в основном из домов частного сектора и множества турбаз, домов отдыха, отелей расчитанных на любой вкус и кошелек. Из плюсов отметим приемлемые цены, большой выбор отелей, пляж с относительно пологим берегом( по крайней мере относящимся к кооперативу "Скиф"), отсутствие духоты и чрезмерной влажности. Из минусов практически полное отсутствие растительности(хотя довольно приличный парк есть на территории санатория "Изумруд", но до туда от "Скифа" идти прилично), довольно много мусора(заслуга отдыхающих), узкая полоска пляжа. Пляж небольшой, песочно-галечный, ухоженный, мусор ежедневно убирается, к 9 утра часам запоняется практически полностью.
Исходя из отзывов решили остановится в отеле "Энигма", предварительно, списавшись по интернету и забронировав номер. Отметим, что на запрос ответ последовал сразу, узнали о ценах, правилах размещения, обедах и т.п. Цены озвученые нам предварительно оказались действительными, по приезду не изменились, подтверждаем- все фотографии размещенные на их сайте соответствуют действительности. Еда домашняя, порции приличные, для ребенка можно заказать детский обед, понравилось домашнее вино)). Номера чистые, убирались ежедневно, в номерах оставляли деньги и ценности-ничего не пропало, отношение хозяев- Светланы и Игоря внимательное и доброжелательное). Обедали практически всегда в "Энигме", бывали в разных местах, но еда однозначно больше понравилась в отеле. Рядом с "Энигмой" расположен большой отель "Апельсин", вечерами там там живая музыка, по началу нравится, потом начинает раздражать( к 11 вечера она выключается), разок вечером ходили туда ужинать и потанцевать- еда не понравилась, шашлык вареный и жесткий, коньяк похоже паленый(((покупали такой же в магазине-разница почувствовалась). Море чистое, зависит от погоды, в наш отпуск частенько штормило, но купаться интересно, хотя необходимо быть очень осторожным)). Несколько раз ездили на экскурсии, на машине с экскурсоводом объездили почти весь Крым. Были в Ялте, Севастополе, в Красной пещере, Форосе, Херсонесе, Воронцовском дворце и где-то еще)). Рекомендуем посетить Севастополь, город пропитан необычайной духовной силой и очень красивый, очень красиво в парке Воронцовского дворца, но из-за очень высокой влажности, находится там долго тяжело, как в прочем и в Ялте(имхо конечно). Поездки организовывал экскурсовод Юрий, о Крыме и его истории ему пора писать свою книгу), очень рекомендуем, телефон его у Светланы в "Энигме"(не реклама:-)).
Отношение к русским нормальное, негатива, о котором читали в некоторых отзывах не испытывали)).
Некоторые полезные советы: рубли на гривны лучше менять в Симферополе, в Николаевке курс ниже, вода в Крыму плохая покупайте в бутылках, не спешите брать такси, между Николаевкой и Симферополем ходят автобусы и маршрутки, такси-150 грив. автобус на троих около 30грив., аккуратней с вином продающимся на разлив-не советуем, лучше покупать в магазине крымские вина, если не понравится отель смело ищите другой их множество, места есть практически везде, в Николавке есть несколько рынков, тащить с собой все смысла нет проще купить на месте, около автобусного вокзала есть аптека и медпункт, не забудьте кто едет с ребенком-свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве.
Подводя черту скажем, что отдых в Николаевке нам понравился, при возможности поедем еще, по деньгам на троих(12 дней без дороги) включая билеты, экскурсии, кабаки(ежедневные) ), проживание(очень достойное), питание, сувениры, подарки и т.п вышло около 65 тыс.руб.
Отдельное спасибо хозяевам отеля "Энигма"- Светлане и Игорю, Игорю респект что подвез нас когда уезжали до автовокзала, с сумками с запасами подарочного коньяка добираться своим ходом было трудновато)), если будем в Николаевке остановимся в "Энигме".
парк сан. Изумруд воронцовский дворец спуск к морю отель Энигма вид с балкона в море пляж кооператива вид на пляж
аватар Nata4
Nata4  •  ездил(а) 9 лет назад
Ездили в прошлом году (2009г.)с подругой и дочкой в Энигму. Место - для семейного отдыха с детьми. Очень понравился этот маленький, домашний отельчик. Очень понравилось. Спасибо большое хозяевам Светлане и Игорю. … Еще ▾ Ездили в прошлом году (2009г.)с подругой и дочкой в Энигму. Место - для семейного отдыха с детьми. Очень понравился этот маленький, домашний отельчик. Очень понравилось. Спасибо большое хозяевам Светлане и Игорю.
аватар evvva82
evvva82  •  ездил(а) 9 лет назад
Все просто СУПЕР!!!!!!!!! Начнем по порядку. С поезда встретила машина (водитель погрузил и разгрузил чемоданы). Встретили нас в отеле с улыбкой (6-30 утра), сразу же разместили, все показали и проводили на завтрак. … Еще ▾ Все просто СУПЕР!!!!!!!!! Начнем по порядку. С поезда встретила машина (водитель погрузил и разгрузил чемоданы). Встретили нас в отеле с улыбкой (6-30 утра), сразу же разместили, все показали и проводили на завтрак. Очень красивая столовая на цокольном этаже (с телевизором, с мультфильмами (актуально для детей). Есть мини бар (пиво, соки, вино). Еда домашняя, вкусная, ООООООчень большие порции. Можно заказывать разные блюда. Мы для детей заказывали все по их желанию. Игорь делает очень вкусный шашлыки рыбу на гриле!!! Номера чистые, светлые, комфортные. Уборка каждый день (очень чисто). В номере телевизор, кровать, холодильник шкаф, комод, журнальный стол.Уютный балкончик (посидеть вечером просто супер). Отель не большой, но очень-очень уютный. Коляски и надувные игрушки оставляли внизу в холле. До моря идти 2-3 минуты. Море чистейшее. Вход в море пологий. Пляж мелкая галька (убирают каждое утро, грязи нет). Не далеко от отеля есть не большой рынок на котором можно купить все что угодно. Для детей на территории есть детская площадка, прокат электромобилей, роликов, батут). Рядом пансионат "Энергетик"-мини-диско, детские представления постоянно..... Если пройти в центр Николаевки, есть луна-парк, аквариум.... Можно еще много писать. Мы отдыхали с двумя детьми 1, 8 и 3, 5 года 21 день и ни капельки не устали с ними. На следующий год снова в "Энигму"!!!!
Море, галька... Холл  3 этаж Ванная Enigma
аватар dii_hans
dii_hans  •  ездил(а) 9 лет назад
Отдыхали семьей (двое детей, 3 и 1, 5 года)в июле 2009 года! Впечатления наилучшие, по организации никаких претензий нет, сервиз создан замечательный! Питание, обслуживание … Еще ▾ Отдыхали семьей (двое детей, 3 и 1, 5 года)в июле 2009 года!
Впечатления наилучшие, по организации никаких претензий нет, сервиз создан замечательный! Питание, обслуживание все очень хорошо! Подкупает доброжелательность и внимание! Игорю, Светлане огромное спасибо! Надежде большой привет от Темы! Надеемся побывать у Вас не раз! С наилучшими пожеланиями! Иван, Наталия, Cанкт-Петербург
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
6 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73