Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар olya_i_yulya
olya_i_yulya  •  ездил(а) 8 лет назад
К нашему отдыху мы готовились серьезно. Наученные горьким опытом, на протяжении нескольких месяцев изучали информацию в интернете. Прочитав отзывы отдыхающих, мы остановились на отеле Энигма. … Еще ▾ К нашему отдыху мы готовились серьезно. Наученные горьким опытом, на протяжении нескольких месяцев изучали информацию в интернете. Прочитав отзывы отдыхающих, мы остановились на отеле Энигма. Хотим сказать большое спасибо хозяевам Светлане и Игорю, а также всему персоналу, работающему в отеле, за их гостеприимство, внимательное отношение к отдыхающим, вкуснейшую еду! Было очень приятно отдыхать в чистых комфортных номерах. Хотим отметить, что все заявленные условия соответствовали действительности (горячая и холодная вода - круглосуточно, в номере: холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, фен, а также в каждом номере санузел и балкон). На территории отеля очень много цветов, до пляжа 5 минут ходьбы, он чистый, мелкогалечный. На пляже очень много отдыхающих, и если хотите занять место поближе к воде, надо приходить пораньше. Большой привет Светлане и Игорю, а также всему коллективу отеля. Ждите нас в гости! С благодарностью Юля, Оля, Маша и Вова.
Фирменное блюдо - Жареное мороженое Ушли купаться)) Пляж Море Пляж
аватар 141177
141177  •  ездил(а) 8 лет назад
Хотим поделится о своем отдыхе в Крыму, пос. Николаевка. Сразу оговоримся, что отдыхом в Турции не избалованы. Перед поездкой долго собирали информацию в интернете, подбирали место приемлемое для семейного отдыха с ребенком (4. … Еще ▾ Хотим поделится о своем отдыхе в Крыму, пос. Николаевка. Сразу оговоримся, что отдыхом в Турции не избалованы. Перед поездкой долго собирали информацию в интернете, подбирали место приемлемое для семейного отдыха с ребенком (4.5 года). Читали отзывы о разных местах отдыха в Крыму, в итоге решили ехать в Николаевку. Николаевка представляет собой поселок в степной части Крыма, состоящий в основном из домов частного сектора и множества турбаз, домов отдыха, отелей расчитанных на любой вкус и кошелек. Из плюсов отметим приемлемые цены, большой выбор отелей, пляж с относительно пологим берегом( по крайней мере относящимся к кооперативу "Скиф"), отсутствие духоты и чрезмерной влажности. Из минусов практически полное отсутствие растительности(хотя довольно приличный парк есть на территории санатория "Изумруд", но до туда от "Скифа" идти прилично), довольно много мусора(заслуга отдыхающих), узкая полоска пляжа. Пляж небольшой, песочно-галечный, ухоженный, мусор ежедневно убирается, к 9 утра часам запоняется практически полностью.
Исходя из отзывов решили остановится в отеле "Энигма", предварительно, списавшись по интернету и забронировав номер. Отметим, что на запрос ответ последовал сразу, узнали о ценах, правилах размещения, обедах и т.п. Цены озвученые нам предварительно оказались действительными, по приезду не изменились, подтверждаем- все фотографии размещенные на их сайте соответствуют действительности. Еда домашняя, порции приличные, для ребенка можно заказать детский обед, понравилось домашнее вино)). Номера чистые, убирались ежедневно, в номерах оставляли деньги и ценности-ничего не пропало, отношение хозяев- Светланы и Игоря внимательное и доброжелательное). Обедали практически всегда в "Энигме", бывали в разных местах, но еда однозначно больше понравилась в отеле. Рядом с "Энигмой" расположен большой отель "Апельсин", вечерами там там живая музыка, по началу нравится, потом начинает раздражать( к 11 вечера она выключается), разок вечером ходили туда ужинать и потанцевать- еда не понравилась, шашлык вареный и жесткий, коньяк похоже паленый(((покупали такой же в магазине-разница почувствовалась). Море чистое, зависит от погоды, в наш отпуск частенько штормило, но купаться интересно, хотя необходимо быть очень осторожным)). Несколько раз ездили на экскурсии, на машине с экскурсоводом объездили почти весь Крым. Были в Ялте, Севастополе, в Красной пещере, Форосе, Херсонесе, Воронцовском дворце и где-то еще)). Рекомендуем посетить Севастополь, город пропитан необычайной духовной силой и очень красивый, очень красиво в парке Воронцовского дворца, но из-за очень высокой влажности, находится там долго тяжело, как в прочем и в Ялте(имхо конечно). Поездки организовывал экскурсовод Юрий, о Крыме и его истории ему пора писать свою книгу), очень рекомендуем, телефон его у Светланы в "Энигме"(не реклама:-)).
Отношение к русским нормальное, негатива, о котором читали в некоторых отзывах не испытывали)).
Некоторые полезные советы: рубли на гривны лучше менять в Симферополе, в Николаевке курс ниже, вода в Крыму плохая покупайте в бутылках, не спешите брать такси, между Николаевкой и Симферополем ходят автобусы и маршрутки, такси-150 грив. автобус на троих около 30грив., аккуратней с вином продающимся на разлив-не советуем, лучше покупать в магазине крымские вина, если не понравится отель смело ищите другой их множество, места есть практически везде, в Николавке есть несколько рынков, тащить с собой все смысла нет проще купить на месте, около автобусного вокзала есть аптека и медпункт, не забудьте кто едет с ребенком-свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве.
Подводя черту скажем, что отдых в Николаевке нам понравился, при возможности поедем еще, по деньгам на троих(12 дней без дороги) включая билеты, экскурсии, кабаки(ежедневные) ), проживание(очень достойное), питание, сувениры, подарки и т.п вышло около 65 тыс.руб.
Отдельное спасибо хозяевам отеля "Энигма"- Светлане и Игорю, Игорю респект что подвез нас когда уезжали до автовокзала, с сумками с запасами подарочного коньяка добираться своим ходом было трудновато)), если будем в Николаевке остановимся в "Энигме".
парк сан. Изумруд воронцовский дворец спуск к морю отель Энигма вид с балкона в море пляж кооператива вид на пляж
аватар Nata4
Nata4  •  ездил(а) 9 лет назад
Ездили в прошлом году (2009г.)с подругой и дочкой в Энигму. Место - для семейного отдыха с детьми. Очень понравился этот маленький, домашний отельчик. Очень понравилось. Спасибо большое хозяевам Светлане и Игорю. … Еще ▾ Ездили в прошлом году (2009г.)с подругой и дочкой в Энигму. Место - для семейного отдыха с детьми. Очень понравился этот маленький, домашний отельчик. Очень понравилось. Спасибо большое хозяевам Светлане и Игорю.
аватар evvva82
evvva82  •  ездил(а) 9 лет назад
Все просто СУПЕР!!!!!!!!! Начнем по порядку. С поезда встретила машина (водитель погрузил и разгрузил чемоданы). Встретили нас в отеле с улыбкой (6-30 утра), сразу же разместили, все показали и проводили на завтрак. … Еще ▾ Все просто СУПЕР!!!!!!!!! Начнем по порядку. С поезда встретила машина (водитель погрузил и разгрузил чемоданы). Встретили нас в отеле с улыбкой (6-30 утра), сразу же разместили, все показали и проводили на завтрак. Очень красивая столовая на цокольном этаже (с телевизором, с мультфильмами (актуально для детей). Есть мини бар (пиво, соки, вино). Еда домашняя, вкусная, ООООООчень большие порции. Можно заказывать разные блюда. Мы для детей заказывали все по их желанию. Игорь делает очень вкусный шашлыки рыбу на гриле!!! Номера чистые, светлые, комфортные. Уборка каждый день (очень чисто). В номере телевизор, кровать, холодильник шкаф, комод, журнальный стол.Уютный балкончик (посидеть вечером просто супер). Отель не большой, но очень-очень уютный. Коляски и надувные игрушки оставляли внизу в холле. До моря идти 2-3 минуты. Море чистейшее. Вход в море пологий. Пляж мелкая галька (убирают каждое утро, грязи нет). Не далеко от отеля есть не большой рынок на котором можно купить все что угодно. Для детей на территории есть детская площадка, прокат электромобилей, роликов, батут). Рядом пансионат "Энергетик"-мини-диско, детские представления постоянно..... Если пройти в центр Николаевки, есть луна-парк, аквариум.... Можно еще много писать. Мы отдыхали с двумя детьми 1, 8 и 3, 5 года 21 день и ни капельки не устали с ними. На следующий год снова в "Энигму"!!!!
Море, галька... Холл  3 этаж Ванная Enigma
аватар dii_hans
dii_hans  •  ездил(а) 9 лет назад
Отдыхали семьей (двое детей, 3 и 1, 5 года)в июле 2009 года! Впечатления наилучшие, по организации никаких претензий нет, сервиз создан замечательный! Питание, обслуживание … Еще ▾ Отдыхали семьей (двое детей, 3 и 1, 5 года)в июле 2009 года!
Впечатления наилучшие, по организации никаких претензий нет, сервиз создан замечательный! Питание, обслуживание все очень хорошо! Подкупает доброжелательность и внимание! Игорю, Светлане огромное спасибо! Надежде большой привет от Темы! Надеемся побывать у Вас не раз! С наилучшими пожеланиями! Иван, Наталия, Cанкт-Петербург
аватар D_T_A
D_T_A  •  ездил(а) 9 лет назад
Хотим выразить искреннюю благодарность хозяевам «Энигмы» - Игорю и Светлане! На сайте гостиница позиционируется как однозвездочная, но реальный уровень гораздо выше! Нам понравилось абсолютно все. … Еще ▾ Хотим выразить искреннюю благодарность хозяевам «Энигмы» - Игорю и Светлане! На сайте гостиница позиционируется как однозвездочная, но реальный уровень гораздо выше! Нам понравилось абсолютно все. Комфортный номер выглядел так, как будто бы его специально ремонтировали к нашему приезду. Производилась ежедневная, очень тщательная уборка номера. Еда очень вкусная и обильная, все свежее, меню радует разнообразием. Даже мой крайне привередливый ребенок никогда не вставал из-за стола голодным. Отдельное спасибо повару за изумительные салаты с морепродуктами и жареное мороженое! Про то, как Игорь жарит шашлыки, писать не буду, чтобы не захлебнуться слюной Сам отель очень чистенький, ухоженный, полно цветов не только вокруг на клумбах, но и в холле, и на лестнице. До моря 5 минут ходьбы вдоль клумб, засаженных цветами и крымскими ёлочками.
В предыдущем отзыве жалуются на громкую музыку из расположенного рядом отеля «Апельсин» (эдакая провинциальная пародия на отели Турции). Это факт, но отдых не портит. Тем более, нам хозяева пообещали, что в следующем году эту колхозную «роскошь» обнесут кирпичной стеной и ничего слышно уже не будет вообще.
Искренне советую «Энигму» для комфортного отдыха с детьми. Это по-настоящему европейский уровень за более чем посильную цену.
Дима, Таня и Ариша, Днепропетровск
аватар tu4ka
tu4ka  •  ездил(а) 9 лет назад
Помня о замечательном прошлогоднем отдыхе наш выбор места проведения отпуска пал на Энигму. Да и хотелось отдохнуть без лишней «головомойки» по поводу поиска комфортного отеля. … Еще ▾ Помня о замечательном прошлогоднем отдыхе наш выбор места проведения отпуска пал на Энигму. Да и хотелось отдохнуть без лишней «головомойки» по поводу поиска комфортного отеля.
Ожидания приятного времяпровождения и отличного сервиса не подвело. Все те же добродушные хозяева были нам рады. Действительно ощущение, как будто приезжаешь к друзьям. «Звездной болезнью» ни Игорь, ни Светлана не страдают))) заботятся о своих клиентах с прежним энтузиазмом.
В отеле произошли изменения: появилась горничная (в прошлом году уборку делали сами хозяева, если честно у них это выходило немного лучше); цокольный этаж оборудован как столовая-бар-ресторан шикарного вида. Отдельно о кухне - оригинальности нет предела, очень вкусно и необычно, чего только стоит жареное мороженое!
Во время отдыха в отеле было много семей с детьми, хозяева организовали для них утреннюю зарядку с прикольными песенками! (Любя подольше поспать, было первое время трудновато привыкнуть к такому способу пробуждения, музыку было слышно в номер. Хотя я не считаю это проблемой, поспать можно всегда успеть, а так малыши довольны. Думаю зарядку можно проводить и погромче, только на улице, как противодействие музыке с «Апельсина»)).)
В заключение хочу поблагодарить Игоря и Светлану за чудесный отпуск! Пускай ваши труды не будут напрасными и приносят свои плоды!
аватар yfcnehwbz
yfcnehwbz  •  ездил(а) 9 лет назад
«Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна», когда в Крыму, в Николаевке , есть такой отель, как «Энигма». Ехали туда по отзывам из Интернета, и ничуть не ошиблись. … Еще ▾ «Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна», когда в Крыму, в Николаевке , есть такой отель, как «Энигма». Ехали туда по отзывам из Интернета, и ничуть не ошиблись. Хороший отель, отзывчивые, дружелюбные хозяева и приятный персонал отеля. Когда во время отдыха у нас заболел ребенок, хозяева отвезли нас на пункт скорой помощи, а девочки-официантки по первой же моей просьбе давали кипяченое молоко и приносили еду в номер. В «Энигме» отличная домашняя кухня. Единственным недостатком для нас было наличие напротив отеля ресторана «Апельсин», в котором по вечерам (а иногда и до глубокой ночи) очень громко играла музыка.
аватар natalya-chvyaki
natalya-chvyaki  •  ездил(а) 9 лет назад
Отдыхали втроем в июне 2009 г. Первые впечатления – всё отлично, просто супер. 1. Сразу же порадовал внешний вид самого пансионата и его территории – обилие цветов, просто море роз. … Еще ▾ Отдыхали втроем в июне 2009 г. Первые впечатления – всё отлично, просто супер.
2. Поселение заняло не более 10 минут – нам сразу же дали отличный номер со всеми удобствами, балконом, телевизором, холодильником, кондиционером, чайником. На полу ковролин. Уборку в номере проводили ежедневно.
3. Очень порадовало внимание и забота хозяев, которые делали всё, что бы мы просто наслаждались отдыхом и ни о чем не заботились!!!
4. Отдельная тема – ПИТАНИЕ. Всё было очень вкусно и разнообразно. После двух недель такого питания пришлось месяц усиленно заниматься на пресс в тренажерном зале:)!!! Предусмотрены и детские порции (которые в половину дешевле).
Всем советую этот отель, если вы хотите отдохнуть семьей, сама в конце августа с удовольствием поеду в него снова!!!
Наталья, г.Орел
не хочу уезжать
аватар ptfair
ptfair  •  ездил(а) 9 лет назад
Для нас было не легко решиться ехать отдыхать в Крым после многолетнего отдыха на заграничных курортах. Но желание подержать деть (1 год 6 мес) на море не 10 дней, а месяц, взяло свое. … Еще ▾ Для нас было не легко решиться ехать отдыхать в Крым после многолетнего отдыха на заграничных курортах. Но желание подержать деть (1 год 6 мес) на море не 10 дней, а месяц, взяло свое. Я прочитала все отзыви об "Энигме", но все равно не ожидала такого высокого уровня за относительно низкую цену. Первое впечатление, когда заходишь внутрь и поднимаешься по лестнице - это то, что попал в отель - праздник. "Вылизанная", сверкающая, белая под мрамор плитка, светлые, слегка золотистые обои, очень оригинальные светильники, цветы, интересные художественные композиции на стенах, даже хочется сменить пляжную одежду на более элегантную. Номера хоть и более скромные, но все равно очень удобные и уютные. Кстати недостатки из предыдущих отзывов по поводу плотных штор и зеркала над комодом уже исправлены - все есть.
Также были приятно удивлены и питанием. Чего-чего а фаршированных куриных ножек, отбивных со слоем разных вкусностей сверху и домашних слепленных вручную вареников я уж никак не ожидала.
Спасибо большое за отличный сервис хозяевам и вкусную еду повару.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73