Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар elena1303
elena1303  •  ездил(а) 7 лет назад
Отдыхали двумя семьями (4 взрослых и 3 детей 6, 7, и 2, 5 года)почти весь июнь. Нашли отель через интернет. Связывалась со Светланой по электронке, она тут же отвечала на все мои вопросы. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями (4 взрослых и 3 детей 6, 7, и 2, 5 года)почти весь июнь. Нашли отель через интернет. Связывалась со Светланой по электронке, она тут же отвечала на все мои вопросы. Приехали мы в 3 утра, нас встретил водитель, помог с вещами, привез к порогу отеля, а там уже встречала Светлана. В отеле очень красиво и все продумано, сразу чувствуется что все сделано с любовью, а не просто «срубить бабла» извиняюсь за грубость! по домашнему уютные номера со всеми удобствами, сервис абсолютно ненавязчивый и крайне приятный! Уборка каждый день(в наше отсутствие) смена белья каждые 5 дней(ни разу не пришлось напоминать!) любые наши просьбы и пожелания Светлана и Игорь всегда с удовольствием принимали, а фея по имени Галя) их выполняла. Мы люди подвижные и любители попробовать разную кухню и походить по ресторанчикам и кафе, но все наши эксперименты заканчивались неудачами: то сырым пытаются накормить, то обстановка как в столовке, а порой и цены в два раза выше чем в Энигме ... в общем, не соло нахлебавшись, возвращались в отель и устраивали себе праздник из коктейлей, которые мастерски исполнял Игорь(уж поверьте, дешевле и вкуснее не найдете!), и фирменных блюд нашего повара. Из отеля надо выходить только на море и на экскурсии, а все остальное вам приготовят и доставят прямо в кафе! Для детей просто раздолье - детская площадка спасала от тотального контроля за ними) и коктейли и десерты(все не успели перепробовать)приводили в восторг, а о мороженом, даже вспомнить вкусно), уж мы питерцы избалованы, но и наш изощренный вкус удивили! Питание вообще очень обильное и вкусное, как следствие +2кг, и это не предел) на 4-х мы брали 2 порции, потому как не в состоянии были осилить объем целой порции. За обедом обязательно в меню бокал белого или красного вина…мелочь, но приятно!Отдохнули очень здорово! Мое резюме: соотношение цены и качества в отеле более чем адекватное! Если вы с детками, без претензий, веселые душевные и энергичные - вам сюда! Желаем Светлане и Игорю что бы приезжали только такие постояльцы! Ну а мы обязательно вернемся в Энигму и привезем друзей!
Аллея до моря Коктейли отъезд Отель Пляж существует, не смыло его! Мангал для вкусного шашлычка от Игоря)
аватар Anna_U
Anna_U  •  ездил(а) 8 лет назад
Очень много уже написано об Энигме, остается лишь подтвердить все вышесказанное. Отдыхали мы в Энигме немаленькой компанией - 4 мамы с детьми от года до 2, 5 лет. Водитель отеля встретил нас у вагона поезда, помог дотащить до машины наш многочисленный багаж, в целости и сохранности довез до отеля. … Еще ▾ Очень много уже написано об Энигме, остается лишь подтвердить все вышесказанное.
Отдыхали мы в Энигме немаленькой компанией - 4 мамы с детьми от года до 2, 5 лет. Водитель отеля встретил нас у вагона поезда, помог дотащить до машины наш многочисленный багаж, в целости и сохранности довез до отеля. Обратно тоже провожал, и помог с багажом.
Отель Энигма и сама база отдыха "Скиф" очень-очень понравились. Честно, даже не ожидали такого уровня. Все очень красиво, цивильно, по-европейски, совершенно никакого "совка". Территория базы отдыха очень ухоженная, почти все отели красивые, уютные. наш отель "Энигма" в том числе. Отличные номера, где есть почти все необходимое (не хватало только чайника, хоть он и был заявлен на сайте в описании отеля). Очень красивый холл.
Рядом с отелем детская площадка и столики. Было очень удобно ужинать - дети рядом под присмотром качаются на качелях, катаются с горки, а мамы отдыхают :) Ели мы почти всегда в отеле, кухня очень хорошая - все вкусно, разнообразно. За 12 дней нашего отдыха практически всегда были разные блюда. Особенно мне понравились супы - какие же они вкусные! Я вообще не большой любитель первых блюд, но тут всегда ела их с удовольствием! По вечерам иногда заказывали шашлыки - Игорь - мастер своего дела, готовит их отлично, как и свои фирменные коктейли.
Еще в отеле есть бесплатный вай-фай. Мы очень обрадовались этому, тк брали с собой ноутбуки, и доступный интернет позволил быть всегда на связи со своими родными, которые остались дома.
В целом Энигма и база отдыха Скиф - прекрасное место для семейного отдыха. Молодежи без детей, наверное, там было бы скучновато, дискотек тут нет, если только куда-то выходить. Но сам поселок Николаевка не понравился - деревня деревней, как-то все грязно, неухоженно, особенно по сравнению с красивым "скифом". Мы в начале отдыха сходили пару раз "на разведку" и больше туда не выбирались.
Единственный, наверное, минус Энигмы - это громкая музыка в соседнем "апельсине" до 12 ночи. Но в принципе проблем с укладыванием детей спать не было. Они так убегаются за день на свежем воздухе, что засыпали очень быстро даже под музыку.
Хозяева Игорь и Светлана и весь персонал отеля очень приветлив. Всегда спрашивают, все ли нас устраивает, есть ли какие-то вопросы, пожелания. Наши детишки были очень шумные, особенно когда собирались все вместе, но все относились с понимаем, никаких замечаний не делали. Ну только одна горничная поначалу пыталась одну нашу маму жизни поучить, но после жалобы об этом Игорю стала убираться молча :) Очень понравилась официантка Галя - мегапозитивный человек. Целыми днями бегает с подносами туда-сюда, а улыбка не сходит с лица. И с детишками поиграет и вкусный ужин принесет :)
Когда мы уезжали, нас провожали как родных, все вышли к машине, пожелали счастливого пути и пригласили приезжать снова.
аватар Bog111
Bog111  •  ездил(а) 8 лет назад
Канешно можно критиковать или хвалить!!! Отдыхал с женой.На вокзале встретили, помогли с сумками, доставили до крыльца отеля. Отлично накормили, поселили в номер, где уютно аккуратно чисто и ничего лишнего. … Еще ▾ Канешно можно критиковать или хвалить!!!
Отдыхал с женой.На вокзале встретили, помогли с сумками, доставили до крыльца отеля. Отлично накормили, поселили в номер, где уютно аккуратно чисто и ничего лишнего.Если честно(по номеру, персоналу и еде)к звездам этого отеля две еще нужно дорисовать :)... кстати в опровержение одного из отзывов хочу сказать что балконы БОЛЬШИЕ а есле дверь плотно закрыть то музыки с Апельсина неслышно вообще!!! Хороший персонал, очень обходительны и вежливы.Спасибо Игорю и Светлане за отличный отдых что смогли нам предоставить! Давно на отдых не выбирался, но приехав додмой захотел обратно!Пляж хороший(хоть и узкий)но немогу сказать что это минус.Развлечений уйма и все буквально в 200-300 метрах(есле напрямую :).. )Рядом есть парк, рынок, обменник и море, думаю этовсе што нужно для отдыха!
Есть также бары, рестораны, уйма дискотек и прочьих развлечений. Так-что я очень рекомендую выбирать именно это место и канечно-же этот отель! Так-что я уже на чемоданах - осталось только дождатся ЛЕТА :)
аватар HelenKostroma
HelenKostroma  •  ездил(а) 8 лет назад
В этом году мы с двумя сыновьями 2 и 7 лет отдыхали в Крыму. Наш папа хотел ехать в Турцию, но после того, как узнали что ждем малыша, я категорически заявила, что в Турцию не поеду. … Еще ▾ В этом году мы с двумя сыновьями 2 и 7 лет отдыхали в Крыму.
Наш папа хотел ехать в Турцию, но после того, как узнали что ждем малыша, я категорически заявила, что в Турцию не поеду. Да и потом, побеседовав с побывавшими там, пришла к выводу, что с ребенком младше 5 лет за границей на мой взгляд делать нечего, тем более с моим подходом к питанию и всему остальному.
По совету знакомой посетила сайт Энигмы и начала заниматься организацией нашего отдыха в июне месяце.
По электронной почте связалась с владельцами Энигмы, забронировала 4-местный номер на 11 дней августа с 18 по 29.
Сразу хочу сказать, что Светлана и Игорь отвечали мне быстро, четко, были очень внимательны ко всем вопросам и просьбам. Я очень переживала, потому что была наслышана о "неудачном" отдыхе друзей, рассказала владельцам об этой ситуации, меня успокоили, заверив, что если номер бронируется, то заселены в него будут именно те отдыхающие, под которых он и забронирован.
В Симферополе прямо у вагона нас встретила девушка и проводила к машине, трансфер от Симферополя до отеля стоил нам 200 гривен, то есть 800 рублей, напомню, что расстояние порядка 40 км, может чуть больше - не могу сказать точно.
В Энигме встретила Светлана и сразу пригласила на завтрак.Вещи занесли в номер и спустились в столовую-бар на 40-50 мест, находящуюся в цокольном этаже.
Ну и напишу сразу же про питание...
Полный пансион для взрослого в день стоил 110 гривен, для ребенка 75.
Наш папа решил не завтракать, потому как рано не кушает, да и поспать любит, потому завтракали мы втроем, но видя, что младший утром в столовой не особо настроен на еду, я стала приносить ему завтрак в номер, что абсолютно не возбранялось и очень нас порадовало, а мы со старшим сыном кушали в столовой.
Завтрак (с 8 до 9.30) обязательно состоял из каши, что меня очень радовало, потому как и я сама, и дети приучены к кашам.Единственным минусом лично для меня было то, что каша всегда была очень сладкой((( К каше прилагался омлет/яичница с сосиской/горячий бутерброд/оладьи/сырники +чай/кофе. Питание в отеле не заказное. Сначала нам показалось, что порции небольшие, хотя судя по отзывам порции просто огромные.Планировалось нам с младшим делить взрослую порцию на нас двоих, но киндер съедал свою детскую, которая впрочем ненамного меньше взрослой. Но потом видимо наш желудок принял размерчик подаваемой порции и мы вполне наедались и не кусочничали.
Обед (с 12.30 до 14.00) на четверых нам давали два полных блюдца свежих овощей - огурцы, помидоры, болгарский перец, все овощи доставались папе и Киру, и даже забирали в номер с собой. На первое суп, борщ - все на мясном бульоне, второе тоже обязательно с мясом, курицей, пару раз была сельдь и рыба в кляре, котлеты, лангет, люля-кебаб, запеканка из картофеля, мяса, овощей, фаршированный картофель, на гарнир - картошка, макароны, гречка, бокал вина, компот.
Ужин (с 18.30 до 20.00) - салат, второе, чай/кофе, сырок/йогурт/выпечка.
Скучали по кефиру и молоку, но это можно было купить на рынке.
Ну и хотелось бы, чтоб нож подавали не только к лангету и по просьбе, а вообще чтоб он всегда присутствовал в сервировке, ну и зубочистки))))
В баре можно было купить вино/пиво/коктейли/. На вечер можно было заказать мороженое, фруктовые десерты, алкогольные и безалкогольные коктейли, шашлык, рыбу на гриле, запеченые овощи. К слову сказать, такого шашлыка, который делает Игорь, я не ела ни разу в жизни даже у самых хваленых мастеров-шашлычников. Уж что делают с мясом и как его жарят - я не знаю, но это было обалденно вкусно. Секрет приготовления нам не раскрыли и нашу просьбу о проведении мастер-класса конечно же отклонили)))).
Отель имеет около 20 номеров - 2-3-4 местных на трех этажах, в каждом номере балкон и свой санузел с душевой кабиной. Работает отель третий сезон кажется, вся мебель в номерах новая, очень чисто, аккуратно, со вкусом, в нашем номере была 2-спальная кровать, диванчик раскладной, тумбочка, столик на колесиках, два пуфика, комод, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, пляжный зонтик (мы им и не пользовались), по просьбе принесут фен. Полотенца и постельное белье меняют раз в неделю или в 5 дней, при необходимости и раньше. В санузле чистота, туалетная бумага, мыло, освежитель. Уборка совершается раз в день в наше отсутствие, вплоть до мытья окон, хотя мы их не пачкали)))))) Горничная нам принесла тазик, так что стирать можно было, но есть и услуга стирки - 80 рублей, на первом этаже в холле стоит гладильная доска, которой при желании можно воспользоваться в любое время. Здесь же под лестницей есть место для хранения колясок и плавательных принадлежностей, которые никто не сдувает, а просто складывает по приходу с моря под лестницу)
Рядом с отелем есть детская площадка, возле которой столики, где вечером можно отдохнуть, выпить вина или заказать коктейль, шашлыки.В соседнем отеле с 20 до часу ночи живая музыка.
До моря метров 200 - около 5-7 минут ходьбы, на полпути - рынок со всем необходимым.
Море чистейшее, дно видно, не сравнить с евпаторийским, пляж мелко-галечный.Правда в начале галька на пляже казалась жутко некомфортной, но потом нашелся и плюс - функцию скраба для ног она выполняла с лихвой)))))))). На территории базы отдыха еще не очень много растений - в основном кустарники и цветы, так понимаю, раньше тут была степь.
В 300 метрах есть 50-летний пансионат "Энергетик" - там очень много деревьев, растений, кустарников. Вход после 19 и до 23 свободный. Там по вечерам проходят всякие представления в летнем театре, показывают фильмы, на танцплощадке проводятся детские дискотеки.
Мы ехали не развлекаться, а просто отдохнуть, поэтому нас все вполне устраивало.
На экскурсии мы сразу решили не ездить, потому как Кир еще маловат для них, на мой взгляд, и впечатлений ему хватило итак за глаза.
На море мы ходили два раза в день - после завтрака и после дневного сна перед ужином, утром море было спокойное, после обеда уже волны.
В последний день нашего отдыха волны достигали 1-1, 5м в высоту.
С погодой нам повезло, как впрочем и вообще с отдыхом, на мой взгляд, все 11 дней было солнце, температура воздуха 32-34, вода тоже очень теплая.
Мы до отвала наелись персиков, дынь, кукурузы, папа перепробовал много украинского пива...
На 11 дней отдыха на четверых мы потратили 60 тысяч рублей, включая абсолютно все расходы...
И я совсем не жалею, что не поехали в Турцию (можно конечно парировать, что я не была потому и не хочу), но сервисом я довольна все 100%, честно говоря все отзывы были хорошие, но сомнения оставались до последнего, что на Украине может такое быть.
аватар Andrej-1971
Andrej-1971  •  ездил(а) 8 лет назад
Доброго Всем Дня. Мы отдыхали всей семьей.Понравилось все. Питание, обслуживание, номера ну и конечно же сам отель, не очень большой но очень уютный. Большое спасибо персоналу отеля, за отдых. … Еще ▾ Доброго Всем Дня.
Мы отдыхали всей семьей.Понравилось все.
Питание, обслуживание, номера ну и конечно
же сам отель, не очень большой но очень уютный.
Большое спасибо персоналу отеля, за отдых.
В следующем году приедем снова...
аватар Gezik
Gezik  •  ездил(а) 8 лет назад
Вот и мы посетили этот замечательный отель. Отель я выбирала очень тщательно. В том числе и изучала отзывы. То, что на этот отель столько отзывов меня совсем не насторожило. … Еще ▾ Вот и мы посетили этот замечательный отель. Отель я выбирала очень тщательно. В том числе и изучала отзывы. То, что на этот отель столько отзывов меня совсем не насторожило. Теперь я знаю, что все положительные отзывы правдивы. Важным моментом для меня была возможность бронировать отель, напрямую связавшись с хозяевами. Светлана и Игорь отвечали на все мои вопросы. в Энигму я ездила с мамой и 2мя детьми. На вокзале нас встретили у вагона, донесли багаж до машины. Когда мы приехали в Энигму (в 7 утра), Игорь отнес наш багаж в номер и пригласил на завтрак. Питание нам понравилось. Мне было важно, что оно подходит моим детям: каждое утро разнообразные каши, омлет, оладьи, на обед вкуснейший суп, второе. В Турции детей кормить проблематично: ни каш толком, ни супов, ни пюре нормального. Когда уезжали, по нашей просьбе ужин приготовили на 1 час раньше, в итоге дети уехали сытые. Просьбы выполнялись ВСЕ. Белье меняли по требованию.
В номере хорошая мебель, кондиционер, фен, пляжный зонтик, хорошая душевая кабина, ковролин, выдают полотенца. Горничная убирается очень тщательно.
Море. Когда мы отдыхали, море было то спокойное, то штормило. Нам нравилось и так, и так. Воздух очень свежий. Вход в море тоже нас полностью устроил: нет резкой глубины, но и не надо долго идти, чтобы зайти глубоко. Единственный минус - это узкий пляж. Но это везде, вдоль всей Николаевки. Мы брали лежак, он всегда стоит на 1й линии от моря, удобно лежать на лежаке и наблюдать, как дети копошатся у моря. Народу действительно на пляже очень много. Есть все водные развлечения.
В самом Скифе есть рынок. На нем есть всё, что может пригодится. Бытовая химия, игрушки, книжки, плавсредства, полотенца, одежда, фрукты, вода, молочная продукция, пекут лепешки, восточные сладости. Есть аптека. Лекарства, конечно, дорогие. Но мне удобно, что если что, ттт, всегда можно купить лекарство.
Вечерами мы также гуляли в пансионате Энергетик, он соседствует со Скифом. Территория у него очень большая, зеленая, есть развлечения для детей, кафе, даже кинотеатр под открытым небом и дискотека. Дети её очень полюбили.
Во дворе Энигмы около детской площадки стоят столики. Каждый день там резвятся дети, а родители наслаждаются вкуснейшими коктейлями и шашлыками, которые готовит сам Игорь, и десертами, которые готовит Светлана.
Фрукты действительно не дают в столовой Энигмы. Но у меня даже
не возникло мысли о необходимости их. Мы каждый день на рынке покупали вкуснейшие арбузы, дыни, крымские персики, виноград, инжир. Брали их на пляж, ели вечерами. И 1 персик или груша на обед нас бы не спас))).
Мне не хватало в Скифе (или хотя бы в Энергетике) интернет-кафе. Интернет-кафе у них только на почте. Идти туда минут 10-15. Я ходила туда пару раз. Сам поселок не понравился, кругом торговцы всем чем только можно, мусор в мешках стоит кругом (аромат от него очень даже чувствуется). Желания идти туда с ребенком совсем не было. Цены в самой Николаевке и на рынке в Скифе не отличаются.
В общем отель очень достойный, тем более за такую, я считаю, адекватную цену. Хозяева думают о том, как сделать отдых своим посетителям наиболее комфортным! У кого есть вопросы, буду рада ответить.
P.S. Хозяева действительно попросили написать в интернете свой отзыв о поездке, хотя мы с ними близко не общались и впечатлениями не делились. Я с удовольствием написала. Может поэтому их так много здесь (отзывов).
аватар EkaterinaS57
EkaterinaS57  •  ездил(а) 8 лет назад
Отдыхаем в Энигме уже во второй раз (и надеюсь, что не в последний). Хорошо, как дома!!! Очень внимательные и заботливые хозяева, такой же внимательный и ненавязчивый персонал. … Еще ▾ Отдыхаем в Энигме уже во второй раз (и надеюсь, что не в последний). Хорошо, как дома!!! Очень внимательные и заботливые хозяева, такой же внимательный и ненавязчивый персонал. Все просьбы и пожелания выполняются, все всё делают для комфортного отдыха. К Светлане и Игорю можно всегда обратиться с любыми вопросами, они помогут и подскажут. В самом отеле светло, чисто, аккуратно и всё со вкусом (убираются в номерах каждый день в ваше отсутствие).
Питались в самой Энигме. Вкусно, очень вкусно, по-домашнему!!! Блинчики, сырники, запеканка, каши, различные супчики, всегда свежие овощи на обед и бокал вина, плов, курица, рыба в разных вариантах и ещё огромное разнообразие блюд, которые ни разу за неделю не повторяться. А если Вам захочется шашлычков или допустим мяса по-французски – то без проблем, берете меню и заказываете (там есть блюда на все вкусы). Кстати, шашлыки там действительно очень вкусные, просто пальчики оближешь!!! В этом году появился большой ассортимент коктейлей – и молочные с разными вкусами и из соков разноцветные и алкогольные и фирменные ……… особенно коктейль «Энигма»!!!
Детская площадка рядом с отелем тоже огромный положительный плюс.
Да рядом расположен всеми уже известный отель «Апельсин», где по вечерам играет живая музыка, но она начинается тогда, когда Вы в принципе идете гулять по вечерней Николаевке, а иногда даже хорошо и просто посидеть с бокалом вина возле Энигмы под эту же музыку.
Замечательное соседство с пансионатом «Энергетик» - там превосходный парк – красиво подстриженные деревья и кустарники, цветы, скамеечки под кронами деревьев. В «Энергетике» есть открытая эстрада, где по вечерам постоянно проводятся представления для детей и взрослых (детишкам очень нравиться, мы в этом году были почти на всех представлениях – дочка в театр, а я на берег моря – в этом году были сказочные закаты).
По поводу пляжа хочу сказать, что конечно он узкий, но сам берег и заход в море хороший – то что надо, детям так вообще отлично, можно и на самом берегу посидеть, нет огромных булыжников, галька мелкая. Будем надеяться, что получиться у кооператива Скиф отвоевать пляж для себя и решить проблему с лежаками, через которые в этом году было проблематично дойти до моря. На пляже много пляжных развлечений, ну а если Вам хочется, чтобы было потише (без непрерывных кукуруз, пирожков, ягод и т.д.) и где поменьше отдыхающих, по берегу можно дойти до пляжа пансионата – там спокойно, что мы периодически и делали.
Замечательное место для отдыха! Нам очень-очень нравиться в Энигме. Я очень долго искала место, где мы можем спокойно и комфортно отдыхать на берегу Черного моря. И я его нашла!
Огромная благодарность Светлане и Игорю!
аватар tolyan95
tolyan95  •  ездил(а) 8 лет назад
Читая отзывы об этом отеле, мне кажется что все они написаны его владельцами. Хочу рассказать свою историю отдыха в этом отеле. так вот перед поездкой я списался с хозяйкой, которая мне ответила, что мест на наше время нет. … Еще ▾ Читая отзывы об этом отеле, мне кажется что все они написаны его владельцами. Хочу рассказать свою историю отдыха в этом отеле.
так вот перед поездкой я списался с хозяйкой, которая мне ответила, что мест на наше время нет. Мы ехали на машине и начав искать себе жильё, решили всё таки зайти и посмотреть что ж это за отель такой, что на него такие отзывы. Какова же была наша радость, когда нам Светлана сообщила, что есть номер, у них есть отказ, однако по времени получалось, что нам не хватало 3 дня. Светлана, очень услужливо сказала, что проблем не будет, она у соседей поможет нам с поиском номера. Ну решил дальше не искать и остаться в Энигме. Мы были на машине и каково же было наше удивление, когда нам сообщили, что стоянки нет, на ней детская площадка. Так зачем скажите вводить в заблуждение. кстати до сих пор в рекламе отеля гордо имеется запись: "Стоянка". запомните её там нет. Не могу ничего сказать плохого про уборку, сам номер, отель всё как заявлено на достаточно высоком уровне. Но когда же пришёл день нашего выселения, хозяева резко изменились. Мало того Что Светлана совершенно забыла про ту помощь которую она обещала по поводу номера, но ещё и сообщила что нам надо выселится пораньше. Нам пришлось искать заново отель. следует напомнить, что согласно всё той же рекламке выселиться надо до 12.00. мы как порядочные собрали шмотки и пошли на поиск отеля. причём в сумках были деньги документы короче всё. по приходу в наш номер в 11.00 мы просто обалдели, горничная весело убирала номер вещей на месте не было.... Оказывается сама хозяйка дорогая Светлана просто вынесла их под лестницу входной двери. Ругаться не хотелось. Поскольку опять ищу отель на отдых, что то вспомнился этот чудо радушный отель и решил написать. Так что запомните, пока вы платите всё ок, а вот когда пора выселяться, вас резко забывают, так что будьте начеку.
аватар pivkop
pivkop  •  ездил(а) 8 лет назад
Заказывали номер в Энигме, но по приезду расселили в соседний Круиз сказали что абсолютно идеинтичный, зеркальная копия. В Круизе все понравилось, но это напишем на страничке Круиза, а про Энигму можем сказать что очень вкусное питание( кушали в Энигме)и отзывчивая хозяйка Светлана! В этом плане все супер, советуем!. … Еще ▾ Заказывали номер в Энигме, но по приезду расселили в соседний Круиз сказали что абсолютно идеинтичный, зеркальная копия. В Круизе все понравилось, но это напишем на страничке Круиза, а про Энигму можем сказать что очень вкусное питание( кушали в Энигме)и отзывчивая хозяйка Светлана! В этом плане все супер, советуем!
Отдых в Николаевке
аватар Olchik555
Olchik555  •  ездил(а) 8 лет назад
Редко пишу отзывы! И никогда им не верю! Но после поездки в Энигму (по совету друзей), решила отступить от правил! Поверьте на слово - очень хороший отель и для семейного отдыха и для молодежного! Мы ездили большой семьей, и родители пожилые и молодежь. … Еще ▾ Редко пишу отзывы! И никогда им не верю! Но после поездки в Энигму (по совету друзей), решила отступить от правил! Поверьте на слово - очень хороший отель и для семейного отдыха и для молодежного! Мы ездили большой семьей, и родители пожилые и молодежь. Понравилось всем. Музыка в Апельсине напрягала только первый день. Потом, после купания, после похода на рынок, после прогулок в "Энергетике" - спать заваливались без задних ног! Нас устроило всё в отеле - и номер шикарный, и еда хорошая, а коктейль фирменный "Энигма" - это просто сказка! Ещё первый раз в жизни попробовала жареное мороженое! Супер! Рекомендую! Словом, мы ехали отдыхать и мы отдохнули душой и телом! И спасибо огромное хозяйке Светлане, которая помогла нам в трудную минуту (случилось у нам неприятность), и Юре огромное спасибо! Если ещё раз приедем в Николаевку, то только в Энигму!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар mansurovaguzelka
Добрый день! Хотели узнать, возможно ли проживание у вас без обязательного питания?
7 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73