Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар Gezik
Gezik  •  ездил(а) 8 лет назад
Вот и мы посетили этот замечательный отель. Отель я выбирала очень тщательно. В том числе и изучала отзывы. То, что на этот отель столько отзывов меня совсем не насторожило. … Еще ▾ Вот и мы посетили этот замечательный отель. Отель я выбирала очень тщательно. В том числе и изучала отзывы. То, что на этот отель столько отзывов меня совсем не насторожило. Теперь я знаю, что все положительные отзывы правдивы. Важным моментом для меня была возможность бронировать отель, напрямую связавшись с хозяевами. Светлана и Игорь отвечали на все мои вопросы. в Энигму я ездила с мамой и 2мя детьми. На вокзале нас встретили у вагона, донесли багаж до машины. Когда мы приехали в Энигму (в 7 утра), Игорь отнес наш багаж в номер и пригласил на завтрак. Питание нам понравилось. Мне было важно, что оно подходит моим детям: каждое утро разнообразные каши, омлет, оладьи, на обед вкуснейший суп, второе. В Турции детей кормить проблематично: ни каш толком, ни супов, ни пюре нормального. Когда уезжали, по нашей просьбе ужин приготовили на 1 час раньше, в итоге дети уехали сытые. Просьбы выполнялись ВСЕ. Белье меняли по требованию.
В номере хорошая мебель, кондиционер, фен, пляжный зонтик, хорошая душевая кабина, ковролин, выдают полотенца. Горничная убирается очень тщательно.
Море. Когда мы отдыхали, море было то спокойное, то штормило. Нам нравилось и так, и так. Воздух очень свежий. Вход в море тоже нас полностью устроил: нет резкой глубины, но и не надо долго идти, чтобы зайти глубоко. Единственный минус - это узкий пляж. Но это везде, вдоль всей Николаевки. Мы брали лежак, он всегда стоит на 1й линии от моря, удобно лежать на лежаке и наблюдать, как дети копошатся у моря. Народу действительно на пляже очень много. Есть все водные развлечения.
В самом Скифе есть рынок. На нем есть всё, что может пригодится. Бытовая химия, игрушки, книжки, плавсредства, полотенца, одежда, фрукты, вода, молочная продукция, пекут лепешки, восточные сладости. Есть аптека. Лекарства, конечно, дорогие. Но мне удобно, что если что, ттт, всегда можно купить лекарство.
Вечерами мы также гуляли в пансионате Энергетик, он соседствует со Скифом. Территория у него очень большая, зеленая, есть развлечения для детей, кафе, даже кинотеатр под открытым небом и дискотека. Дети её очень полюбили.
Во дворе Энигмы около детской площадки стоят столики. Каждый день там резвятся дети, а родители наслаждаются вкуснейшими коктейлями и шашлыками, которые готовит сам Игорь, и десертами, которые готовит Светлана.
Фрукты действительно не дают в столовой Энигмы. Но у меня даже
не возникло мысли о необходимости их. Мы каждый день на рынке покупали вкуснейшие арбузы, дыни, крымские персики, виноград, инжир. Брали их на пляж, ели вечерами. И 1 персик или груша на обед нас бы не спас))).
Мне не хватало в Скифе (или хотя бы в Энергетике) интернет-кафе. Интернет-кафе у них только на почте. Идти туда минут 10-15. Я ходила туда пару раз. Сам поселок не понравился, кругом торговцы всем чем только можно, мусор в мешках стоит кругом (аромат от него очень даже чувствуется). Желания идти туда с ребенком совсем не было. Цены в самой Николаевке и на рынке в Скифе не отличаются.
В общем отель очень достойный, тем более за такую, я считаю, адекватную цену. Хозяева думают о том, как сделать отдых своим посетителям наиболее комфортным! У кого есть вопросы, буду рада ответить.
P.S. Хозяева действительно попросили написать в интернете свой отзыв о поездке, хотя мы с ними близко не общались и впечатлениями не делились. Я с удовольствием написала. Может поэтому их так много здесь (отзывов).
аватар EkaterinaS57
EkaterinaS57  •  ездил(а) 8 лет назад
Отдыхаем в Энигме уже во второй раз (и надеюсь, что не в последний). Хорошо, как дома!!! Очень внимательные и заботливые хозяева, такой же внимательный и ненавязчивый персонал. … Еще ▾ Отдыхаем в Энигме уже во второй раз (и надеюсь, что не в последний). Хорошо, как дома!!! Очень внимательные и заботливые хозяева, такой же внимательный и ненавязчивый персонал. Все просьбы и пожелания выполняются, все всё делают для комфортного отдыха. К Светлане и Игорю можно всегда обратиться с любыми вопросами, они помогут и подскажут. В самом отеле светло, чисто, аккуратно и всё со вкусом (убираются в номерах каждый день в ваше отсутствие).
Питались в самой Энигме. Вкусно, очень вкусно, по-домашнему!!! Блинчики, сырники, запеканка, каши, различные супчики, всегда свежие овощи на обед и бокал вина, плов, курица, рыба в разных вариантах и ещё огромное разнообразие блюд, которые ни разу за неделю не повторяться. А если Вам захочется шашлычков или допустим мяса по-французски – то без проблем, берете меню и заказываете (там есть блюда на все вкусы). Кстати, шашлыки там действительно очень вкусные, просто пальчики оближешь!!! В этом году появился большой ассортимент коктейлей – и молочные с разными вкусами и из соков разноцветные и алкогольные и фирменные ……… особенно коктейль «Энигма»!!!
Детская площадка рядом с отелем тоже огромный положительный плюс.
Да рядом расположен всеми уже известный отель «Апельсин», где по вечерам играет живая музыка, но она начинается тогда, когда Вы в принципе идете гулять по вечерней Николаевке, а иногда даже хорошо и просто посидеть с бокалом вина возле Энигмы под эту же музыку.
Замечательное соседство с пансионатом «Энергетик» - там превосходный парк – красиво подстриженные деревья и кустарники, цветы, скамеечки под кронами деревьев. В «Энергетике» есть открытая эстрада, где по вечерам постоянно проводятся представления для детей и взрослых (детишкам очень нравиться, мы в этом году были почти на всех представлениях – дочка в театр, а я на берег моря – в этом году были сказочные закаты).
По поводу пляжа хочу сказать, что конечно он узкий, но сам берег и заход в море хороший – то что надо, детям так вообще отлично, можно и на самом берегу посидеть, нет огромных булыжников, галька мелкая. Будем надеяться, что получиться у кооператива Скиф отвоевать пляж для себя и решить проблему с лежаками, через которые в этом году было проблематично дойти до моря. На пляже много пляжных развлечений, ну а если Вам хочется, чтобы было потише (без непрерывных кукуруз, пирожков, ягод и т.д.) и где поменьше отдыхающих, по берегу можно дойти до пляжа пансионата – там спокойно, что мы периодически и делали.
Замечательное место для отдыха! Нам очень-очень нравиться в Энигме. Я очень долго искала место, где мы можем спокойно и комфортно отдыхать на берегу Черного моря. И я его нашла!
Огромная благодарность Светлане и Игорю!
аватар tolyan95
tolyan95  •  ездил(а) 8 лет назад
Читая отзывы об этом отеле, мне кажется что все они написаны его владельцами. Хочу рассказать свою историю отдыха в этом отеле. так вот перед поездкой я списался с хозяйкой, которая мне ответила, что мест на наше время нет. … Еще ▾ Читая отзывы об этом отеле, мне кажется что все они написаны его владельцами. Хочу рассказать свою историю отдыха в этом отеле.
так вот перед поездкой я списался с хозяйкой, которая мне ответила, что мест на наше время нет. Мы ехали на машине и начав искать себе жильё, решили всё таки зайти и посмотреть что ж это за отель такой, что на него такие отзывы. Какова же была наша радость, когда нам Светлана сообщила, что есть номер, у них есть отказ, однако по времени получалось, что нам не хватало 3 дня. Светлана, очень услужливо сказала, что проблем не будет, она у соседей поможет нам с поиском номера. Ну решил дальше не искать и остаться в Энигме. Мы были на машине и каково же было наше удивление, когда нам сообщили, что стоянки нет, на ней детская площадка. Так зачем скажите вводить в заблуждение. кстати до сих пор в рекламе отеля гордо имеется запись: "Стоянка". запомните её там нет. Не могу ничего сказать плохого про уборку, сам номер, отель всё как заявлено на достаточно высоком уровне. Но когда же пришёл день нашего выселения, хозяева резко изменились. Мало того Что Светлана совершенно забыла про ту помощь которую она обещала по поводу номера, но ещё и сообщила что нам надо выселится пораньше. Нам пришлось искать заново отель. следует напомнить, что согласно всё той же рекламке выселиться надо до 12.00. мы как порядочные собрали шмотки и пошли на поиск отеля. причём в сумках были деньги документы короче всё. по приходу в наш номер в 11.00 мы просто обалдели, горничная весело убирала номер вещей на месте не было.... Оказывается сама хозяйка дорогая Светлана просто вынесла их под лестницу входной двери. Ругаться не хотелось. Поскольку опять ищу отель на отдых, что то вспомнился этот чудо радушный отель и решил написать. Так что запомните, пока вы платите всё ок, а вот когда пора выселяться, вас резко забывают, так что будьте начеку.
аватар pivkop
pivkop  •  ездил(а) 8 лет назад
Заказывали номер в Энигме, но по приезду расселили в соседний Круиз сказали что абсолютно идеинтичный, зеркальная копия. В Круизе все понравилось, но это напишем на страничке Круиза, а про Энигму можем сказать что очень вкусное питание( кушали в Энигме)и отзывчивая хозяйка Светлана! В этом плане все супер, советуем!. … Еще ▾ Заказывали номер в Энигме, но по приезду расселили в соседний Круиз сказали что абсолютно идеинтичный, зеркальная копия. В Круизе все понравилось, но это напишем на страничке Круиза, а про Энигму можем сказать что очень вкусное питание( кушали в Энигме)и отзывчивая хозяйка Светлана! В этом плане все супер, советуем!
Отдых в Николаевке
аватар Olchik555
Olchik555  •  ездил(а) 8 лет назад
Редко пишу отзывы! И никогда им не верю! Но после поездки в Энигму (по совету друзей), решила отступить от правил! Поверьте на слово - очень хороший отель и для семейного отдыха и для молодежного! Мы ездили большой семьей, и родители пожилые и молодежь. … Еще ▾ Редко пишу отзывы! И никогда им не верю! Но после поездки в Энигму (по совету друзей), решила отступить от правил! Поверьте на слово - очень хороший отель и для семейного отдыха и для молодежного! Мы ездили большой семьей, и родители пожилые и молодежь. Понравилось всем. Музыка в Апельсине напрягала только первый день. Потом, после купания, после похода на рынок, после прогулок в "Энергетике" - спать заваливались без задних ног! Нас устроило всё в отеле - и номер шикарный, и еда хорошая, а коктейль фирменный "Энигма" - это просто сказка! Ещё первый раз в жизни попробовала жареное мороженое! Супер! Рекомендую! Словом, мы ехали отдыхать и мы отдохнули душой и телом! И спасибо огромное хозяйке Светлане, которая помогла нам в трудную минуту (случилось у нам неприятность), и Юре огромное спасибо! Если ещё раз приедем в Николаевку, то только в Энигму!
аватар marij
marij  •  ездил(а) 8 лет назад
Каждый год перед моей дочерью стоит проблема-куда отправить отдыхать меня с внучкой. В этом году она случайно вышла по интернету на сайт базы "Скиф", п.Николаевка, Крым. Мы долго разглядывали рекламу отеля "Энигма" и размышляли-соответствуют ли красивые картинки действительности?Долго сомневались, но когда прочли отзывы об отдыхе в "Энигме" и созвонились с хозяевами отеля Светланой и Игорем, то решились. … Еще ▾ Каждый год перед моей дочерью стоит проблема-куда отправить отдыхать меня с внучкой. В этом году она случайно вышла по интернету на сайт базы "Скиф", п.Николаевка, Крым. Мы долго разглядывали рекламу отеля "Энигма" и размышляли-соответствуют ли красивые картинки действительности?Долго сомневались, но когда прочли отзывы об отдыхе в "Энигме" и созвонились с хозяевами отеля Светланой и Игорем, то решились. Когда нас встретили в Симферополе сотрудники отеля и доставили нас к месту проживания, то мы увидели, что все соответствует действительности. Светлана и Игорь встретили нас радушно и создали практически домашний уют для отдыха:шикарные номера, великолепная домашняя кухня, профессиональный обслуживающий персонал, тишина и спокойствие в стенах отеля. До моря 3 мин.ходьбы. На территории отеля оборудована детская площадка, где моя внучка в процессе игры с детьми занималась с аниматором английским языком.А когда очень жарко, Игорь делает великолепные прохладительные коктейли, которые пользуюся известностью по всему побережью. По желанию их приносят прямо в номер. Нам с внучкой отдых очень понравился! Рекомендуем всем семейный отдых проводить в "Энигме". г.Луганск, Ольга Николаевна и внучка Мария Романовна, 7 лет. P.S. Света и Игорь одно к Вам пожелание-введите в меню домашние пельмени, наша Маша их очень любит!
аватар Nucik
Nucik  •  ездил(а) 8 лет назад
Вот и мы вернулись из Николаевки, отель «Энигма». Поисками места для отдыха я, человек избалованный неоднократным отдыхом за границей (Турция, Египет, Тунис), занималась довольно долго. … Еще ▾ Вот и мы вернулись из Николаевки, отель «Энигма».
Поисками места для отдыха я, человек избалованный неоднократным отдыхом за границей (Турция, Египет, Тунис), занималась довольно долго. Выбор мой пал на Николаевку, которая находится вдали от городской суеты и шума и в тоже время не так уж далеко от Симферополя. Проведя длительное исследование всей имеющейся в интернете информации о коттеджах базы отдыха «Скиф», решили ехать в «Энигму». Всю необходимую информацию о том, как произвести предоплату, условиях отдыха, питания, трансфера и т.д. мы получили от Светланы, хозяйки отеля. До последнего момента думала, что не может у нас (ну то есть на Украине) быть все так гладко и просто. Сомнения начали рассеиваться, когда улыбчивая симпатичная девушка встретила нас прямо у вагона, проводила к машине, и по прошествии 40 минут мы уже в Николаевке, стоим около отеля. Заселение прошло буквально за пару минут. Номер действительно соответствовал всем фотографиям в интернете: хорошая мебель, кондиционер, душевая кабина, фен, холодильник, телевизор, пляжный зонт, необходимая посуда. Сразу пришла милейшая горничная Светлана, уверила, что готова помочь со всеми вопросами и нас пригласили на завтрак. Так начался наш отдых!
Сам Скиф - это ухоженная небольшая территория, шикарные цветущие розы и прочие цветы, круглосуточная охрана. Рядом находится рынок, на котором можно приобрести все необходимое для отдыха, сувениры, продукты. За территорией находится частный сектор, старый рынок, куча кафешек на любой вкус. Неподалеку находится лунопарк, где мы с превеликим удовольствие накатались на аттракционах.
До моря от отеля буквально 2-3 минуты ходьбы, пляж галечный, чистый, при необходимости можно воспользоваться шезлонгами. В следующем году пляж обещают отгородить только для гостей Скифа, тогда будет совсем красота.
Питание в Энигме комплексное, домашнее, порции приличные, хороший ассортимент всевозможных блюд. По желанию можно выбрать удобную для Вас схему питания, для детей питание более чем подходит. Хозяева Светлана и Игорь всем идут на встречу. Большой респект и уважение повару, а также девушке, которая обслуживает обеденный зал.
Номера убирают каждый день, постельное белье регулярно меняют, ценные вещи и деньги можно безбоязненно оставлять в номере.
Итог нашего отдыха: загорелые, поправившиеся, с кучей сувениров, довольные Николаевкой, а Энигмой в особенности. Обязательно поедем еще в следующем году.
А теперь парочка советов будущим отдыхающим (проверено на собственном опыте):
- не жалейте денег и покупайте билеты на поезда с кондиционерами или самолет;
- не советую кушать шашлык и прочие вкусности, который готовят на огне в отеле «Апельсин» (балкон нашего номера как раз выходил на мангал этого отеля, весь отдых наблюдали сам процесс приготовления и сервировки блюд). Лучше заходите в Энигму, Игорь готовит вкуснейший шашлык (проверено на себе). А какие у них мороженное и коктейли… ммммм, слюнки до сих пор текут.
Аня и Саша, Ногинск.
Энигма
аватар Megane_ist
Megane_ist  •  ездил(а) 8 лет назад
Мы семьей отдыхали в прошлом году в отеле «Энигма». Отель нам посоветовали друзья, отдыхавшие там годом ранее. Заранее с хозяйкой отеля Светланой обговорили условия и цены, никакой предоплаты с нас не потребовали. … Еще ▾ Мы семьей отдыхали в прошлом году в отеле «Энигма». Отель нам посоветовали друзья, отдыхавшие там годом ранее. Заранее с хозяйкой отеля Светланой обговорили условия и цены, никакой предоплаты с нас не потребовали. Сразу хотелось бы отметить, что цены по нашему приезду ни на гривну не изменились. В аэропорту нас встретил водитель и довез до отеля (услуга платная и оговаривается заранее). Примерно минут через 40 мы были на базе отдыха «Скиф». Нас сразу же разместили в номер, который приятно удивил чистотой и убранством. В номере двуспальная кровать и диван, холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, фен, минимальный набор посуды, комод, шкаф; сияющий чистотой санузел. В номере стеклопакеты и балкон. На первом этаже есть утюг и гладильная доска, которыми можно пользоваться в любое время. Под лестницей можно оставлять детские коляски и всякие надувные матрасы и игрушки.
Около отеля есть замечательная детская площадка, с которой нашу дочку было не вытащить))). Есть небольшой минус: рядом расположен отель «Апельсин», в котором вечером до полуночи играет живая музыка, но если плотнее закрыть балкон, то она совершенно не мешает спать.
Очень уютное кафе. Кормили на убой))). Есть детская порция и взрослая. Питание достаточно разнообразное (за исключением часто встречающейся гречи, но это на любителя). Единственный недостаток - отсутствие ножей в столовой, но их по первому требованию приносят. Если не приходите в столовую и заранее предупреждаете, то денежка за этот день возвращается. На ужин можно заказывать обалденный фирменный шашлык, который готовит хозяин отеля Игорь. Советуем обязательно попробовать. А также он супер-мастер приготовления всяческих коктейлей. Наша дочка пристрастилась, благодаря ему, к детскому махито и фирменному мороженому))).
До моря минут 5 медленным шагом. Пляж не широкий, мелкогалечный, вода достаточно чистая. Народа, правда, многовато, но если спать не очень долго, то место найти не очень сложно. Так как мы отдыхали с ребенком, то долго на пляже не лежали (жарковато), поэтому ходили два раза рано утром и вечером часов в пять. На пляже можно на прокат брать лежаки.
На территории базы отдыха «Скиф», где расположен отель «Энигма» есть минирынок, где можно купить все необходимое (также там есть аптека), а если этого мало и не лень, то минут за 10-15 можно дойти до рынка поселка Николаевка выбор там побольше и подешевле.
Недалеко от отеля расположен пансионат «Энергетик», который находится в прекрасном парке, вход туда свободный с 18 до 22. Там проходят всякие увеселительные мероприятия для детей и взрослых. Через этот парк можно пройти на набережную, где расположены огромное число ресторанчиков, кафе, детские аттракционы и т.д. и т.п. Там просто приятно прогуляться вечером.
Мы часто ездили на экскурсии, и где мы только не были: И в Ялте и в Севастополе, в Балаклаве; спускались в пещеры, поднимались в горы. Цены вполне умеренные и обо всем можно расспросить девушек, которые продают билеты на экскурсии. Очень приятные экскурсоводы, очень интересные экскурсии, даже ребенок семи лет прекрасно проводил время.
Огромное спасибо Светлане и Игорю за наш отдых. Мы остались ОЧЕНЬ довольны и планируем в этом году обязательно поехать в «Энигму» снова.
аватар papasha31
papasha31  •  ездил(а) 8 лет назад
Отдыли семьей: я, жена и маленький сын. Жесть((( Отель расположен рядом с САМЫМ ШУМНЫМ отелем на территории кооператива Скиф (отель-Апельсин). Музыка в Апельсине выключается в час ночи, не раньше, хозяева Энигмы будут уверять Вас в том, что тихо уже в 23. … Еще ▾ Отдыли семьей: я, жена и маленький сын. Жесть((( Отель расположен рядом с САМЫМ ШУМНЫМ отелем на территории кооператива Скиф (отель-Апельсин). Музыка в Апельсине выключается в час ночи, не раньше, хозяева Энигмы будут уверять Вас в том, что тихо уже в 23.00 - ВРАНЬЕ!!! Номер в отеле 18м2 включая сан. узел. В номере кондей, тв, чайник, шумный холодильник, столик, комод, шкаф, мааленький балкон. Вид из окон на соседние отели. Белье меняли раз в пять дней, включая полотенце, туалетную бумагу и мыло экономят, пока не закончится не приносят. На территории кафе и небольшая дет. площадка. До моря метров 250, столько же до рынка. Рынок убогий. Пляж грязный, народу тьма, яблоку негде упасть, спасались на лежаках 80 руб. в день, но их нужно занимать рано часов в 8, можно и позже , но не факт что будут свободные. Лежаки не моют. Море вроде чистое, но если штормит приплывают всякие пакеты, бумажки и прочая хрень(( Единственный плюс наличие в 400 метрах пансионата Энергетик, там много зелени, есть развлечения для детей. Там и спасались вечерами. Комплексное питание в Энигме не очень, фруктов не увидели ни разу, соков тоже. Вкусная еда если заказываешь из меню (рекомендую баранину в собственном соку). Резюмируя выше сказанное рекомендую отдыхать заграницей (поехали в Крым только в связи с отсутствием заг. паспортов). P.S. Есть информация, что 90% отзывов об Энигме пишут хозяева Игорь и Светлана))
аватар zaika-lena123
zaika-lena123  •  ездил(а) 8 лет назад
Летом 2010 года наша семья отдыхала в пос.Николаевка в отеле "Энигма".Отдыхом остались очень довольны.Но обо все по порядку:с хозяйкой отеля Светланой мы связались по интернету, оговорили все условия, отправили предоплату и договорились о встрече на вокзале в Симферополе, так как ехали в Крым в первый раз и дороги до отеля не знали. … Еще ▾ Летом 2010 года наша семья отдыхала в пос.Николаевка в отеле "Энигма".Отдыхом остались очень довольны.Но обо все по порядку:с хозяйкой отеля Светланой мы связались по интернету, оговорили все условия, отправили предоплату и договорились о встрече на вокзале в Симферополе, так как ехали в Крым в первый раз и дороги до отеля не знали.По приезду у вагона нас встретил таксист и минут за сорок довез до отеля.Сам отель нам очень понравился, он чистый и ухоженный.Поселение в номере заняло немного времени, номер, как мы и договаривались, был с видом на аллею(Светлана предлагала два варианта вида из окна:на аллею с розами, ведущую к морю, и на детскую площадку).Номер полностью соответствовал нашим договоренностям, в нем было все необходимое:холодильник, удобная мебель, телевизор и т.д., а главное-был кондиционер, который спасал нас от сильной жары.Горячая и холодная вода была круглые сутки.В номере убирали каждый день и очень хорошо.Белье меняли раз в пять дней.Дети были в восторге от детской площадки, и затащить их вечером в номер было проблематично, хотя в этом есть свои плюсы(родители меня поймут).Рядом с площадкой есть летнее кафе, так что и дети под присмотром, и мы могли расслабиться.Море было необычайно теплое, за две недели нашего отдыха штормило всего пару раз во второй половине дня.Пляж мелкогалечный(сначала испытывала дискомфорт от горячей гальки, потом привыкла).Пляж небольшой, но чистый, на берегу есть прокат лежаков(20 гривень в день).Питались в отеле, все очень вкусно и разнообразно, и цены приемлемы.Трехразовое питание стоило 110 гривень в день, для детей питание стоило дешевле, и на удивление дети ели хорошо. Иногда вместо ужина на вечер мы выбирали блюда из меню бара на свой вкус.Нам очень понравились шашлыки, которые делал хозяин отеля Игорь.Всем советую их попробовать! Вообще в меню очень много интересных и вкусных блюд.Дети были без ума от мороженого в кафе отеля, больше всего нам понравилось фирменное мороженое.Еще мне очень понравился коктейль из Самбуки с мороженым-он бесподобен!Недалеко от отеля есть большой и красивый парк, куда мы ходили гулять и фотографироваться.Сама база, где расположен отель, охраняемая, чистая и ухоженная.В саму Николаевку мы практически не ходили, разве что на рынок за фруктами, да пару раз свозили детей в Лунапарк. Подводя итог, хотим выразить благодарность хозяевам отеля Светлане и Игорю, также официантке Гале, поварам и горничным за создание теплой атмосферы и комфортного отдыха.Огромное вам спасибо и ждите нас снова ! Семья Борисовых.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73