Энигма 3*– Отзывы

КрымНиколаевка Enigma,Енігма
№1 в рейтинге отелей Николаевки
Отель «Энигма» находится в Николаевке —на берегу Черного моря, в курортном местечке западного Крыма. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. До моря 100 метров, пляж песчано-галечный, заход в море постепенный. Подробнее →
аватар juliakelly
juliakelly  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в Энигме в июле 2017, двое взрослых и ребенок 2 года. Осталось очень довольны. Питание домашнее, все вкусно, для детей есть детский стул. Номер просторный и чистый. Хозяева добрые и хорошие люди. … Еще ▾ Отдыхали в Энигме в июле 2017, двое взрослых и ребенок 2 года. Осталось очень довольны. Питание домашнее, все вкусно, для детей есть детский стул. Номер просторный и чистый. Хозяева добрые и хорошие люди. До пляжа идти пешком по зелёной аллеи 5 минут. Пляж и сама территория всей базы где находится гостиница чистая, зеленая и ухоженная.
Вечером можно гулять на детской площадке у гостиницы, рядом стоят столики для родителей. Можно заказать шашлык и все что угодно и спокойно отдыхать, пока ребенок играет.
Куда поехать отдыхать выбирали долго и тщательно и отдохнув в этом месте ни разу не пожалели. Отличное место для отдыха семьёй с детьми.
И самое главное нет шумных дискотек, вся музыка выключается в 23.00 что не мало важно если отдыхать с маленькими детьми.
аватар irmagrigorieva
irmagrigorieva  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Останавливались в «Энигме» семьей в 2015-2016. В этом году тоже были. Отель с каждым годом радует все больше и больше. Вижу, у них постоянно новые предложения. Вот в этом году можно было ходить в бассейн в отель по соседству со скидкой. … Еще ▾ Останавливались в «Энигме» семьей в 2015-2016. В этом году тоже были. Отель с каждым годом радует все больше и больше. Вижу, у них постоянно новые предложения. Вот в этом году можно было ходить в бассейн в отель по соседству со скидкой. Клиентов здесь очень ценят и стараются, чтобы к ним приезжали еще. Поэтому и чистота, и обслуживание, и номера на уровне. По вопросам питания у них не меняется. Порции огромные и несказанно вкусные. Казалось бы, куда уже кушать, а не замечаешь, как съедаешь все, что положили в тарелку. Спасибо владельцу отеля Игорю, что поддерживает сервис в таком состоянии, потому что это редкость. Каждый раз едем с детьми. Еще ни разу не возникло никаких проблем. Меню детям подходит, номера тоже. Есть, где поиграть возле отеля.
аватар Angelina753
Angelina753  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Только вернулись из отдыха на море в Николаевке в Крыму. Отдыхали в отеле «Энигма». Расположен очень удобно – не далеко от моря, спуск к нему удобный. На территории отеля много зелени, не жарко. … Еще ▾ Только вернулись из отдыха на море в Николаевке в Крыму. Отдыхали в отеле «Энигма». Расположен очень удобно – не далеко от моря, спуск к нему удобный. На территории отеля много зелени, не жарко.
Отдельное спасибо надо сказать хозяевам отеля. Они действительно вкладывают в это место все силы и душу. С самого утра и до позднего вечера хозяйка занята вопросами благоустройства.
Владелец отеля Игорь даже сам делает шашлыки по вечерам. Так душевно у них в отеле, просто сказка.
Питание у них хорошее, большие порции и все свежее и разнообразное меню.
Мы жили с мужем и сыном 5 лет у них 10 дней. Еды вполне хватало. Мужу брали отдельную порцию, а мне вполне хватало с малым разделять свою.
Море – отдельная страница впечатлений! До него от отеля рукой подать. Песок чистый, с галькой. На нем есть и детская площадка, и при желании можно покататься на бананах (прокат тоже чуть подальше от места, где мы загорали). Само море, несмотря на то, что был только июнь, было достаточно теплым. Вход постепенный, нет обрывов резких, можно было спокойно купаться.
В общем, море впечатлений от отпуска, но все положительные! Обязательно приедем туда ещё!
аватар Svetlana626
Svetlana626  •  ездил(а) 5 месяцев назад
С прекрасным настроением вернулись с мужем из отдыха в Николаевке! Жили в отеле «Энигма», замечательное место для отдыха. Бронировали заранее, так как знаем, что у них всегда много желающих, хотя, это и не удивительно! Цена и качество полностью соответствуют! Проживание предлагают в комфортных номерах со всем необходимым. … Еще ▾ С прекрасным настроением вернулись с мужем из отдыха в Николаевке! Жили в отеле «Энигма», замечательное место для отдыха. Бронировали заранее, так как знаем, что у них всегда много желающих, хотя, это и не удивительно! Цена и качество полностью соответствуют! Проживание предлагают в комфортных номерах со всем необходимым. Питание трехразовое на территории. Можно покушать в крытом помещении (если дождь или прохладно) или в летнем кафе. Много клумб и зелени на территории, видно, что хозяйка Светлана уделяет этому месту все свое время! Море близко, чистое. Пляж песчано-галечный, просто натуральный массаж ножек! В Крыму много фруктов и вкусное вино. Мы покупали все неподалеку от отеля, на местном рынке. Вечерами слушали музыку из ресторана и кушали шашлык, приготовленный лично хозяином Игорем. Отдых вышел замечательный и душевный. Спасибо хозяевам отеля за радушие и гостеприимство!
аватар Aleksandra873
Aleksandra873  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Вернулись из Крыма!!! Как же там классно! Во многом положительные впечатления именно от жилья. Отдыхали в отеле «Энигма» в Николаевке! Там здорово!!! Вкусная еда, хорошие условия проживания, море близко, с оборудованным пляжем, даже душ есть! Территория красивая у отеля вся в цветах и зелени, есть беседки для отдыха, можно поиграть в настольные игры в беседках, или более активные на площадке. … Еще ▾ Вернулись из Крыма!!! Как же там классно! Во многом положительные впечатления именно от жилья. Отдыхали в отеле «Энигма» в Николаевке! Там здорово!!! Вкусная еда, хорошие условия проживания, море близко, с оборудованным пляжем, даже душ есть!
Территория красивая у отеля вся в цветах и зелени, есть беседки для отдыха, можно поиграть в настольные игры в беседках, или более активные на площадке. По вечерам слышно музыку из ресторана «Апельсин», приятно пить вино под шум моря и живой вокал. Ехали на 10 дней, сначала думали, что это много, но время пролетело как 1 день!!! Так не хотелось уезжать! Если получится, вернемся еще в конце лета!
аватар Nonna369
Nonna369  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Лето только началось, а мы уже съездили на море! В Николаевку, в любимый отель «Энигма»! Спасибо Игорю за радушный прием и всевозможные удобства для детей. Было супер! Море теплое, уже прогрелось. … Еще ▾ Лето только началось, а мы уже съездили на море! В Николаевку, в любимый отель «Энигма»! Спасибо Игорю за радушный прием и всевозможные удобства для детей. Было супер! Море теплое, уже прогрелось. Там в принципе не глубоко, поэтому мы накупались вдоволь. Очень наелись. В отеле отличная кухня. И в этом году было очень вкусно и много! В номерах, как всегда чисто и уютно. Мы пользовались wifi. Смотреть телевизор времени не было, все время проводили на пляже или на летней площадке. Дети носились по детской площадке, играли на солнышке, резвились. Людей было достаточно, но не людно. Обстановка не напрягающая. Ездили один раз на экскурсии. Сделали массу фотографий. Нагулялись. Нам очень понравилось! Ждем следующего лета и снова в отпуск!
аватар Annaa3
Annaa3  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отдыхали в «Энигме» с детьми 10 дней. Выбрали этот отель среди многих, так как он расположил к себе прозрачными условиями пребывания. Нам рассказали детально, где они находятся, какие номера, чем кормят и как далеко от моря. … Еще ▾ Отдыхали в «Энигме» с детьми 10 дней. Выбрали этот отель среди многих, так как он расположил к себе прозрачными условиями пребывания. Нам рассказали детально, где они находятся, какие номера, чем кормят и как далеко от моря. По приезду оказалось все точно так, как нам и описывали, даже еще лучше. Территория зеленая, с детской площадкой. Младшей доченьке (2года) сразу предложили кроватку и коляску, чтоб не таскать её на руках. Я была приятно удивлена таким сервисом! Кстати, у них можно было без проблем попросить приготовить кашу для дочки или купить в супермаркете детское питание. Привозили бесплатно (только цена по чеку!). Кормили вкусно, старшая дочка (11 лет) ела с удовольствием, хотя капризуля еще та! Мужу тоже порций хватало, а он у меня не мелкий. Ходили фрукты покупать на рынок, он совсем не далеко. Так что с питанием вообще без проблем.
Что касается моря, то оно соврем рядом. Удобный спуск, я даже с коляской спускалась без проблем. Пляж широкий, песчано-галечный. Море было спокойным с утра, а после обеда могли появиться волны, детей они приводили в восторг! После купания можно было ополоснуться в душе, который был на том же пляже. Там же и детская площадка для деток, так что скучно им не было (кстати, и на территории отеля площадка есть). Время прошло незаметно. Спасибо большое хозяину Игорю и хозяйке Светлане за безукоризненную организацию нашего отдыха! Это действительно тяжелый труд – угодить каждому отдыхающему. Вернемся к Вам снова!
аватар vera_nazarova
vera_nazarova  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Июнь в этом году не очень теплый, но в Крыму было замечательно. Ездили в этот раз в «Энигму». Нам несказанно повезло, что мы выбрали именно этот отель. Отпуск только раз в году, хочется, чтобы все было на высшем уровне. … Еще ▾ Июнь в этом году не очень теплый, но в Крыму было замечательно. Ездили в этот раз в «Энигму». Нам несказанно повезло, что мы выбрали именно этот отель. Отпуск только раз в году, хочется, чтобы все было на высшем уровне. Сняли трехместный люкс. Отличный номер. Жили я, мама и ребенок 3 годика. Для ребенка нам дали детские принадлежности. Кушали мы в отельной столовке. Ну это даже не столовка, а такое кафе в цоколе здания. Уютно, чисто. Повар, конечно, замечательный. По меню никаких претензий. Блюда большие. Можно наестся до отвалу. На следующий год, наверное, ребенку не будем заказывать отдельно, потому что он все не съедал, много оставалось. Возле отеля есть детские площадки. Ребенку было где поиграть. Были еще детки, в компании он себя очень хорошо вел. Мы с мамой отлично отдохнули.
аватар Angel-90
Angel-90  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Нам с мужем очень нравится в Николаевке. В этом году поселились в «Энигме». Отдыхали с ребенком пяти лет. Отдыхом остались очень довольны. Лично я отдохнула от быта и города. … Еще ▾ Нам с мужем очень нравится в Николаевке. В этом году поселились в «Энигме». Отдыхали с ребенком пяти лет. Отдыхом остались очень довольны. Лично я отдохнула от быта и города. В Николаевке очень спокойно, а именно в «Энигме» вообще ни о чем думать не нужно. Мы сразу выбирали отель с питанием, чтобы самой не готовить и не искать обеды в прибережных кафе, потому что знаю, качество бывает всякое. А у нас все-таки ребенок. Питались три раза в день + вечером шашлык. Этого хватало за голову. Но на рынок все-таки ходили, в основном за фруктами-ягодами. На пляже чисто, есть бананы-катера. Есть душевые кабинки. Не нужно идти в отель в морской соли, а можно сразу все с себя смыть и на обед. С аэропорта нас забрал сотрудник отеля. Приехал как договаривались. Впечатления положительные. Если будем в Крыму, обязательно заедем.
аватар kira.lipova
kira.lipova  •  ездил(а) 1,5 год назад
Была в Крыму множество раз, но молодежью, без детей. Прошлым летом решили с мужем подойти к вопросу выбора отеля более тщательно, ведь ехали уже не сами, а с ребенком. Нам приглянулся отель «Энигма» в Николаевке. … Еще ▾ Была в Крыму множество раз, но молодежью, без детей. Прошлым летом решили с мужем подойти к вопросу выбора отеля более тщательно, ведь ехали уже не сами, а с ребенком. Нам приглянулся отель «Энигма» в Николаевке. Жили в отеле 10 дней и отдыхом остались очень довольны. Для семей с детьми все продумано до мелочей. Повар замечательный. Еда всегда вкусная, свежая, а главное, разнообразная. Для детей на обед подавали куриный диетический супчик. Нам очень понравился с клецками. Сама столовая расположена в цоколе, поэтому там всегда прохладно и комфортно. Номера достаточно уютные и комфортные. Есть и кондиционер, и балкон, и душ, даже фен и посуда. То есть, нам ни о чем думать вообще не пришлось. Только отдых, море, солнце, пляж и радушное гостеприимство. Спасибо хозяину Игорю за теплый прием)
аватар vitaliyshatura
Есть ли в Энигме бассейн? Вода в нем подогреваемая? За ребенка 2 года в 2-местном номере доплачивать нужно?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cvfzcred
Здравствуйте, хотим отдохнуть у вас с 10 августа 2012 по 24 августа 2012. Один взрослый и две девушки 16 лет. Хотелось бы узнать, какова цена проживания в этот период и трехразовое питание. Пляж платный или бесплатный? И сколько доставка от ж/д вокзала Симферополя к отелю? Заранее благодарим :)
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zemchug
С трехразовым питанием для всех.
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanaktp
Также стоимость, время заезда и отъезда фиксированное или нет (поезд приходит в Симферополь в 14:00). Спасибо! mail: tana_ktp80@mail.ru
аватар vik19364949
Добрый день! Сколько будет стоить номер с 3-хразовым питанием в сутки в сентябре, если человек будет отдыхать один?спасибо
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар hotel-ENIGMA
hotel-ENIGMA
‹ Отель Энигма 3*

Расположение В 40 километрах от центра Симферополя. От аэропорта в Симферополе расстояние 50 километров, добраться можно на такси, маршрутном такси, время в пути 40-50 минут.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находиться в 2-3 минутах ходьбы от здания отеля. На пляжной зоне предоставляется прокат снаряжения для водных видов спорта, здесь же можно заказать прогулку на яхте вдоль крымского побережья.

Охраняемая территория, платная парковка, ресторан, летнее кафе, обеденный зал, винный уголок в баре, трансфер из аэропорта и железнодорожного вокзала.

В отеле действует система обязательного двухразового питания для взрослых (завтрак и обед). Ужин по желанию: либо комплексный, либо заказное меню на баре. Детское питание — по желанию.

• столовая/зал для завтраков
  • врач  FREE
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская площадка, детский уголок у пляжа. Стульчики для кормления малышей и кроватка-малютка, бесплатные услуги.
Развлечения и спорт Организация экскурсий, теннисный корт, сауна.

20 номеров. Уборка номеров производится ежедневно, смена белья раз в семь дней или по просьбе.

Отдельный трехметровый балкон, мебель, кондиционер и телевизор (со спутниковыми каналами), холодильник, электрический чайник и набор необходимой посуды. Отдельный санузел и душевая кабинка, необходимый набор полотенец для пользования в номере, фен. Горячая и холодная вода постоянно. Бесплатный интернет на всей территории отеля.

Адрес г. Николаевка, ул. Чудесная, 2, коттедж 53
Телефоны: +7978-724-38-99, +7978-725-77-78, +7978-134-28-88, +7978-725-77-73