а что еще нужно для отдыха?

Написано: 30 января 2014
Время поездки: 15 июня — 1 июля 2013
отель выбирала долго и нудно. пересмотрела сотни разных в разных городах. в основном у всех отелей все положительные отзывы, поэтому страшненько делать выбор, да еще и бронь оплачивать. выбор остановили на Энигме из-за нормальной цены, расположение относительно моря, ну и фотографии сыграли не последнюю роль. после длительной переписки по эл. почте со Светланой, решилась, выбрала номер, внесла бронь и стала ждать отпуска. на вокзале нас встретил Денис, забрал сумки-чемоданы и повел нас к машине. минут через 40 были в Скифе. всю дорогу переживала, а вдруг там вместо красивых номеров окажется сарай... когда подъехали и я увидела, что пропускают оказывается не всех подряд, что стоит охрана на входе, что корпуса веселенькие, яркие, отовсюду зелень и цветы, на душе стало легче - сарай отменяется! возле корпуса нас встретила Света и провела в номер. он оказался под номером 13. не люблю эту цифру, напряглась маленько. а тут дитёныш - мам, глянь какой у нас номер, №13, вот здорово! Я засмеялась и больше этот момент меня не напрягал. В номере уже были наши вещи, горничная принесла освежитель, мыло, туалетную бумагу и три полотенца разных размеров. Все как и на фотках на сайте - фен, чайник, кондер, ТВ, шкаф, кровать, комод, зеркало, шторы, балкон, светильник, душевая кабина, стаканы, пепельница - все на месте! Вид из окна на детскую площадку - как и заказывали - дитятко под присмотром. На балконе прищепочки с веревочками, в шкафу тремпелёчки - мелочь, а приятно!!! Нас сразу на завтрак отправили, хотя приехали мы чуть раньше чем надо. Покушали, малой сразу на площадку побежал, а я со Светой финансовые вопросы решать остались. Все оплатили, без проблем, вычли бронь, спросили будем ли брать ужин, и все. Отдыхайте! Показали где автобус стоит, который на дикий пляж отвозит. Дважды в день туда и обратно. потом добавили еще один рейс. если не успевали на автобус, шли на местный пляж, но там в воде камней много, с ребенком не особо поплаваешь. на диких - а их два на выбор было - галечка некрупная и людей немного. хотя кукурузка-пахлава все равно умудрялась найти народ и там. Кормили в Энигме хорошо. Нас было двое - я и ребенок 7 лет, питание брали на одного, частенько оставалось, особенно каши, очень большие порции. В течении недели меню не повторяется, каждый день новые блюда. Единственное что можно добавить в меню так это фрукты - их нет совсем. Если с вечера глянуть в меню на следующий день и что-то не подходит, то можно попросить заменить, без проблем. В номере было меню. Можно при желании заказать все, что понравится. Нам нравилось меню на баре - коктейли и меню с десертами. Все тихо, мирно и спокойно. Апельсин нам не мешал, а наоборот нравилось - бесплатно живая музыка, а в 23-00 он замолкал. В последний день приехал Денис, погрузил наши вещи в машину, а мы во дворе отеля продолжали отмечать отъезд. Потом он нас забрал и отвез на вокзал, вещи отнес в вагон, пожелал всего хорошего, а сын стоит у меня спрашивает - мам, а мы не можем еще остаться? Прошло много времени, все никак не доходили руки написать отзыв. Сейчас снова выбираю куда ехать, снова сотни сайтов с отелями и снова вернулась на сайт Энигмы. Ребенку говорю, куда ты хочешь, давай в Грецию или в Испанию, выбирай. А он говорит - мам, ну ты что, в Крым поедем, туда где в том году были, там так классно! Для меня впечатления ребенка на первом месте. Энигму могу посоветовать как семьям с детками, так и просто парам, кому не нужен клубный отдых, а тихое спокойное место. Нам очень понравилось, поэтому на работе сотрудникам посоветовала еще летом по приезду домой и всем мамочкам во дворе.
Удачи всем в выборе мест для отдыха.
Да, кстати, есть вай-фай - ловит везде, есть 3-д кинотеатр в двух минутах от отеля с хорошим выбором мультиков и фильмов.