Гость из России

Написано: 25 августа 2013
Время поездки: 11 — 22 июня 2013
Отдыхаю третий год. В этот раз попал в 16-й номер. Он поменьше любимого 17-го, просто бронировал в последний момент. Ребёнок доволен. Весь год, от лета до лета, говорит о хозяйке Светлане, как о родной тёте Свете. Очень радушный и заботливый персонал, Галина, Ленара. Горничные с манерами высокого уровня, иногда невидимки, их как бы нет, их не видно, в то же время, в номере всегда убрано на совесть и всё в сохранности. Мыл я коврики в машине перед отъездом, послал ребёнка на кухню набрать 5л. баклашку воды, заботливая горничная принесла сама. В этом году сменилась повар. Но узнал об этом только со слов хозяев, еда практически не отличалась от прошлых лет, что говорит о выборе достойных профессионалов на кухню.
Полтора года назад, зимой был шторм с обледенением, который разрушил львиную долю пляжа. В 2012 году, хозяева оплачивали автобус, что бы доставить людей на песчаный пляж 2км. по побережью. К началу сезона 2013 вложили собственный капитал в ремонт пляжа, очистили от руин, завезли гальку, при этом бесплатный автобус так же курсировал в несколько ходок для желающих отдохнуть на песчаном пляже. Три года подряд цены на номера и превосходное питание сохраняются прежними, при этом электричество, газ, которым надо отапливать отель всю зиму, и продукты питания дорожают регулярно. Это большой шаг уважения к клиенту, и мы должны это признать! Хозяева Светлана и Игорь, я бы сказал, это две пчёлки трудовики, которые не приседают ни на минуту, где-то вопрос с Wi-Fi побежала на этажи, чуть освободилась уже в кухне, словно прислуга, хозяйка может переключится в работу официанта. В эти минуты понимаешь, что величие души таится в простоте.
Много я тут почитал отзывов. Кому-то мешает музыка в соседнем апельсине. Ну во-первых: Отель Апельсин достойный отель, я хожу в его бассейн, когда море штормит и его обслуживанием тоже доволен. Во-вторых: Энигма, как и вся Николаевка в целом, это не клинический санаторий, музыка до 23:00 не запрещена даже в городе. В-третьих: заказывайте заранее номер в Энигме с окнами в противоположную сторону, разница огромная.

Экология в этом районе самая лучшая, т. к. вблизи никакого транспортного коллапса, никаких комбинатов, в море нет никаких маслосодержаний, т. к. корабельный пирс закрыт и дизельные судоходы к побережью не приближаются. Место волшебное и оно достойно таких хозяев! Как звезда вела волхвов к Христу, так и Светлана с Игорем достойно вошли в Николаевку, достойно ведут хозяйство, любят землю на которой живут и трудятся, и любят Вас, дорогих гостей! ! !