Солнце, волны и море... впечатлений

Написано: 2 сентября 2011
Время поездки: 15 июня — 25 июля 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в июне, но вот только руки дошли написать отзыв. Ехали в Энигму уже, что называется, "по наводке". Отель заказывала в начале марта.
Итак, приехали поездом Воркута-Симферополь в около десяти вечера (ну плюс поезд немного опоздал), ехали первый раз - страшновато: вдруг не встретят, вдруг потеряемся и пр. НО встретили как и обещала Светлана, вообще без проблем. По приезду в Симферополе лил очень сильный дождь, было тепло, но хотелось солнышка и тепла, т. к. уезжали от + 12-14 градусов днем. Очень общительный молодой человек (стыдно, но даже не спросили имени) рассказал по дороге, что в Николаевке вообще дождя не было. Если честно, не поверили, но... ЗА ВСЕ 10 ДНЕЙ, ЧТО МЫ БЫЛИ В НИКОЛАЕВКЕ, НЕ ВЫПАЛО НИ КАПЛИ ОСАДКОВ.
В общем, приехали довольно поздно, устали. Нас разместили на втором этаже, окна - на детскую площадку. Если честно, я не очень хотела так, вроде бы шумно и т. д. Потом мы поняли, что с номером нам очень и очень повезло: с этой стороны здания не было солнца, и в номере всегда было прохладно - мы даже кондиционером ни разу не воспользовались. Если утром было шумно - просто закрывали балкон и спали дальше.

В общем, приехали поздно, разместились, ПОУЖИНАЛИ! ! ! На смотря на столь поздний час, нас вкусно покормили! Вообще о кормлении в Энигме сказано уже много, повторяться не хочется. Порции большие, готовят вкусно, ну недоесть просто неудобно. Пробовали и шашлык, и люля-кебаб, и коктейли. Конечно, по приезде домой пришлось срочно сесть на диету, т. к. ни в какую одежду, чтобы ходить на работу, не убирались ; -). Кстати, мы только обедали и ужинали, так что за возможность выбора отдельное спасибо, тем более, что мы и дома не завтракаем - только чай или кофе.
Номер в отеле был хоть и небольшой, но очень уютный. Все необходимое имеется: шифоньер и комод, чтобы разместить вещи; холодильник, телевизор; удобный санузел. Уборку делают каждый день, причем постояльцев ничем не стесняют, т. к. девочки стараются прибираться в отсутсвие отдыхающих. Постельное белье меняют раз в пять дней. Полотенца тоже. Причем, выдали нам даже полотенце для ног! Еще в нашем распоряжении был пляжный зонт, что мне лично очень пригодилось...
Еще мы с мужем никак не могли понять, когда же работники оттеля отдыхают? Ночью, в двенадцать-час - они ЕЩЕ на ногах, утром в пять-шесть - УЖЕ на ногах.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ЧТО СОЗДАЕТЕ ТАКИЕ РАЙСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАШЕГО ОТДЫХА!
А еще, в июне в Николаевке цвели розы, но самый красивый цветник был возле Энигмы!