Отличный отдых в "Энигме"

Написано: 13 января 2011
Время поездки: 2 — 18 июля 2010
Летом 2010 года наша семья отдыхала в пос. Николаевка в отеле "Энигма". Отдыхом остались очень довольны. Но обо все по порядку: с хозяйкой отеля Светланой мы связались по интернету, оговорили все условия, отправили предоплату и договорились о встрече на вокзале в Симферополе, так как ехали в Крым в первый раз и дороги до отеля не знали. По приезду у вагона нас встретил таксист и минут за сорок довез до отеля. Сам отель нам очень понравился, он чистый и ухоженный. Поселение в номере заняло немного времени, номер, как мы и договаривались, был с видом на аллею(Светлана предлагала два варианта вида из окна: на аллею с розами, ведущую к морю, и на детскую площадку). Номер полностью соответствовал нашим договоренностям, в нем было все необходимое: холодильник, удобная мебель, телевизор и т. д. , а главное-был кондиционер, который спасал нас от сильной жары. Горячая и холодная вода была круглые сутки. В номере убирали каждый день и очень хорошо. Белье меняли раз в пять дней. Дети были в восторге от детской площадки, и затащить их вечером в номер было проблематично, хотя в этом есть свои плюсы(родители меня поймут). Рядом с площадкой есть летнее кафе, так что и дети под присмотром, и мы могли расслабиться. Море было необычайно теплое, за две недели нашего отдыха штормило всего пару раз во второй половине дня. Пляж мелкогалечный(сначала испытывала дискомфорт от горячей гальки, потом привыкла). Пляж небольшой, но чистый, на берегу есть прокат лежаков(20 гривень в день). Питались в отеле, все очень вкусно и разнообразно, и цены приемлемы. Трехразовое питание стоило 110 гривень в день, для детей питание стоило дешевле, и на удивление дети ели хорошо. Иногда вместо ужина на вечер мы выбирали блюда из меню бара на свой вкус. Нам очень понравились шашлыки, которые делал хозяин отеля Игорь. Всем советую их попробовать! Вообще в меню очень много интересных и вкусных блюд. Дети были без ума от мороженого в кафе отеля, больше всего нам понравилось фирменное мороженое. Еще мне очень понравился коктейль из Самбуки с мороженым-он бесподобен! Недалеко от отеля есть большой и красивый парк, куда мы ходили гулять и фотографироваться. Сама база, где расположен отель, охраняемая, чистая и ухоженная. В саму Николаевку мы практически не ходили, разве что на рынок за фруктами, да пару раз свозили детей в Лунапарк. Подводя итог, хотим выразить благодарность хозяевам отеля Светлане и Игорю, также официантке Гале, поварам и горничным за создание теплой атмосферы и комфортного отдыха. Огромное вам спасибо и ждите нас снова ! Семья Борисовых.