Замечательный отдых!!!

Написано: 12 сентября 2010
Время поездки: 4 — 24 августа 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхаем в Энигме уже во второй раз (и надеюсь, что не в последний). Хорошо, как дома! ! ! Очень внимательные и заботливые хозяева, такой же внимательный и ненавязчивый персонал. Все просьбы и пожелания выполняются, все всё делают для комфортного отдыха. К Светлане и Игорю можно всегда обратиться с любыми вопросами, они помогут и подскажут. В самом отеле светло, чисто, аккуратно и всё со вкусом (убираются в номерах каждый день в ваше отсутствие).
Питались в самой Энигме. Вкусно, очень вкусно, по-домашнему! ! ! Блинчики, сырники, запеканка, каши, различные супчики, всегда свежие овощи на обед и бокал вина, плов, курица, рыба в разных вариантах и ещё огромное разнообразие блюд, которые ни разу за неделю не повторяться. А если Вам захочется шашлычков или допустим мяса по-французски – то без проблем, берете меню и заказываете (там есть блюда на все вкусы). Кстати, шашлыки там действительно очень вкусные, просто пальчики оближешь! ! ! В этом году появился большой ассортимент коктейлей – и молочные с разными вкусами и из соков разноцветные и алкогольные и фирменные ……… особенно коктейль «Энигма»! ! !
Детская площадка рядом с отелем тоже огромный положительный плюс.

Да рядом расположен всеми уже известный отель «Апельсин», где по вечерам играет живая музыка, но она начинается тогда, когда Вы в принципе идете гулять по вечерней Николаевке, а иногда даже хорошо и просто посидеть с бокалом вина возле Энигмы под эту же музыку.
Замечательное соседство с пансионатом «Энергетик» - там превосходный парк – красиво подстриженные деревья и кустарники, цветы, скамеечки под кронами деревьев. В «Энергетике» есть открытая эстрада, где по вечерам постоянно проводятся представления для детей и взрослых (детишкам очень нравиться, мы в этом году были почти на всех представлениях – дочка в театр, а я на берег моря – в этом году были сказочные закаты).
По поводу пляжа хочу сказать, что конечно он узкий, но сам берег и заход в море хороший – то что надо, детям так вообще отлично, можно и на самом берегу посидеть, нет огромных булыжников, галька мелкая. Будем надеяться, что получиться у кооператива Скиф отвоевать пляж для себя и решить проблему с лежаками, через которые в этом году было проблематично дойти до моря. На пляже много пляжных развлечений, ну а если Вам хочется, чтобы было потише (без непрерывных кукуруз, пирожков, ягод и т. д. ) и где поменьше отдыхающих, по берегу можно дойти до пляжа пансионата – там спокойно, что мы периодически и делали.
Замечательное место для отдыха! Нам очень-очень нравиться в Энигме. Я очень долго искала место, где мы можем спокойно и комфортно отдыхать на берегу Черного моря. И я его нашла!
Огромная благодарность Светлане и Игорю!