Замечательный отдых с малышом

Написано: 26 сентября 2008
Время поездки: 27 сентября — 4 октября 2008
В сентябре отдыхали в "Энигме" втроем - я, муж и сунуля (1 год и 2 месяца), остались очень довольны! Получили отличный сервис и прекрасные условия за адекватные деньги.
Светлана с Игорем встретили нас в аэропорту, помогли погрузить вещи. Когда приехали - предложили номер на выбор.
В номерах очень уютно, отделаны со вкусом, но без излишней вычурности. В номере чайник, стаканы, холодильник, тв, пляжный зонтик, фен. Душевая кабинка углубленная, было очень удобно купать ребенка. Уборка каждый день. Мы спокойно оставляли в номере ценные вещи (камеру, КПК) и не волновались за сохранность. Единственно что - ажурное ограждение на балконе с очень широкими растояниями между элементами, я не могла выпустить на балкон малыша. Но это не критично потому что мы с ним и так много времени проводили на улице.
Отель расположен на охраняемой территории коопратива "Скиф". Если кто приезжает на машине - есть где поставить.

Обедать ходили в "Дельфин" (отель напротив Энигмы) - очень вкусно и помногу, хорошо приготовлено, всегда можно было даже сынульку чем-то покормить. На обед кроме первого-второго-третьего всегда были фрукты и бокал вина (на выбор белого или красного, полусладкого). 45 грн на человека.
Рядом есть рынок, где можно купить практически все необходимое, в 20 минутах неспешной ходьбы есть центральный рынок, побольше.
К пляжу ведет прямая улица без крутых лестниц, пологий спуск к морю, нам было очень удобно ходить с дитем с коляской. Там же неподалеку от пляжа детская площадка. Хорошие крепкие качели-карусели. Минус - нет огражденя вокруг детской площадки, мой шилопоп иной раз норовил удрать))).
Пляж бесплатный, чистый (в отличие от общественного), крупный песок, галька. Были всякие развлечения - катание на "банане", водные мотоциклы, водяная горка и т. п. можно было взять лежак напрокат, но мы не брали - у нас было 2 надувных матраса.
Рядом в ресторане Апельсин живая музыка (довольно-таки громкая), певец работал где-то до 12 ночи. Для тех кто ищет тишины (или если ребенок слишком чутко спит), это может оказаться проблемой; ни нам ни нашему ребенку это не мешало.
Еще - даже не минус, а мелкий недостаток - не хватало плотных штор на окнах.
В общем, хорошо отдохнули, остались оень довольны! Светлана и Игорь, спасибо вам! ! !

Ирина, Влад и Дима