Отель ,как и заявлено,тянет на две звезды.

Написано: 14 сентября 2014
Время поездки: 5 — 19 августа 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Выбирала отель по отзывам в интернете, в основном читала здесь на турправде. Главным критерием было наличие питания для детей и песчаный пляж. Отзывы были все положительные, поэтому выбрала Энигму. По приезду все вроде бы понравилось. Номер мы взяли четырехместный люкс, на самом деле это никакой не люкс, обычный маленький номер с кроватью, диваном и креслом. сразу хочу написать что уборка в номере была мягко говоря плохая, горничная приходила , забирала мусор, и малюсенькой тряпкой протирала пол, пару раз пылесосила, так как там ковролин и дорожки, я делала замечания горничной по поводу уборки, даже показывала где нужно пропылесосить, потому что ходить по коврам уже было невозможно . Постельное белье и полотенца поменяли всего один раз, и то по нашему запросу, хотя было заявлено что все это меняется раз в пять дней. Сразу хочу написать про хозяев, во все отзывах их хвалили, радушные люди и все такое, Игорь да, приветливый, но о Светлане такого сказать не могу, то ли она так сильно занята своими делами, что практически не замечала своих постояльцев(иногда даже могла пройти и не поздороваться), то ли ей безразлично приедут к ней туристы снова или нет, не знаю, я никакого радушия не увидела. Питание для взрослого человека хорошее, большие порции, например на завтрак была всегда каша, омлет, горячий бутерброд, чай. Нас было двое взрослых и трое детей, мы брали две взрослые порции и одну детскую. Детская порция это все тоже самое что и у взрослых только наполовину меньше. Нам хватало на пятерых, ноооо, все всегда было острое и пересоленное, суп жирный, для детей такая еда совершенно не подходит(один ребенок полутора лет и другой 4 года), старшая(ей14) конечно все это ела, не всегда , конечно , нравилось. Очень часто давали рассольник, соленый ужас, когда давали суп с вермишелью мы очень радовались, его дети ели с удовольствием. А огурцы и помидоры были на завтрак , обед и ужин, в разных видах-соленые, свежие, запеченные. В обед давали сок и бокал вина, очень не хватало питьевой воды, после острого всегда очень хотелось пить. Всегда была вкусная выпечка, также давали сладкие сырки и йогурт. Теперь напишу про море, спуск к морю это отдельная песня. Ну если спуститься с коляской еще можно было, то поднимались мы очень и очень тяжело, обязательно обратите на это внимание если поедете с детьми маленькими. Пляж очень маленький, народа очень много, нужно рано идти занимать место, если придти чуть позже все - ногу негде поставить. В песке на пляже одни окурки от сигарет, ну и конечно пакеты и огрызки от кукурузы. К концу нашего отдыха пляж наполовину размыло, так что места стало еще меньше. Море спокойное только с утра, начиная с двух - трех часов дня - сильные волны, отсюда и мусор в воде, купаться было невозможно да и неприятно в мусоре бултыхаться. По пляжу ходили торговцы, а так как он маленький они ходили буквально перешагивая через нас. Территория самого Скифа красивая, много цветов и деревьев. Рядом есть рынок, аптека. Цены на рынке фантастические, персики, бананы, нектарины были по 60рублей, виноград вообще 120, детское питание вдвое дороже чем в Москве. Погулять там , в принципе, негде, если выйти за территорию Скифа, то везде разруха, мусор. Вообщем, посоветовать это местечко можно только пенсионерам, с детьми там отдыхать невозможно, и все - таки для себя мы решили, что отдыхать лучше за границей.