Енергетик 1*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Николаевки
На берегу Каламитского залива Черного моря, в 40 км от Симферополя в пос. Николаевка расположена одна из лучших здравниц на западном побережье Крыма - пансионат Энергетик.Подробнее →
аватар pers25
Отдыхала с мужем в Николаевке с 6.082012 до 17.08. 2012. Поселок грязный, центральные пляжи не убираются. . Везде окурки, вонь...Это черная полоса Николаевки...Белая - это хороший гостинный двор на Трудовой и ее персонал. … Еще ▾ Отдыхала с мужем в Николаевке с 6.082012 до 17.08. 2012. Поселок грязный, центральные пляжи не убираются. . Везде окурки, вонь...Это черная полоса Николаевки...Белая - это хороший гостинный двор на Трудовой и ее персонал...Удивительная женщина Алла Николаевна, а также прекрасные сады с пансионатов "Енернетик" до "Горняка" и дикий пляж за ними...Видимо эти места посещаются реже, поэтому пляжи более чисты и ухожены. . Никому не советую селиться в сторону улицы Прибрежной, особенно у хозяев на Федорова ...В интернете одно....На яву другое!! ! ! На окнах решетки. как в тюрьме. . Говорят 1-я линия...Но до моря около 10 минут. а до центра около 30 минут. . такси стоит 30 грн!!! ! Дороги как таковой нет. деревьев нет, травы нет...Нас взули на Федорова !! ! !
аватар Adeptess
Три дня назад возвратились домой из этого пансионата. Общее впечатление можно охарактеризовать цитатой из классика - "Сюда я больше не ездок. " Потому что за такие деньги могло быть и лучше. … Еще ▾ Три дня назад возвратились домой из этого пансионата. Общее впечатление можно охарактеризовать цитатой из классика - "Сюда я больше не ездок. " Потому что за такие деньги могло быть и лучше.
Выбирали по территории - вот и получили хорошую, ухоженную, большую парковую территорию. Но когда мы вошли в номер - *цензура*... Первое, что бросилось в глаза - пробка от пластиковой бутылки, лежащая прямо посреди номера. Я понимаю, можно еще не очень тщательно убрать где-то под кроватью - но чтоб вот так? ! Грязные обои на стене, запах сырости, в туалете воняет как в морге - не работает водяной замок душевого слива (кстати, он в полу - душевой кабины или поддона нет). К счастью, взамен предложили посмотреть еще пару номеров, и удалось выбрать чуть менее вонючий. Мебель трухлявая, которую надо было заменить еще лет 10 назад (окна тоже), холодильники облезлые. Зеркала и окна моют, видимо, раз в сезон - т. к. в зеркале уже ничего не видно. По выходным не убирают и не выносят мусор - комментарий от администратора - "Так че? Мусорник за углом! " И даже нет мусорных пакетов. Когда закончилась туалетная бумага и мыло - замену не дали. Полотенца и постельное за все 10 дней не поменяли.
Еда - не фонтан. Дефицит нормального мяса компенсируют кучей йогуртов, булочек, печенья, шоколадок... Короче, питание здоровым не назовешь.
На сайте много чего обещают. Но культмассовой программы для детей своей нет - а приезжие артисты берут от 50 до 100 грн за билет. Камеры хранения нет, сауна не работает.
Отдельная статья - пляж. Его просто нет. Когда-то пляж представлял собой ступеньки, уходящие в море - но года два назад шторм разрушил все. Остались просто перевернутые лестницы и куча камней. Ходить предлагают на пляж базы "Полимер" - где нет ни душа, ни туалета нормального, ни даже урн для мусора. Зато оттуда прекрасно просматривается пляж "Солнечного", где все это есть, а также постоянно бегают массовики-затейники. А после того, как случайно прошли на закрытый пляж "Лучезарного", вообще поняли контраст - там и чистые шезлонги, и тенты, и душ, и аниматор с детками бегает... А стоит Лучезарный ненамного дороже - а оттуда каждый вечер и детские праздники было слышно, и номера у них получше будут.
Сама Николаевка хороша для любителей дискотек - это уже кому что.
Поэтому понятно, почему даже персонал удивился, что мы не по профсоюзной путевке - этих денег оно не стоит. За 100 гривен можно бумагу и самим купить, да мусор вынести - но за 400 - извините! И зря так хаяли в отзывах коттедж "Уют" - были там у друзей - так они втроем за 3000 отлично отдохнули 10 дней (с питанием!! ! ).
Короче, "Энергетик", давай, досвидания! - за такие деньги и на ЮБК можно что-то найти.
аватар Veta12
Отдыхали в Энергетике в июле 2011 года. Общее впечатление положительное: шикарная территория, не хуже ботанического сада - фотографировались под каждым кустом - красота; хорошее разнообразное питание: много фруктов, овощей, молочки , мяса , пару раз красную икру давали; очень приятный и доброжелательный персонал, номера - нормальные со свежим ремонтом - хороший совдеп, если не считать, что душ находится между умывальником и унитазом, но это лучше, чем общий на этаже, поэтому проблемы из этого мы не делали. … Еще ▾ Отдыхали в Энергетике в июле 2011 года. Общее впечатление положительное: шикарная территория, не хуже ботанического сада - фотографировались под каждым кустом - красота; хорошее разнообразное питание: много фруктов, овощей, молочки , мяса , пару раз красную икру давали; очень приятный и доброжелательный персонал, номера - нормальные со свежим ремонтом - хороший совдеп, если не считать, что душ находится между умывальником и унитазом, но это лучше, чем общий на этаже, поэтому проблемы из этого мы не делали. Из минусов - это пляж. Его ширина 5 метров , а потом начинаются бетонные ступеньки, везде галька, в море огромные валуны. Лежак на самом пляже не поместится. Все лежаки, навесы, раздевалки на 2-3 уровне , т. е. вы не на пляже лежите , а где-то там. Но в Николаевке это везде так. Кроме того, море всегда после обеда штормит. Купались только с утра. Так что, если Вам по нраву тихий отдых - почти одни пенсионеры, и рабочие по профсоюзным путевкам, то отдыхайте только в Энергетике. А движ в самой Николаевке нормальный! Есть куда пойти и на кого посмотреть. Кому что надо
Я Отдыхала в Детском Оздоровительном Лагере & quot; Энергетик & quot; расположеный в пансионате ! Мне очень понравилось ! Отличное обслуживание !! ! ! Очень красивая територия … Еще ▾ Я Отдыхала в Детском Оздоровительном Лагере & quot; Энергетик & quot; расположеный в пансионате ! Мне очень понравилось ! Отличное обслуживание !! ! ! Очень красивая територия ! ! ! Мне очень понравилось всем советую !! ! ,
Не первый год отдыхаем в " Энергетике" -впечатления двойственные: с одной стороны это " хороший советский" пансионат со всеми вытекающими, а с другой стороны-за … Еще ▾ Не первый год отдыхаем в " Энергетике" -впечатления двойственные: с одной стороны это " хороший советский" пансионат со всеми вытекающими, а с другой стороны-за достаточно высокую плату такой минимум! Но надо отдать должное работникам-делают, что могут! И зелено и красиво-работают не покладая рук, а вот охрана вообще мышей не ловит, если там просто проходной двор и все, что выращено с таким трудом, с " успехом" ломается и вытаптывается! А еще, какие-то " умники" прямо под окнами корпусов расположили столики со скамейками-пьянствуй хоть всю ночь-благо охрана сама всех боится! А в целом, если настроиться только на отдых, на " совковый" отдых, то все будет в порядке!
аватар EKABPILS
Отдыхали в июне 2009г. Я, супруга и дочь 5 лет. Из положительного: хорошее, разнообразное и обильное питание, ухоженная и большая территория, много деревьев и растений, создается впечатление, что живешь в лесу, вежливый персонал. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2009г. Я, супруга и дочь 5 лет. Из положительного: хорошее, разнообразное и обильное питание, ухоженная и большая территория, много деревьев и растений, создается впечатление, что живешь в лесу, вежливый персонал. Мы жили в 2-х комнатном 2-х местном номере повышенной комфортности с балконом, там действительно очень удобно и хорошо, в комнате двухспальная кровать, в прихожей диван, два кресла, телевизор, холодильник. Из минусов: пляж пансионата очень неухоженный, приходилось ходить на соседнюю базу отдыха("Лучезарный") на пляж, сама столовая и большое количество одновременно едящих людей как-то не понравилось, так получалось что толпы отдыхающих из других корпусов шли к морю мимо нашего корпуса, пансионат за исключением охранника на входной калитке не охраняется и из-за этого напоминает проходной двор, ходят люди по территории с других баз отдыха, платный советский тренажерный зал. А в целом больше хорошего! Мы отдыхали по профсоюзным путевкам - 2путевки - 2тыс. грн. , а полная стоимость 8500грн. , так вот таких денег они не стоят, лучше отдыхать в соседнем пансионате "Лучезарный".
Отдыхала в Энергетике в июне 2007. Чувствуется, что работающие там люди стараются поддерживать пансионат на должном уровне и сохранить остатки былого благополучия хорошего пансионата советских времен, несмотря на полное отсутствие финансирования и внимания нынешней власти Украины к вопросам этого сектора экономики. … Еще ▾ Отдыхала в Энергетике в июне 2007. Чувствуется, что работающие там люди стараются поддерживать пансионат на должном уровне и сохранить остатки былого благополучия хорошего пансионата советских времен, несмотря на полное отсутствие финансирования и внимания нынешней власти Украины к вопросам этого сектора экономики. А ведь эта статья доходов- одна из первых в Крыму.
Очень доброжелательный персонал. Большая и очень ухоженная территория со множеством хвойных деревьев и цветов. Как я поняла, парк закладывали сотрудники Никитского ботанического сада. Кормежка очень обильная, вполне приемлемая. Много давалось с собой: питьевая вода, мороженное, йогурты, булочки и др. Жила в одном из двух стареньких корпусов (есть и другие- более современные), которые стоят ближе всех к морю (до него метров 100). Номер со старенькой мебелью, но при этом чистенький, уютный, с балконом и всеми удобствами. Сам пляж у пансионата, к сожалению, в том году сильно размыло зимними штормами. Осталась узкая полоска, но это компенсируется множеством лежаков под навесами, которые находятся на нескольких террасах над пляжем. Можно спокойно спать на свежем воздухе без толчеи и шума. Порадовало, что всегда есть свободные места. Из-за тамошнего микроклимата (вокруг сплошные степи и воздух сухой) жара переносится легко. Море не было спокойным все время (может это тоже местные особенности), но вода там теплая. Все-равно плавала каждый день (даже в штормовое предупреждение-глупый, конечно, риск-с морем не шутят, еле выплыла назад) из своих восьми отпущенных дней. В пансионате отличный и недорогой массажист-рекомендую. Развлечений особых нет. Есть кафешки, кинотеатр, какие-то мероприятия для детей, экскурсии (как и везде в Крыму), наверное что-то еще-не знаю. Вдоль берега идет полоса пансионатов и баз отдыха, объединенных общей набережной и берегом моря. Николаевка-небольшой поселок с парой -тройкой рыночков и очень грязным поселковым пляжем. Красот южного Крыма здесь тоже нет-равнина.
Очень испортил настроение таксист, который вез из Симферополя, так как сознательно ввел в заблуждение ценой-по приезде оказалось очень дорого(свято верю, что все жизнью наказуемо-ему аукнется: убеждалась не раз). Обратно на вокзал (поезд был очень поздно)вез муж женщины из персонала за приемлемую цену, дождался и посадил на поезд-было приятно. От вокзала в Симферополе в Николаевку ходят маршрутки и автобус.
Вообщем, место для спокойного и непритязательного отдыха по нормальной цене. Путевку покупала на месте в пансионате без предварительной договоренности.
Осталась довольна. Свою программу min (сон, свежий воздух, много плавания, массаж) по приведению себя в хорошую форму и тонус за короткий срок выполнила.
К этому можно еще добавить впечатления от экскурсии в Бахчисарай.
Всем желаю найти для отдыха то, что хочется. И чтобы действительность соответствовала ожиданиям.

аватар lekssaha
Кто отдыхал на базе "Энергетик"какие впечатления?

Размещение в 2- и 3- х местных номерах, а также 2- х комнатных люксах.

Телефоны: +38 (0654) 29-86-50
+38 (0654) 29-86-73