Янакі 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Морского
Пансионат Янаки расположен в 150 метрах от моря, и состоит из отдельно стоящих коттеджей. В каждом коттедже по два номера.Подробнее →
аватар zhivchik.tak
Дорогие, друзья! Если вы хотите отдохнуть душой и восстановить силы после городской суеты и стрессов на работе, если вы едете к морю дружной компанией или совместно с родственниками, по которым соскучились живя в разных городах и посёлках, Если у вас детки-малютки или вы бабушки-дедушки с внуками и без, то _ _ _ обратите внимание на мой отзыв о семейном пансионате "ЯНАКИ" ! Янами, как выяснилось, - это фамилия недавних предков хозяев, крымских греков. … Еще ▾ Дорогие, друзья!
Янами, как выяснилось, - это фамилия недавних предков хозяев, крымских греков.
— Здесь деревянные домики с верандами, построенные очень продуманно, не затрагивая деревьев посаженных полвека назад.
— Каждый номер благоустроен
(Санузел, буфетная зона со столиком, холодильник)
Кондиционер в хорошем, чистом состоянии,
Вода из скважины( то есть есть всегда)
Телевизор 70 каналов и интернет у меня ловился везде на территории и в домике.
И вообще, здесь РЕКРЕАЦИОННЫЙ ОТДЫХ!
Все в зелени!
Много местечек , где можно наслаждаться свежим воздухом, скрываясь от южного солнца в КРУЖЕВНОЙ ТЕНИ, слушая непрерывное пение птиц!
(Поверьте, пожалуйста! Все так и есть! )
Можно в эту кружевную тень поставить колясочку с ребёнком, а если ребятёночек постарше , посадить в песочницу или на качели на детской площадке , а самим попить чайку рядом в столовой зоне, так как обзор на ребёнка будет полный.
— есть уютная мангальная зона , кухня для отдыхающих с посудой.
Мне понравилось, что в помещениях чисто, запах свежий.
МОРЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО
Кстати , корпоративно можно отдохнуть отлично небольшим коллективом. Договаривайтесь с Анастасией заранее!
Желаю всем здорового и счастливого отдыха!
Татьяна. Санкт-Петербург
аватар julia.p88
ЯНАКИ-ЭКО, СОВЕТУЮ ВСЕМ! Прекрасный воздух, чистая водичка, птички поют, заливаются, домики утопают в зелени. Анастасия очень вкусно готовит по -домашнему и с любовью. Близко идти к морю, буквально пару минут до пляжа, а камешки на берегу вам принесут бодрость и здоровье делая массаж всей стопы. … Еще ▾ ЯНАКИ-ЭКО, СОВЕТУЮ ВСЕМ!
Анастасия очень вкусно готовит по -домашнему и с любовью.
Номера все убраны безупречно, везде чистота и уют.
Я счастлива, что приехала в Морское Янаки!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
аватар elena74r
Всем советую, отличный частный отель! ! ! Очень добродушные хозяева, приготовят вам завтрак, обед и ужин, всё очень вкусно, по-домашнему! Цены демократичные. Ухоженная большая территория, есть небольшая детская площадка, очень много фруктовых деревьев по всей территории отеля, что создают приятную тень в самую жару! Номера чистые, в номере есть всё необходимое! До моря недалеко, можно прогуляться по улице с множеством магазинчиков, купить сувениры, фрукты, еду, домашнее вино! Природа шикарная, вокруг горы, чистое море и многоколометровые пляжи!! ! !. … Еще ▾ Всем советую, отличный частный отель! ! ! Очень добродушные хозяева, приготовят вам завтрак, обед и ужин, всё очень вкусно, по-домашнему! Цены демократичные. Ухоженная большая территория, есть небольшая детская площадка, очень много фруктовых деревьев по всей территории отеля, что создают приятную тень в самую жару! Номера чистые, в номере есть всё необходимое! До моря недалеко, можно прогуляться по улице с множеством магазинчиков, купить сувениры, фрукты, еду, домашнее вино! Природа шикарная, вокруг горы, чистое море и многоколометровые пляжи!! ! !
Хурма Инжир Розмарин
аватар verandoc
Отдыхали мы в домике 10 дней. Мне и малым моим очень понравилось. Питание хорошее. Всё вкусно. Двор большой. Море зелени. До пляжа рукой подать. Спасибо за отдых! … Еще ▾ Отдыхали мы в домике 10 дней. Мне и малым моим очень понравилось. Питание хорошее. Всё вкусно. Двор большой. Море зелени. До пляжа рукой подать. Спасибо за отдых!
Наш номер.
аватар golovkinaolia
Добрый дорогие мои туристы! Я полностью согласна с предыдущими отзывами. За время отдыха сто раз думала почему мы не поехали в пансионат было бы подороже немножко но 10 дней я бы смогла отдохнуть нормально а не про мучаться. … Еще ▾ Добрый дорогие мои туристы! Я полностью согласна с предыдущими отзывами. За время отдыха сто раз думала почему мы не поехали в пансионат было бы подороже немножко но 10 дней я бы смогла отдохнуть нормально а не про мучаться. Во первых мне сразу не понравилось что добираться хуже чем до китайской границы очень далеко. Преимущество только в том что мы ездили в сентябре жара уже стала спадать. Я когда в апреле подбирала для нас хотела первое дело с питанием чтобы нормально без забот можно было отдохнуть. Когда же прибыли на место хозяйка нам сразу сказала что за лето она на готовилась и как хотите так и питайтесь. Мы не стали с ней связываться погому что здоровье дороже. А в столовых полностью не наедались хотя суммы на питание там не малые. Фрукты купить даже предположим на рынке очень дорого меньше 100 руб не найдешь. В Москве на фрукты цены намного ниже. А в остальном насчет пляжа, развлечений и всего остального читайте отзывы выше это все правда. Конечно после того как мы привыкли отдыхать этот отдых вычеркнул все хорошее. Понравилось только необыкновенные животные которые очень запали нам в душу до сих пор вспоминаем. А так дорогие мои если честно два пенсионера пытаются что то создать это конечно с нашей точки немножко смешно. Вообщем больше мы в такие места решили не ездить. А вы решайте сами для себя.
аватар detsad1937
Путевки нам предложили в Департаменте образования г. Москвы. Посоветовали, что очень хорошее место. И вот на конец мы стоим перед дверьми по адресу Крым, Судаксксий район ул Ленина д. … Еще ▾ Путевки нам предложили в Департаменте образования г. Москвы. Посоветовали, что очень хорошее место. И вот на конец мы стоим перед дверьми по адресу Крым, Судаксксий район ул Ленина д. 14. Вывески, что это пансионат или вывески "Янаки" нет. Просто частный сектор. Железная дверь с кодом и все. Мы с чемоданами спрашивали где здесь пансионат минут 45 и никто не знал. Только местный житель рассмеялся и указал нам на нужную дверь. После чего мы поняли когда зашли, чем был вызван смех. (Ехать до этого места от аэропорта Симферополь 3.5 часа, без пробок на машине и не верьте если Вам будут говорить, что меньше). Для многих важно время сколько добираться до места, особенно в июле когда +38. И вот мы входим, на стене краской написан отзыв отдыхающих о прекрасном отдыхе в лохматом году, тут понимаешь, кто здесь отдыхает если пишет на стене, и это точно так и есть. Это не пансионат и не частный гостиный дом, это частный сектор с домиками с входом с двух сторон (у каждого свой вход). Все очень старое, не верьте тем фотографиям, что на других сайтах. Территория при входе завалена мусором (какие-то мопеды, шланги валяются и т. д) данный вид глаз раздражают, если вы привыкли отдыхать в цевилезованных местах. Песочница для детей развалена, песка нет. Качели вообще ужас, я бы своего ребенка туда точно не посадила. Есть мангал, но вам на нем приготовят шашлык за отдельную плату. Так же имеется балкон на 2 этаже с фонариками, фонарики не горят ни один, когда стемнеет в 21.00 в июле ты с него просто так не выберешь, без освещения вообще. Один раз туда зашли, пол под тобой ходит ходуном, таго гляди провалится вниз, имеются на балконе лежаки белые, чтоб загорать, но честно сказать, что они серые и грязные ложится на них очень не приятно. Точно такая же ситуация с пластмассовым столиком и белыми лопнувшими стульями. Номер нормальный отделан панелями под дерево, имеется старый телевизор в котором показывает 2 канала и садится звук. кондиционер работал хорошо, только его не мыли с дня основания, из него торчат черные клочки пыли когда он работает. Обесчещенного холодильника в номерах нет, только очень старые на пищеблоке где готовят для всех. Уважаемые отдыхающие имейте веду за 2 недели у нас 3 - 4 раза отключали свет вечерами. Можете представить, + 38 без кондея, и всего сразу. Когда выключают свет воды в номерах нет. В туалет не сходить, не помыться. И на периферии это там бывает часто, как мне сказали соседи. Номер убирали за 14 дней только один раз и сменили пастельное белье+ полотенца. В номере никакой посуды нет(ни графина под воду ни стакана), (Напомню что в путевке с обозначением пансионат. В других местах выносили мусор из номера каждый день, здесь за 14 дней один раз). Убирали номер 1 раз в 3 дня, здесь 1 раз в 14 дней. Душевая кабина около слива в ржавчине, туалет спускает плохо надо смывать 2-3 раза. Полотенце сушителя в номерах нет. Постиранные купальники вывешиваем на веревку перед номером. Хозяйка требует когда вы заезжаете, кондиционер выключать если вы выходите из номера, чтоб экономить электричество. Видимо мы за отдых не заплатили... Завтрак 8.30, обед 13.30, ужин в 18.30, можно попросить и вам оставят ужин или обед, за что хозяйвам спасибо если вы в это втемя не успеваете. Кормят хорошо. Пляж конечно не 150 метрах, а 300 м от жилья. Пляж ужасный это не галечный - это огромные булыжники, как в воде, так и на суше. Без резиновой обуви в воду зайти не может даже уже опытный ходок. Камни в воде покрыты слизью и очень скользкие. Приходилось ползти в прямом смысле слова до берега на животе, вставать на коленки и на четвереньках выходить из воды... и так очень многие и делали....если вы к отдыху привередливые то это точно не ваше место. Тем кому важно эстетическое восприятие пляжа и местности вокруг, это не ваш вариант, отбойники из плит, и торчащие железяки из воды и из плит на суши, развалы не красивых булыжников. Пляжи в ужасном не ухоженном виде...увы сходить в хорошее место (ресторанчик) там особенно не куда, забегаловки дешевого разлива по ценам ресторанов. Эстетики ни какой, обычные пластмассовые стулья, аптека только на местном брадвее. Выпечка там дорогая 1 булочка - от 100 рублей, но вкусная. Вино лучше покупать не с рук, а на рынке(брадвее) Изабелла, Деониз 1л -250 руб, очень вкусное. Хозяева тоже продают но по 400 р за литр и так себе. Экскурсии есть цены умеренные. Но поселок Морское для даже среднего отдыха, не оборудован. Когда начинают идти дожди Янаки затапливает, что всю ночь хозяйва бегают и орут с тряпками. Заливает у них кухню. Трансфер или такси, чтоб доехать до аэропорта не меньше 2500 руб(3.5 часа). На автобусах вы потратите ужас сколько времени по жаре и с пересадками. В номерах есть вайфай пока, есть свет. Могу сказать, что фото на сайте Янаки не соответствует действительности, я перед оплатой путевки зашла на сайт и если бы я знала, что в реальности не так, как на фото, а все хуже я бы туда конечно не поехала! ! ! Наша оценка отдыха в данном месте из 10 баллов - 3 (плохо)!! ! ! Анна
Пляж галечный в поселке Морское. Пансионат Янаки.Июль август 2017 Пляж галечный в поселке Морское чуть дальше,но не долеко от Янаки. Пансионат Янаки.Июль август 2017 Если для вас важна эстетика места где вы отдыхаете вам не сюда... Вот как выглядят пляжи вдоль поселка Морское Крым Пляжи вдоль поселка Морское Крым август 2017 Пляжи вдоль поселка Морское Крым август 2017 Пляж  напротив Янаки пансионата из воды торчат железки и в воде тоже есть Песочница и качели в пансионате Янаки Наш номер в пансионате Янаки
аватар fobol
Решили с женой в этом году отдохнуть в Крыму, оживить в памяти и сравнить впечатления от отдыха в милом сердцу полуострове "в те времена укромные, теперь почти былинные". Дополнительной причиной явилось организация в этом году прямых полётов из Уфы в Симферополь по весьма демократичным ценам. … Еще ▾ Решили с женой в этом году отдохнуть в Крыму, оживить в памяти и сравнить впечатления от отдыха в милом сердцу полуострове "в те времена укромные, теперь почти былинные". Дополнительной причиной явилось организация в этом году прямых полётов из Уфы в Симферополь по весьма демократичным ценам. По интернету долго выбирали маленький посёлок и мини-отель, т. к. искали тишины и спокойствия. В результате был выбран п. Морское недалеко от Судака и Нового Света и, опираясь на положительные отзывы с разных сайтов, частный пансионат "Янаки" из-за впечатляющих фотографий красиво озеленённой и уютной хоть и небольшой территории и отдельно стоящих коттеджей с 2-мя смежными номерами и открытой большой общей верандой.
Созвонились и списались с хозяевами, уточнили цены на проживание и, что для нас было важно, отдельно на питание (т. е. можно питаться хоть один раз в день, хоть вообще не питаться), договорились о бронировании однокомнатного номера в двухномерном коттедже с душем, горячей водой круглосуточно и кондиционером. Перечислять предоплату с нас не попросили и сказали, что можно расплатиться на месте. В качестве бонуса было предложено доставить нас на авто хозяев из аэропорта Симферополя до места за 250 грн( 1000 руб) вместо, как нам сказали, обычной таксы - 700 грн. Теперь-то мы понимаем чем было вызвано такое благорасположение.
Прилетели рано утром, доехали до места как было обещано, и ( внимание- не повторяйте ошибок!! ! )решили сразу расплатиться за весь период проживания и проезд. Хозяева милостиво согласились взять плату в рублях с пересчётом по курсу гривны, якобы принятым на данный момент для всего посёлка. Это была большая ошибка с нашей стороны, т. к. очень скоро выяснилось, что цена за номер была завышена в 1.5 раза и соседи по коттеджу снимают 2-х комнатный номер за гораздо меньшую цену. Позже пройдясь по соседним гостиницам и частным апартаментам мы выяснили, что можно было снять первокласнейший номер без соседей, тихий, со всеми удобствами, ближе к морю за 250-300 грн в сутки, вместо наших 400. Как нам объяснили цены сложились из-за превышения предложения над спросом в этом году и везде по посёлку пестрят объявления- "сдаются комнаты, номера" и т. д.
С курсом рубля мы также существенно пролетели и в Симферополе, Судаку (16 км) и даже через банк в Морском рубли можно было обменять на грн гораздо выгоднее, поэтому нас и забрали из Симферополя, чтобы дополнительно нагреть на курсе.
О номере. Тесноватый ориентировочно около 10-12 м2, минимально обставленный, так что половина вещей осталась в сумках, кондиционер, работает, но очень плохо регулируется, чтобы не слишком сквозило и холодило и, судя по постоянному першению в горле при работающем кондиционере, напрашивается вывод, что фильтры не мылись и не менялись с самой установки в 2005 г. Горячая и холодная вода круглосуточно, перебоев не было. Кран душа сломан и на режим "вода из крана" не переключается, так что умываться по пояс утром приходилось из душа. Самое неприятное, что в утренние, сонные часы после слива унитаза минут 20-30 рычала, вибрировала и подвывала система водоснабжения из-за появления воздушных пробок, что конечно спать не давало. Также перегородки между номерами и верандой(общей)очень даже звукопроницаемы и т. к. большие семейства сменяющихся соседей с несколькими детьми почему-то предпочитали обедать и ужинать и проводить вечернее время на веранде, то о послеобеденном и ранневечернем сне нечего было и думать из-за визга и криков детей и доносящихся слово в слово разговоров взрослых.
Питание это отдельная история. Можно выбрать на каждый день питаться т. е. можно и 1 раз в день и 3 раза или не питаться вообще. Это несомненный плюс и к тому же цены по 35 грн за каждый подход к столу, будь то завтрак, обед или ужин. Но набор блюд и величина порций ( буквально 1 ст. ложка салата, 2 ст. ложки пюре, котлета с ту же ст. ложку) невольно навевают мысли о ленинградской блокаде. Мы три дня попробовали и не вынесли этой пытки, когда после еды надо догоняться бутербродами и пр. В поселковых столовых, кафе и домашних кухнях можно за те же деньги в день насытиться весьма прилично и качество тоже хорошее.
И последний штрих. Договорились за неделю до отъезда с хозяевами, что нас отвезут в аэропорт за 400 грн. Успокоились и больше никаких вариантов не рассматривали, и вот после обеда в день отъезда, когда билеты на автобус проданы и время для поиска машины не осталось, хозяин заявляет, что отвезёт он нас только за 500 грн и ни копейкой меньше. Вот такие доброжелательные, честные и ответственные хозяева.
Так что друзья-отпускники не наступайте на наши грабли.

Башня Чобан-Куле
Крым, Морское

Описание пляжа Пансионат находится в 150 метрах от моря.

Предлагается размещение с полным пансионом - 3-х разовое питание. В наличии столовая, бар с видео и караоке.

• автостоянка

Отделка всех номеров выполнена из экологически чистых материалов.

В каждом номере имеется телевизор, холодильник, туалет, душ (холодная и горячая вода постоянно). Ежедневно в номерах проводится уборка.

Адрес Судак, с. Морское. ул. Ленина,1
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.