Вілла Михайла 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Мисхора
Гостевой дом «Вилла Михаила» находится недалеко от моря в Мисхоре.Подробнее →
аватар sh63
Все просто замечательно! Комфортабельный номер, идеальная ежедневная уборка, чистота и порядок. С балкона замечательный вид на море, а по утрам посещают забавные белочки (НАСТОЯЩИЕ, не подумайте). … Еще ▾ Все просто замечательно! Комфортабельный номер, идеальная ежедневная уборка, чистота и порядок. С балкона замечательный вид на море, а по утрам посещают забавные белочки (НАСТОЯЩИЕ, не подумайте). Хозяева необыкновенно вежливы и дружелюбны. Любая просьба выполняется, советы и предложения разумны и полезны.
В отеле замечательная кухня со всем необходимым для тех, кто хочет самостоятельно готовить пищу и на выбор просторный зал или открытая площадка с навесами для трапезы. Пляж совсем недалеко, но Вы должны понимать, что это Крым. Так что ежедневные спуск с горы и подъем на нее же Вам гарантированы по нескольку раз. Городской пляж "Русалочка" ближе всего, но мы ходили на пляж санатория "Мисхор". Он следующий слева. Нам повезло, пускали бесплатно и не брали плату за лежаки (на "Русалочке" 150 р. ).
В шаговой доступности Юсуповский дворец. Все остальные достопримечательности в пределах нескольких остановок на автобусе.
Большое спасибо Михаилу и Наташе за замечательный отдых.
аватар niklaeva.marika
Только приехала с отдыха, набравшись Крымского позитива, красоты и солнечного тепла, надышавшись морского восхитительно воздуха! )) отдыхала на Вилле Михаила. И имею Вам сказать: -) что это восхитительное место для отдыха, это райский уголок и природы, вблизи которого находятся все основные достопримечательности ЮБК. … Еще ▾ Только приехала с отдыха, набравшись Крымского позитива, красоты и солнечного тепла, надышавшись морского восхитительно воздуха! )) отдыхала на Вилле Михаила. И имею Вам сказать: -) что это восхитительное место для отдыха, это райский уголок и природы, вблизи которого находятся все основные достопримечательности ЮБК. И хочу отдельным пунктом описать дом отдыха, в котором мне посчастливилось отдыхать. Отдых мой пришелся на майские праздники с 1 по 8 число. Не первый раз отдыхаю в Крыму, очень люблю полуостров и есть с чем сравнить. Вилла относительно новая, ОЧЕНЬ комфортные и красивые номера, в которых есть все необходимое для отдыха. Все номера в описании соответствуют действительности и могу только присоединиться ко всем нижеописанным комментариям. От моря не далеко, минут 10-12 ходьбы. Остановка в паре минут от виллы, с которой можно доехать по всем направлениям. Чистый ухоженный двор, тишина, солнце и море... Администраторы гостевого дома корректны, приветливы и ненавязчиво вежливы, в номерах очень чисто, и действительно ежедневная уборка. Я отдыхала на 3 этаже, в номере №6 с видом на море. Панорамные окна, очень удобная кровать, белая наичистейшая плитка на полу отражает солнечных зайчиков и вся комната в мягком солнечном свете... Очень красиво! ! ! А запах...какой запах в цветущем майском Крыму!!! : -))) Спасибо Михаилу за чудесный дом, за комфорт! Спасибо девушкам админам за уют, тишину и чистоту! Всем кто сомневается в выборе жилья, советую эту Виллу, не ошибетесь в выборе! Процветания и благополучия, Вилла Михаила!! ! )))
аватар elena.sekatskaia
все сделано с душой и здорово продумано вдадельцами, которые очень симпатичные люди с хорошим вкусом, спальни с шикарнаым интерьером, особенно запомнился резной столик … Еще ▾ все сделано с душой и здорово продумано вдадельцами, которые очень симпатичные люди с хорошим вкусом,
спальни с шикарнаым интерьером, особенно запомнился резной столик с мраморной столешницей,
огромная кухня, салон и терасса для всех,

единственное пожелание, можно поиенять плиту,
тогда будет стандарт на полных 5 звезд
аватар 380671340212
В августе мы вернулись из Крыма. За полгода до этого, в самом начале марта, стали выбирать вариант летнего отдыха, который позволил бы и попутешествовать, и комфортно отдохнуть. … Еще ▾ В августе мы вернулись из Крыма. За полгода до этого, в самом начале марта, стали выбирать вариант летнего отдыха, который позволил бы и попутешествовать, и комфортно отдохнуть. Притом бюджетно. Выбрали Крым. А потом и южный его берег, потому что там есть горы, а мы их очень любим. Остановились на Мисхоре, как оптимальном варианте по климату, несуетности, обилию достопримечательностей вокруг.

И, наконец, перелопачивая интернет, выбирали жилье, в котором удалось бы отдохнуть и от трудовых будней, и от многочисленных экскурсий, которые собирались посещать. Остановились на Вилле Михаила. И ни разу за 10 дней не пожалели об этом.

Приехали в поселок затемно, а утром, выйдя на балкон, я чуть не расплакалась от восторга – такой был вид с него! И на море, и на горы, если оглянуться (балкон угловой). У нас был 17-й номер, предпоследний этаж. Подозреваю, что и под нами тоже ничего не мешало наблюдать эту райскую панораму. Но на первом этаже, возможно, моря уже не видно. Напомню, что номер мы бронировали еще в марте, а поехали в конце августа, потому что и людей меньше, и солнце не такое лютое, и номер стоит с 27-го августа дешевле.

Если пройтись по быту, то многое видно на фотографиях. Что немаловажно – в реальности все именно такое красивое и есть. Просторно, комфортно, чайник-холодильник-телевизор-кондиционер-фен-сейф – все в наличии. Белые глянцевые полы демонстрируют идеальную чистоту (уборка каждый день). Постель меняют раз в 5 дней, полотенца – раз в три дня. Где-то прочитала: дескать, за такие деньги могли бы и каждый день менять. Но существует же здравый смысл и экологическая культура – на стирку уходит много воды. Зачем менять чистые полотенца на еще более чистые? На пляж мы ходили со своими.

На кухне можно приготовить еду, а в столовой ее съесть. Многие так и делали. На кухне полно посуды и всяческих приспособлений, при необходимости можно взять в номер чашку-ложку-тарелку. Но мы на кухне почти не готовили – жалко тратить там драгоценные часы. Утром запаривали кипятком каши, которые для этого предназначены, пили чай с бутербродами на нашем шедевральном балконе. Обедали в кафе (рекомендую так называемую «Столовую» на пляже рядом с Русалкой – дешево и вкусно). Вечером то покупали что-нибудь готовое типа курицы гриль или самсы, то брали что-нибудь быстрое типа пельменей. И это притом, что со мной были муж и сын-подросток. И ничего нет страшного в том, что у мужчин неделю-полторы в году не было кулинарных изысков. Зато мы наслаждались общением, морем, впечатлениями – а уж этого на южном берегу Крыма хоть отбавляй.

Расположение у Виллы Михаила идеальное: 100 метров до гастронома, столько же до автостанции, 10 минут ходьбы до моря. В пяти автобусных остановках Ласточкино гнездо, в двух – подъемник на Ай-Петри, в нескольких – роскошный Воронцовский парк: только не ленись, путешествуй. Что мы и делали через день. Пару часов на пляже, потом едем куда-нибудь (автобусы неприлично дешевые, хоть комфортными их, конечно, не назовешь). Потом вечером снова на пляж – и уже до темна. А через день всю обеденную жару просто балдели в номере. Кстати, в столовой виллы горы журналов – можно их почитать. Мальчики зачитывались нестареющими номерами «Вокруг света». Можно и в интернете посидеть – Wi-Fi не подводил.

Огромное спасибо хозяевам и милым дамам – феям виллы, которые помогли сделать наш отпуск незабываемым!
аватар rytygy2002
Отдыхали в этой гостинице в августе 2017 года. Отель замечательный можно сказать, что 4* точно. Уютный и большой номер, удобная и современная мебель. В номере прибирались каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в этой гостинице в августе 2017 года. Отель замечательный можно сказать, что 4* точно. Уютный и большой номер, удобная и современная мебель. В номере прибирались каждый день. Фотографии на сайте полностью соответствуют действительности. Удобное расположение, рядом и магазины и поликлиника санатория "Мисхор", в которую мы водили ребенка на процедуры. Я очень долго искала место, где можно было бы остановиться, предложений много, но то номер без балкона, то отзывы отрицательные, то комнаты с коврами и мебелью 70-х годов, а все то, что нравилось было не по карману. Кухня общая, но просторная, место всем и всегда хватило. Вилла Михаила - это то, что нужно, для хорошего отдыха! Никаких неудобств мы не испытывали. Спасибо!
аватар kjospb
Всем доброго времени суток! Мы только что из сказочного отпуска на южном берегу Крыма. По «горячим следам»(было +32) решила сразу написать отзыв. Постараюсь кратко. Время отдыха июль 2016. … Еще ▾ Всем доброго времени суток! Мы только что из сказочного отпуска на южном берегу Крыма. По «горячим следам»(было +32) решила сразу написать отзыв. Постараюсь кратко. Время отдыха июль 2016.

ЖИЛЬЕ: 5+ Для полноценного отпуска НЕ мало важно – где вы будете прохлаждаться и отдыхать после длительной экскурсии. Мы выбрали «Виллу Михаила». Опасения были, но они НЕ оправдались. Хозяева – Наталья и Михаил -тактичные, деликатные люди. В момент приезда номер еще убирался и нам предложили отдохнуть полчаса в креслах. Наталья нас начала знакомить с территорий и мы не заметили как уже появился Михаил, который уже поднял на 5 этаж наши тяжеленные чемоданы. Хозяева всегда были на позитиве и давали нам свои советы по различным вопросам (касаемо отдыха). Милые работницы незаметно для Вас содержали номера и кухню в чистоте. Номера на 100% соответствуют фотографиям!! ! это важно! У нас был номер 16. Это с видом на море. Мы всегда, когда были в номере, любовались великолепным видом моря… Разве это не улучшает настроение…. ? ! Днем на улице ЖАААРРА , а у нас мороженка и кондей! ! Если Вам важен комфорт и уют- Вам сюда.

Достопримечательности рядм: 5+ я не могу без них)) утром пляж вечером «ВИДЫ». до Ай-Петри можно дойти даже пешком(4 остановки). (а автобусом за 15р/такси за 150р) До Воронцовского дворца 10 минут на машине/автобусе. Там дворец- громадный парк и пляж. Вы можете отправиться туда на целый день. Нельзя не посетить Ливадию(дворец-парк-пляж). Такси стоило 400 руб в одну сторону (ок 15 мин). До Ласточкиного Гнезда еще ближе. Это все незабываемые места РЯДОМ с «Виллой Михаила», которые обязательно нужно посетить. Эти, и остальные экскурсии, продают в Мисхорском парке, если вы любитель организованного отдыха. (Массандра, Крымская Швейцария- для любителей пеших прогулок в умопомрачительно красивых лесах, Севастополь , Херсонес и т. д) До аквапарка с морской водой можно на такси или автобусе- он тоже рядом. (Семеиз). Морские прогулки(причал рядом). До Ялты всего да 400р вдоль всех береговых красот. Мы все это посетили))

ПЛЯЖ: галька на любой «вкус». Опишу ближайший)) а не всего побережья. Мы чаще всего пользовались пляжем санатория «МИСХОР»: Детский – с мелкой галькой, взрослый – покрупнее, а правый с громадными валунами на которых мы даже загорали. На пляже деревянные лежаки и тент для отдыхающих санатория. Но места всегда хватало и нам . (у них же процедуры…) НА море идти близко - 10 мин, но надо понимать- с пляжа вверх по ступенькам…Спасала тень от кипарисов. Если есть цель накачать ягодицы-самое то)) милые девушки…С морем нам повезло: вода была прозрачной все дни отпуска. +25-26. (даже за буйками видно дно). В Гаспре и Мисхоре пляж нам оч понравился.

Еда: фрукты – не дармовые))), магазин замечательный с кондеем рядом с Виллой (2 мин пешком). Обедали и иногда ужинали в кафе. Их много вдоль берега. Ни разу не отравились. Ориентируйтесь по количеству народу и чистоте в кафе. Это и есть рейтинг. Повара ведь меняются…
Вай фай оч. хороший! ! ! Были моменты когда связь прерывалась не надолго. Но это 2-3 раза. И это же Крым , господа))...а по этому Вай фаю кино смотреть можно))
Нам повезло....минусов не было. . все как "по маслу" прошло. Удачи Всем у кого отпуск впереди! ! ! и позитива!
аватар Ren_81
Отдыхали с женой и сыном , с 19 июня 2016 по 29 июня . Первое что поразило, гостеприимство Михаила, очень вежливый и приятный человек! Мы приехали в 2 ночи в отель , он сам вышел встретить нас и проводить до номера, было приятно такое внимание! ! ! Очень понравился номер, который заранее бронировали. … Еще ▾ Отдыхали с женой и сыном , с 19 июня 2016 по 29 июня . Первое что поразило, гостеприимство Михаила, очень вежливый и приятный человек! Мы приехали в 2 ночи в отель , он сам вышел встретить нас и проводить до номера, было приятно такое внимание! ! ! Очень понравился номер, который заранее бронировали. Персонал всегда вежлив и заботлив. Каждый день уборка , тоесть чистота до блеска , удивили, молодцы!
Хотя один минусик нашёлся , подушки в отели очень неудобные, мы с женой спим дома на разных, но не она не я так и не смогли привыкнуть ! Так что если кто капризен в этом плане везите с собой свою)) а в целом от а до я пять балов! Если когда-нибудь ещё поедем в Крым , то только к Михаилу , его отель вытянул весь голимый совдеп Крыма )
аватар evroteh200
Отдыхали всей семьей в июне 2016 года. Снимали два номера. Один с видом на море, а другой - на горы. Каждый год отдыхаем в Крыму, в разных местах, но это лучшее место из всех, где были. … Еще ▾ Отдыхали всей семьей в июне 2016 года. Снимали два номера. Один с видом на море, а другой - на горы. Каждый год отдыхаем в Крыму, в разных местах, но это лучшее место из всех, где были. Отель шикарный, чистота безупречная. Персонал очень дружелюбный. Есть возможность готовить есть самим, а можно вкусно и разнообразно покушать на набережной. Мы обедали в столовой. Обед на 4-х человек обходился в 1000-1200 рублей. Несколько раз делали шашлык вечерком в мангальной зоне на территории отеля. Путь к морю лежал через мисхорский парк, богатый разнообразной крымской растительностью , очень ухоженный и красивый. Впечатления от отдыха незабываемые. Погода была теплая, море ласковое. Огромное спасибо хозяевам и персоналу за прекрасный отдых!
аватар imvmasterr
Крайне пренебрежительное отношение хозяина Виллы Михаила (зовут его Михаил) к клиентам. Притом не могу понять его мотивацию, неужели просто жадность? В общем дело было так. … Еще ▾ Крайне пренебрежительное отношение хозяина Виллы Михаила (зовут его Михаил) к клиентам. Притом не могу понять его мотивацию, неужели просто жадность? В общем дело было так. Мы, две семьи сделали заказ на два номера в октябре 2015г. За один день до прибытия Михаил по телефону сообщает, что номера освободятся не ранее 17 часов и сделать ничего он не может (как потом оказалось, что Михаил просто взял дополнительную оплату с клиентов за продление номера)! ! Мы решили, что не вопрос, просто предоставьте нам хотя бы один номер на всех, чтобы мы могли переодеться, принять душ и т. д. (более 9 часов в дороге на авто). На это получили категорический отказ, причем ничем не мотивированный, хотя был уже не сезон и более половины номеров были пустыми. В итоге первый номер освободили в 18 часов, а второй после 20 часов. Никакой моральной или другой компенсации не было, хотя бы извинений! ! Но это еще не все! ! ! Наши друзья уезжали на день раньше нас на поезде и они попросили освободить номер не в 12 часов, а в 14 часов. На что получили ответ, что, пожалуйста, но оплатите продление в размере стоимости половины суток! ! И то, что перед этим две семьи провели на первом этаже более лишних более 4-х часов Михаила не волновало. Он просто твердил, что сделать ничего не может! ! Странный тип, мы наверное приехали бы к нему еще, но после такого…! ! Единственное жалко, что все переговоры с этим типом велись по телефону, а не лично. Думайте сами теперь, друзья отдыхающие))
аватар vorobecdenis
В этом году решили первый раз совершить разведку боем - поехали на недельку в Крым. Друзья порекомендовали место отдыха, они там были уже не один раз. И мы впервые поехали в Мисхор. … Еще ▾ В этом году решили первый раз совершить разведку боем - поехали на недельку в Крым. Друзья порекомендовали место отдыха, они там были уже не один раз. И мы впервые поехали в Мисхор. Оказались на «Вилле Михаила». Надо отдать должное - если в Крыму будут такие мини-отели, Крым не пропадет. Место понравилось. Все в шаговой доступности: парк, пляж, магазин, базарчик, автостанция, аптека. А главное, в минутной доступности огромная поликлиника санатория Мисхор. Пошли узнать о лечебных услугах, их огромное разнообразие. Но мы приехали на неделю, времени на настоящее лечение не было, но если приехать на недельки три, можно хорошо оздоровиться. А условия жизни на Вилле этому только способствуют: ежедневная влажная уборка, чистота, порядок во всем!
Удобно, что можно пользоваться кухней. Все есть: оборудование, посуда. И чего - греха таить, экономия существенная, по ресторанам и кафе три раза в день не находишься, нам наш бюджет не позволяет. Хотя кафешек и столовых множество. Хочу приехать осенью, купить курсовку в поликлинике оздоровиться, договорилась с Михаилом на целый сентябрь.
Уже предвкушаю. Всем рекомендую. Стыдно за рекомендацию не будет!

Канатная дорога на Ай-Петри
Крым, Мисхор
Транспорт, Улицы, площади, видовые места

Гостевой дом «Вилла Михаила» находится недалеко от моря в Мисхоре.

Расположение В 250 метрах от моря. Поблизости расположены: водолечебница, торговый центр, оборудованная автостоянка, автобусная станция.

Летние площадки для отдыха, барбекю, оборудованная кухня.

Развлечения и спорт Финская сауна на 4-6 мест.

Номера с видом на море или на горы.

LCD телевизор, холодильник, кондиционер, сейф, ванная комната с круглосуточной подачей горячей и холодной воды, балкон. Все номера централизованно охраняются и есть сигнализация.

Адрес Б.Ялта, пгт. Кореиз (Мисхор), ул. Алупкинское шоссе д. 20-В
Телефоны: +38 (050) 341 61 60
+38 (050) 454 38 53
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. .