Вілла Михайла 2*– Отзывы

16
Оценка 9.310
на основе
16 отзывов
№2 в рейтинге отелей Мисхора
9.5 Номер
8.9 Сервис
9.5 Чистота
5.3 Питание
7.9 Инфраструктура
Гостевой дом «Вилла Михаила» находится недалеко от моря в Мисхоре.Подробнее →
аватар sh63
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10.0
Все просто замечательно! Комфортабельный номер, идеальная ежедневная уборка, чистота и порядок. С балкона замечательный вид на море, а по утрам посещают забавные белочки (НАСТОЯЩИЕ, не подумайте). … Еще ▾ Все просто замечательно! Комфортабельный номер, идеальная ежедневная уборка, чистота и порядок. С балкона замечательный вид на море, а по утрам посещают забавные белочки (НАСТОЯЩИЕ, не подумайте). Хозяева необыкновенно вежливы и дружелюбны. Любая просьба выполняется, советы и предложения разумны и полезны.
В отеле замечательная кухня со всем необходимым для тех, кто хочет самостоятельно готовить пищу и на выбор просторный зал или открытая площадка с навесами для трапезы. Пляж совсем недалеко, но Вы должны понимать, что это Крым. Так что ежедневные спуск с горы и подъем на нее же Вам гарантированы по нескольку раз. Городской пляж "Русалочка" ближе всего, но мы ходили на пляж санатория "Мисхор". Он следующий слева. Нам повезло, пускали бесплатно и не брали плату за лежаки (на "Русалочке" 150 р. ).
В шаговой доступности Юсуповский дворец. Все остальные достопримечательности в пределах нескольких остановок на автобусе.
Большое спасибо Михаилу и Наташе за замечательный отдых.
аватар niklaeva.marika
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10.0
Только приехала с отдыха, набравшись Крымского позитива, красоты и солнечного тепла, надышавшись морского восхитительно воздуха! )) отдыхала на Вилле Михаила. И имею Вам сказать: -) что это восхитительное место для отдыха, это райский уголок и природы, вблизи которого находятся все основные достопримечательности ЮБК. … Еще ▾ Только приехала с отдыха, набравшись Крымского позитива, красоты и солнечного тепла, надышавшись морского восхитительно воздуха! )) отдыхала на Вилле Михаила. И имею Вам сказать: -) что это восхитительное место для отдыха, это райский уголок и природы, вблизи которого находятся все основные достопримечательности ЮБК. И хочу отдельным пунктом описать дом отдыха, в котором мне посчастливилось отдыхать. Отдых мой пришелся на майские праздники с 1 по 8 число. Не первый раз отдыхаю в Крыму, очень люблю полуостров и есть с чем сравнить. Вилла относительно новая, ОЧЕНЬ комфортные и красивые номера, в которых есть все необходимое для отдыха. Все номера в описании соответствуют действительности и могу только присоединиться ко всем нижеописанным комментариям. От моря не далеко, минут 10-12 ходьбы. Остановка в паре минут от виллы, с которой можно доехать по всем направлениям. Чистый ухоженный двор, тишина, солнце и море... Администраторы гостевого дома корректны, приветливы и ненавязчиво вежливы, в номерах очень чисто, и действительно ежедневная уборка. Я отдыхала на 3 этаже, в номере №6 с видом на море. Панорамные окна, очень удобная кровать, белая наичистейшая плитка на полу отражает солнечных зайчиков и вся комната в мягком солнечном свете... Очень красиво! ! ! А запах...какой запах в цветущем майском Крыму!!! : -))) Спасибо Михаилу за чудесный дом, за комфорт! Спасибо девушкам админам за уют, тишину и чистоту! Всем кто сомневается в выборе жилья, советую эту Виллу, не ошибетесь в выборе! Процветания и благополучия, Вилла Михаила!! ! )))
аватар elena.sekatskaia
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10.0
все сделано с душой и здорово продумано вдадельцами, которые очень симпатичные люди с хорошим вкусом, спальни с шикарнаым интерьером, особенно запомнился резной столик … Еще ▾ все сделано с душой и здорово продумано вдадельцами, которые очень симпатичные люди с хорошим вкусом,
спальни с шикарнаым интерьером, особенно запомнился резной столик с мраморной столешницей,
огромная кухня, салон и терасса для всех,

единственное пожелание, можно поиенять плиту,
тогда будет стандарт на полных 5 звезд
аватар 380671340212
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10.0
В августе мы вернулись из Крыма. За полгода до этого, в самом начале марта, стали выбирать вариант летнего отдыха, который позволил бы и попутешествовать, и комфортно отдохнуть. … Еще ▾ В августе мы вернулись из Крыма. За полгода до этого, в самом начале марта, стали выбирать вариант летнего отдыха, который позволил бы и попутешествовать, и комфортно отдохнуть. Притом бюджетно. Выбрали Крым. А потом и южный его берег, потому что там есть горы, а мы их очень любим. Остановились на Мисхоре, как оптимальном варианте по климату, несуетности, обилию достопримечательностей вокруг.

И, наконец, перелопачивая интернет, выбирали жилье, в котором удалось бы отдохнуть и от трудовых будней, и от многочисленных экскурсий, которые собирались посещать. Остановились на Вилле Михаила. И ни разу за 10 дней не пожалели об этом.

Приехали в поселок затемно, а утром, выйдя на балкон, я чуть не расплакалась от восторга – такой был вид с него! И на море, и на горы, если оглянуться (балкон угловой). У нас был 17-й номер, предпоследний этаж. Подозреваю, что и под нами тоже ничего не мешало наблюдать эту райскую панораму. Но на первом этаже, возможно, моря уже не видно. Напомню, что номер мы бронировали еще в марте, а поехали в конце августа, потому что и людей меньше, и солнце не такое лютое, и номер стоит с 27-го августа дешевле.

Если пройтись по быту, то многое видно на фотографиях. Что немаловажно – в реальности все именно такое красивое и есть. Просторно, комфортно, чайник-холодильник-телевизор-кондиционер-фен-сейф – все в наличии. Белые глянцевые полы демонстрируют идеальную чистоту (уборка каждый день). Постель меняют раз в 5 дней, полотенца – раз в три дня. Где-то прочитала: дескать, за такие деньги могли бы и каждый день менять. Но существует же здравый смысл и экологическая культура – на стирку уходит много воды. Зачем менять чистые полотенца на еще более чистые? На пляж мы ходили со своими.

На кухне можно приготовить еду, а в столовой ее съесть. Многие так и делали. На кухне полно посуды и всяческих приспособлений, при необходимости можно взять в номер чашку-ложку-тарелку. Но мы на кухне почти не готовили – жалко тратить там драгоценные часы. Утром запаривали кипятком каши, которые для этого предназначены, пили чай с бутербродами на нашем шедевральном балконе. Обедали в кафе (рекомендую так называемую «Столовую» на пляже рядом с Русалкой – дешево и вкусно). Вечером то покупали что-нибудь готовое типа курицы гриль или самсы, то брали что-нибудь быстрое типа пельменей. И это притом, что со мной были муж и сын-подросток. И ничего нет страшного в том, что у мужчин неделю-полторы в году не было кулинарных изысков. Зато мы наслаждались общением, морем, впечатлениями – а уж этого на южном берегу Крыма хоть отбавляй.

Расположение у Виллы Михаила идеальное: 100 метров до гастронома, столько же до автостанции, 10 минут ходьбы до моря. В пяти автобусных остановках Ласточкино гнездо, в двух – подъемник на Ай-Петри, в нескольких – роскошный Воронцовский парк: только не ленись, путешествуй. Что мы и делали через день. Пару часов на пляже, потом едем куда-нибудь (автобусы неприлично дешевые, хоть комфортными их, конечно, не назовешь). Потом вечером снова на пляж – и уже до темна. А через день всю обеденную жару просто балдели в номере. Кстати, в столовой виллы горы журналов – можно их почитать. Мальчики зачитывались нестареющими номерами «Вокруг света». Можно и в интернете посидеть – Wi-Fi не подводил.

Огромное спасибо хозяевам и милым дамам – феям виллы, которые помогли сделать наш отпуск незабываемым!
аватар rytygy2002
Отдыхали в этой гостинице в августе 2017 года. Отель замечательный можно сказать, что 4* точно. Уютный и большой номер, удобная и современная мебель. В номере прибирались каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в этой гостинице в августе 2017 года. Отель замечательный можно сказать, что 4* точно. Уютный и большой номер, удобная и современная мебель. В номере прибирались каждый день. Фотографии на сайте полностью соответствуют действительности. Удобное расположение, рядом и магазины и поликлиника санатория "Мисхор", в которую мы водили ребенка на процедуры. Я очень долго искала место, где можно было бы остановиться, предложений много, но то номер без балкона, то отзывы отрицательные, то комнаты с коврами и мебелью 70-х годов, а все то, что нравилось было не по карману. Кухня общая, но просторная, место всем и всегда хватило. Вилла Михаила - это то, что нужно, для хорошего отдыха! Никаких неудобств мы не испытывали. Спасибо!
аватар kjospb
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Всем доброго времени суток! Мы только что из сказочного отпуска на южном берегу Крыма. По «горячим следам»(было +32) решила сразу написать отзыв. Постараюсь кратко. Время отдыха июль 2016. … Еще ▾ Всем доброго времени суток! Мы только что из сказочного отпуска на южном берегу Крыма. По «горячим следам»(было +32) решила сразу написать отзыв. Постараюсь кратко. Время отдыха июль 2016.

ЖИЛЬЕ: 5+ Для полноценного отпуска НЕ мало важно – где вы будете прохлаждаться и отдыхать после длительной экскурсии. Мы выбрали «Виллу Михаила». Опасения были, но они НЕ оправдались. Хозяева – Наталья и Михаил -тактичные, деликатные люди. В момент приезда номер еще убирался и нам предложили отдохнуть полчаса в креслах. Наталья нас начала знакомить с территорий и мы не заметили как уже появился Михаил, который уже поднял на 5 этаж наши тяжеленные чемоданы. Хозяева всегда были на позитиве и давали нам свои советы по различным вопросам (касаемо отдыха). Милые работницы незаметно для Вас содержали номера и кухню в чистоте. Номера на 100% соответствуют фотографиям!! ! это важно! У нас был номер 16. Это с видом на море. Мы всегда, когда были в номере, любовались великолепным видом моря… Разве это не улучшает настроение…. ? ! Днем на улице ЖАААРРА , а у нас мороженка и кондей! ! Если Вам важен комфорт и уют- Вам сюда.

Достопримечательности рядм: 5+ я не могу без них)) утром пляж вечером «ВИДЫ». до Ай-Петри можно дойти даже пешком(4 остановки). (а автобусом за 15р/такси за 150р) До Воронцовского дворца 10 минут на машине/автобусе. Там дворец- громадный парк и пляж. Вы можете отправиться туда на целый день. Нельзя не посетить Ливадию(дворец-парк-пляж). Такси стоило 400 руб в одну сторону (ок 15 мин). До Ласточкиного Гнезда еще ближе. Это все незабываемые места РЯДОМ с «Виллой Михаила», которые обязательно нужно посетить. Эти, и остальные экскурсии, продают в Мисхорском парке, если вы любитель организованного отдыха. (Массандра, Крымская Швейцария- для любителей пеших прогулок в умопомрачительно красивых лесах, Севастополь , Херсонес и т. д) До аквапарка с морской водой можно на такси или автобусе- он тоже рядом. (Семеиз). Морские прогулки(причал рядом). До Ялты всего да 400р вдоль всех береговых красот. Мы все это посетили))

ПЛЯЖ: галька на любой «вкус». Опишу ближайший)) а не всего побережья. Мы чаще всего пользовались пляжем санатория «МИСХОР»: Детский – с мелкой галькой, взрослый – покрупнее, а правый с громадными валунами на которых мы даже загорали. На пляже деревянные лежаки и тент для отдыхающих санатория. Но места всегда хватало и нам . (у них же процедуры…) НА море идти близко - 10 мин, но надо понимать- с пляжа вверх по ступенькам…Спасала тень от кипарисов. Если есть цель накачать ягодицы-самое то)) милые девушки…С морем нам повезло: вода была прозрачной все дни отпуска. +25-26. (даже за буйками видно дно). В Гаспре и Мисхоре пляж нам оч понравился.

Еда: фрукты – не дармовые))), магазин замечательный с кондеем рядом с Виллой (2 мин пешком). Обедали и иногда ужинали в кафе. Их много вдоль берега. Ни разу не отравились. Ориентируйтесь по количеству народу и чистоте в кафе. Это и есть рейтинг. Повара ведь меняются…
Вай фай оч. хороший! ! ! Были моменты когда связь прерывалась не надолго. Но это 2-3 раза. И это же Крым , господа))...а по этому Вай фаю кино смотреть можно))
Нам повезло....минусов не было. . все как "по маслу" прошло. Удачи Всем у кого отпуск впереди! ! ! и позитива!
аватар Ren_81
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Отдыхали с женой и сыном , с 19 июня 2016 по 29 июня . Первое что поразило, гостеприимство Михаила, очень вежливый и приятный человек! Мы приехали в 2 ночи в отель , он сам вышел встретить нас и проводить до номера, было приятно такое внимание! ! ! Очень понравился номер, который заранее бронировали. … Еще ▾ Отдыхали с женой и сыном , с 19 июня 2016 по 29 июня . Первое что поразило, гостеприимство Михаила, очень вежливый и приятный человек! Мы приехали в 2 ночи в отель , он сам вышел встретить нас и проводить до номера, было приятно такое внимание! ! ! Очень понравился номер, который заранее бронировали. Персонал всегда вежлив и заботлив. Каждый день уборка , тоесть чистота до блеска , удивили, молодцы!
Хотя один минусик нашёлся , подушки в отели очень неудобные, мы с женой спим дома на разных, но не она не я так и не смогли привыкнуть ! Так что если кто капризен в этом плане везите с собой свою)) а в целом от а до я пять балов! Если когда-нибудь ещё поедем в Крым , то только к Михаилу , его отель вытянул весь голимый совдеп Крыма )
аватар evroteh200
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Отдыхали всей семьей в июне 2016 года. Снимали два номера. Один с видом на море, а другой - на горы. Каждый год отдыхаем в Крыму, в разных местах, но это лучшее место из всех, где были. … Еще ▾ Отдыхали всей семьей в июне 2016 года. Снимали два номера. Один с видом на море, а другой - на горы. Каждый год отдыхаем в Крыму, в разных местах, но это лучшее место из всех, где были. Отель шикарный, чистота безупречная. Персонал очень дружелюбный. Есть возможность готовить есть самим, а можно вкусно и разнообразно покушать на набережной. Мы обедали в столовой. Обед на 4-х человек обходился в 1000-1200 рублей. Несколько раз делали шашлык вечерком в мангальной зоне на территории отеля. Путь к морю лежал через мисхорский парк, богатый разнообразной крымской растительностью , очень ухоженный и красивый. Впечатления от отдыха незабываемые. Погода была теплая, море ласковое. Огромное спасибо хозяевам и персоналу за прекрасный отдых!
аватар imvmasterr
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 5.0
Крайне пренебрежительное отношение хозяина Виллы Михаила (зовут его Михаил) к клиентам. Притом не могу понять его мотивацию, неужели просто жадность? В общем дело было так. … Еще ▾ Крайне пренебрежительное отношение хозяина Виллы Михаила (зовут его Михаил) к клиентам. Притом не могу понять его мотивацию, неужели просто жадность? В общем дело было так. Мы, две семьи сделали заказ на два номера в октябре 2015г. За один день до прибытия Михаил по телефону сообщает, что номера освободятся не ранее 17 часов и сделать ничего он не может (как потом оказалось, что Михаил просто взял дополнительную оплату с клиентов за продление номера)! ! Мы решили, что не вопрос, просто предоставьте нам хотя бы один номер на всех, чтобы мы могли переодеться, принять душ и т. д. (более 9 часов в дороге на авто). На это получили категорический отказ, причем ничем не мотивированный, хотя был уже не сезон и более половины номеров были пустыми. В итоге первый номер освободили в 18 часов, а второй после 20 часов. Никакой моральной или другой компенсации не было, хотя бы извинений! ! Но это еще не все! ! ! Наши друзья уезжали на день раньше нас на поезде и они попросили освободить номер не в 12 часов, а в 14 часов. На что получили ответ, что, пожалуйста, но оплатите продление в размере стоимости половины суток! ! И то, что перед этим две семьи провели на первом этаже более лишних более 4-х часов Михаила не волновало. Он просто твердил, что сделать ничего не может! ! Странный тип, мы наверное приехали бы к нему еще, но после такого…! ! Единственное жалко, что все переговоры с этим типом велись по телефону, а не лично. Думайте сами теперь, друзья отдыхающие))
аватар vorobecdenis
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10.0
В этом году решили первый раз совершить разведку боем - поехали на недельку в Крым. Друзья порекомендовали место отдыха, они там были уже не один раз. И мы впервые поехали в Мисхор. … Еще ▾ В этом году решили первый раз совершить разведку боем - поехали на недельку в Крым. Друзья порекомендовали место отдыха, они там были уже не один раз. И мы впервые поехали в Мисхор. Оказались на «Вилле Михаила». Надо отдать должное - если в Крыму будут такие мини-отели, Крым не пропадет. Место понравилось. Все в шаговой доступности: парк, пляж, магазин, базарчик, автостанция, аптека. А главное, в минутной доступности огромная поликлиника санатория Мисхор. Пошли узнать о лечебных услугах, их огромное разнообразие. Но мы приехали на неделю, времени на настоящее лечение не было, но если приехать на недельки три, можно хорошо оздоровиться. А условия жизни на Вилле этому только способствуют: ежедневная влажная уборка, чистота, порядок во всем!
Удобно, что можно пользоваться кухней. Все есть: оборудование, посуда. И чего - греха таить, экономия существенная, по ресторанам и кафе три раза в день не находишься, нам наш бюджет не позволяет. Хотя кафешек и столовых множество. Хочу приехать осенью, купить курсовку в поликлинике оздоровиться, договорилась с Михаилом на целый сентябрь.
Уже предвкушаю. Всем рекомендую. Стыдно за рекомендацию не будет!
Показать ещё »


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Канатная дорога на Ай-Петри
Оценка 7.5
Крым, Мисхор
Транспорт, Улицы, площади, видовые места

Гостевой дом «Вилла Михаила» находится недалеко от моря в Мисхоре.

Расположение В 250 метрах от моря. Поблизости расположены: водолечебница, торговый центр, оборудованная автостоянка, автобусная станция.
В отеле

Летние площадки для отдыха, барбекю, оборудованная кухня.

  • прачечная
Развлечения и спорт Финская сауна на 4-6 мест.
  • сауна/баня/хамам
Описание номеров

Номера с видом на море или на горы.

В номерах

LCD телевизор, холодильник, кондиционер, сейф, ванная комната с круглосуточной подачей горячей и холодной воды, балкон. Все номера централизованно охраняются и есть сигнализация.

Адрес Б.Ялта, пгт. Кореиз (Мисхор), ул. Алупкинское шоссе д. 20-В
Телефоны: +38 (050) 341 61 60
+38 (050) 454 38 53
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. .