жилье- это тыл в отпуске)) с ТЫЛОм нам повезло

Написано: 21 июля 2016
Время поездки: 9 — 19 июля 2016
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Всем доброго времени суток! Мы только что из сказочного отпуска на южном берегу Крыма. По «горячим следам»(было +32) решила сразу написать отзыв. Постараюсь кратко. Время отдыха июль 2016.

ЖИЛЬЕ: 5+ Для полноценного отпуска НЕ мало важно – где вы будете прохлаждаться и отдыхать после длительной экскурсии. Мы выбрали «Виллу Михаила». Опасения были, но они НЕ оправдались. Хозяева – Наталья и Михаил -тактичные, деликатные люди. В момент приезда номер еще убирался и нам предложили отдохнуть полчаса в креслах. Наталья нас начала знакомить с территорий и мы не заметили как уже появился Михаил, который уже поднял на 5 этаж наши тяжеленные чемоданы. Хозяева всегда были на позитиве и давали нам свои советы по различным вопросам (касаемо отдыха). Милые работницы незаметно для Вас содержали номера и кухню в чистоте. Номера на 100% соответствуют фотографиям!! ! это важно! У нас был номер 16. Это с видом на море. Мы всегда, когда были в номере, любовались великолепным видом моря… Разве это не улучшает настроение…. ? ! Днем на улице ЖАААРРА , а у нас мороженка и кондей! ! Если Вам важен комфорт и уют- Вам сюда.

Достопримечательности рядм: 5+ я не могу без них)) утром пляж вечером «ВИДЫ». до Ай-Петри можно дойти даже пешком(4 остановки). (а автобусом за 15р/такси за 150р) До Воронцовского дворца 10 минут на машине/автобусе. Там дворец- громадный парк и пляж. Вы можете отправиться туда на целый день. Нельзя не посетить Ливадию(дворец-парк-пляж). Такси стоило 400 руб в одну сторону (ок 15 мин). До Ласточкиного Гнезда еще ближе. Это все незабываемые места РЯДОМ с «Виллой Михаила», которые обязательно нужно посетить. Эти, и остальные экскурсии, продают в Мисхорском парке, если вы любитель организованного отдыха. (Массандра, Крымская Швейцария- для любителей пеших прогулок в умопомрачительно красивых лесах, Севастополь , Херсонес и т. д) До аквапарка с морской водой можно на такси или автобусе- он тоже рядом. (Семеиз). Морские прогулки(причал рядом). До Ялты всего да 400р вдоль всех береговых красот. Мы все это посетили))

ПЛЯЖ: галька на любой «вкус». Опишу ближайший)) а не всего побережья. Мы чаще всего пользовались пляжем санатория «МИСХОР»: Детский – с мелкой галькой, взрослый – покрупнее, а правый с громадными валунами на которых мы даже загорали. На пляже деревянные лежаки и тент для отдыхающих санатория. Но места всегда хватало и нам . (у них же процедуры…) НА море идти близко - 10 мин, но надо понимать- с пляжа вверх по ступенькам…Спасала тень от кипарисов. Если есть цель накачать ягодицы-самое то)) милые девушки…С морем нам повезло: вода была прозрачной все дни отпуска. +25-26. (даже за буйками видно дно). В Гаспре и Мисхоре пляж нам оч понравился.

Еда: фрукты – не дармовые))), магазин замечательный с кондеем рядом с Виллой (2 мин пешком). Обедали и иногда ужинали в кафе. Их много вдоль берега. Ни разу не отравились. Ориентируйтесь по количеству народу и чистоте в кафе. Это и есть рейтинг. Повара ведь меняются…
Вай фай оч. хороший! ! ! Были моменты когда связь прерывалась не надолго. Но это 2-3 раза. И это же Крым , господа))...а по этому Вай фаю кино смотреть можно))

Нам повезло....минусов не было. . все как "по маслу" прошло. Удачи Всем у кого отпуск впереди! ! ! и позитива!