Санаторий разваливается, плюсы и минусы в описании

Написано: 8 сентября 2017
Время поездки: 3 — 16 июля 2017
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 4.0
Чистота: 4.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 6.0
Достоинства:
1. Местоположение. Санаторий на стыке поселков Гаспра и Кореиз вблизи таких достопримечательностей, как Ласточкино гнездо, Мисхорская канатная дорога на Ай-Петри, Воронцовский дворец, Юсуповский дворец, Ливадийский дворец, Царская (солнечная) тропа, Мисхорский парк. До одних объектов для экскурсий и прогулок можно дойти пешком, до других - несколько остановок на автобусе (проезд стоит копейки).
2. Дворец Дюльбер на территории санатория, точнее санаторий располагается в зданиях дворца. Удивительная архитектура (правда местами уже требуется обновление-реставрация). Замечательные получаются фотосессия на фоне дворцовых ансамблей.

3. Красивый старый парк со множеством прудиков, скульптур, укромных лесенок и дорожек. Пальмы, кипарисы, сосны, ароматы цветов, прекрасная Романовская лестница, каменный хаОс, видовые площадки. Парк несколько недоухожен, но это поправимо. В парке много живности - белки с бельчатами, красивые певучие птицы, желтопузика однажды видели (безногая ящерица, эндемик южнобережья).
4. Бирюзовое прозрачное море, рыбки, мелкая галька, местами песок, малолюдный пляж. Вкусные и недорогие кислородные коктейли от медсанчасти на пляже.
5. Бдительная охрана, вежливый персонал.

Недостатки:
1. "Убитый санаторий". К сожалению, корпус № 3 просто разваливается, аварийное состояние водопроводных и канализационных труб, дешевый ремонт в номерах, который уже отжил свое (отваливаются обои, коротят лампочки в душевой, заедают замки, покоцаная безвкусная мебель).
2. Питание отвратительное, это нельзя есть. Невкусно, на всех голодных еды не хватает, выглядят блюда ужасно.
3. Бассейны. Совковские правила (без шапочек нельзя, перерывы в работе бассейна в дневное время, раннее закрытие). Оба бассейна - и крытый, и открытый - просто напичканы хлоркой. От нее щипет глаза и невозможно дышать этими парами. Разваленные душевые и раздевалки, неработающие смесители, удручающе все это выглядит.
4. Спортзал. В нем нет спорт инвентаря. Совсем. Ни мячей, ни наборов для бадминтона и тенниса. Ничего.
5. Лечение. Массажистов не поймаешь. Очень маленькие помещения - в одной комнатке и грязелечение, и электрофорез. И мужчины, и женщины - все вместе, мало душевых.
6. Анимации никакой не было, пару-тройку раз только детей собрали на мероприятие, скучненько.
7. Экскурсионное бюро. Хамоватая Инесса (по-моему так звали барышню), которой лишь бы заработать на вас. Не дай бог вам переносить или отменять экскурсию - деньги возвращать придется со скандалом. Ей плевать на то, что у вас заболел ребенок: "вы же на самолет билет не сдадите, если ребенок заболел, вот и экскурсию мы вам не можем отменить, фирма не будет терять деньги из-за вас. " За отмену экскурсии еще и 50% денег попытается содрать.
8. Бар -кафе на пляже. Ассортимент никакой. Запах там отвратительный. Ни себе, ни детям ничего там приобрести не могла. Мороженное невкусное, пиво бодяжное, а основной ассортимент - снеки.

9. Очень дорогие покатушки на банане, ватрушке и водном мотоцикле. 5 минут на водном байке 1000 руб. Место на ватрушке 700 рублей, банан 300 руб.
10. Дорогие фрукты-овощи на лотке у столовой. Лучше не полениться и сходить на площадь перед парк-отелем Марат (через парк Чаир очень комфортно идти даже в жару). Там рынок, где в несколько раз дешевле овощи-ягоды-фрукты, еще и поторговаться можно.