Чорномор'я 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Ливадии
Санаторий "Черноморье" находится в Ливадии - прекраснейшем месте Южного берега Крыма, где еще в 19 веке обустраивались имения царской семьи и приближенных министров. Круглогодичный соматический курорт на 482 места расположен в непосредственной близости от Ливадийского дворцово-паркового комплекса. Санаторий включает в себя 3 спальных, лечебный корпус, крытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, работающий в межсезонье.Подробнее →
аватар me.lana
Плюсы: -фуникулер и вообще пляж порадовал; -большая озелененная территория; - вблизи от многих достопримечательностей; - шикарный массаж; Минусы: -однообразное питание; -равнодушный персонал; - троих заселили в крошечный номер, больше похожий на кладовку, со старым раскладным диваном, ( который явно портил эффект массажа)). … Еще ▾ Плюсы: -фуникулер и вообще пляж порадовал;
-большая озелененная территория;
- вблизи от многих достопримечательностей;
- шикарный массаж;
Минусы: -однообразное питание;
-равнодушный персонал;
- уборка заключалась в протирание пола посередине, в итоге пыль клубами валялась под кроватью. На просьбу убрать - "мина" уборщицы!
БОЛЬШЕ ТУДА НЕ НОГОЙ!!! ! ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
аватар Minami
Санаторий расположен рядом с парковой зоной Ливадийского дворца. Не далеко от Ялты, пешком по пляжу минут 20. Вблизи санатория находится автобусная остановка. Территория отеля ухоженная, большой парк. … Еще ▾ Санаторий расположен рядом с парковой зоной Ливадийского дворца. Не далеко от Ялты, пешком по пляжу минут 20. Вблизи санатория находится автобусная остановка. Территория отеля ухоженная, большой парк. К пляжу всего 100 метров, на который можно добраться с помощью канатной дороги, либо пешком (мин 10). Корпуса №1и №2 соединены переходами с лечебным корпусом и столовой. В санатории очень хорошая лечебная база. Отличная бальнеолечебница. Номера без излишеств, очень простая мебель. В номере чисто и уютно. В санатории есть тренажерный зал, теннисный корт, бильярдная комната, бассейн с морской водой (25 метров).
улучшенный
аватар serenko.ol
Отдыхали с сестрой в феврале этого года. Погода как в конце апреля в средней полосе- цветут подснежники, розы на кустах, кругом зелень. Номер был с видом на море. Обстановка обычная. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в феврале этого года. Погода как в конце апреля в средней полосе- цветут подснежники, розы на кустах, кругом зелень. Номер был с видом на море. Обстановка обычная. Чисто, раз в 3 дня белье меняют. Санузел совмещенный в номере, телевизор, балкон, на балконе кресла. Питание по графику в столовой трёхразовое. Кормят "на убой". Обслуживают официанты. Мы приехали в 12 часов и в этот же день нас принял врач, назначили процедуры. Персонал очень приветливый. Бассейн с морской водой, отличные специалисты УЗИ, много водных процедур и т. д. Огромный парк с деревьями и цветами. Отличная природа, спуск к морю пешком 10 минут или на канатке- через каждые пол-часа как вверх, так и вниз. Пляж - галька. Есть несколько кафе и ресторан в радиусе 5 мин. ходьбы. Рядом местное вино на розлив. Остановка транспорта рядом. По пляжу до Ялты 15 минут пешком. Также совсем рядом территория Ливадийского дворца. Отличное место для отдыха без излишеств.
аватар DDD-65
Санаторий 80 -х годов питание отвратительное , урезанное. Жилищные условия, как в больнице но этажам запах больницы. В номерах грязные матрасы и солдатские одеяла. Ночью отключают отопление и гор. … Еще ▾ Санаторий 80 -х годов питание отвратительное , урезанное.
Жилищные условия, как в больнице но этажам запах больницы.
В номерах грязные матрасы и солдатские одеяла. Ночью отключают отопление и гор. воду.
После приёма пищи одежда воняет. Стоянка платная(20гр) обстановка гнетущая
аватар rusa9
Почитав все отзывы, думала отдых будет ужасным, но не все так плохо. Номера, конечно, не очень, но нам попался более-менее нормальный стандарт на 5-м этаже (видела на 8-м поужасней), лучше брать с видом на море, но за него надо будет доплатить. … Еще ▾ Почитав все отзывы, думала отдых будет ужасным, но не все так плохо. Номера, конечно, не очень, но нам попался более-менее нормальный стандарт на 5-м этаже (видела на 8-м поужасней), лучше брать с видом на море, но за него надо будет доплатить. Уборка номера проводилась ежедневно, но не на «5», а на «3+». Еда для меня нормальная, как для санатория. Персонал очень приветлив и в столовой и на процедурах, было там пару "мымр", но как же без них. За процедуры никому ничего не платила, очередей никогда не было. А больше всего мне понравился чистый, соленый, свежий морской воздух и природа на территории санатория и вблизи него. Если будет возможность еще поехать в декабре куда-нибудь, то выберем наверное этот санаторий, очень понравилось отдыхать в это время года и природа и погода хорошая и людей мало.
В общем, ехать можно, но не надо забывать, что это гос. учреждение и не все так идеально.
аватар tanyushka71
перед тем, как поехать в отпуск, но уже после бронирования отеля (обычно, делаю всё наоборот, но так сложились обстоятельства), прочитала отзывы в нете про "Черноморье" и пришла в дикий ужас. … Еще ▾ перед тем, как поехать в отпуск, но уже после бронирования отеля (обычно, делаю всё наоборот, но так сложились обстоятельства), прочитала отзывы в нете про "Черноморье" и пришла в дикий ужас... практически ни одного положительного. однако делать было нечего, и я всю дорогу настраивалась на позитив. видимо, сработало)))) мне понравилось практически всё: номер (у нас был двухкомнатный люкс) не уступал номеру заграничного отеля, еда - более, чем сносная, и порции довольно большие, в том числе и для моего немаленького мужа двухметрового роста)))), конечно, рябчиков с ананасами не подавали, но красную икру давали целых два раза)))), а, если серьёзно, то всё вполне съедобно, очень красивая зеленая территория с пьянищим от цветущих растений ароматом, канатная дорога на пляж работала всегда (что для меня, находящейся на 6-м месяце беременности, - несомненный плюс), пляж и море - чистые, есть лежаки под навесом. ничего не могу сказать про лечение, поскольку в силу своего пузатого состояния все медицинские процедуры мне противопоказаны, однако многие хвалили массаж. Через день на танцевальной площадке проводится дискотека с весьма недурной музыкой, а также показывают кино в летнем кинотеатре, правда, мы так до него и не дошли))))) Из минусов для себя я отметила только довольно большое расстояние до моря, если идти пешком, возможно, это мой беременный каприз))))) в целом, мне очень понравилось и впервые в жизни я пишу отзыв в интернете про отель, хотя побывала на многих заграничных курортах и такого желания у меня никогда не возникало. так что, желаю приятного отдыха и ярких впечатлений, и не зацикливайтесь на мелочах!! ! !
аватар mader
Собственно, санаторий "Черноморье" -- СССР времен 80-х с соответствующим сервисом. Питание - совок, без особого выбора. Кстати, питание в кафе немногим лучше, пожалуй, наиболее съедобной пищей являются обычные сардельки((( можно, впрочем, добавить в список куриную лапшу - все. … Еще ▾ Собственно, санаторий "Черноморье" -- СССР времен 80-х с соответствующим сервисом. Питание - совок, без особого выбора. Кстати, питание в кафе немногим лучше, пожалуй, наиболее съедобной пищей являются обычные сардельки((( можно, впрочем, добавить в список куриную лапшу - все.
Весьма хамское отношение персонала, в особенности пляжного. Подход из серии: "вы тут, мол, отдыхаете, а я на вас работаю", с соответствующей пролетарской ненавистью((( Стоит помнить, для прохода на канатку, которая весьма неудобно работает, обязательно нужно иметь (и показывать соответствующему ответ. работнику %-))), хорошо, правда, что паспорт не требуют) санаторную книжку. В совокупности, по критерию цена/качество, вариант весьма неудачный.
аватар lypatuj
Вполне нормальный санаторий. При том, что там одыхают пенсионеры МВД и СБУ и т. д … Еще ▾ Вполне нормальный санаторий. При том, что там одыхают пенсионеры МВД и СБУ и т. д
аватар Helen6969
Были 4 раза. Все хуже и хуже, особенно еда. Невкусно, вчерашний ужин подают на завтрак с прилипшим вчерашним гарниром. Порции маленькие, в солянке мяса не найдешь. При этом официантки вечером идут с работы с оч. … Еще ▾ Были 4 раза. Все хуже и хуже, особенно еда. Невкусно, вчерашний ужин подают на завтрак с прилипшим вчерашним гарниром. Порции маленькие, в солянке мяса не найдешь. При этом официантки вечером идут с работы с оч. тяжелыми сумками. Врачи тоже не разбегутся назначать процедуры , если сами не будете очень настаивать. Условия проживания терпимые, но в этом году во 2 корпусе побежали тараканы. Видимо из-за начавшегося ремонта. Лучше бы не начинали, не тревожили животных. Территория неплохая, природа замечательная, но это уже не заслуга санатория. За полную стоимость ехать однозначно не стоит
аватар domik53
Приехала два дня назад из Ливадии. Отдыхала в санатории Черноморье. Санаторий хорош для отдыха в межсезонье, для меня остаётся вопросом: как попасть без потерь летом с пляжа на территорию санатория?. … Еще ▾ Приехала два дня назад из Ливадии. Отдыхала в санатории Черноморье. Санаторий хорош для отдыха в межсезонье, для меня остаётся вопросом: как попасть без потерь летом с пляжа на территорию санатория?... Как я понимаю, разрекламированная канатка , по-большей части простаивает.
И ещё один минус -это питание... Мы уже привыкли ругать Крым и сервис в Крыму, но такого питания я не встречала с 2005 года, просто неуважение к отдыхающим! Я согласна на каши и котлеты, но пусть эта еда будет хотя бы горячей! Каша постоянно комками, супы и борщи - вода, творожная запеканка размером меньше спичечного коробка на порцию. На ужин булочки (выпечка вкусная), но ни масла к ним, ни варенья , жуйте сухую булку и запивайте слабым чайком... Три раза за 12 дней дали кефир и это САНАТОРИЙ! Товарищи руководители, поддержите местного производителя , в Симферополе прекрасная молочка , закупайте кефир "Крымка" и все будут довольны ... и увольте вашего повара!
И ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ : Прекрасная лечебная база, отдельное спасибо доктору Джулай Наталье Михайловне, я не поблагодарила её, хотя хотела зайти перед отъездом, встретила знакомую из города моей юности и забыла обо всех делах....Очень внимательно и профессионально подошла ко всем моим проблемам и я получила отличное лечение. Спасибо! Спасибо Наталье из бальнеолечебницы, отдельное спасибо массажистке (кабинет 106).
Хочу поблагодарить Татьяну из службы расселения, нашла возможность исправить ошибку службы бронирования и предоставила мне номер во 2 корпусе, хотя девушки в заявке не отметили то, что я просила именно этот корпус.
Наверное пока ещё у нас не может быть ВСЁ хорошо, поэтому последние 2 дня я питалась в кафе, столовую не посещала...
Если соберусь ещё раз съездить в Крым в межсезонье буду выбирать между Черноморьем, Ливадией и Сан. Крым.

аватар tatyana1105
Можем ли мы отдохнуть в санатории с ребенком 1,5 лет без предоставления отдельного места и питания.или нужно доплачивать?

Расположение Санаторий "Черноморье" расположен в парковой зоне Ливадийского дворца на юго-западной окраине г. Ялта.
Описание пляжа Cобственный галечный, спуск на пляж по канатной дороге около 2 минут. Оборудован кабинками для переодевания, навесами, лежаками. Платные услуги - бар, прокат пляжного оборудования и водных средств.

• бальнеолечение
  • лечебные души
  • лечебные ванны
  • подводный душ-массаж
  • ингаляция по оригинальной рецептуре
  • аэромассаж
  • стоматологический кабинет
  • зимний аэрофотарий
  • климатотерапия

• Описание номеров

• 1-но, 2-х местные полулюксы с совмещенным санузлом (душ или ванна, туалет, умывальник), холодильником, телевизором, лоджией.

• 1-но, 2-х местные стандартные номера с совмещенным санузлом (душ или ванна, туалет, умывальник), холодильником и лоджией.

• душ или ванна
  • туалет
  • умывальник
  • холодильник
  • лоджия

• Адрес 98600, Украина АР Крым, г. Ялта, п.Ливадия, ул. Виноградная,12.
    Телефоны: (0654) 31-54-46, 31-55-58