Чорномор'я 3*– Отзывы

24
Оценка 6.310
на основе
24 отзывов
№2 в рейтинге отелей Ливадии
7.2 Номер
7.3 Сервис
8.0 Чистота
6.4 Питание
6.8 Инфраструктура
Санаторий "Черноморье" находится в Ливадии - прекраснейшем месте Южного берега Крыма, где еще в 19 веке обустраивались имения царской семьи и приближенных министров. Круглогодичный соматический курорт на 482 места расположен в непосредственной близости от Ливадийского дворцово-паркового комплекса. Санаторий включает в себя 3 спальных, лечебный корпус, крытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, работающий в межсезонье.Подробнее →
аватар me.lana
Плюсы: -фуникулер и вообще пляж порадовал; -большая озелененная территория; - вблизи от многих достопримечательностей; - шикарный массаж; Минусы: -однообразное питание; -равнодушный персонал; - троих заселили в крошечный номер, больше похожий на кладовку, со старым раскладным диваном, ( который явно портил эффект массажа)). … Еще ▾ Плюсы: -фуникулер и вообще пляж порадовал;
-большая озелененная территория;
- вблизи от многих достопримечательностей;
- шикарный массаж;
Минусы: -однообразное питание;
-равнодушный персонал;
- троих заселили в крошечный номер, больше похожий на кладовку, со старым раскладным диваном, ( который явно портил эффект массажа)).
- уборка заключалась в протирание пола посередине, в итоге пыль клубами валялась под кроватью. На просьбу убрать - "мина" уборщицы!
БОЛЬШЕ ТУДА НЕ НОГОЙ!!! ! ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
аватар Minami
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8.0
Санаторий расположен рядом с парковой зоной Ливадийского дворца. Не далеко от Ялты, пешком по пляжу минут 20. Вблизи санатория находится автобусная остановка. Территория отеля ухоженная, большой парк. … Еще ▾ Санаторий расположен рядом с парковой зоной Ливадийского дворца. Не далеко от Ялты, пешком по пляжу минут 20. Вблизи санатория находится автобусная остановка. Территория отеля ухоженная, большой парк. К пляжу всего 100 метров, на который можно добраться с помощью канатной дороги, либо пешком (мин 10). Корпуса №1и №2 соединены переходами с лечебным корпусом и столовой. В санатории очень хорошая лечебная база. Отличная бальнеолечебница. Номера без излишеств, очень простая мебель. В номере чисто и уютно. В санатории есть тренажерный зал, теннисный корт, бильярдная комната, бассейн с морской водой (25 метров).
улучшенный
аватар serenko.ol
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхали с сестрой в феврале этого года. Погода как в конце апреля в средней полосе- цветут подснежники, розы на кустах, кругом зелень. Номер был с видом на море. Обстановка обычная. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в феврале этого года. Погода как в конце апреля в средней полосе- цветут подснежники, розы на кустах, кругом зелень. Номер был с видом на море. Обстановка обычная. Чисто, раз в 3 дня белье меняют. Санузел совмещенный в номере, телевизор, балкон, на балконе кресла. Питание по графику в столовой трёхразовое. Кормят "на убой". Обслуживают официанты. Мы приехали в 12 часов и в этот же день нас принял врач, назначили процедуры. Персонал очень приветливый. Бассейн с морской водой, отличные специалисты УЗИ, много водных процедур и т. д. Огромный парк с деревьями и цветами. Отличная природа, спуск к морю пешком 10 минут или на канатке- через каждые пол-часа как вверх, так и вниз. Пляж - галька. Есть несколько кафе и ресторан в радиусе 5 мин. ходьбы. Рядом местное вино на розлив. Остановка транспорта рядом. По пляжу до Ялты 15 минут пешком. Также совсем рядом территория Ливадийского дворца. Отличное место для отдыха без излишеств.
аватар DDD-65
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 2.0
Санаторий 80 -х годов питание отвратительное , урезанное. Жилищные условия, как в больнице но этажам запах больницы. В номерах грязные матрасы и солдатские одеяла. Ночью отключают отопление и гор. … Еще ▾ Санаторий 80 -х годов питание отвратительное , урезанное.
Жилищные условия, как в больнице но этажам запах больницы.
В номерах грязные матрасы и солдатские одеяла. Ночью отключают отопление и гор. воду.
После приёма пищи одежда воняет. Стоянка платная(20гр) обстановка гнетущая
аватар rusa9
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 6.0
Почитав все отзывы, думала отдых будет ужасным, но не все так плохо. Номера, конечно, не очень, но нам попался более-менее нормальный стандарт на 5-м этаже (видела на 8-м поужасней), лучше брать с видом на море, но за него надо будет доплатить. … Еще ▾ Почитав все отзывы, думала отдых будет ужасным, но не все так плохо. Номера, конечно, не очень, но нам попался более-менее нормальный стандарт на 5-м этаже (видела на 8-м поужасней), лучше брать с видом на море, но за него надо будет доплатить. Уборка номера проводилась ежедневно, но не на «5», а на «3+». Еда для меня нормальная, как для санатория. Персонал очень приветлив и в столовой и на процедурах, было там пару "мымр", но как же без них. За процедуры никому ничего не платила, очередей никогда не было. А больше всего мне понравился чистый, соленый, свежий морской воздух и природа на территории санатория и вблизи него. Если будет возможность еще поехать в декабре куда-нибудь, то выберем наверное этот санаторий, очень понравилось отдыхать в это время года и природа и погода хорошая и людей мало.
В общем, ехать можно, но не надо забывать, что это гос. учреждение и не все так идеально.
аватар tanyushka71
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
перед тем, как поехать в отпуск, но уже после бронирования отеля (обычно, делаю всё наоборот, но так сложились обстоятельства), прочитала отзывы в нете про "Черноморье" и пришла в дикий ужас. … Еще ▾ перед тем, как поехать в отпуск, но уже после бронирования отеля (обычно, делаю всё наоборот, но так сложились обстоятельства), прочитала отзывы в нете про "Черноморье" и пришла в дикий ужас... практически ни одного положительного. однако делать было нечего, и я всю дорогу настраивалась на позитив. видимо, сработало)))) мне понравилось практически всё: номер (у нас был двухкомнатный люкс) не уступал номеру заграничного отеля, еда - более, чем сносная, и порции довольно большие, в том числе и для моего немаленького мужа двухметрового роста)))), конечно, рябчиков с ананасами не подавали, но красную икру давали целых два раза)))), а, если серьёзно, то всё вполне съедобно, очень красивая зеленая территория с пьянищим от цветущих растений ароматом, канатная дорога на пляж работала всегда (что для меня, находящейся на 6-м месяце беременности, - несомненный плюс), пляж и море - чистые, есть лежаки под навесом. ничего не могу сказать про лечение, поскольку в силу своего пузатого состояния все медицинские процедуры мне противопоказаны, однако многие хвалили массаж. Через день на танцевальной площадке проводится дискотека с весьма недурной музыкой, а также показывают кино в летнем кинотеатре, правда, мы так до него и не дошли))))) Из минусов для себя я отметила только довольно большое расстояние до моря, если идти пешком, возможно, это мой беременный каприз))))) в целом, мне очень понравилось и впервые в жизни я пишу отзыв в интернете про отель, хотя побывала на многих заграничных курортах и такого желания у меня никогда не возникало. так что, желаю приятного отдыха и ярких впечатлений, и не зацикливайтесь на мелочах!! ! !
аватар mader
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 3.0
Собственно, санаторий "Черноморье" -- СССР времен 80-х с соответствующим сервисом. Питание - совок, без особого выбора. Кстати, питание в кафе немногим лучше, пожалуй, наиболее съедобной пищей являются обычные сардельки((( можно, впрочем, добавить в список куриную лапшу - все. … Еще ▾ Собственно, санаторий "Черноморье" -- СССР времен 80-х с соответствующим сервисом. Питание - совок, без особого выбора. Кстати, питание в кафе немногим лучше, пожалуй, наиболее съедобной пищей являются обычные сардельки((( можно, впрочем, добавить в список куриную лапшу - все.
Весьма хамское отношение персонала, в особенности пляжного. Подход из серии: "вы тут, мол, отдыхаете, а я на вас работаю", с соответствующей пролетарской ненавистью((( Стоит помнить, для прохода на канатку, которая весьма неудобно работает, обязательно нужно иметь (и показывать соответствующему ответ. работнику %-))), хорошо, правда, что паспорт не требуют) санаторную книжку. В совокупности, по критерию цена/качество, вариант весьма неудачный.
аватар lypatuj
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
Вполне нормальный санаторий. При том, что там одыхают пенсионеры МВД и СБУ и т. д … Еще ▾ Вполне нормальный санаторий. При том, что там одыхают пенсионеры МВД и СБУ и т. д
аватар Helen6969
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Были 4 раза. Все хуже и хуже, особенно еда. Невкусно, вчерашний ужин подают на завтрак с прилипшим вчерашним гарниром. Порции маленькие, в солянке мяса не найдешь. При этом официантки вечером идут с работы с оч. … Еще ▾ Были 4 раза. Все хуже и хуже, особенно еда. Невкусно, вчерашний ужин подают на завтрак с прилипшим вчерашним гарниром. Порции маленькие, в солянке мяса не найдешь. При этом официантки вечером идут с работы с оч. тяжелыми сумками. Врачи тоже не разбегутся назначать процедуры , если сами не будете очень настаивать. Условия проживания терпимые, но в этом году во 2 корпусе побежали тараканы. Видимо из-за начавшегося ремонта. Лучше бы не начинали, не тревожили животных. Территория неплохая, природа замечательная, но это уже не заслуга санатория. За полную стоимость ехать однозначно не стоит
аватар domik53
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Приехала два дня назад из Ливадии. Отдыхала в санатории Черноморье. Санаторий хорош для отдыха в межсезонье, для меня остаётся вопросом: как попасть без потерь летом с пляжа на территорию санатория?. … Еще ▾ Приехала два дня назад из Ливадии. Отдыхала в санатории Черноморье. Санаторий хорош для отдыха в межсезонье, для меня остаётся вопросом: как попасть без потерь летом с пляжа на территорию санатория?... Как я понимаю, разрекламированная канатка , по-большей части простаивает.
И ещё один минус -это питание... Мы уже привыкли ругать Крым и сервис в Крыму, но такого питания я не встречала с 2005 года, просто неуважение к отдыхающим! Я согласна на каши и котлеты, но пусть эта еда будет хотя бы горячей! Каша постоянно комками, супы и борщи - вода, творожная запеканка размером меньше спичечного коробка на порцию. На ужин булочки (выпечка вкусная), но ни масла к ним, ни варенья , жуйте сухую булку и запивайте слабым чайком... Три раза за 12 дней дали кефир и это САНАТОРИЙ! Товарищи руководители, поддержите местного производителя , в Симферополе прекрасная молочка , закупайте кефир "Крымка" и все будут довольны ... и увольте вашего повара!
И ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ : Прекрасная лечебная база, отдельное спасибо доктору Джулай Наталье Михайловне, я не поблагодарила её, хотя хотела зайти перед отъездом, встретила знакомую из города моей юности и забыла обо всех делах....Очень внимательно и профессионально подошла ко всем моим проблемам и я получила отличное лечение. Спасибо! Спасибо Наталье из бальнеолечебницы, отдельное спасибо массажистке (кабинет 106).
Хочу поблагодарить Татьяну из службы расселения, нашла возможность исправить ошибку службы бронирования и предоставила мне номер во 2 корпусе, хотя девушки в заявке не отметили то, что я просила именно этот корпус.
Наверное пока ещё у нас не может быть ВСЁ хорошо, поэтому последние 2 дня я питалась в кафе, столовую не посещала...
Если соберусь ещё раз съездить в Крым в межсезонье буду выбирать между Черноморьем, Ливадией и Сан. Крым.
Показать ещё »


аватар tatyana1105
Можем ли мы отдохнуть в санатории с ребенком 1,5 лет без предоставления отдельного места и питания.или нужно доплачивать?
13 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Санаторий "Черноморье" находится в Ливадии - прекраснейшем месте Южного берега Крыма, где еще в 19 веке обустраивались имения царской семьи и приближенных министров. Круглогодичный соматический курорт на 482 места расположен в непосредственной близости от Ливадийского дворцово-паркового комплекса. Санаторий включает в себя 3 спальных, лечебный корпус, крытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, работающий в межсезонье.

Расположение Санаторий "Черноморье" расположен в парковой зоне Ливадийского дворца на юго-западной окраине г. Ялта.
Описание пляжа Cобственный галечный, спуск на пляж по канатной дороге около 2 минут. Оборудован кабинками для переодевания, навесами, лежаками. Платные услуги - бар, прокат пляжного оборудования и водных средств.
В отеле

  • бальнеолечение
  • лечебные души
  • лечебные ванны
  • подводный душ-массаж
  • ингаляция по оригинальной рецептуре
  • аэромассаж
  • аромотерапия
  • аэрофитотерапия
  • психотерапия
  • психодиагностика
  • иглорефлексотерапия
  • лазеротерапия
  • физиотерапевтическое лечение
  • массаж
  • стоматологический кабинет
  • зимний аэрофотарий
  • климатотерапия

  • Описание номеров

  • 1-но, 2-х местные полулюксы с совмещенным санузлом (душ или ванна, туалет, умывальник), холодильником, телевизором, лоджией.

  • 1-но, 2-х местные стандартные номера с совмещенным санузлом (душ или ванна, туалет, умывальник), холодильником и лоджией.

    В номерах

  • душ или ванна
  • туалет
  • умывальник
  • холодильник
  • лоджия

  • Адрес 98600, Украина АР Крым, г. Ялта, п.Ливадия, ул. Виноградная,12.
    Телефоны: (0654) 31-54-46, 31-55-58
    ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ