Вопрос o Коктебеле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Каким дебилом надо быть чтобы выбрать для отдыха этот махровый, хохляцкий совок?
Поясните, пожалуйста.
7 подписчиков  • спросил 2010-10-2114 лет назад
аватар Gudik
Это Вас так после отдыха там так торкнуло?))
аватар Anetka-gan
это вы так про себя любимого? =) да ну не серчайте так! я думаю что вы не такой!!!)))
аватар alexius
То-то и оно, надо других предостеречь!
аватар maiys
А я Коктебель люблю, и никакой он не хохляцкий - там 80% русских живут, и довольно мирно с украинцами. А вообще-то каждый видит, слышит и получает то, чего хочет:).
аватар alexius
Хохлы, это не украинцы! Это не национальность, а образ мышления и жизни. Их полно и среди русских.
аватар Gudik
Плюсуюсь к последней фразе.
Все частенько путают, либо подменяют понятия...
аватар AlexWizard
Alexius, а нельзя услышать конкретности вашего пребывания в этом совке? Что именно там плохо?
аватар alexius
Да какие там конкретности... Всегда ездили по Турциям и Египтам всяким, а тут попёрлись... идиоты... Слов нет нормальных, извините. До сих пор проклинаем себя. Жалко даже не денег, а напрасно потраченного времени. Потом неделю в себя приходили от такого "отдыха". Траванулись ещё неслабо. Не, лучше не вспоминать, а то я зверею просто. :-Е
аватар AlexWizard
Вы уж меня простите, но *здесь* обсуждаются конкретности. А погань на душе изливать - для этого есть тьма других способов. Или говорите по делу, или исчезайте. Кстати, гляньте на Ваш рейтинг... быть может, это Вам что-то подскажет.
аватар maiys
Жаль, что Коктебель не принял вас...
аватар alexius
Клал я на рейтинг тутошний, АлексВолшебник, с прибором. И, кстати, свой тоже можете засунуть куда подальше. А что мне тут писать и как, - не ваше дело! И когда мне "исчезнуть" тоже. Я понятно объяснил? Лучше себя поберегите, как-никак шестой десяток + II группа инвалидности (в древнем Риме таких со скалы сбрасывали, чтобы не обременять общество, [а вы поди на средства честных налогоплательщиков в люксах да СВ жируете...]).
аватар alexius
maiys, что поделать, не срослось. Не привык я за свои деньги получать хамство и открытую неприязнь.
аватар AlexWizard
Был, был тут уже один такой, кто искренне считал, что "на средства налогоплательщиков" можно получить что-то лучшее, чем 1 раз в 4 года место на одной из 4х коек в развалюхе... Нет его больше, сгинул. Понял, что идиот.
аватар alexius
AlexWizard, то, что я идиот (или дебил) я понял ещё в первый день пребывания в Коке, так что не трудитесь. А ежели вы в вашем нелёгком положении продолжаете зарабатывать деньги, которых хватает ещё и на люкс и СВ, то респект вам и уважуха. Не знаю, согреет ли вас, что она исходит от "идиота", но тем не менее не могу не выразить.
аватар AlexWizard
К счастью, ни инвалидность, ни проблемы с сердцем вот уже 41 год не мешают мне программировать. И солидарен с Вами: не привык за свои деньги получать хамство и открытую неприязнь. Честно говоря, удивлён респектом не менее, чем раньше был удивлён наездами. А со скалы... думал об этом. Но есть ещё силы, да и пара научных идеек впридачу. Поскриплю ещё, пожалуй.
аватар alexius
AlexWizard, вот это правильно! Про "скалу" таким людям, как Вы, надо говорить: "не дождётесь". :) Извините, пожалуйста, за наезды. Хоть нет мне оправданий, примите в плане информации, что просто так наложилось всё... Очень обидно за потраченное напрасно время, деньги... И за хохлов тоже обидно. Пилят сук, на котором сидят. Их, кстати, в Турции тоже хватает. В прошлом году спросил у одной семьи: что же вы сюда прилетели, когда у самих под боком Крым и пр.? Тепреь-то я знаю, почему они тогда посмотрели на меня, как на идиота, и ничего не сказали.
Ладно, пора и правда завязывать с этим топиком.
аватар IaroslaviSHna
Это не Турция-Египет, парень. Да, тараканы наверно у людей в голове. Думала, испоганился Коктебель. Ан нет. Знакомые из России остались довольны. Цены, да "покусывались" в сезон.
аватар AlexWizard
Тараканы тараканами, а парню, видимо, точно не повезло, и не только с ценами. Я его, конечно, извиняю, все мы бываем горячи. А насчет хохлов он в самую точку - за них действительно обидно, я писал об этом неск раз в разных отзывах.
аватар alexius
Я сам виноват. Но! Я и моя семья! Больше! Никогда! Не! Поедем! В! Крым! Только Турляндия или Египтяния.
Простите меня хохлы. Но я не готов терпеть ваш "сервис", вернее его отсутствие. Можете хоть распнуть меня на этом форуме рейтингами или ещё чем, но, не... не готов!
аватар maiys
Да уж, что сделано, то сделано, не жалейте, ведь Это был ваш выбор, если уж так вам все было не так, больше не повторяйте ошибок, но и в турциях и египтах все может повторится, все зависит от нас самих и и от людей, с которыми мы отдыхаем, а вообще, наши соотечественники и их поведение на отдыхе - это самая большая проблема для отдыхющих как в местах не столь отдаленных от дома, так и за границами:).
аватар alexius
Дорогой, AlexWizard. Быть может ты сможешь перелететь куда-нить в Турцию. Там дажке одна неделя восстановит тебя так, что ты забудешь про все твои боли. При мне, с коляски вставал человек, на котором поставили крест совковые "врачи", разделся вошёл в воду, и поплыл. И турки сказали, что это нихрена не чудо, что таких "чудес" у них в сезон столько, что не стоит и обращать внимания. А я долго ещё ловил челюсть. :) Ощущение Сказки! И этим всё сказано. И полнейшей беззаботности. Тебя накормят и напоят так, что только мечтать. Спать уложат. А на утро сон становится явью. Сказка продолжается. :)
аватар alexius
maiys, дело в том, что Турции и Египты меня конкретно начали доставать, и я подумал, а какого собственно хрена я должен всяким туручманам доставлять свои деньги, и не лучше ли подогреть наших дорогих братьев???
аватар HotLine
Если человек не понял, в чем причина его ошибки, то он обязательно ее повторит. И будет повторять, пока не закончатся деньги или не включаться мозги. Причем здесь хохлы? Почитайте отзывы по субъектам российского побережья Черного моря. Для примера отзывы этого лета -
Могу по отелям Турции и Египта подборку сделать.
аватар alexius
HotLine, да всё я прекрасно понял. И хохлы мне популярно всё объяснили, что здесь вам бананiв не дадут. Больше я в хохляцкий совок ни ногой!!! Я же не мазохист в самом-то деле.
аватар HotLine
Понял, обычный бабский разговор.
- Кто виноват? Невестка.
аватар nadin65
А чувствуется, ведь выходец из Украины, а как хочется показать себя...
Не хорошо, так.
И вообще такой крутой, был в Турции, Египте, и ни одного отзыва, а тут вдруг расписался...
аватар alexius
Я не выходец с Украины, я лишь сочуствующий. Люблю Сало (только с большой буквы) и Киевские торты. Украинцев бешено люблю и уважаю. Хамство за свои же деньги не люблю. О Турциях и Египтах отзываться смысла нет, все и так знают, что там дешевле и сервис на-порядок круче совкового. В Крым надо ехать либо отъявленным экстрималам, либо тем, у кого с тамошними местами связано что-то сильно хорошее в жизни. Всем остальным предлагаю воздержаться. Вот и вся цель моих постов. Что до "крутости"... я же не предлагаю сравнивать с Крымом Мальдивы или Канары, а только сопоставимый по-ценам отдых.
аватар AlexWizard
С Новым годом, Alexius! Кстати, Крым вовсе не дешёвое местечко... за 2000 евро (на меня и подругу) можно бы прокатиться и в другие места, но я еду всё в Крым, дышать. Во-первых, мне летать нельзя, а во-вторых, моим лёгким там хорошо после 40 лет курения. Всем читающих - самого доброго!
аватар nadin65
HotLine - он сам виноват, прежде чем куда-то ехать отдыхать нужно прочитать отзывы на всех сайтах, и сделать выводы для себя.
Коктебель - это место , где отдыхают студенты в основном, и понятно что спокойствия там нет.
Я предпочитаю Алушту и Ялту, Партенит, Утёс-Санта Барбара - но там Русских больше чем Украинцев, и никаких проблем никогда не было, со многими переписываемся по инету.
аватар HotLine
Не только читать, но и понимать.
Понимать, что не может Крым или Российское побережье Черного моря быть чем-то другим, чем оно есть на самом деле. Никаких серьезных изменений в инфраструктуре, менталитете, экономике не произошло со времен Советского Союза. И причем здесь сало или хохлы? Речь идет об инвестициях, общем развитии экономики, позиционировании отелей, менталитете работающих и отдыхающих. На реальные изменения уйдут годы после того,как будут потрачены миллиарды условных единиц. Один Хилтон Даламан стоит дороже, чем вся инфраструктура Коктебеля.
А человек не понял и не хочет понять, куда он ездил. А виноваты, оказывается, хохлы.
Отвечу на другие вопросы о Коктебеле