Блакитна затока 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Коктебеля
В 1999 году пансионат удостоен Международного приза за качество обслуживания (Париж, Франция). Это поставило его в ряд престижных европейских фирм, занимающихся курортным бизнесом. В 2000 году «Голубой залив» завоевал Гран При в конкурсе «Крымская жемчужина» и награжден дипломом 1 степени в номинации «Лучшее оздоровительное учреждение». Свыше 10 раз пансионат становился победителем украинских и крымских смотров-конкурсов на лучшую организацию семейного отдыха. Холодная вода постоянно, горячая ежедневно по 2 часа утром, в обед и вечером. Лечение: За дополнительную плату в пансионате предоставляются диагностическое обследование, лечебный массаж, косметические и физио процедуры, ингаляции, галотерапии, лечение и протезирование зубов.Подробнее →
аватар _11448
Сегодня прилетели из Коктебеля, отдыхали в пансионате Голубой Залив. Люди никому не советую туда ехать. Здание постройки 1947 года, были в корпусе Бриз, это самый ближний корпус к морю, единственный плюс. … Еще ▾ Сегодня прилетели из Коктебеля, отдыхали в пансионате Голубой Залив. Люди никому не советую туда ехать. Здание постройки 1947 года, были в корпусе Бриз, это самый ближний корпус к морю, единственный плюс. Начнем с рессепшен, обслуживающий персонал грубияны, на вопросы конкретно ответить не могут, гоняют из корпуса в корпус. Идем в номер, это ужасно. В номере грязно, на полу ковролин, который не чистился лет сто, в принципе на всех тумбочках и столах, что в номере пыль давнишняя. На окне не понятные, сломанные жалюзи. Про ванну мне даже страшно говорить, унитаз у нас в номере не работал, пока не откроешь бочек сверху и не дернешь там за штучку, вода в бачок не льется. Говорили администрации, чтобы прислали сантехника, ноль эмоций. В ванной комнате грязно, везде что-то подтекает. Туалетной бумаги нет, все полочки держатся на честном слове. За туалетной бумагой надо ходить на рессепшн и клянчить ее. Проживали в номере 10 дней, ни разу не поменяли полотенца, про постельное белье я уже молчу. Теперь про столовую, да внешний вид красивый, столы, скатерьти, все чисто. Но еда! Первые два дня вроде было все ничего, вкусно. А потом, что случилось не понятно. Блины резиновые, макароны не доварены, котлеты не дожарены. Еды особо на всех не хватало. Кто первый пришел, успел схватить ( по другому и сказать не могу), тому повезло. У нас были только завтраки. По поводу территории, да территория огромная, но дорожки все в ямках, разбиты, территория не ухожена особенно. Хотя можно было так красиво все благоустроить. Вообщем повторюсь, никому не советую этот пансионат!
Корпус Бриз Номер
аватар Alenag.91
Единственный плюс данного заведения - расположение, на этом плюсы заканчиваются. Администрация никакая, на обращения реагируют крайне медленно и неохотно, губят. Живут они сами там же в пансионате, при этом вам они не рады, для них вы не гости, вы обуза. … Еще ▾ Единственный плюс данного заведения - расположение, на этом плюсы заканчиваются. Администрация никакая, на обращения реагируют крайне медленно и неохотно, губят. Живут они сами там же в пансионате, при этом вам они не рады, для них вы не гости, вы обуза.
В номерах грязно, не убираются, мусор не выносят, бельё не меняют, пока им об этом не скажешь. Уборщица работает с 8 до 15.30, работает одна на все 6 этажей в корпусе Дельфин, естественно не успевает толком прибраться в номерах.
При наличии 6 этажей лифт не работает. Вайфай только на ресепшене. Бассейн платный, бесплатно только для номеров 1 категории, есть ещё 2 и 3, при чем в бассейн пускают кого угодно за деньги.
Пляж не благоустроен толком, огромные камни, купаться невозможно, при том, что соседние пляжи - мелкая галька и песок под водой.
Питание нормальное, шведский стол, в принципе разнообразное, всё диетическое, приготовлено в основном на пару. Со временем надоедает.
Заехала в номер 2 категории ночью, ванная комната была грязная, конечно ночью уборщица не работает, пришлось мыть всё самой. В номере не было ни туалетной бумаги, ни мыла, ни стаканов, ничего! Номер изнутри не запирался, одной было немного страшно, сообщила об этом администрации, пришлось напоминать каждый день, сменили замок только через 4 дня.
При этом следует отметить, что заграницей я ни разу не была, поэтому сравниваю только с российскими отелями, базами отдыха и пр. Нигде за эти деньги такой грязи я не видела, это ужасно.
Хотите в Коктебель - выберите другое место для проживания.
аватар daria_01020
Купили номер с двухместной кроватью. Когда приехали туда, на деле оказалось, что таких номеров не осталось и предоставили нам 2 односпальные кровати в сдвинутом виде. Матрасы разной высоты, спать невозможно. … Еще ▾ Купили номер с двухместной кроватью. Когда приехали туда, на деле оказалось, что таких номеров не осталось и предоставили нам 2 односпальные кровати в сдвинутом виде. Матрасы разной высоты, спать невозможно. Уборка в номерах отвратительная, доходило до того, что спускались каждый день на ресепшн и просили вынести хотя бы мусор! О смене постельного белья и речи не шло Персонал - хамло. Уборщица, не заметив нас, начала высказываться своим коллегам и назвала нас Дебилами!
Интерьер отеля не обновлялся с советских времен.
В описании было сказано о бассейне, но ни слова, что он платный, как и лежаки. В общем, никому не советую ехать туда, тем более за заявленную ими цену!
аватар Unit3000
Заселение произошло таким образом. Приехали поздно вечером. Нам предложили 2 номера - либо на 1 этаже, либо на 6, но лифт не работает. Понедоумевав, посмотрели номер на 1 этаже - вместо окна фанера, замечательная история. … Еще ▾ Заселение произошло таким образом. Приехали поздно вечером. Нам предложили 2 номера - либо на 1 этаже, либо на 6, но лифт не работает. Понедоумевав, посмотрели номер на 1 этаже - вместо окна фанера, замечательная история. На 6 этаж поднявшись пешком с полуторагодовалым ребёнком на руках увидели, что номер вроде ничего. Но заселившись, обнаружили, что нет туалетной бумаги, мыла, шампуня. Спустились, попросили это выдать (!! ! ). Дальше больше. Три дня у нас в номере не убирались. Когда мы начали просить это сделать, уборка произошла день на 6-й нашего пребывания. Ковёр, который лежал на полу, по чистоте оставлял желать лучшего. Чайника разогреть воду в номере тоже не было, пришлось купить. Туалетную бумагу и мыло покупали дальше сами. Полотенца меняли только по требованию. Мы попросили тазик для стирки. Нам дали его. Из темно-серого после того, как я его отдраил, он превратился в белый. ЭТО ПРОСТО СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ! ! ! А столовая - это вообще отдельная история. Не шведский стол, навязанное меню, порции маленькие, пища невкусная (дрянная). После этой "еды" приходилось реально уходить голодными и искать приличную кафешку. Кстати, местный таксист рассказывал, что по вечерам видел сотрудников кухни, периодически выходящих с работы с большими сумками. На все проблемы и вопросы мы только и слышали "ну вот у нас вот так". Да, кстати, wifi там только на 1 этаже. В номерах его нет. И ещё (ЗАЦЕНИТЕ!! ! ) бассейн для жителей пансионата ПЛАТНЫЙ! ! ! Это можно расценивать как самоуправство. В общем, это были потерянные 2 недели долгожданного отпуска, который благодаря этому пансионату превратился в ад. Желаю руководству этого клоповника убить себя об стену. И обещаю данную информацию распространить везде, где это возможно.
аватар Joukov
тараканы до 10 см, это что то !! ! Питание - отравиться нельзя, но бомжей лучше кормят, руководство отеля и Coral за это безобразие по питанию "полный пансион" да еще летом под суд нужно отдать. … Еще ▾ тараканы до 10 см, это что то !! !
Питание - отравиться нельзя, но бомжей лучше кормят, руководство отеля и Coral за это безобразие по питанию "полный пансион" да еще летом под суд нужно отдать. Все остальное уже не интересно.
Отдыхали в пансионате & quot; Голубой залив& quot; в п. Коктебель, Отношение персонала Хамское, в номерах не убирают, мебель старая, двери не закрываются, сантехника грязная, постоянно что то ломается. … Еще ▾ Отдыхали в пансионате & quot; Голубой залив& quot; в п. Коктебель, Отношение персонала Хамское, в номерах не убирают, мебель старая, двери не закрываются, сантехника грязная, постоянно что то ломается. на просьбу прибраться в номере, так ни кто и не отреагировал. в столовой работают молодые студенты или школьники, которые по человечески даже стол не могут накрыть. отдыхом остались очень не довольны.
аватар jvn9lnzp
Отдыхали с мужем в конце сентября 2013 г. Впечатление двоякое: хорошее расположение отеля, практически на берегу моря, питание на твердую 4-ку, номер в принципе неплохой, НО КАКАЯ ГРЯЗЬ В НОМЕРЕ(пыль лежала в каждом углу, унитаз был в потеках не только внутри, но и снаружи, душевая была забита волосами) На просьбу убрать в номере, уборщица прошлась с веником по проходам, все остальное осталось нетронутым. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце сентября 2013 г. Впечатление двоякое: хорошее расположение отеля, практически на берегу моря, питание на твердую 4-ку, номер в принципе неплохой, НО КАКАЯ ГРЯЗЬ В НОМЕРЕ(пыль лежала в каждом углу, унитаз был в потеках не только внутри, но и снаружи, душевая была забита волосами) На просьбу убрать в номере, уборщица прошлась с веником по проходам, все остальное осталось нетронутым. И сам Коктебель оставил удручающее впечатление, какой-то унылый и серый. Короче, больше туда не поедем.
аватар svetlana68
Отдыхали с мужем с 11.09 по 17.09 2012г, в принципе понравилось все, есть некоторые замечанеия, но мелкие, мы выбрали корпус"Дельфин"-он после ремонта, жили на 4 этаже, в номере был кондиционер, холодильник, телевизор, балкон, сантехник а новая, боллер. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 11.09 по 17.09 2012г, в принципе понравилось все, есть некоторые замечанеия, но мелкие, мы выбрали корпус"Дельфин"-он после ремонта, жили на 4 этаже, в номере был кондиционер, холодильник, телевизор, балкон, сантехник а новая, боллер. Питание очень хорошее-за 6 дней не повторилось ничего, плюс выпечка, фрукты, конфеты, йогурты. На территории где проходимость народа меньше-грязновато, ну это уж если придираться, персонал вежливый и в пансионате и в столовой, бассейн платный, но мы туда не ходили-предпочитали море. Очень не хотелось уезжать(((((
аватар alina-2606
Отдыхали в "Голубом заливе" 10 дней: мы с мужем и ребенок. Впечатление осталось не очень хорошее. Что было хорошее-так это номер: двухкомнатный люкс, с небольшой кухонкой и 2 балконами. … Еще ▾ Отдыхали в "Голубом заливе" 10 дней: мы с мужем и ребенок. Впечатление осталось не очень хорошее. Что было хорошее-так это номер: двухкомнатный люкс, с небольшой кухонкой и 2 балконами. претензий к номеру нет, но только к номеру! Уборка желает оставлять лучшего (впрочем , как и везде). Пока не скажешь, ничего не сделают, полотенца не заменят, туалетную бумагу не дадут...
Еда в столовой не понравилась . Все не вкусно, порции маленькие, а чай на водопроводной крымской воде. Фрукты (только персики! ) дают через день и то не зрелые. Правда персонал очень приятный, и нас даже накормили завтраком в день выезда, хотя уже он был не положен.
Территория открыта для всех "дикарей". На пляж вход свободный, что приводит к переполнению, и когда мы шли уже после завтрака лежачих мест не было, только стоячие и то возле лестницы. За лежаки и место в тени нужно было платить дополнительно, не смотря на то, что мы ехали "все включено". Что не отнять -это море, очень чистое. Так как мы первый раз отдыхали в Крыму-растительность нам показалась очень бедная и не интересная. Удручает обилие запустелых, не ухоженных территорий и строений.
Вообщем, больше я туда не поеду, и другим не советую.
Я отдыхала с подругой, в пансионате была тихая, спокойная обстановка. На территории чисто. Но как только начинался вечер, стоял шум, скрип, скрежет ужасный от атракционов, расположившегося рядом лунапарка. … Еще ▾ Я отдыхала с подругой, в пансионате была тихая, спокойная обстановка. На территории чисто. Но как только начинался вечер, стоял шум, скрип, скрежет ужасный от атракционов, расположившегося рядом лунапарка. Заснуть невозможно. На наши жалобы администрация никаких мер не принимала. Хотя обслуживающий персонал очень вежливый.

аватар tane4ka1908
Купили вчера путевку в Коктебель, но прочитав отзывы я испугалась! Что брать с собой? Неужели там не выспишься? Все на столько плохо? Мне уже боязно и я думаю взять с собой постельное белье, и.т.п. Если кто был в 2011 году расскажите поподробней очень Вас прошу!
аватар olgazudneva
хотим приехать 1 августа на 10 дней семья 4 человека.Есть ли 4-х местные номера с кондиционером.сколько будет стоить с питанием в рублях.
аватар Irina_64
Мы(2 человека) хотим приехать на 10 дней в санаторий "ГОЛУБОЙ ЗАЛИВ" КОРПУС "Бриз". Не знаем,обращаться к Вам или в турагенство лучше? Поэтому просим ответить на наш вопрос о стоимости отдыха.
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Холодная вода постоянно, горячая ежедневно по 2 часа утром, в обед и вечером.

Расположение Пансионат «Голубой залив» расположен в пос. Коктебель на самом берегу Черного моря у подножья потухшего вулкана и красивейшего в Крыму заповедника — Кара-Даг («Черная гора»). Добираться: поездом до г. Феодосии, далее маршрутным такси до п. Коктебель (25 мин.) или поездом или самолетом до г. Симферополя, далее автотранспортом до п. Коктебель.
Описание пляжа Средняя галька, теневой навес, прокат зонтов, шезлонгов, на пляже имеется бар, пункт проката катера, водных мотоциклов, катамаранов.

- парковая зона

- детская площадка с аттракционами

- настольный теннис

- теннисный корт

- водная горка

- прокат водных аттракционов

- открытый плавательный бассейн с подогреваемой пресной водой

- танцплощадка

- библиотека

- камера хранения

- автостоянка

- пляжная зона - бары, дискотеки

Корпус №2 (4 этажа) — 50 м до пляжа пансионата. В корпусе 2-3-х местные номера с удобствами и 2-комнатные 2-местные номера «люкс». В этом корпусе расположена регистратура пансионата. Расстояние от корпуса до столовой пансионата 150 м.

Корпус №3 (5 этажей) — 150 м до пляжа пансионата. В корпусе 1-2-3-х местные номера с удобствами. Расстояние от корпуса до столовой пансионата — 50 м.

2-х и 3-х местный номера: площадь около 14 м2. Мебель: кровати, кресло-кровать (используется, как доподнительное место), трюмо, два стула, две тумбочки, в прихожей встроенный шкаф. Наличие бытовой техники: ТВ (спутниковые программы) в холлах на этажах, можно взять телевизор и холодильник напрокат в номер. Удобства: душ с поддоном, раковина, совмещенный санузел. Лоджия.

Адрес Коктебель, ул. Ленина, 123
Телефоны: +38 (06562) 3-63-31