Шоколад 3*– Отзывы

Недалеко от въезда в Коктебель, со стороны Феодосии, расположилась гостиница "Шоколад”. Мини-отель находится в тихом горном районе Коктебеля в 10 минутах ходьбы до моря (400 м). Внутренний озелененный дворик с оригинальным ландшафтным дизайном.Подробнее →
аватар lovechebotareva
Попали мы в этот отель случайно, искали отель который бронировали заранее, но он нам так понравился, что мы решили остаться . Нам понравилась небольшая, но очень уютная территория с милым маленьким бассейном и большие просторные номера с хорошей ванной. … Еще ▾ Попали мы в этот отель случайно, искали отель который бронировали заранее, но он нам так понравился, что мы решили остаться .
В номерах очень чистенько и ухожено, мебель вся новая.
Там очень приятно было отдыхать!! !
Спасибо персоналу за вкусную кухню и хозяйке за ее трепет к своим гостям! Цены очень хорошие, всем советую!
аватар kitten86cat
Прочитав не очень положительный отзыв о гостинице шоколад , решила поделиться своими впечатлениями. Отдыхаем в гостинице несколько лет подряд , приезжаем 3-4 раза в год. Гостиница уютная, новая, расположена в отличном месте. … Еще ▾ Прочитав не очень положительный отзыв о гостинице шоколад , решила поделиться своими впечатлениями. Отдыхаем в гостинице несколько лет подряд , приезжаем 3-4 раза в год. Гостиница уютная, новая, расположена в отличном месте. Ощущение как-будто дома. Хозяйка гостиницы очень доброжелательная, отзывчивая и приятная женщина. По поводу чистоты номеров : все чисто и комфортно , по крайней мере если даже персонал что-то и упустил из виду , потому что в высокий сезон очень много работы и они практически не отдыхают , все можно решить мирным путем , попросив повторно убрать. Кухня в Шоколаде отличная , особенно в этом году , и если кто-то хочет заказать праздничный ужин , лучше заранее предупреждать , на какое время приготовить и что вы хотите заказать . Лично мы всегда днем сообщаем заказ на вечер , так как чаще всего берем шашлык из перепелов, который необходимо мариновать несколько часов . Шашлык у Виктора самый вкусный рекомендуем всем .
аватар iuliya1
Неделю назад вернулись из Коктебеля. Отдыхали в гостинице Шоколад, что за Медведем. К слову я там отдыхаю с 2009 года, точнее отдыхала… Итак, заказывали номер с подружкой еще в июне, чтобы наверняка. … Еще ▾ Неделю назад вернулись из Коктебеля. Отдыхали в гостинице Шоколад, что за Медведем. К слову я там отдыхаю с 2009 года, точнее отдыхала… Итак, заказывали номер с подружкой еще в июне, чтобы наверняка. Заказали на 26 августа. Нам дали скидку 20% за постоянство. 26 июля мне позвонили из гостиницы и спросили где я. Я удивилась, но сообщила звонившему, что я буду 26 августа. За несколько дней до приезда мы с подружкой позвонили еще раз, чтобы на всяк случай, нам нашу бронь на 26 августа подтвердили. В гостиницу мы приехали 26го в обед, нас встретили хозяйка и администратор Лена, которая, к слову, сидела за бокальчиком пива. Оказалось, что нас ждут 27-го, показали об этом запись и предложили один день пожить в другом номере, и если мы захотим, то можем в нем остаться. Номер оказался без зеркал, что нам, как девушкам, явно не подходило. Особенно «порадовали» вываливающиеся из стен розетки. Поэтому чемоданы решили не распаковывать, чтобы утром переселится. Утром проснулись в 10 и пошли завтракать в кафе при гостинице, но! К нашему большому удивлению, нам сообщили, что «завтраки до 10:00, вон там написано». Я, конечно, понимаю, что завтраки не самая прибыльная статья этого заведения, но до этого лета кафе работало без перерыва. На наш резонный вопрос Почему? нам ответили «А мы когда должны отдыхать? »…

В 10:30 нам разрешили переселится. Но предупредили, что «Подушки перенесете сами, а постель мы перестелим…» Мне кажется, что в гостинице, которая построена для получения прибыли, таких моментов не должно возникать в принципе. На входе в номер висела табличка, на которой было с двух сторон обозначено: Просьба не беспокоить и Просьба убрать. Оказалось, что в Шоколаде работает только просьба не беспокоить, так как «уборка происходит в строго определенное время».

Собрались на пляж, выходим, и тут нам Лена сообщает, что мы ложки из предыдущего номера забрали, вот забрали и все тут, причем таким тоном, будто мы их украли. С учетом того, что чай мы не пили, а из продуктов у нас были только котлеты и йогурт, то ложки мы точно не брали. Но администрация настаивала. Настроение было испорчено.

Приехал знакомый подружки, естественно она хотел снять номер в той же гостинице. Мы обратились в администрацию. Я спросила, могут ли они сделать также скидку, как для меня. Всегда думала, что за спрос денег не берут. Когда Лена вернулась, она сообщила, что стоимость номера будет стандартна. Ну стандартна так стандартна, мы же не против. Вечером спустились ужинать. Подошла хозяйка гостиницы и громко, чтобы слышали все отдыхающие, заявила тоном учительницы, поучающей двоечницу: «Скидку я сделала вам, а ваши знакомые пусть платят, как положено». Я не могу понять в этой ситуации одного: нельзя было сказать спокойно, сразу, и только мне, а не всей гостинице? Закралась мысль, а не съехать ли нам… Нам принесли ужин, попросили еще 2 чашки чая, на что получили ответ и кривое лицо администратора Лены (которая там же бармен) «Спасибо, что сказали»… думаю, это отголосок ложек, которые мы якобы украли. Хотя и получили от хозяйки подобие извинений «ну не обижайтесь на мой тон, у меня так все плохо, завтра я уезжаю, Лена будет за главную, она такая «рас»хорошая, готовит вкусно». Мысль о переезде погасла, поняли, что деньги забрать уже не сможем.

Утром спустились завтракать, хозяйка (которая, собственно, и готовила)уже уехала, заказали манную кашу, нам сообщили, что готовить ее никто не умеет. «Тогда дайте нам блины со сгущенкой» (проще и быть не могло). Ответ: «Девочки, вам здесь никто жарить пустые блины не будет, есть только налистники». Налистники и без того сладкие, нам посыпали сахарной пудрой и полили заказанной сгущенкой, зубы свело… пока мы пытались это съесть у нас в номере происходила уборка. По приходу обнаружили разводы по зеркалам и забытую швабру…

Купили кофе без кофеина, потому что в меню гостиницы он не предлагался, спустились в кафе за двумя ложками сахара, до этого лета сахар был в номере. Нам сообщили: «а что это за кофе, я его не готовила, вот когда купите кофе в кафе, тогда и сахар получите».

После отъезда хозяйки бассейн гостиницы чистить перестали, поэтому в течении пары дней он имел грязный кант и большое количество дохлых мух.

В один из последних дней случайно разбили стакан в номере, решили купить на рынке, стаканы в шкафу были разные, а лишний раз общаться с администрацией не хотелось. Когда вернулись с моря, нам сообщили про стакан, оплатили. Зашли в номер. Сняли обувь и порезали ноги, толи так убрали, толи оставили улики, но стекло от стакана было на ковре. Подружка вышла в коридор, взяла пылесос и пропылесосила весь палас.

И в завершение: предпоследний вечер решили провести в гостинице за небольшим праздничным столиком. Вышли в 9, ибо по первому дню поняли, что кормят здесь исключительно по расписанию, а ужин как раз до 22:00. Все сотрудники, администрация и хозяйка сидели за большим столом и распивали спиртные напитки. На мой резонный вопрос: «Вы нас покормите? », мы получили потрясающий ответ: «А вы специально сидели в номере и ждали, когда мы за стол сядем? » у меня отнялась речь от такого хамства, скажу больше: никто, кроме хозяйки с недовольным лицом, даже не сделал полудвижения, чтобы подняться и принять заказ… НАС НЕ ПОКОРМИЛИ, ХОТЯ ДО ЗАКРЫТИЯ КАФЕ ОСТАВАЛСЯ ЧАС!! !

Так вот, уважаемая хозяйка гостиницы, хочу вам сказать, что такое обслуживание не стоит тех денег, которые вы берете за номер (даже с персональной скидкой). Расстояние от гостиницы до моря – 15 минут пешком до набережной и еще минут 10 до пляжа, который не является закрытым. Пьющий персонал, орущий песни под балконом, выпадающие розетки, «советский режим» питания, хамство, второсортная уборка и тон общения с отдыхающими – ваш прямой путь к потере репутации заведения и убыткам. Напомните персоналу, что наличие покупной жильцами туалетной бумаги свидетельствует о том, что ее нужно класть раз в день, а не о том, что теперь ее класть не нужно вообще. Еще о ней же: не стоит оставлять остатки туалетной бумаги от предыдущих жильцов – это не гигиенично! По гостиничным нормам, постель меняют раз в три дня, а не раз в пять дней, т. е. не 1-2 раза за стандартный отдых, а чаще.

И отдельно от меня: мы освободили номер не в 12, а в 10:30, а уехали из гостиницы в 14:00, когда номер уже был заселен другими людьми, как вы и просили, поэтому передаю привет всем, кто сейчас моется моими гелями для душа и шампунями из того кулечка, который я случайно забыла в номере. А также надеюсь, что «якобы украденные» нами ложки компенсирует мой профессиональный штопор, который я также оставила случайно, а вы даже не удосужились спросить «Забыто или нет! ». Удачи вашему бизнесу, больше мы к вам не приедем!

Описание пляжа До моря 15-25 минут прогулочным шагом в тени парковых деревьев. Пляжи галечные, оборудованы навесами, кабинками для переодевания, лежаками.
  • галечный пляж

Беседки со столиками, мангал для шашлыков и барбекю.

• бильярд

Комфортабельные одно- и двухкомнатные номера с видом на гору-вулкан Карадаг.

В номерах есть все удобства: кондиционер, телевизор, холодильник, новая современная мебель, панорамные окна, в каждом номере балкон.

Адрес пгт Коктебель, пер. Школьный, 1-з
Телефоны: +38 (093) 109-40-70, (066) 111-55-83
Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд.