Даем джазу. Год спустя

Написано: 4 августа 2014
Время поездки: 1 — 4 августа 2014
Уже был в этом коттеджном поселке в прошлом году и даже писал отзыв. И вот в этом году узнаю, что в Коктебеле 2-3 августа состоится фестиваль "Наш джаз". И проходить он будет прямо на пляже, возле холма Юнга. А это - через забор от территории коттеджного поселка!
Конечно, я не мог пропустить такую возможность. Ведь не каждый день есть возможность послушать мэтров джазового искусства, таких как например, Анатолий Кролл или Даниил Крамер. Да еще и бесплатно! .
И вот тут расположение коттеджного комплекса играет решающую роль в выборе, где остановиться. Просто невероятная удача во время проведения фестиваля жить в номерах этого отеля! Тут как будто все специально для этого создано: на территории есть бассейн. А возле него - уютные столики. А их обслуживают официанты из кафе, которые расположено тут же, возле бассейна.

Представляете впечатления и эмоции? ! Сидишь комфортно за столиком, возле бассейна, попиваешь легкое белое вино и в лучах заката, под шум морского прибоя играет джаз! Да не простой джаз, а одни из лучших джазменов в мире! При этом на экран возле бассейна идет трансляция видеосигнала и все прекрасно видно. Ну а звук - я уже говорил - сцена на расстоянии всего пары десятков метров. Так что условия - самые наикомфортнейшие, которые только можно представить.
И опять же - после концерта не надо плестись куда-то по ночному поселку. Усталый, слегка навеселе, разморенный летним бризом и виноградными дарами крымского полуострова : ) Достаточно всего лишь сделать несколько шагов - и ты уже в номере. Можно вообще никуда не ходить, если нет желания. Можно просто поставить уютное кресло на балконе номера - и слушать. Более того - можно открыть дверь балкона, лечь на диван в номере и слушать джаз, который звучит на сцене на пляже.
Ничего удобнее я до сих пор не встречал!
Поэтому, друзья, если вы планируете посетить Коктебель во время проведения каких-либо мероприятий, концертов и т. п. событий - можете даже не искать никакие другие варианты! Лучше места для проживания, отдыха и релакса, чем коттеджный поселок "ДИМ" вам просто не найти!
Народу возле сцены в эти дни было около 7 тысяч человек - так говорят журналисты и организаторы. И от себя еще добавлю, что народу в это время на набережной было много. Да и на бесплатной охраняемой парковке на территории отеля машин было ничуть не меньше, чем в прошлом году. Так что сезон в разгаре и не бойтесь никаких страшилок - приезжайте, тут как и всегда, круто!
Пишу этот отзыв только что приехав домой, пока свежи воспоминания о прошедшем отдыхе на выходных.
Как здорово, что я живу в Крыму и что есть возможность поехать на выходные в Коктебель, где гостеприимно распахивает свои двери коттеджный поселок ДИМ.
P. S. WI-FI в номерах по-прежнему нету. И сказать честно, мне даже некогда о нем было вспоминать, настолько насыщенной событиями была наша жизнь в эти дни! Вот он - настоящий отдых, а не зависимость от интернета! Тут всегда есть чем заняться и развлекаться!
Хорошего отдыха и позитивных незабываемых эмоций!