Приватний готель у Літфонді 1*– Отзывы

Однокомнатные и двухкомнатные номера этой прекрасной гостиницы отвечают всем современным требованиям, и вмещают от двух до шести человек. Каждый из них имеет балкон или лоджию. Горячая и холодная вода есть постоянно. Территория оборудована кухней, уютными беседками, предоставляется встреча клиентов с аэропорта и ж/д вокзала, парковка во дворе. Пройдя всего 150 метров по озелененному парку, вы повстречаетесь с солнечным берегом Черного моря.Подробнее →
аватар Verun
Расскажу вам, как мне удалось отдохнуть в Коктебельском Литфонде. Трудно назвать полноценным летним отдыхом 5 дней на море в мерзопакостную погоду, но как оказалось, даже эти 5 дней при желании можно наполнить смыслом и новыми впечатлениями. … Еще ▾ Расскажу вам, как мне удалось отдохнуть в Коктебельском Литфонде. Трудно назвать полноценным летним отдыхом 5 дней на море в мерзопакостную погоду, но как оказалось, даже эти 5 дней при желании можно наполнить смыслом и новыми впечатлениями.
Отдыхали мы в Коктебеле с подругой, к которой я приехала на юбилей. Комнатка, которую нам предоставила гостеприимная хозяйка Светлана, была рассчитана на одного гостя, но мы девушки неприхотливые (как оказалось)и спокойно разделили ее на двоих, тем более стоимость проживания была такой же приятной, как и ее радушная хозяйка - 300грн/ночь. Комнатка небольшая, но при желании абсолютно спокойно можно не мешать друг другу. В комнате две односпальные кровати (которые легким движением руки превращаются в одну двуспальную), шкаф, тумбочка, маленький телевизор, зеркало, холодильник, кондиционер. Есть также чайник и набор посуды. Все приборы в рабочем состоянии. При желании можно погладить свои вещи на первом этаже, а также попросить у хозяйки фен. В ванной круглосуточно горячая вода, напор хороший и днем и ночью. Балкончик небольшой, как и все в этом номере. На нем присутствует два стула, столик и сушилка для вещей. Вид с балкона самый обычный, если не считать виднеющихся вдали очертаний горы Кара Даг. Полотенца и чистое постельное белье вам выдадут при заселении. Правда нам их не меняли ни разу за время проживания, да и уборку номера производили тоже не с той частотой, о которой было заявлено при заселении. Следует так же учесть, что по местным традициям, гости отеля сами выбрасывают за собой мусор. Нас это не напрягало, и мы старательно заправляли новые кулечки в мусорную корзину. Территория гостиницы очень маленькая, если не сказать - крошечная. Во дворе летняя кухня с полным ассортиментом всяческой кухонной утвари для любителей готовить на отдыхе. Для них же - летняя беседка для принятия пищи и просто посиделок. Пара скамеек для отдыха, цветочные клумбы...и пожалуй все. И мне кажется, что именно это маленькое пространство, да еще пожалуй то, что трехэтажное здание гостиницы окружено высоким глухим забором, создает особую уютную, почти семейную атмосферу отдыха и полного уединения.
Стоит отметить и удачное расположение гостиницы. Обещанные 150 метров до пляжа можно пройти неспешным шагом за 5 минут, при этом дорога здесь идет через парк, который даже ночью освещается фонарями. Рядом автостанция, небольшой базарчик, магазинчики и уже полюбившееся нам кафе "Бистро". Очень простенькое, с пластмассовой мебелью и натянутым тентом над летней площадкой, нам приглянулось оно доброжелательным отношением, быстрым обслуживанием, вкусной простой едой и очень приятными ценами. Судите сами: яичница-омлеты-блины - от 12-18грн. , вареники - 16-19грн. , супы-9-15грн. , мясные и рыбные блюда - 32-48грн. и все остальное в том же духе. Если прогуляться дальше по набережной, то можно например заплатить за мороженное 12грн. , за кофе с коньяком 34грн, вкусные слоечки вам обойдутся в 7-9грн. , а за вход в ночной клуб придется отдать 30грн. Цены в общем-то Крымские, если не считать "звездного" ЮБК.
Отдельное слово стоить сказать про экскурсии. Если вы не любитель "матрасного" отдыха, или как мы, попали под немилость природы и наблюдаете за разбушевавшейся стихией, завернувшись в теплый плед с бокалом "того самого полковника", обязательно возьмите пару-тройку экскурсий. В Коктебеле они стандартные, как и везде в Крыму. Стоит пожалуй выделить морскую прогулку на катере к Золотым воротам (100грн/час), и прогулку верхом на лошади (120грн/час) по тропикам вдоль бухты, где вы увидите весь Коктебель как на ладони. А мы еще сами съездили в Судак (15грн. на маршрутном такси), заплатив за вход в Генуэзскую крепость 30 грн. , а гиду за экскурсию 5грн. , и Новый Свет, где можно пройтись по тропе Галицина и покататься на катере вдоль нее же.
Таким и запомнился этот отдых - мрачными тучами над очертаниями гор и теплыми воспоминаниями в душе.
И напоследок скажу, что рекомендовать эту гостиницу можно для невзыскательного, недорого отдыха не особенно разбалованным туристам: )
Коктебель.Пляж. Судак. Вид с крепости. Новый Свет. Коктебель.Пляж. Судак. Оборона Сугдеи:) Гостиница в Литфонде. Вид на здание. Гостиница в Литфонде. Фасад здания. Гостиница в Литфонде. Ванная комната.

аватар kotenok_2286
Добрый день! Прошу сообщить стоимость проживания в Вашем отеле с 23 августа по 6 сентяря 2 взрослых+1 ребенок (6 лет). Спасибо
12 лет назад  •  2 подписчика нет ответов

Адрес Коктебель, ул. Ленина, 112 б