Вопрос o Керчи

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Я гражданка Украины. Въезжала в РФ через Белград. Выехать хочу через Крым. Пропустит ли меня Украинская таможня?
10 подписчиков  • спросил 2019-05-155 лет назад
аватар Igor_1989
Привет нет.
За подробной информацией можешь обратиться в пограничную службу
Телефон:
09:00 – 16:00
обед
13:00 – 14:00
_838133
Гражданин Украины может попасть в Крым по внутреннему паспорту гр. Украины, но только с территории Украины (через украинские пункты пропуска). Любое другое посещение Крыма - это нарушение украинского законодательства.
Если же Вы хотите попасть сначала в Крым (это можно ..см. выше), а затем из него выехать в РФ - это также будет расценено как нарушение...
аватар Elenka08
Та оставайтесь уже в Крыму, если с такими трудами пробираетесь в великую_могучую, то зачем оно надо вам в Украину ..
аватар Vika284
Таможня если нет запрещённых к провозу предметов и вещей (оружие, наркотики ...) пропустить, пограничники не пропустят
аватар camomille
Гражданку Украины на территорию Украины пропустят однозначно. Пропустят и привлекут к ответственности за незаконное пересечение границы.
аватар kolyan_cat
Не слушайте злые языки, едьте! Все будет отлично, пропускают без проблем!
аватар lazy_person
В вопросе не очень понятно куда и откуда хочет ехать автор вопроса. Ясно только, что у него есть гражданство Украины. Вот эта фраза:- "Выехать хочу через Крым." (куда выехать? ... в РФ через Крым?). Если так, то выехать можно по Керченскому мосту, но это будет уже расцениваться как нарушение законодательства (незаконное пересечение границы Украины).
аватар ollennka
Таможня пропустит, а вот украинские пограничники - нет. Вы уверены, что в РФ через Белград въезжали? РФ и Белград находятся в противоположных от Украины сторонах.
аватар ollennka
А, пардон, Вы с Украины, не увидела. Пропустят.
аватар dima_80_
Всё это чревато минимум штрафом за незаконное пересечение границы. Въезд в Крым не со стороны материковой Украины - нарушение закона.
аватар Vika284
dima_80_ 100% правильно
Украины, иностранец и лицо без гражданства не имеет права прибывать на территорию Украины через Крым, а также покидать территорию Украины через Крым. - с сайта государственной пограничной службы Украины
Прошла когда ответила, что пограничники не пропустят, пропустят но со штрафом от 1700 грн. до 5100 грн или до 15 суток ареста
аватар ollennka
Учитывая сумму штрафа, дешевле заплатить его, чем метнуться до других погранперехрдов.
аватар lazy_person
Странный разговор... люди едут отдыхать, кому нужны эти разборки со штрафами, сутками ареста..перебранками и выяснениями. Так, как хочет ехать автор вопроса, ездить нельзя! Будет административное нарушение (незаконное пересечение границы).
аватар betonb30
нет конечно вы нарушили закон въезда и выезда
Отвечу на другие вопросы о Керчи