Отдых в Казантипе-Лазурном.

Написано: 30 ноября 2010
Время поездки: 12 — 26 июня 2010
3.0
Во многом согласна с Галиной. Пансионатом это место назвать трудно-это скорее база отдыха. Причём если и подходит так только тем, кто приезжает на собственном транспорте, иначе это место такая резервация!! ! ! Питание плохое. Совершенно не подходит для детей, да и для взрослых тоже. Представьте себе жара и кормят жирными супами, борщами, сосисками и макаронами. Мы были в июне, так кроме подгнившей черешни на блюдце на троих человек из фруктов ничего не давали. И это в краю овощей и фруктов! ! ! Питание более чем экономичное. Ближайший магазин "два дня на оленях". Мы были с ребёнком 8 лет. Это ещё ладно. Но если вы едите с детьми совсем маленького возраста, то имейте в виду, что на аптек, ни какой-либо медицинской помощи рядом нет, да даже магазинов где можно купить памперсы нет! ! ! Вечером так воцаряется такая кромешная тьма, что хоть волком вой. В этом смысле досуг вообще никак не организован. И территория малюсенькая, обложенная плиткой- детям совершенно некуда деться. И бегают они бедные по выложенной плитке, которая очень скользкая. У нас были дни когда шёл дождь, так не только дети, но и взрослые на ней падали. А в жару она как раскалённый утюг. Владельцы данного заведения конечно территорию убирают, нализывают, но не осознают главного, что она абсолютно не функциональна. И этот бассейн, который и бассейном назвать сложно. Хоть он и называется детским, детям там делать нечего. Сама каждый день наблюдала как из него пьют воду местные кошки и собаки, живущие на территории базы. Если Вы захотите фруктов, ягод, овощей хоть каких-нибудь, то Вам придётся это всё покупать у местных торговцев, которым хозяин позволяет продавать их возле забора своей базы. Они же кстати и запекают рыбу, продают домашнее вино и являются единственной ниточкой связывающей с цивилизацией. Если что могут купить лекарства и т. д. Стоят у них фрукты и овощи дорого, мы сравнили, когда ездили в Керчь и Феодосию (заказывали машину). Но выбора другого нет, поскольку рядом ничего нет. Они пишут на сайте, что прокат инвентаря, велосипедов. Это не совсем так. На выбор только сломанные пляжные зонты и такие же велосипеды (вернее он один). И то если вы очень попросите. Пришлось брать на прокат пару раз, когда нужно было доехать до магазина. Пешком идти очень далеко. Из плюсов могу назвать только один-это море и пляж, но данной достоинство не является заслугой хозяев вышеуказанного заведения.