Анкор 3*– Отзывы

Дом семейного отдыха "Анкор" в Курортном, в 18 км от Керчи, открыт в 2008 г. на берегу Азовского моря.Подробнее →
аватар 2683162
Полтора года назад в августе - сентябре 2011г. , когда путешествовали по Крыму с женой, с запада на восток, решили побывать на "Генеральских пляжах", что расположены на Азове под городом Керчь. … Еще ▾ Полтора года назад в августе - сентябре 2011г. , когда путешествовали по Крыму с женой, с запада на восток, решили побывать на "Генеральских пляжах", что расположены на Азове под городом Керчь. Поселок выбрали для остановки Курортный и подъезжали мы к нему от Золотого, двигаясь вдоль моря.
Вид у поселка Курортное был унылый и убогий. А дороги... Особенно "центральная улица" - напоминали местность после усиленной бомбёжки. И среди всего этого "великолепия" мы вдалеке увидели вполне приличную большую крышу под зеленой черепицей. Мы решили, что это наверняка какой-то гостевой дом. И не ошиблись.

Из всех мест, где мы останавливались во время путешествия, это было лучшим.
1. Душевные и гостеприимные хозяева - семейная пара из Керчи, Светлана и Георгий.
2. Удобный, чистый и просторный номер.
3. Вид на море с общего балкона.
4. Уютный и весь в зелени двор.
5. Свое кафе для гостей, с отличной, домашней кухней и великолепным поваром.
6. Парковка на территории и много других мелочей.
7. Рассчитан гостевой дом на 40 человек,
8.640 грн. - 2-местный номер с питанием.
Мы отказались от завтраков, поэтому платили 580 грн.
Недостаток всего один: не было шторки в душе.

Из этого поселка мы совершали экскурсионные вылазки на Опук и Керчь.
Очень понравилось озеро "Чокрак" со своей лечебной грязью, в которой не побывал только ленивый.
Также встретились нам дружелюбные американцы, которые жили лагерем на берегу у поселка, с которыми мы общались каждое утро, т. к. жена знает английский в совершенстве.

Очень понравился отдых у этой замечательной семейной пары и в этом году проехав 4000км с Урала, мы снова побывали у них. К этому времени они успели построить новый корпус с VIP-номерами и вопреки не открывшегося сезона, приняли наши тела на своей отличной территории, за что мы им особо благодарны.

Более подробная информация о "Анкоре": http://ankor. crimea. ua/usluga. htm
Алексей и Яна, Екат-г.
прищельцы кикимора

Гора Митридат
Крым, Керчь
История, Монументы и памятники, Природа

Расположение В 18 км от г. Керчь, в 1,5 км от грязевого озера Чокрак.
Описание пляжа До пляжа 10-25 м. Шезлонги, зонты, надувные круги и матрацы.
  • шезлонги
  • зонтики

Гостевая кухня (оборудованная кухонной мебелью, холодильниками, варочной панелью, вытяжкой, микроволновой печью, мойкой, посудой для самостоятельного приготовления пищи), территория разделена цветниками и розариями на отдельные площадки для отдыха, затененные беседками, зона мангала, парковка, трансфер от железнодорожного вокзала и автовокзала города Керчи, услуги такси, услуги прачечной,

• автостоянка
Развлечения и спорт Услуги маникюрного мастера.

В двух каменных корпусах пансионата "Анкор" имеется 21 классический двухместный номер, в 15-ти из них могут быть организованы дополнительные спальные места. Максимальная вместимость - 60 человек. Все номера выходят на широкую галерею с видом на море.

Адрес АР Крым, Ленинский район, село Курортное, ул. Набережная, дом 104 б
Телефоны: +38 (066) 082 66 49
+38 (095) 114 85 00
+38 (050) 277 28 61
Сайт: Анкор
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.