Нечестные люди!!!

Написано: 17 августа 2020
Время поездки: 29 июля 2020
1.0
Артеком и не пахнет! ! ! Просто дороги своей в отеле нет. Добраться можно только по верхней дороге, что проходит по краю территории Артека, под горой.
Попали в этот отель 29-го июля.
Заплатили за два дня (про деньги самое интересное, но это немного ниже). Но с первых минут пребывания, а точнее после полутора часов ожидания у ворот, стало ясно какой сервис нас ожидает.
Слово ресторан для зоны общепита не подходит. Да и сами хозяева называют это столовой. Но даже в столовой приборов должно хватать всем посетителям. Притом что в отеле 10 номеров. А ещё если вы попросите вытереть пыль со стола и принести салфетки, то вам ответят, что салфетки сдувает ветром. Хотя сидеть вы будете внутри помещения. В общем, Ваня, сын хозяев, так салфетки и не принёс. Но зато ложек мы дождались. Правда суп к тому времени уже остыл.

Пляж, как оказалось, совершенно не такой, как анонсируют на сайте отеля. Они, владельцы, говорят о доступе на оборудованный пляж Артека. Но это абсолютно не так! Доступ у вас будет на ужасный гадюшник между пляжами Артека и непроходимыми валунами. Этот кусок пляжа, вероятно, необходим что хотя бы имелась видимость соблюдения ст. 6 Водного кодекса РФ. На этом "пляже" можно снимать кино об отдыхе в Крыму в 70-80-х годах. Когда цивилизацией и не пахло. А охранник, который находится на границе этого "пляжа" и пляжей Артека, просто смеётся вам в лицо от вашего наивного вопроса о том, что ваш отель анонсировал доступ на территорию Артека.
Идти до пляжа около 25 минут, а назад, в гору, и того больше.
Полотенца для пляжа, которые якобы предоставляются, как вы поняли, тоже отсутствовали. Мы попросили их предоставить. Ваня, сын хозяев Валерия и Светланы, сказал, что принесет через минуту. Естественно не принёс. После того как мы вернулись с "пляжа", вновь попросили полотенца. Так он возмущённо заявил, что отдал распоряжение. И что теперь какие к нему вопросы. На вид парню около двадцати лет, а он не знает, что у полотенец нет ног и сами они не приходят даже если дать им распоряжение.
Вот теперь интересное. Семья, что держит отель, оказались патологическими лгунами.
Вечером первого (и единственного) дня мы подошли на рецепшн и сообщили Светлане и Валерию, что не будем оставаться в их отеле и уедем утром. Попросили вернуть деньги, оплаченные за второй день (день проживания 1.500). Они сказали, что без проблем. Так сходу обычно соглашаются аферисты, которые знают, что твой отпуск заканчивается и ты не станешь тратить его на чтобы сидеть рядом с ними и убеждать (по-хорошему) вернуть тебе твои деньги.
Пришлось написать им заявление. Валерий наложил резолюцию "выплатить". Светлана сообщила, что утром сделает перевод на счёт, так как мы заплатили в отель на счёт. И всё бы ничего, но утром когда в 11 часов хозяева отеля приехали с пляжа (они же тоже устают), то нам сообщили, что сейчас им некогда сделать платёж. Хотя известно, что в сегодняшних условиях платежи можно совершать в течение 5 минут. Более того, сказала Светлана, что по закону имеет 10 дней на возврат. Хотя не сказала по какому именно закону. Мы уточнили, когда же истекают 10 дней. Уточнила, что имеет в виду рабочие дни и возврат произведёт до 12-го августа.
С нас еще высчитали 2400 за обед без ложек и салфеток зато с супом из пакетика Галина Бланка))

И вот когда миновал срок и деньги не возвращены, мы позвонили в отель. Трубку снимает сын хозяев Иван, который старается быть нарочито вежливым, но остаётся на своей позиции. С деньгами, даже с чужими, расставаться очень не хочет. Как все аферисты просит подождать и уверяет, что все деньги нам вернут. Вот только на вопрос "когда" он ответить не может.
Вот вам уважаемые путешественники, которые, как и мы можете повестись на весёлые картинки и сладкие рассказы, история о том как можно подставиться под ушат с помоями. Дело не в деньгах, а в том как ты за свои деньги себя чувствуешь использованным.
Это чисто крымский расклад. Сразу хочу оговориться, не все крымчане такие. Теперь мы точно уверены, что 8100 никто не вернёт (да и не собирались). ИП оформлено на дочку. Жаль девочку. В тёмную используют.