Морський бриз 1*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Гурзуфа
3-этажный корпус пансионата "Морской бриз" утопает с зелени кипарисов, сосен и пальм и находится в 100 м от моря. Территория, защищенная со всех сторон от холодных потоков воздуха горными грядами, славится уникальный, неповторимый климатом. В парковой территории пансионата есть 2 декоративных бассейна с золотыми рыбками. Из окон каждой комнаты открывается прекрасный вид на Медведь-гору (Аю-Даг) и скалы Адалары.Подробнее →
аватар verba-king
Выбрали этот пансионат на Booking, ориентируясь на стоимость, близость к морю, предлагаемый уровень комфорта и фотографии номеров. Все это превзошло наши ожидания: небольшая, но симпатичная территория в трех минутах от моря, корпуса, прячущиеся среди сосен на склоне горы, просторный номер полулюксс видом на море и Аю-Даг из двух комнат на двоих, и в каждой просторный балкон и телевизор и все, что нужно, чтобы отдохнуть между морем, экскурсиями и вылазками в центр города. … Еще ▾ Выбрали этот пансионат на Booking, ориентируясь на стоимость, близость к морю, предлагаемый уровень комфорта и фотографии номеров. Все это превзошло наши ожидания: небольшая, но симпатичная территория в трех минутах от моря, корпуса, прячущиеся среди сосен на склоне горы, просторный номер полулюксс видом на море и Аю-Даг из двух комнат на двоих, и в каждой просторный балкон и телевизор и все, что нужно, чтобы отдохнуть между морем, экскурсиями и вылазками в центр города.
Внимательный и доброжелательный персонал, возможность организовать питание по своему вкусу: завтраки уже входят в стоимость проживания, обед и ужин, а также отдельные блюда вроде пиццы, чебуреков, жареной рыбы или запеченных овощей можно заказать дополнительно по желанию.
Единственный недостаток, характерный для любого жилья вблизи моря: очень громкая музыка, иногда до середины ночи, из кафе на набережной.
Москвички Вера и Ирина, 2 года
пансионат пансионат со стороны моря спальня в полулюксе гостиная в полулюксе балкон гостиной в полулюксе у окна в столовой
аватар verzabaka
я осталась очень довольна поездкой, экскурсией. проживали в пансионате "морской бриз". нам очень понравилось! я обязательно приеду отдыхать в гурзуф в "морской бриз". здесь есть всё необходимое. … Еще ▾ я осталась очень довольна поездкой, экскурсией. проживали в пансионате "морской бриз". нам очень понравилось! я обязательно приеду отдыхать в гурзуф в "морской бриз". здесь есть всё необходимое. в пансионате можно заказывать и обеды и ужины. у нас завтрак входил в путёвку. надеемся, что летом также будет всё вкусно, и завтраки тоже будут включены. очень красивые места как в гурзуфе, так и двор пансионата. нам понравилось.
я выше прочла отзыв, что тоже путешествующие здесь отдохнули с экскурсией, и всё тоже понравилось, но выделили одно"но". действительно, хочется выделить, даже скорее всего обратить администрацию пансионата на это "но"!! ! наверное , действительно, в это время года персонала по уборке уже нет в пансионате. судя по другим отзывам летом всё хорошо с уборкой.
аватар rozmaria86
я впервые побывала в крыму. очень понравилось. экскурсия была замечательная. нас разместили в пансионате"морской бриз". очень красивое место, красивый городок гурзуф. территория пансионата очень понравилась. … Еще ▾ я впервые побывала в крыму. очень понравилось. экскурсия была замечательная. нас разместили в пансионате"морской бриз". очень красивое место, красивый городок гурзуф. территория пансионата очень понравилась. мы занимали номера в новом корпусе, в деревянном домике, очень уютный и красивый.
мы в восторге от того, как готовит повар в пансионате. повар просто волшебник! обслуживание очень хорошее. и сервис нам очень понравился. очень! огромное спасибо администратору. официант тоже работает и быстро и аккуратно.
в номере очень комфортная обстановка. телевизор, кондиционер, холодильник. всё необходимое. всё продумано, всё отлично.
но есть одно "но"! ужасно грязно в номере! мы просто были шокированы от всего увиденного! пыль и паутина были везде! пол грязный! унитаз, раковина в ужасном состоянии! сложилось мнение, что номера здесь не мылись никогда! ! ждали женщину горничную для уборки номера, не дождались. хотелось увидеть эту женщину, которая так позорит честь и лицо пансионата.
аватар Trofimoff-S
Отзывы о данном месте разделились. Я все таки отношусь к тем которым сеё место не понравилось и это мягко сказать. Шумно, в номерах грязно, еда несъедобная, пляж, кстати, не только для отдыхающих из Морского бриза и из-за этого полно народа, некоторые отдыхающие занимают места лежаками или топчанами и уходят на целый день. … Еще ▾ Отзывы о данном месте разделились. Я все таки отношусь к тем которым сеё место не понравилось и это мягко сказать. Шумно, в номерах грязно, еда несъедобная, пляж, кстати, не только для отдыхающих из Морского бриза и из-за этого полно народа, некоторые отдыхающие занимают места лежаками или топчанами и уходят на целый день. Номер был нормальный с хорошим видом. Компания у нас была большая, так что о плохом настроении, о котором тут часто говорится, речи быть не может. Просто отель не заслуживает даже и одной звезды. С вокзала на вокзал добирались на такси, так что ничего не могу сказать о месторасположении. Но пока гуляли становилось понятно, что своим ходом от автовокзала с вещами далековато и тяжеловато. Территория пансионата красивая, ухоженная, это навреное единственное. Набережная как набережная, шумная и грязная, но это не к пансионату относится. С первого взгляда в пансионате вроде все продумано для отдыха, а когда поживешь понимаешь что все не так-то и хорошо. Сумки-матрасы которые выдают в пансионате не мешало бы стирать после предыдущих жильцов. При заезде в номер было ощущение что не особо его и убрали, на полу валялись ягоды и какие-то нитки, вызвали администратора, после чего все убрали. Да и в целом за весь отдых убирали очень плохо. Это ненормально, однозначно. По ночам грохочет дискотека, слышно даже при закрытом балконе. Еда не то что невкусная, а просто отвратная. В первый день заказали обед и ужин, но этого хватило и больше здесь не ели. Кофе - просто пойло. Так нельзя с постояльцами. Хотели съехать отсюда, так деньги не возвращают. Каменный век просто! Кто читает мой отзыв совет: ребят, найдите другое место, за такие деньги можно и комфортней отдохнуть.
аватар burdk2012
Отдыхали вдвоем с дочерью в августе 2013 года, в Крыму были впервые- очень понравилось! Зеленая территория с интересным дизайном очень чистая, ручные белочки (дочь в восторге! ). … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с дочерью в августе 2013 года, в Крыму были впервые- очень понравилось! Зеленая территория с интересным дизайном очень чистая, ручные белочки (дочь в восторге! ). До моря совсем близко и развлечения рядом. Персонал вежливый и приветливый. Еда отменная и разнообразное меню, спасибо повару))). Номер у нас был с видом на море, очень уютный и чистый. Уборка ежедневная, без претензий. Рекомендую этот отель для отдыха в Гурзуфе!
аватар AnnaO
Сразу скажу, что выбирая отель ориентировались на отзывы и фото на официальном сайте. В каждый отпуск стараемся приехать хотя бы в 2 разных места, чтобы посмотреть окружающие достопримечательности и новые места. … Еще ▾ Сразу скажу, что выбирая отель ориентировались на отзывы и фото на официальном сайте. В каждый отпуск стараемся приехать хотя бы в 2 разных места, чтобы посмотреть окружающие достопримечательности и новые места. Удивить чем-то плохим нас, наверное, уже невозможно. Как говориться, ко всему привыкли и многого не ждем. Но не до такой же степени! Не понимаю восторженные отзывы! Люди, наверное, больше нигде не отдыхали и ничего не видели, сравнивать, наверное, не с чем. Итак: Доехать до пансионата можно только на такси или заказать трансфер, т. к. мы с мужем объехали почти весь Крым и нигде не было сложностей с дорогой до нужного места, то и на этот раз решили с Симферополя до Гурзуфа доехать сами. Потом ждал "сюрприз"! от автостанции до пансионата минут 40 по горам и лестницам надо с чемоданом идти. В итоге выдохлись по жаре чапать. Первое впечатление: территория красивая, хоть и маленькая. Думали "ну вот наконец добрались до места отдыха"! На этом, пожалуй, все плюсы закончились. Сам отель очень шумный, и дело не только в рядом грохочущей дискотеке, в самих номерах очень шумно. Слышно как соседи закрывают-открывают двери, сверху слышны шаги верхних соседей, движение мебели по балкону, в общем шумоизоляции никакой. Рядом стоящая дискотека грохочет с 21 до 3 часов утра. Спать с открытым балконом не представляется возможным. Те номера которые выходят окнами на море, то вид потрясающий внизу парк небольшой, вдали море, но если окна "на горы" (не верьте перед горой дворы других гостиниц и там тоже течет своя жизнь)то это ужас. Номера убирают каждый день, но ощущение нечистоты не покидает никогда. Запах в санузле неприятный, раковина-унитаз-душевая кабина не моются вообще. Убирают, видимо, только пол, и то не особо тщательно. Живем уже 4дня полотенца и постельное еще не меняли. Теперь завтрак, который гордо именует себя полу-шведский стол (первый раз о таком услышали): на столе стоят хлопья, мюсли, молоко, кефир, салат какой-нибудь, хлеб, вареные яйца, кофе и чай (кофе отвратительный) вы это все себе набираете, потом приходит официант и приносит на тарелке пару кусочков колбасы и сыра, а затем тарелка с горячим. Горячее - это либо макароны с сарделькой, или сечка (каша такая если кто не знает) с курицей или тефтелями. Причем иногда официант долго тебя не замечает хоть и ходит вокруг тебя, начинает надоедать ждать чтобы принесли положенную тебе порцию. Из-за этого завтрак затягивается. Обедать и ужинать с такой кухней и обслуживанием совсем не хочется, хотя может и гораздо вкусней чем завтраки. Про пляж: до пляжа надо спуститься по лестнице, абсолютно не напрягает. По набережной метров 50-70 и будет пляж. Арендован у санатория, вход на пляж с 7 до 18*30. Когда приходишь ближе к 18 часам на проходной пляжа тебя предупреждают, что пляж работает до 18*30. Это совсем неприятно. Иногда хочется поплавать и больше, да и вечера теплые, можно было бы в вечернем море искупаться, но нет, приходится в таких случаях искать другие пляжи. На пляже вам выдают шезлонг, а в номерах сумки-матрасы и зонты. Сам пляж с крупной круглой галькой, ходить-выходить из моря очень больно, спасают только купальные тапочки или шлепанцы. Набережная как и все набережные в курортных зонах - шумная, многолюдная, пахнущая едой. Если кому-то эти минусы не покажутся такими уж минусами, то смело приезжайте в Морской бриз. Я своим знакомым никогда не посоветую это место. Спасает только море и красивые окрестности. Кстати, пыталась оставить отзыв на сайте пансионата, так его не опубликовали, никто не хочет слушать правду. А здесь, хоть и пишут что МЕСТ НЕТ, но для своих отдыхающих ничего делать не хотят.
аватар petrova83
С 19.07 по 28.07. 2013 года отдыхали с супругой в Гурзуфе, в частном пансионате Морской Бриз, От отдыха остались только самые положительные воспоминания! ! ! Все по порядку: 1. За неделю до поездки созвонились с менеджером Евгением и заказали трансфер с жд вокзала Симферополя до Морского Бриза. … Еще ▾ С 19.07 по 28.07. 2013 года отдыхали с супругой в Гурзуфе, в частном пансионате Морской Бриз, От отдыха остались только самые положительные воспоминания! ! ! Все по порядку: 1. За неделю до поездки созвонились с менеджером Евгением и заказали трансфер с жд вокзала Симферополя до Морского Бриза. , ( кстати цены на трансферы у Евгения очень демократичные) 2. И вот мы приехали , поезд прибыл в Симферополь в 5.30 утра на вокзале нас с табличкой встречал водитель, который помог отнести наши вещи в машину и мы двинулись в путь...( водитель помог нам поменять деньги по хорошому курсу, за , что ему отдельное спасибо, Водителя зовут Олег на черной шкоде Октавия-рекомендую ВСЕМ !! ! )Путь до Гурзуфа составил примерно час, время пролетело незаметно в душевной беседе с водителем. , 3. И вот мы на месте, возле калитки пансионата нас встретил Руслан ( администратор пансионата), время было примерно 7.00 утра, так , как наши номера освобождались в 13.00, Руслан предложил нам кофе, чай , после чего мы оставили вещи у него и с супругой пошли на пляж. 4. О Морском Бризе : Номер у нас был категории А, с видом на море , в номере все необходимое для отдыха есть, вид с балкона просто дух захватывает, Мишка прямо перед глазами. 5. питание: завтраки вполне съедобные, иногда заказывали обеды и ужины, (достаточно вкусно, по домашнему), на набережной множество кафе , где при желании можно перекусить. 6. Территория: Все в зелене , создается впечатление маленького уютного мирка, на набережную нужно спускаться по лестнице которая не доставляет неудобство, даже полезно для здоровья. 7. пляж: Морской Бриз имеет свой пляж, что очень важно для Гурзуфа, на пляже есть шезлонги, навесы и душевая, из недостатков вход в море неудобен из за крупных камней, но на фоне всех остальных плюсов на это не обращаешь внимание. 8. Набережная: На набережной есть все! на все возрасты, 5D- кино, кафешки, ресторанчики, множество развлечений для детей, на набережной множество экскурсионных бюро, где можно подобрать экскурсии на любой вкус, мы брали экскурсии: в Севастополь, в Аквапарк в Алушту и своим ходом ездили в Ялту несколько раз ( администратор Руслан вызывал такси из Ялты по ценам на порядок ниже чем у местных таксистов).....PS: в Крыму отдыхали первый раз, отель выбирали по рекомендации друзей и описанию на сайте, остались очень довольны и уезжали с отличным настроением, Хотели бы поблагодарить за чудесную организацию отдыха весь персонал МОРСКОГО БРИЗА !!!!!! ! ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! ! ! БУДЕМ ВСЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ ! ! !
аватар Beelka
Замечательный отпуск в замечательном пансионате, в отличной атмосфере, с хорошим обслуживанием и с ОТЛИЧНЕЙШИМ настроением мы провели в "Морском бризе". Понравилось все без исключения: начиная с того момента, как вышли из машины на автостанции Гурзуф! Приехав первый раз в поселок на берегу моря естественно пошли пешком, по узким улицам с красивой природой, с суетливыми отдыхающими и местными жителями-ведь все надо рассмотреть-о каком транспорте может идти речь? Набережная, как для такого поселка, очень хорошая, с прекрасным видом на море, на гору-Медведь. … Еще ▾ Замечательный отпуск в замечательном пансионате, в отличной атмосфере, с хорошим обслуживанием и с ОТЛИЧНЕЙШИМ настроением мы провели в "Морском бризе". Понравилось все без исключения: начиная с того момента, как вышли из машины на автостанции Гурзуф! Приехав первый раз в поселок на берегу моря естественно пошли пешком, по узким улицам с красивой природой, с суетливыми отдыхающими и местными жителями-ведь все надо рассмотреть-о каком транспорте может идти речь? Набережная, как для такого поселка, очень хорошая, с прекрасным видом на море, на гору-Медведь. Отовсюду слышна музыка-это же здорово-лето все-таки! ! ! "Морской бриз" порадовал с первого взгляда, уже своей зеленью, своей атмосферой. Администратор нас встречал уже на территории с улыбкой, что немаловажно. Красивый просторный, чистый номер с шикарным видом на море расположил к себе с первого взгляда! Горничная убирала у нас каждый день и всегда с хорошим настроением! Кухня тоже очень понравилась, хороший, сытный, достойный завтрак, обед-ужин по желанию, также запомнился вкусной и здоровой едой. Официанты-молодцы, несмотря на большое количество людей, успевали уделить внимание каждому, кто в этом нуждался. Я посоветую "Морской бриз" для всех желающих хорошо и весело отдохнуть. Отличный пансионат оставил о себе хорошее впечатление, хочется приехать снова! ! !
аватар ponval96
Отдыхали с подругой в "морском бризе". Всё классно, море рядом, свой пляж. Но ужасное отношение персонала. Купили путёвку в номер категории А. Нас поселили в какой то номер, где кровати расшатанные, матраци проваленные. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в "морском бризе". Всё классно, море рядом, свой пляж. Но ужасное отношение персонала. Купили путёвку в номер категории А. Нас поселили в какой то номер, где кровати расшатанные, матраци проваленные. Администратор по нашей просьбе предложил другой номер, категории Б, дешевле. Но, правда, лучше. В деревянном доме, номер 36. Обстановка в номере хорошая, санузел есть. Нас удивила горничная, молодая девушка. Номер не убирала, а только выносила мусор. Мы мокрые полотенца положили на пол, но нам никто их не заменил. Только после жалобы администратору, нам поменяли. Но в номере так и не убрала.
В пансионате мы только завтракали. Всё понравилось. Порции бльшие. Полушведский стол. Всего достаточно.
Нам понравилось сам пансионат. Возможно, надо персонал поопытнее подбирать.
аватар igriss
Отдыхали в "Морском бризе" 16-23 мая 2013 (двое взрослых и два ребёнка). Кормят по-домашнему вкусно, персонал приятный, до моря 50 метров, правда по ступенькам. . но ступеньки по тенёчку в парке среди сосенок, что полезно для сердца, а также тем, кто хочет нормализовать свой вес ; -) . … Еще ▾ Отдыхали в "Морском бризе" 16-23 мая 2013 (двое взрослых и два ребёнка). Кормят по-домашнему вкусно, персонал приятный, до моря 50 метров, правда по ступенькам. . но ступеньки по тенёчку в парке среди сосенок, что полезно для сердца, а также тем, кто хочет нормализовать свой вес ; -) . . цены более чем вменяемые. . для деток есть миниатюрная площадка, да и вся компактная, но уютная территория, утопающая в зелени, детей приводит в восторг : ) минусы от хозяев гостиницы не зависящие: 1. неподалёку проводятся какие-то работы по укреплению берега, поэтому малёха шумно было, но это временно 2. дискотека с четверга по воскресенье на берегу - в номерах слышно. . но это расплата за близость к морю )))
Резюме: кулинарных изысков или детской анимации здесь нет, но гостиница и не позиционирует себя как многозвёздочный комплекс. Зато в качестве бюджетного отдыха на ЮБК готов поставить 9.5 из 10!

аватар mksenia32
Монументы и памятники
Гурзуфский парк
Крым, Гурзуф
Активный отдых, Природа

Расположение Пансионат "Морской бриз" расположен в пос. Гурзуф, в 18 км от Ялты, на берегу одной из самых живописных бухт Черного моря.
Описание пляжа Мелкогалечный, собственный (арендованный) участок, общей протяженностью 30 м, оборудован навесами, кабинками для переодевания. На пляжной набережной работают бары, кафе.

• бар
  • игровая комната
  • медпункт
  • экскурсии
  • морские прогулки

• Описание номеров

• 2-х местные однокомнатные номера категории А (2-3 этаж) со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, балкон с набором пластиковой мебели.

• 2-х местные однокомнатные номера категории Б (1 этаж) со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, балкон с набором пластиковой мебели.

• 2-комнатные номера "полулюкс+" со всеми удобствами (душевая кабина, туалет, умывальник), кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, балкон с набором пластиковой мебели.

• 2-комнатный номер "люкс" с изолированными комнатами со всеми удобствами (душевая кабина, туалет, умывальник), кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, балкон с набором пластиковой мебели.

• душ
  • туалет