Гурзуф (відділення санаторію Перлина Криму) 2*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Гурзуфа
Отделение «Гурзуф» входит в состав Гурзуфского комплекса отдыха и оздоровления «Жемчужина Крыма». Корпуса и летние павильоны базы расположены на территории бывшего Всесоюзного молодежного центра «Спутник-Гурзуф», в прекрасном парке на берегу моря.Подробнее →
аватар valeria.77
живем в Симферополе и два раза в год выезжаем на отдых к морю на недельку, вот и сейчас с дочкой перед школой решили отдохнуть, выбрали очень красивое место Гурзуф заказали номер заранее Николаевский коттедж номер люкс прямо возле моря, все было просто супер пока не заболела моя дочь температура 39, естественно я позвонила в администрацию, где мне сказали, что врача у них нет, ночь промучились сбивая температуру и наутро решили ехать домой в Симферополь, чтобы получить квалифицированную помощь, вызвали такси с намерением быстро уехать, но не тут то было, за оставшиеся два дня отдыха деньги возвращать нам отказались(2000грн. … Еще ▾ живем в Симферополе и два раза в год выезжаем на отдых к морю на недельку, вот и сейчас с дочкой перед школой решили отдохнуть, выбрали очень красивое место Гурзуф заказали номер заранее Николаевский коттедж номер люкс прямо возле моря, все было просто супер пока не заболела моя дочь температура 39, естественно я позвонила в администрацию, где мне сказали, что врача у них нет, ночь промучились сбивая температуру и наутро решили ехать домой в Симферополь, чтобы получить квалифицированную помощь, вызвали такси с намерением быстро уехать, но не тут то было, за оставшиеся два дня отдыха деньги возвращать нам отказались(2000грн. - для меня не мало), мотивируя тем, что нет причины (т. е. температура 39 для них не причина), пыталась уговорить на эти два дня, чтобы за нас отдохнули мои родственники -тоже отказ, причем в хамской форме начальником отдела маркетинга.
Директора на месте не оказалось, мне предложили ждать неизвестно сколько директора (с больным ребенком в такси).
В полном отчаянии я просто ни с чем уехала в Симферополь, думая что все же здоровье ребенка и мои нервы дороже чем 2000грн. !
Уважаемое руководства отделения Гурзуф санатория Жемчужина Крыма я Вас очень прошу пересмотрите свою политику в отношении отдыхающих, Вам такое прекрасное место досталось и по моему - зря! Туристы! Желаю Вам не оказаться в моей ситуации!
аватар luchkovaelena
Пансионат был рекомендован профсоюзом на работе, т. к. была акция и обещана дополнительная 10% скидка (для сотрудников нашей орг-ции). Таким образом цены здесь оказались для нас самые доступные на ЮБК. … Еще ▾ Пансионат был рекомендован профсоюзом на работе, т. к. была акция и обещана дополнительная 10% скидка (для сотрудников нашей орг-ции). Таким образом цены здесь оказались для нас самые доступные на ЮБК. При заселении сделали огромный круг по территории с сумками из-за того что нет указателя где находится администрация, а охранники (довольно обкуренного вида) не соизволили подсказать. При заселении чуть не обсчитали (практически вдвое): сначала сделали вид, что про акцию забыли, потом акцию признали, но 10% скидку предоставлять отказались. Учитывая, что деньги брались впритык, мы получили приличный стресс. Жили во 2 корпусе с окнами на море. Комната очень маленькая, никак ни 18 заявленных метров, но мы некрупные, так что терпимо. Балкончик маленький, но боком можно выйти и повесить вещи (видела и меньше так что была приятно удивлена). Мебель новая. Белье нормальное, только простыни короткие. ТВ в номере. Удобства и холодильник на двоих с соседями. В принципе нормально. Холодильник правда стоит перегораживая вход в номер, так что входить надо боком и полненьким лучше не селиться. Гор. вода по-графику. Кормили вкусно. Столовая - самый большой плюс, в т. ч. и по обслуживанию. Море близко, жаль солнце заходит рано(горы). Мало топчанов. Территория обычная, особого ухода не замечено. Чтобы попасть в Ялту - надо прилично идти к маршрутке, а там еще и очередь. Из Партенита даже проще добираться. Набережная очень шумная и загруженная, но за чистотой следят. Самый большой минус отдыха - это ночная музыка в тысяче кафешек. Развлечений нет. Несмотря на то, что пансионат стоит в конце набережной - очень шумно(!! ! ) и ночью несколько раз просыпаешься. Думаю, властям надо обратить на это внимание. Все-таки на отдыхе хочется и тишину и шум моря слышать, а не только звуки "гульбасива". Резюме: природа шикарная, условия очень посредственные (со времен союза никто особо не тратился), цены и самооценка - сильно завышены. Возможно поехала бы еще, но по цене вдвое меньшей.
аватар nina_kireeva75
Все очень понравилось. Жили с мужем в первом корпусе. Номер достаточно комфортный, убирали каждый день. Территория очень красивая и ухоженная, до пляжа 3 минуты. Пляж чистый, людей немного, море великолепное. … Еще ▾ Все очень понравилось. Жили с мужем в первом корпусе. Номер достаточно комфортный, убирали каждый день. Территория очень красивая и ухоженная, до пляжа 3 минуты. Пляж чистый, людей немного, море великолепное. Кормят очень вкусно и разнообразно. Отдельное спасибо поварам! Все приготовлено с душой. Доброжелательный и приятный персонал. Единственный недостаток - кафе "Тарелка", расположенное рядом с нашим корпусом. Часто допоздна играла музыка. Но, если закрыть окна, то сильно не мешает. Обязательно приедем отдыхать в "Жемчужину Крыма" снова.
аватар blackjek
Итак, в Крыму я отдыхаю не первый раз и знаю практически все курорты нашего прекрасного полуострова. Сначала мы решили поехать в пгт. Симеиз, но потом послушав совета друга остановили свой выбор на Жемчужине Крыма (Гурзуф). … Еще ▾ Итак, в Крыму я отдыхаю не первый раз и знаю практически все курорты нашего прекрасного полуострова. Сначала мы решили поехать в пгт. Симеиз, но потом послушав совета друга остановили свой выбор на Жемчужине Крыма (Гурзуф). Просмотрев информацию на сайте - в принципе, все устроило. Конечно, ехать и останавливаться в этом отеле в номерах люкс мы не собирались, т. к. стоимость там составляла от 600 гривен за человека. Поэтому выбрали наиболее подходящий вариант - т. н. "летние павильоны", проживание в которых вместе с питанием составило 220 гривен с человека. Стоит заметить, что изначальная стоимость проживания в номерах данной категории на этот период составляла 180грн/чел, но когда мы звонили в отель, нам сказали, что свободных домиков нет, и посоветовали поселиться в каких-то вагончиках, с удобствами на 2-х хозяев. Но мы выбрали другой путь и обратились к туроператору - как ни странно, путевки нашлись, но на 40 грн/чел дороже. Но не в этом суть.
Итак, мы на территории отеля - панорама и виды, просто ах! А сказать, что пансионат утопает в зелени - это значит ничего не сказать. Здесь Вам и плантация кактусов и различные пальмы, кустарники, шикарные газоны, сосны, кипарисы и многое другое. Если смотреть на эту территорию с высоты птичьего полета - самого пансионат видно не будет, - необъятное море зелени...! А море! У отеля свои четыре пляжа, на которых мелкая галька, лежаки, пирсы, уходящие своими носиками далеко в море - красота! А виды на Аю-Даг, просто завораживают! Но это все природа, остановимся на "достопримечательностях" отеля.
С первых минут, наши "летние павильоны" нам даже приглянулись, (несмотря на то, что они находятся в парковой зоне, есть еще и морская), но потом все резко поменялось. Сначала мы селились очень не быстро, потому что администрация приходит в выходные дни (а мы приехали в воскресенье), как оказалось к 10-10.30 и мы ждали около 2-х часов, ну это мелочи: ) Наконец мы возле наших "павильончиков" - три кровати, два столика (т. н. журнальны и обеденный), пуфик, сколоченный из двух досок "супер шкаф" с занавеской вместо дверцы, лампа дневного света с выключателем чуть ли не под самым потолком (а для нас это имело значение - у нас ребенок 7-ми лет, который даже в прыжке со стула не достанет: )). Но самое "цiкавое" - я сначала не нашел розеток и даже спросил у администратора, )) - оказалось они вделаны в пол под кроватями, - ну в самом деле, где же им еще быть? : ))
Далее, интереснее! Пошли мы за постелью и вообще узнать распорядок у администрации наших "павильонов". Как вы понимаете удобства у нас были общие, т. е. туалет и душ на территории, но это, как говорится "не есть проблема", если бы не одно "НО", первая надпись в администрации гласит: "ДУШ РАБОТАЕТ С 15.00 ДО 18.00". Простите, это как? Я приехал отдыхать и первое же требование: "НЕ ПОМЫЛСЯ ДО 6 ХОДИ ВОНЯЙ ИЛИ МОЙСЯ В МОРЕ - ПЛЯЖИ РАБОТАЮТ ДО 19.30": ))Весело? ? ? Дальше, круче! ! ! Вторая надпись в администрации: "АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОПАВШИЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ ОТДЫХАЮЩИХ": ))) И первая фраза администратора: "Уходите - оставляйте ключики мне, - вдруг потеряете", - о как! : ))) Благо, холодильника "2 штука" и забирать продукты из них можно АЖ до 24.00! , - ну спасибо и на этом! Добавлю, еще одну информацию, полученную из уст администратора: "Завтрак в столовой в 9.00, обед - 13.30, ужин - 18.30" (к тому, что душ до 18.00 - после столовой сразу баиньки: ))).
Пришли мы в домик и сидим, перевариваем. Я, кстати, в шоке от того, что стоянка на территории пансионата платная, независимо от того с путевкой ты или нет, и составляет всего-ничего 40грн/сутки, жена от того, что душ работает в такое "классное время". Сидим и не собираемся раскладывать вещи - в воздухе витает эфирная мысль: "А может ну это все и в Симеиз? " А тут еще соседи из Донецка с баклажками идут и на солнце выкладывают их. Мы, такие, мол, зачем, а они: "Ну, как же, - мы здесь уже три дня и в душ не попадаем, - моемся мы так! ": ))) - "ЗАШИБИСЬ!! ! "))).
Вообщем, справляемся с паникой, идем кушать. Ну в столовой, мы немного успокоились - кормежка здесь, если не на "5"-ку, то на твердую "4"-ку с плюсом. Уже позже, видно, что меню не повторяется, все свежее, вкусное, дают и красную икру, и йогурты, фрукты, булочки, пирожки, вообщем питание - "ЗАЧЕТ!! ! ". Вечером приходим с пляжа и решаем - завтра идем к директору "лагеря", ой извините пансионата и добиваемся нормальных условий для осуществления гигиенических процедур.
Следующий день - как это ни странно, директор достаточно быстро соглашается решить вопрос с душем и уже в обед нам перезвонили и сообщили, что душ работает по доп графику: с 15.00 до 18.00, и с 20.00 до 22.00; - УРА, ЗАРАБОТАЛО! ! ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ, ГЛАСНОСТЬ В МАССЫ!!! : )))
Все, вроде бы довольны))), до момента, пока не вышли на набережную купить воды, а цены то кусаются: 2л воды - 17 гривен, 1.5 литра - 14 гривен, пиво - 9 гривен бокал. Но это отношения к пансионату не имеет. К слову, до города идти пешком по набережной 2.5-3 км, а это 20 минут ходьбы, но в городе цены не особо ниже: ))) Но это, уже совсем другая история: ))) Еще из минусов отмечу, наличие 2-х кафе на территории пансионата, одно из которых не замолкает до утра. Не знаю, как себя чувствовали люди, живущие рядом, но я жил метров за 500 от них и бывало просыпался от постоянно "долбящего клубняка".
Последний день отъезда! Сдаем комнату, администраторша: "Все на месте? Два столика, шкаф, три кровати, два пуфика? ", мы: "Пуфик один был. "Она: "Как один? Сперли! "Все звоню в охрану, чтобы вас не выпустили - будем разбираться. Сидите возле домика ждите! ". Сидим, ждем. 15 минут - ждем, 20 минут - ждем, 40 минут - приходит уборщица: "Чего сидите? Я убираться здесь буду - сейчас люди заедут. " Мы в шоке, садимся на машину уезжаем, охрана на выезде: "Счастливой дороги! ", я: "Твою м...", извините.
Итак, по 5-бальной шкале:
Условия: 3;
Питание: 5;
Обслуживание: 2 (могло быть 3), но последний день добил;
Зона пансионата: 5;
Приближенность к городу: 3;
Пляж: 5;
Виды: 5.
Вот пожалуй и все. О путешествии в целом напишу позже. Фотоотчет об отеле смотрите. . .
Вид с пляжа! Я! Кул! И это тоже хорошо! Красиво! А вот это понравилось! Павильончики Супер-розетки
аватар Lesya10
отдыхаю в Крыму не первый год и конечно при выборе места проживания были и неожиданности. посетив в Гурзуф сразу влюбилась в этот чудный и прекрасный город. езжу отдыхать туда минимум пару раз в год. … Еще ▾ отдыхаю в Крыму не первый год и конечно при выборе места проживания были и неожиданности. посетив в Гурзуф сразу влюбилась в этот чудный и прекрасный город. езжу отдыхать туда минимум пару раз в год. Санаторий "Жемчужина Крыма" (бывший "Спутник", а потом и "Гурзуф") мне очень нравится. заказываю путевку непосредственно через отдел сбыта санатория (зачем платить турагенствам или посредникам). заказывать напрямую дешевле. сбросила заявнику и даже бывает заказываю определенный номер. без проблем, но нужно делать заявку заранее, где-то в мае.
в пансионате есть три корпуса и летние повильйоны (в павильйонах удобства на улице). рекомендую корпус №2 (блочная система) комнаты небольшие с коридорчиком (на южной стороне лучше природа). В номере: телевизор, трюмо или столик с зеркалом, шкаф, две кровати и тумбочки. мебель новая. Номера есть попросторней, но и дороже - с лоджей. В коридоре туалет и душ на два номера. но сколько отдыхаю проблем с соседями из-за пользоваания душем небыло. Холодильник тоже в блоке на два номера. меня это очень устраивало, ведь от холодильника всегда есть небольшой шум.
уборка каждый день, кроме воскресенья. белье меняли раз в 7 дней. если просила, то чаще.
Питание нормальное. мне даже было много порции. бывало, что не ходила ужинать.
по цене в Гурзуфе ничего дешевле и нормального качества лучше не нашла, чем "Жемчужина Крыма".
рекомендую.
аватар OxanaV
Отдыхали с мужем в санатории "Жемчужина Крыма" отделение Гурзуф. Отель средненький, но у нас тогда бюджет не позволял купить что-то более шикарное. К достоинствам отеля могу отнести прекрасную ухоженную территорию (обилие клумб с цветами, пальмовую аллею, небольшую рощицу оливковых деревьев, цветущие олеандры и многое другое), отличный мелкогалечный пляж, который закрыт для посторонних (туристам , живущим в отеле выдается пропуск на пляж, без пропуска туда не пустят, пляжная зона огорожена и стоит охранник ), чудесный вид на Аю-Даг (можно сидя на лавочке на территории отеля вечерком любоваться одной из самых красивых крымских гор), из номеров также открывается неплохой вид либо на горы и парк, либо на море и Аю-даг. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в санатории "Жемчужина Крыма" отделение Гурзуф. Отель средненький, но у нас тогда бюджет не позволял купить что-то более шикарное. К достоинствам отеля могу отнести прекрасную ухоженную территорию (обилие клумб с цветами, пальмовую аллею, небольшую рощицу оливковых деревьев, цветущие олеандры и многое другое), отличный мелкогалечный пляж, который закрыт для посторонних (туристам , живущим в отеле выдается пропуск на пляж, без пропуска туда не пустят, пляжная зона огорожена и стоит охранник ), чудесный вид на Аю-Даг (можно сидя на лавочке на территории отеля вечерком любоваться одной из самых красивых крымских гор), из номеров также открывается неплохой вид либо на горы и парк, либо на море и Аю-даг. Достоинством также считаю удобное расположение отеля (от корпусов до моря от 50-100 метров, рядом Гурзуфская набережная, где можно вечерком погулять и развлечься). На территории отеля есть классная дискотека, каждый вечер там проводятся различные вечеринки, мы с мужем попали на "Карибскую вечеринку" (персонал был одет в пиратском стиле, проводилось фаир-шоу) и на "Девишник" (выступали стриптезёры). За пределами отеля также есть множество ночных клубов под открытым небом при чём как молодёжных, так и ориентированных на людей постарше. В общем вечером есть чем заняться. Недостатки отеля следующие: корпуса и столовая совдеповского типа; питание (у нас был полный пансион) ужасное, готовят однообразно и не вкусно, поэтому питались мы в основном в кафешках на набережной Гурзуфа, благо их там великое множество на любой вкус и достаток, очень понравились барчики прям на берегу моря где на столах вечером зажигают свечи и выдают пледы (так как ночью у моря прохладный ветерок), тем самым создаётся очень романтическая обстановка : ужин при свечах у самого моря, ты сидишь, укутавшись в мягкий плед, с бокалом вина и любимым человеком - незабываемые мгновения. Вообще поселок Гурзуф мне очень понравился и оставил самые лучшие впечатления. Из Гурзуфа можно легко добраться до Ялты (минут 20 езды на маршрутке) и до Никитинского Ботанического сада (минут 10 езды). Мы ездили на экскурсию "Морская прогулка на мыс Плака" это прогулка на катере, экскурсия очень понравилась. Мы увидели гору Аю-Даг и скалы Адалары вблизи, заглянули в грот Пушкина, была остановка в посёлке Утёс, где мы выходили на берег и поднимались на скалу Утёс откуда открывается невероятно красивый вид, на обратной дороге за нашим катером увязались дельфины, я впервые в жизни увидела стаю дельфинов в природе , а не в дельфинарии, был полный восторг. Воспоминания об этой поездке до сих пор вызывают во мне массу положительных эмоций, несмотря на некоторые недочёты отеля.
Романтическая неделя в Гурзуфе Романтическая неделя в Гурзуфе Романтическая неделя в Гурзуфе Романтическая неделя в Гурзуфе Романтическая неделя в Гурзуфе Прогулка на катере Романтическая неделя в Гурзуфе Грот Пушкина

аватар gedaga2022
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Фонтан Богиня Ночь
Крым, Гурзуф
Монументы и памятники
Гурзуфский парк
Крым, Гурзуф
Активный отдых, Природа

Описание пляжа 50 - 200 метров от корпусов. Собственный, мелкогалечный, оборудованный (теневые навесы, лежаки, раздевалки).

крытый бассейн с морской водой (в "Пушкино"), сауна, тренажерный зал, конференц-зал, бильярд, бар, спортплощадка

* 1-2-комнатный 2-местный с удобствами: набор мебели, телевизор, холодильник. Санузел совмещен с душем

* 2-местный с удобствами на блок (2+2): набор мебели, телевизор в каждом номере. Холодильник, санузел совмещенный с душем - на блок.

Все номера в корпусе после косметического ремонта с новой мебелью и сантехникой.

Адрес пгт. Гурзуф, набережная им. Пушкина, 7
Телефоны: т/факс +38-0654-36-30-48;