Балгатура 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Гурзуфа
У подножия природоохранного заповедника «Гора Балгатура», выше легендарного лагеря «Артек», в 15 минутах ходьбы от моря расположен комплекс элитных апартаментов «Балгатура». Здания выполнены в средиземноморском стиле, в формате лондонских таунхаусов.Подробнее →
аватар griczuk
Сам отель очень хорош. Номера 100% соответствуют заявленному на сайте, в номерах чистенько, аккуратно, хотя ремонт не первой свежести, но! учитывая что сделано все было очень хорошо и качественно, думаю еще 3-5 года тут ремонта и не надо. … Еще ▾ Сам отель очень хорош. Номера 100% соответствуют заявленному на сайте, в номерах чистенько, аккуратно, хотя ремонт не первой свежести, но! учитывая что сделано все было очень хорошо и качественно, думаю еще 3-5 года тут ремонта и не надо. В номере (жили в 3/4) очень качественная сантехника, мебель. До моря далеко, но если для Вас не проблема 10 минут спускаться к морю а потом 25-30 минут подниматься в верх - тогда расположение отеля для Вас не проблема. Мы с семьей (мама, папа, дочка 3 года, бабушка и дедушка) ежедневно пешком ходили на пляж, а после обеда и дневного сна забирали машину из прохладного гаража и вперед по ЮБК (Ялта, Ливадия, Партенит ... пещеры и Ай-петри все на расстоянии до 30-ти минут). Класс! Нам понравилось : ) Реально мы сейчас тут, но форма не позволяет поставить дату корректно : )
аватар ivannaIvanchenk
Отель выбирали для активного отдыха - для поездок на экскурсию в Ялту, Никиту, Партенит. Остановка маршруток, рынок и магазин в шаговой доступности. Виды из номера потрясающие. … Еще ▾ Отель выбирали для активного отдыха - для поездок на экскурсию в Ялту, Никиту, Партенит. Остановка маршруток, рынок и магазин в шаговой доступности. Виды из номера потрясающие. Но, расположение отеля далеко от пляжа и на крутой горе. Поэтому подойдет больше отдыхающим с авто или молодежи. Отдыхающим с детьми или пожилым людям будет тяжело возвращаться с пляжа в отель пешком
аватар kovaleva.ol2011
Выражаю огромную благодарность всему персоналу отеля! Очень понравилось. Фотографии на сайте полностью соответствуют, номера прекрасные, оборудованы всем необходимым, вид с террас и балконов безумно красивый. … Еще ▾ Выражаю огромную благодарность всему персоналу отеля! Очень понравилось. Фотографии на сайте полностью соответствуют, номера прекрасные, оборудованы всем необходимым, вид с террас и балконов безумно красивый...Минусов практически нет, единственное - стройка, но она ведется днем, когда в принципе никого в отеле нет....Ресторан тоже не проблема, ялта, да и гурзуф, тем более, в нескольких минутах езды, в основном ездили обедать и ужинать туда...Выбор ресторанов там огромный. Очень все понравилось, обязательно вернемся еще раз!
аватар tatiana33
Заехали в отель 11 октября. Плюсы этих апартаментов: отлично отремонтированные большие номера, все очень чисто, везде вокруг здания вто32видеокамеры, приятный персонал (от администратора до охранников), новое качественное дорогое постельное белье, мебель, сантехника, очень приемлемые цены (520 грн. … Еще ▾ Заехали в отель 11 октября. Плюсы этих апартаментов: отлично отремонтированные большие номера, все очень чисто, везде вокруг здания вто32видеокамеры, приятный персонал (от администратора до охранников), новое качественное дорогое постельное белье, мебель, сантехника, очень приемлемые цены (520 грн. в сутки за номер) - в Крыму и Европе подобное предложение было бы намного дороже, возможность трансфера из аэропорта за вполне приемлемую цену (450 грн. ).
Минусы - рядом ведется стройка еще одного корпуса и поэтому достаточно шумно. Из-за этого мы съехали на следующий день. Но претензий к отелю не имеем, т. к. нас о стройке предупреждали и, кроме того, как мы выяснили, строить в Крыму можно только вне курортного сезона. Поэтому когда же еще отелю развиваться. Еще про минусы - нет ресторана, но правда есть возможность заказать их повару еду с доставкой в номер. Вроде тоже вариант, но нам показалось неудобно.
И третий минус - далеко от набережной. Конечно, сейчас не лето и к морю мы не были привязаны, но все равно далековато. Пешком, действительно, вниз - мин. 15. А вверх - на такси 35 грн.
Спасибо администратору Елене за теплый прием и понимание в связи с нашим переездом. Обязательно приедем к вам еще. Татьяна и Алексей.
аватар michail.ev.76
Отдыхали с ребенком на Вилле в сентябре. Отдых получился великолепным. Сразу скажу, почитали отзывы, особенно Svetlana04 и tatiana33, и немного напряглись от мысли, что можем испортить отдых. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком на Вилле в сентябре. Отдых получился великолепным.
Ехали скептически настроенные и готовы были уехать если не понравится (держали пару вариантов в запасе).
Виллу сложно найти - это правда, нужно поставить указатель с трассы.
Но вопреки ожиданиям, администратор встретила нас радушно поселила в хороший номер.
Номера полностью соответствуют тому, что на фотографиях. Отличные виды из окон номера, правда за такую красоту приходится расплачиваться отдалённостью моря и пляжа. В первый день еле заползли с набережной. Правда никакой "ОТВЕСНОЙ ГОРЫ", о которой пишет Светлана, мы не заметили. Горка - да, но если пару дней походить, и притом, не спеша - не такой уж сложный подъем. Нас еще при бронировании номера предупредили о горках и сказали, что лучше брать удобную обувь на низком ходу. За что мы тоже благодарны сотрудникам виллы.
Смена полотенец, уборка все было по графику. Мы с женой не курим - у нас малый, поэтому проблем с пепельницами у нас не было; )
Теперь питание: малому завтрак жена готовит всегда сама, поэтому, хорошо, что в номере была полностью укомплектованная кухня. Себе иногда готовили - иногда заказывали у гостиничного повара с доставкой в номер. Довольно прилично и вкусно. Правда лучше бы был ресторан.
"Дорога к морю": муниципальный и артековский пляжи - хлам! ! Людей как кильки в бочке, мусор и еще аборигены местные снуют предлагают купить "трубочки-креветки" - не понравились.
Отель предлагает трансфер на пляж - сумма, прямо скажем, небольшая. Чистый, ухоженный пляж. Отель предоставляет трансфер, правда за дополнительную плату.
Короче отдых удался на славу. Спасибо администрации и сотрудникам виллы.
Татьяна, Светлана - хочу вам напомнить - если вы желаете, чтобы вам не разочаровываться в отдыхе - думайте головой, куда едете. Попробуйте отели 4 и 5 звезд - только цены там на порядок отличаются.
аватар vadim131
Приехали семьей на машине после лечения в Евпатории. Отель нас просто очаровал. Испанский мотив, прекрасный вид, качественный текстиль, деревянная мебель, сантехника класс, просторные номера. … Еще ▾ Приехали семьей на машине после лечения в Евпатории. Отель нас просто очаровал. Испанский мотив, прекрасный вид, качественный текстиль, деревянная мебель, сантехника класс, просторные номера.
С утра ездили на автобусе купались, после обеда брали прохладную машину с гаража и отправлялись на экскурсии.
Вечером посиделки на терассе с вином под музыку с дискотеки "Артека", которая непринужденно доносилась и пробуждала воспоминания о школьних годах.
Просто Супер! ! ! Советую ехать на машине не прогодаете!! ! )))
Перед экскурсией!!! Любимое место Вечерний променад!!!))) Мечта детства!!!)))
аватар Svetlana04
Номера полностью соответствуют тому, что на фотографиях. Хорошая, недешевая мебель, сантехника. Телевизора только что в туалете не было! ))) Кухня, укомплектованная посудой. … Еще ▾ Номера полностью соответствуют тому, что на фотографиях. Хорошая, недешевая мебель, сантехника. Телевизора только что в туалете не было! ))) Кухня, укомплектованная посудой. Большой охраняемый гараж (ездили на машине). Из нашего номера действительно открывался великолепный вид на Гору Медведь. В общем с номерами все ок! И даже супер!

Начну с того, что мы еле нашли эту виллу, хотя в машине был навигатор и карта в нем была весьма подробная. При поселении нам непререкаемым тоном было заявлено, что они (то бишь Балгатура) предоставляют нам жилье внаем. И только. Никакого, привычного отдыхающим, гостиничного сервиса не будет! Во как! Хотя за отдельную плату, мы можем воспользоваться услугами прачечной, повара и т. п. Т. Е. все, кроме проживания за деньги.
Мало того- когда выбирали, куда поехать, вычитали у них на сайте, что во всех номерах бесплатный доступ в Интернет. Мы притащили с собой ноут. Когда я пошла к администратору за обещанным бесплатным кабелем, оказалось, что он вовсе не бесплатный, а стоит 20 гривен, которые они приплюсуют к стоимости номера! Решили с мужем не жмотиться- даром чтоль машинку аццкую в такую даль перли?
На этом мздоимцы не остановились- с нас стали требовать еще какой-то непонятный то ли курортный, то ли туристический сбор (не помню уже точно) в размере 20 гривен с носа!!! ! ! Каково? ! Когда мы довольно решительно их послали, сказав, что никаких сборов платить не будем, нам вяло пытались внушить, что у них будут неприятности. На это муж и его друг еще более решительно порекомендовали уплатить сбор из денег, заплаченных нами за номер. После чего попытка развода лохов закончилась.
Кстати, чтобы попасть на заявленную детскую площадку, надо пройти по битому щебню через стройку. На которую, кстати, открывается прелестный вид из половины номеров.
Далее про номер. Все его достоинства я описала выше.
Уборка. За неделю, которую мы там прожили, в номере не убрались ни разу. Зато в туалете на 1 этаже (у нас был номер 3/4) за дверью ненавязчиво стояло ведро со шваброй. Типа- пользуйтесь, уважаемые господа по мере необходимости. За входной дверью в первый же день поставили здоровущий пластиковый бак с крышкой. Мусорный. Весь мусор из дома мы выбрасывали туда. Пепельницы с балконов мы тоже сами туда выносили и сами мыли. Ну не сломались конечно. Мы бояре, народ работящий! ))
Белье и полотенца поменяли 1 раз в 3 дня, как и было обещано. Вот туалетную бумагу пополняли своевременно, что очень немаловажно, не так ли? )) За что им низкий поклон.
Отдельная тема это расположение виллы и дорога от нее к морю.
Вилла находится недалеко от трассы, т. е. гораздо выше уровня моря. Путь в 10-15 минут, о котором говорят на их сайте, это только вниз по почти отвесной горе! ! А уж наверх подняться практически нереально! Первый раз мы ползли в буквальном смысле на четвереньках! ! Потом нашли обходной путь. Но это было гораздо дольше, чем 10-15 да что и говорить- больше получаса в гору, местами тоже чуть ли не на карачках, местами по лестнице в горе. Мучения начинались от гурзуфской набережной. Там же стояли таксисты, которые драли до Балгатуры по 150 гривен! А ехать на машине туда меньше 5 минут! (засекали, когда однажды, отчаявшись забраться самим после сытного ужина, взяли-таки на всех такси). Таксисты в глаза говорят- живете в таких хоромах, значит есть бабки. Вот и платите. Т. Е. если Вы решили чудесно провести вечерок на набережной, например, в Сытом Пане, не бойтесь поправиться- все калории непременно растеряете ползя домой!
Ну и последнее- ПЛЯЖ.
На гурзуфской набережной делать нечего- яблоку негде упасть, да и про дорогу назад я уже упомянула. На пляж рядом с Артеком даже не суйтесь- будете лежать в куче мусора.
Поэтому доблестная вилла Балгатура организовала трансфер до пляжа санатория Ай-Даниль. Пляж шикарный. Кроме шуток. Чистый, море тоже. Кабинки для переодевания, туалеты, даже перекусить есть где. Ну и пивка холодненького купить. И для детей развлекаловка имеется. Правда посещение 20 гривен стоит. И лежачок взять тоже. В общем пляж хорош! До него от Балгатуры возит маршрутка по часам. И обратно тоже.
НО! ! ! Ехать в маршрутке надо сначала до трассы, а потом еще и по ней родимой не меньше 15 минут, после чего еще и по территории санатория. Да и это не самое главное. Самое невероятное, что трансфер этот платный! ! 7 гривен в один конец с носа! ! Расчет при отъезде. Водилы помнят всех или записывают, не знаю, но сумма, названная нам была точна до омерзения! Вот и посчитайте, сколько будет стоить посещение пляжа на 1 человека вместе с проездом. Не хило? ! Учитывайте эту сумму в бюджете поездки, когда соберетесь в Балгатуру!
Чуть не забыла- при отъезде администрация сделала нам комплимент от отеля – банку варенья из грецких орехов. Забрала, конечно! От жадности- ведь уплатила за нее немало! ))) Хорошего отдыха в Балгатуре!
аватар alex96
Привезла сына в Артек, а сама остановилась с дочерью и мамой в Балгатуре. Мне всё очень понравилось. Двухуровневые аппартаменты. Дочке очень нравилось по лестнице бегать. … Еще ▾ Привезла сына в Артек, а сама остановилась с дочерью и мамой в Балгатуре. Мне всё очень понравилось. Двухуровневые аппартаменты. Дочке очень нравилось по лестнице бегать. Всё убералось. менялось вовремя. В разное время развозят на пляжи. Я рекомендую пляж санатория Ай-Даниль. Он буквально в ста метрах от арендованного Балгатурой пляжа. Он тоже в развозке значится как Ай-Даниль. На пляж санатория вход платный, но гораздо удобнее. Есть шезлонги, раздевалки и т. д. Я платила за двоих взрослых и ребёнка плюс два шезлонга 40 гривен, это 5$. Не далеко от виллы, 5 мин. , крошечный магазин. Но самое необходимое есть. А вообще на вилле есть кухня. Сырники на завтрак, суп на обед, а на ужин запечённую рыбу вам приготовят. Не дорого и очень вкусно. Единственное, что нам было не удобно, это ходить пешком по городу. Вилла находится на верху, а местый центр внизу, возле набережной. Там базарчик, обмен валют, магазинчики, ресторан быстрого питания. Короче на верх мы уже ехали на такси, где-то 20-30 гривен. Моей маме это был бы уже не отдых если бы я её заставила идти пешком. Море градусов 23-25 было. Для малой нормально, но мне это холодно. Зато загар держался два месяца. Когда забирала сына из лагеря остановилась в Тиссен-Хаус. Там есть бассейн, если кто без него жить не может. Но вода там холодная. В Алуште, в аквапарке вода тоже была холодная, в детском бассейне 24, при температуре воздуха 27. Сказали , что это уже с подогревом. Виллу Балгатуру рекомендую всем. По моему в Гурзуфе это самое отличное место отдыха. Кстати, из за природного расположения Гурзуфа это ещё и самое чистое место в Крыму.
ванная спальня ванная пляж санатория Ай-Даниль улочки Гурзуфа детская вход в аппартаменты въезд на территорию Балгатуры
аватар voron_s
Спасибо владельцам за виллу, персоналу за доброжелательность и профессионализм, администрации за удачно подобраный номер! Единственное пожелание на будущий сезон - возобновите, пожалуйста, трансфер на пляж. … Еще ▾ Спасибо владельцам за виллу, персоналу за доброжелательность и профессионализм, администрации за удачно подобраный номер! Единственное пожелание на будущий сезон - возобновите, пожалуйста, трансфер на пляж. Удачного вам продолжения сезона и всего наилучшего.
аватар Galina_Oleynik
Вы знаете, я по-новому открыла для себя Крым , побывав в Балгатуре. В отличии от старых санаториев-это просто высший класс. Всё современно в средиземноморском стиле. Аппартаменты соответствуют своему названию и представленной фотогаллерее. … Еще ▾ Вы знаете, я по-новому открыла для себя Крым , побывав в Балгатуре. В отличии от старых санаториев-это просто высший класс. Всё современно в средиземноморском стиле. Аппартаменты соответствуют своему названию и представленной фотогаллерее. Очень доброжелательная хозяйка, всё безопасно. Сервис хороший, питание можно заказывать(принесут готовое тебе в номер), можно самим готовить. Один минус- спуск и подъём вниз-вверх. Надо бы руководству придумать лифт вниз. Но и в этом есть свои прелести: ходьба тоже полезна. На пляж возят регулярно - сбоев не было. Респект создателям этого комплекса. Действительно экологично, красиво, функционально. Впечатления очень добрые. Кому нужен шведский стол и первая береговая линия то это в Турцию и в Египет.
Балгатура Вид из номера

аватар mar_08
Здравствуйте! Напишите о стоимости проживания в конце июня начало июля. Номера стандартные 2-х местные на 10 д.
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Julianochka
Скажите, пожалуйста, есть ли у отеля свой сайт? Или как связаться с отелем напрямую?