Санаторій Ай-Даніль 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Гурзуфа
Санаторно-курортный оздоровительный комплекс «Ай-Даниль» расположен на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Ай-Даниль» в можжевеловой роще, у подножья гряды, на берегу Черного моря, между Никитским ботаническим садом и Гурзуфом. В девяти километрах от центра г. Ялта.Подробнее →
аватар stassea
‹ Отель Санаторій Ай-Даніль 3*
В целом, остались довольны отдыхом в этом санатории. Приветливое отношение персонала (администраторы на ресепшн, персонал в столовой, горничные), отремонтированные номера и ухоженная территория, изумительная природа. … Еще ▾ В целом, остались довольны отдыхом в этом санатории. Приветливое отношение персонала (администраторы на ресепшн, персонал в столовой, горничные), отремонтированные номера и ухоженная территория, изумительная природа. Есть минусы - слабая медицина (кол-во бесплатных процедур, платные добавки в ванны, не всегда тактичное общение медперсонала), платная стоянка, пляж с большими и скользкими камнями в воде).
Вид на санаторий и гору
аватар mashenka13
Отдыхали в санатории «Ай –Даниль» с 03.09. 2018г по 14.09. 2018г. Общее впечатление : «Больше никогда и ни за что сюда не поеду». Чтобы отзыв получился полным , расскажу все с самого начала. … Еще ▾ Отдыхали в санатории «Ай –Даниль» с 03.09. 2018г по 14.09. 2018г. Общее впечатление : «Больше никогда и ни за что сюда не поеду». Чтобы отзыв получился полным , расскажу все с самого начала. В санаторий мы поехали на машине, но в связи с открытием Крымского моста и ремонтом автомобильных дорог на всей территории Крыма(от моста до санатория ехали 12! ! ! часов), приехали мы к санаторию около 20-00 третьего сентября (вместо 14-00, указанного в путевке времени заезда). Стоянка автотранспорта расположена в 500 метрах от основной дороги, и в 1100 метрах от основного корпуса, а это не мало, с учетом того, что дорога от стоянки к санаторию спускается круто вниз и к тому же не освещена (напомним: время восемь вечера и уже стемнело). Да, возможно нам не повезло , с тем что мы приехали так поздно, но от стоянки до корпуса есть доставка, которая работает только в определенное время. Добавим к этому всему, что стоянка ПЛАТНАЯ (оплату производили молодому человеку под свет фонарика). Выводы каждый сделает сам, а я продолжу повествовать об отдыхе в санатории «Ай –Даниль». Добравшись до корпуса мы заселились. Номер соответствует фотографиям, выложенным на сайте санатория, всё вполне прилично. Персонал приветливый( кроме ресепшена), уборка осуществляется регулярно (но имейте ввиду, гель для душа и шампунь берите с собой). В день заезда нам не предложили даже кофе или чай, не говоря уже о том, что у нас был оплачен полностью пансион этого дня. Про столовую хотелось бы написать отдельный отзыв, но поскольку это не предусмотрено, расскажу так. Начну с того , что на всех отдыхающих предусмотрено всего два титана, и если , не дай Бог, вы проспите, или еще по каким то причинам опаздаете, то пить вам остывшую водичку, вместо единственного напитка предусмотренного в питании. Все первые блюда с плавающим сверху жиром (борщ, харчо и тд), есть которые просто невозможно , изжога как минимум а то и гастрит после такого гарантированы. Дополню что сметану к первым блюдам не подали не разу! ! ! Салаты : капуста свежая с зеленью, кабачок, морковь, свекла (иногда перец) заправленные острой уксусной заправкой(снова привет изжоге и гастриту). Салат овощной это 2 дольки помидора и 2 дольки огурца . Казалось бы, куда хуже, но нет : в один день мне принесли этот салат с пером (да, да птичьим пером! ). На моё искреннее возмущение, девушка что принесла мне салат, его же и забрала. На этом всё, ни нового салата , ни извинений. Далее стоит уделить внимание вторым блюдам : все названия прекрасные, к ним претензий нет, но только к названиям, по факту же это свинячья пища. Что бы не быть голословной, прикрепляю фото . На фото у меня потрясающее второе блюдо под название «Соте»-по факту- морковка в масле (стоит напомнить – мы в Крыму! неужели не было ни кабачков, ни баклажанов, да и вообще овощей). Так же на фото заветренный кусочек колбасы, который дают в местной столовой. На завтрак не было даже вареных яиц, только два вида каши. Одну из них, мы взяли всего раз, но она была подгоревшая и есть ее было невозможно. Далее на фото можно рассмотреть варенье (или джем) с одноразовой пластмассовой ложечкой( одна на всех!! ! ). Ну и на последок к отзыву о столовой , хотелось бы обратить внимание на туалет в корпусе столовой – это что то! унитазы еще не появились в этом времени, а вместо них очко(не знаю как правильно называется сие изобретение). Да, возможно Вы скажете, что питание это не главное , и может быть с Вами согласятся. Но! Во-первых это санаторий, и я не представляю как может быть лечебной пища, утопающая в масле и не свежая. Во-вторых это очень скудный выбор . Ну и в третьих это атмосфера вокруг (да здравствует СОВДЕП) . Поскольку мы отдыхали всего 11 дней, то лечение по путевке у нас было минимальным. И к нему претензий нет, даже наоборот, впечатления остались хорошие, персонал милый и приветливый. Отдельно хочется выделить потрясающий бассейн. Это лучшее , что есть в санатории. Немного слов о море и пляже . Из плюсов это большое количество лежаков- хватает и на жителей санатория и на людей со стороны. Это все плюсы. Пляж не убирают, после шторма завалы камней, так что к морю пройти проблематично. Зонты не предусмотрены, а навес , такой маленький, что люди жмутся друг к другу вплотную и то места не хватает. Во время нашего пребывания произошел выброс в море канализации ( пена со спецефическим запахом и цветом). На жалобы проживающих в санатории на данный инцидент нам отвечали- «Санэпидем вызвали, едут. И вообще пол санатория в этом году переболели ротовирусной инфекцией. » Вот так Нас утешали, и предлагали радоваться, что мы в числе счастливой , непереболевшей половины санатория). В общих чертах я рассказала о санатории «Ай-Даниль». Мои впечатления – крайне отрицательные. Путевка на 11 дней на двух человек обошлась мне в размере 95600 рублей + 2000 за платную парковку, итого 97600 рублей. Согласитесь , это деньги. Так что много раз подумайте , прежде чем выбрать данный санаторий. Надеюсь мой отзыв будет полезен, и поможет Вам с выбором .
аватар Katerinka-Morozzzova
Проехали 1000 километров, на сайте было одно, по телефону расказывали, как у них все прекрасно, но когда мы приехали в отель мы ужаснулись. Мы просто развернулись и уехали. … Еще ▾ Проехали 1000 километров, на сайте было одно, по телефону расказывали, как у них все прекрасно, но когда мы приехали в отель мы ужаснулись. Мы просто развернулись и уехали. За 5 минут несколько машин также приехали и уехали. Чистый савдеп. Хамское отношение персонала со входа. Не верьте их сайту
аватар Olga-80
В Ай-Даниле отдыхали уже, место выбирали сознательно. Что не понравилось в этом году (2015), так это сложности с бронированием и неразберихой при заселении. В прошлый раз связывались напрямую с санаторием и через администрацию оформляли бронь. … Еще ▾ В Ай-Даниле отдыхали уже, место выбирали сознательно. Что не понравилось в этом году (2015), так это сложности с бронированием и неразберихой при заселении. В прошлый раз связывались напрямую с санаторием и через администрацию оформляли бронь. В этот раз в переписке в январе мне ответили, что пока не утверждены цены 2015, мне не могут оформить бронь. Я просила уведомить меня по эл. почте, когда цены будут сформированы, чтобы не опоздать с бронью номера желаемой категории в нужные даты. Уведомления не пришло, стала писать сама, на что мне ответили, что номеров уже нет (это в феврале-марте). Куда ушли номера, мне не подсказали. Я сама нашла турфирму, которая реализует путевки в Ай-Даниль. С желаемыми полулюксами опять не вышло. В последний момент Ай-Даниль отозвал выбранные нами номера. Пришлось остановиться на стандартах. Оформили, все оплатили, расслабились. Перед отъездом в Крым, списалась с санаторием для подтверждения брони 2-х номеров стандартов. Подтвердили не сразу, про второй были вопросы. Ну вроде сошлось. Но по приезду в санаторий оказалось, что в турфирме перепутали одну фамилию и из заказанных 2-х номеров, нам предоставляли один. Пришлось понервничать, пока разобрались. Слава Богу, все выяснилось, заселились. Следующие 2 недели отдыха прошли прекрасно. Питание очень вкусное (в столовой). Караван блюд в каждый прием пищи, с возможностью забрать в номер то, что не съели. Вкусные каши (дочь ела по 2 порции), блинчики, выпечка. Супы нравились. Разнообразие мясных блюд. Лечение по стандарту, внимательные врачи. Жаль, что не работал бювет минеральной воды....Очень порадовала анимация. Девчонки и мальчишки - просто умнички. Дети были заняты, и большие и маленькие, всевозможными творческими занятиями: пением, рисованием, танцами, спортивными играми, а еще была аквааэробика, зарядка, праздник Нептуна. В этом году не нужно было доплачивать за посещение тренажерного зала и морского бассейна в спа-комплексе (до 14.00). Приятно было вечерами слушать музыкантов и смотреть выступления группы анимации. Досуг отдыхающих на хорошем уровне. В этот раз брали много экскурсий. Организатор Юрзуф-Тур и сотрудник Анна в санатории - молодцы! Поездили в удовольствие. Пляж чистый (за этим следят). Приезжая на южный берег, нужно понимать, что пляж галечный и есть камни в море. Для комфорта можно заранее приобрести резиновую обувь для прогулки по пляжу и удобного захода в море. Мне это не нужно, а вот детям и мужу покупала. Те, кто не подготовился заранее могут купить все необходимое в магазине на территории санатория. Кстати, для удобства вхождения в море можно воспользоваться лесенками с волнорезов. Спуск как в бассейне. Еще порадовало то, что были заменены навесы над пляжной зоной. Прежний материал источал при нагревании удушающий запах. А сейчас все в порядке. Уборка номеров проводилась регулярно. Справедливости ради, нужно сказать, что не очень хорошо работала вытяжка в санузле. Но этот нюанс устранялся регулярным проветриванием, поэтому не портил отдых. Но хотелось бы обратить на это внимание персонала. Отдыхом вцелом остались довольны, но хотелось бы в следующем году избежать нервотрепки с бронированием и заселением. Пожелание к администрации - сообщать постоянным клиентам об открытии бронирования, а в случае, если время упущено, давать контакты проверенных турфирм, которые напрямую работают с санаторием.
аватар vinichenko4
Отель очень отличный. Понравились номера у моря, но там несколько шумно. До этого отдыхали в главном корпусе. Номера чистые. есть все необходимое. Обслуживание на высоком уровне. … Еще ▾ Отель очень отличный. Понравились номера у моря, но там несколько шумно. До этого отдыхали в главном корпусе. Номера чистые. есть все необходимое. Обслуживание на высоком уровне. В самом отеле масса развлечений. Библиотека, дискотека, кино, бассейн, море, бильярд. Сама территория - это парк, где можно отдыхать и никуда не ходить. Можно подняться в гору (есть проложенный маршрут для туристов). Хорошее питание. Мне все понравилось.
В 8 утра на весь санаторий играет музыка: утренняя побудка на гимнастику! Это для начала, очень громко и резво Вас зовут на занятия. Через 15 мин тишина, но спать уже невозможно. … Еще ▾ В 8 утра на весь санаторий играет музыка: утренняя побудка на гимнастику! Это для начала, очень громко и резво Вас зовут на занятия. Через 15 мин тишина, но спать уже невозможно. Еда - отдельная тема... Это что-то среднее место вокзальной забегаловкой и рабочей столовой. Ассортимент маленький, все продукты самые самые дешевые, никаких фруктов-овощей крымского происхождения, куриные котлеты в панировке и посредственное пюре: это придется есть 3 раза в день. Хамство персонала - отдельная тема, все Вам делают одолжение. Встречаются пьяные люди на территории санатория. Лечебный корпус - сплошное разочарование! Процедуры приходится выбивать с боем, очереди на час. Массаж 15 мин максимум, Вы для них конвеер. Про низкое качество оборудования, думаю, не стоит говорить, это и так понятно. Плюсы: только свежий воздух и ощущение, что Крым - Россия
аватар boichenkoIG
Отдыхала в этом санатории первый раз. Действительность превзошла ожидания! Все просто чудесно! … Еще ▾ Отдыхала в этом санатории первый раз. Действительность превзошла ожидания! Все просто чудесно!
аватар lisin2
Вообще отстой...не вздумайте ехать туда. Были в начале сентября 2014. КУХНЯ--можно сказать вообще нет...холодные блины, супы-просто горячая баланда из картошки, моркови и...фу вспоминать не хочеться. … Еще ▾ Вообще отстой...не вздумайте ехать туда. Были в начале сентября 2014.
КУХНЯ--можно сказать вообще нет...холодные блины, супы-просто горячая баланда из картошки, моркови и...фу вспоминать не хочеться. . В сентябре! ! ! дали несколько недозрелых слив и 3-4 груши падалицы. . Пересоленные каши...
МОРЕ...--Вход камни, у берега ОГРОМНЫЕ камни. . Ноги сломать? легко!! !
НОМЕР...Дали в начале в ванну 2 маленьких кусочка мыла...естественно они через 2 дня закончились. На вопрос" где ребята мыло? ". . был ответ-"а это было на все 2 недели"...епт. . я чуть язык не проглотил...а когда сказали что туалетная бумага выдается только по четвергам..!! ! Мы с женой решили что нужно отсюда бежать. . )))Так и уехали до окончания действия путевки. . Хуже я нигде не отдыхал.
аватар elenaandreeva
Понравилось почти все, не понравилось долгое ожидание на переправе, но это к отелю не относится. Ездила с мужем и с пацаном 13 лет, ему было куда деть свою энергию. Муж в Крым ехать не хотел, но я уперлась, сказала, что поедем и без него. … Еще ▾ Понравилось почти все, не понравилось долгое ожидание на переправе, но это к отелю не относится. Ездила с мужем и с пацаном 13 лет, ему было куда деть свою энергию. Муж в Крым ехать не хотел, но я уперлась, сказала, что поедем и без него. Он побоялся нас одних отпускать и, скрипя, ворча, портя нам настроение - поехал. Что поразило и понравилось - в отеле тщательно подобраны на любой вкус места досуга: открытый и сказочной красоты закрытый бассейн, открытый и закрытый тренажерные залы, терренкур с удивительными видами, столы для настольного тенниса, площадка для большого тенниса, и даже - на набережной дорожки для гольфа - такое не видела ни в одном санатории. Балкон в номере широкий, на нем стоит широкая раскладная кровать, помимо столика и кресел. Я спала на балконе на 13 этаже, засыпала, глядя на звезды, луну, дышала и наслаждалась запахом моря и леса. Вечерами перед корпусом играли музыканты, раз в неделю - экскурсия по парку. Ни в одном санатории я такого еще не видела. Порадовала и чистота и окружающая красота. Еда и лечение, если одним словом - очень-очень достойно. Там "рулит" просто гениальный и талантливый администратор.
Вообще отстой...не вздумайте ехать туда. Были в начале сентября 2014. КУХНЯ-можно сказать вообще нет...холодные блины, супы-просто горячая баланда из картошки, моркови и...фу вспоминать не хочеться. … Еще ▾ Вообще отстой...не вздумайте ехать туда. Были в начале сентября 2014. КУХНЯ-можно сказать вообще нет...холодные блины, супы-просто горячая баланда из картошки, моркови и...фу вспоминать не хочеться. . В сентябре! ! ! дали несколько недозрелых слив и 3-4 груши падалицы. . Пересоленные каши...МОРЕ...-Вход камни, у берега ОГРОМНЫЕ камни. . Ноги сломать? легко!! ! НОМЕР...Дали в начале в ванну 2 маленьких кусочка мыла...естественно они через 2 дня закончились. На вопрос& quot; где ребята мыло? & quot;. . был ответ-& quot; а это было на все 2 недели& quot;...епт. . я чуть язык не проглотил...а когда сказали что туалетная бумага выдается только по четвергам..!! ! Мы с женой решили что нужно отсюда бежать. . )))Так и уехали до окончания действия путевки. . Хуже я нигде не отдыхал.

аватар julia2674
Есть ли возможность спуститься к морю с коляской? Проводятся футбольные игры для подростков?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар INN0708
ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ
аватар Alla.golik
Собираюсь с сыном 1- раз в ай-даниль,меня интересует вход в море.Камни крупные или галька?
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар INN0708
сейчас санаторий закрыт -как можно связаться со службой размещения
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Фонтан Богиня Ночь
Крым, Гурзуф
Монументы и памятники
Гурзуфский парк
Крым, Гурзуф
Активный отдых, Природа

Расположение До моря 20 м от корпуса «Морской» и 100 м от корпуса «Главный».
Описание пляжа Благоустроенная полоса длиной 340 метров. Развлекательные аттракционы для детей и взрослых, душевые, туалет, уголок детского отдыха, летний бар. Работает медицинский пост.
  • галечный пляж

Торговый комплекс, кино-концертный зал, охраняемая парковка, ресторан и летнее кафе.

• автостоянка
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
  • причал для яхт
  • банкомат
Развлечения и спорт SPA-комплекс, лечебный комплекс (гидропатия, бальнеотерапия, лечение сакскими грязями, лазеро- и иглорефлексотерапия, физиопроцедуры, лечебные массажи, фитотерапия, ЛОК-терапия), тренажерный зал, мини-гольф поле.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • футбольное поле

2 корпуса - «Главный» и «Морской».

«Главный» (15 этажей, 3 лифта): двухместные номера категории «Стандарт», «Полулюксы», «Люксы».

«Морской» (3-х этажный корпус без лифта): двухместные однокомнатные номера категории «Полулюкс», двухкомнатные номера категории «Люкс», двухкомнатные номера категории «Люкс с сауной».

«Главный» корпус: ванная комната, набор мебели, холодильник, кабельное телевидение, телефон, интернет, открытая терраса с видом на море.

«Морской» корпус:  ванная комната, набор мебели, набор посуды, холодильник, кондиционер, электрочайник, утюг, фен, кабельное телевидение, гладильная доска, терраса с видом на море.

Адрес 298641, Республика Крым, пгт. Гурзуф, п. Даниловка, ул. Лесная, 4
Телефоны: +7 (978) 734 38 38
+7 (978) 734 39 39
+7 (3654) 23 93 22
+7 (3654) 33 53 40
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.